Перейти к содержимому


Фотография

Pesaro. Rossini Opera Festival


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#101 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 12 Август 2008 - 22:13

Слушаю вчерашнее Экуивоко - пока впечатления очень приятные, гораздо лучше, чем от Гермионы, хотя опера гораздо менее шедевральна.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#102 Lia

Lia

    участник

  • Аксакал
  • PipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 22:43

блин, а я Магомета хотела послушать сегодня, и забыыыла
啊,安琪尔!唉我!不学习这种语言以往。但是,该系统的信息我们之间,我喜欢!
Явно нерусская женщина смотрела на горящую избу, когда её сбил конь
Ложка - это маленькая ложь.

#103 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 12 Август 2008 - 22:52

Так его завтра повесят на Шаре. Не по инету же слушать, с битрейтом 32! Такое качество я выдержал только в прошлом году ради "Отеллы". :blush2:
Правда, Экуивоко повесили в двух вариантах, один как раз оттуда, а другой со спутника, но записан криво, постоянно жуткие щелчки идут.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#104 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Август 2008 - 23:26

Вот это класс!!! Давно не получала такого удовольствия!!! :027: Постановка хренолиновая, декорации довольно часто меняются, несмотря на то, что в общем то действие все в одном и том же замке. Оркестр супер! Хоры - вааще :027: :027: :027: Но лучше всех Барчелона! Настолько красивый и подвижный голос, настолько здорово интонирует, ну просто сердце замирало! :wub: На втором месте бас Магомет, оочень классно колоратурил. На третьем месте сопрана, к концу вообще распелась :qu: Мели несмотря на то, что неплохо колоратурил, как то не очень вписался, да еще в первом отделении на верхушке сипанул и чуть не сорвал. В середине все замечательно, но не знаю почему, выпадал из общей гармонии, за исключением некоторых мест. Ну и зрители тоже оценили это адекватно - ни одного Браво в его адрес, только аплодисменты на поклонах. Барчелоне канешна дважды устроили овации, басу тоже да и сопране похлопали после последней арии.
В общем спектакль имхо получился очень органично сбалансирован, никто и ничто не мешало друг другу, а лишь усиливало и дополняло. Я щастлива! Вот :pardon:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#105 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 12 Август 2008 - 23:39

Вот это класс!!! Давно не получала такого удовольствия!!! :027: Постановка хренолиновая, декорации довольно часто меняются, несмотря на то, что в общем то действие все в одном и том же замке. Оркестр супер! Хоры - вааще :027: :027: :027: Но лучше всех Барчелона! Настолько красивый и подвижный голос, настолько здорово интонирует, ну просто сердце замирало! :wub: На втором месте бас Магомет, оочень классно колоратурил. На третьем месте сопрана, к концу вообще распелась :qu: Мели несмотря на то, что неплохо колоратурил, как то не очень вписался, да еще в первом отделении на верхушке сипанул и чуть не сорвал. В середине все замечательно, но не знаю почему, выпадал из общей гармонии, за исключением некоторых мест. Ну и зрители тоже оценили это адекватно - ни одного Браво в его адрес, только аплодисменты на поклонах. Барчелоне канешна дважды устроили овации, басу тоже да и сопране похлопали после последней арии.
В общем спектакль имхо получился очень органично сбалансирован, никто и ничто не мешало друг другу, а лишь усиливало и дополняло. Я щастлива! Вот :pardon:

Да у Мели там и партия далеко не главная, ни одной арии на всю оперу... Редакция обычная, неаполитанская, без увертюры и с трагическим финалом?
А главное - съемки там были, кино выпустят?
Итальянцы вообще очень боялись за Куна, потому что он приехал в последний момент, партитуры почти не знал, а репетировали раньше с самими Дедушкой.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#106 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Август 2008 - 23:59

Вот это класс!!! Давно не получала такого удовольствия!!! :027: Постановка хренолиновая, декорации довольно часто меняются, несмотря на то, что в общем то действие все в одном и том же замке. Оркестр супер! Хоры - вааще :027: :027: :027: Но лучше всех Барчелона! Настолько красивый и подвижный голос, настолько здорово интонирует, ну просто сердце замирало! :wub: На втором месте бас Магомет, оочень классно колоратурил. На третьем месте сопрана, к концу вообще распелась :qu: Мели несмотря на то, что неплохо колоратурил, как то не очень вписался, да еще в первом отделении на верхушке сипанул и чуть не сорвал. В середине все замечательно, но не знаю почему, выпадал из общей гармонии, за исключением некоторых мест. Ну и зрители тоже оценили это адекватно - ни одного Браво в его адрес, только аплодисменты на поклонах. Барчелоне канешна дважды устроили овации, басу тоже да и сопране похлопали после последней арии.
В общем спектакль имхо получился очень органично сбалансирован, никто и ничто не мешало друг другу, а лишь усиливало и дополняло. Я щастлива! Вот :pardon:

Да у Мели там и партия далеко не главная, ни одной арии на всю оперу... Редакция обычная, неаполитанская, без увертюры и с трагическим финалом?
А главное - съемки там были, кино выпустят?
Итальянцы вообще очень боялись за Куна, потому что он приехал в последний момент, партитуры почти не знал, а репетировали раньше с самими Дедушкой.

Нет, Кун молодец, ему сразу уже после антракта, когда за пульт шел начали Браво кричать, и на поклонах конечно тоже. Съемок не заметила, но и не приглядывалась честно говоря. :idontknow: А для видео спектакль очень даже подходящий!
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#107 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 13 Август 2008 - 00:09

Хочется верить, что Динамик все же не подведет... С другой стороны - он уже одного Магомета выпустил. Правда, в венецианской хэппи-эндовой редакции.
С третьей стороны - тот же Динамик уже выпустил две разных Нормы с Теодоссиу и Вентре... :crazy:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#108 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Август 2008 - 00:13

Хочется верить, что Динамик все же не подведет... С другой стороны - он уже одного Магомета выпустил. Правда, в венецианской хэппи-эндовой редакции.
С третьей стороны - тот же Динамик уже выпустил две разных Нормы с Теодоссиу и Вентре... :crazy:

А есть хэппи-эндовая редакция? То то я все недоумевала - и что за дура-сопрана, ну спасла папу с женихом, ну живи себе с хорошим добрым басом припеваючи, потом и сбежать можно :crazy: :ph34r:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#109 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Август 2008 - 00:18

Барчелона конечно хороша! Я даже полезла искать про нее что почитать, оказывается она тоже карьеру в Пезаро начала?! И на том же конкурсе, что и СЗК прошлой осенью, победила и ту же премию Валентини-Террани получила :w00t11: Фсе, я влюбилась! Колоратурная, но настоящая глубокая меццо, с сопраной не спутаешь точно! :012:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#110 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 13 Август 2008 - 00:28

Все великие начинали в Пезаро.
А в хэппи-эндовой редакции сопрана посылает подальше "хорошего баса" и выходит замуж... за хорошую меццу. :012:
И вообще там итальянцы побеждают турок, хоть это и противоречит историческим фактам.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#111 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 01:28

Все великие начинали в Пезаро.

Позвольте не согласиться. :023:

А в хэппи-эндовой редакции сопрана посылает подальше "хорошего баса" и выходит замуж... за хорошую меццу. :012:
И вообще там итальянцы побеждают турок, хоть это и противоречит историческим фактам.

А как же иначе - счастливые концы при изначально трагическом исходе, как правило, притянуты за уши. :018:
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#112 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 06:05

Динамик выпустил Итальянку с Мироновым, Пиццолато и Винко из Пезаро, но вот не дошла она до меня пока.
谁不劳动者不得食

#113 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 13 Август 2008 - 08:49

Так эту Итальянку уже давно выпустили, я даже отчет по ней писал когда-то... Что-то с Турком они тянут, СД выпустили. а ДВД нет, хотя вроде бы обещали...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#114 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 09:36

Так эту Итальянку уже давно выпустили


А в злачное место ее?

:)
谁不劳动者不得食

#115 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 13 Август 2008 - 09:37

У меня разрезанная копия, там такого не любят. Да еще не все аудио сохранено...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#116 matilde

matilde

    участник

  • Аксакал
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 10:12

Барчелона конечно хороша! Я даже полезла искать про нее что почитать, оказывается она тоже карьеру в Пезаро начала?! И на том же конкурсе, что и СЗК прошлой осенью, победила и ту же премию Валентини-Террани получила :w00t11: Фсе, я влюбилась! Колоратурная, но настоящая глубокая меццо, с сопраной не спутаешь точно! :012:


Нинель!!!

я за Вас ОЧЕНЬ рада, что Вы счастливы!!! Это мне даже очень знакомо!!! :019: :019: :019:

а про Барчелону!!! :005: :027: хи-хи-хи!!! так Вы не одна! Барчелону я люблю страстно и давно!!!!!!!!!

АБАЖАЮ!!!! :019: :019: :019: и она у меня даже в рамочке да на стеночке!!! :blush2:

Ура!!! :005:

#117 Angelica

Angelica

    поющая в терновнике

  • Участники
  • PipPip
  • 649 сообщений
  • Город:Первопрестольная
  • Интересы:я любопытная - мне все интересно.

Отправлено 13 Август 2008 - 13:14

По-моему пора открывать клуб Барчелоны :) :pevica:
Искусство нам дано, чтобы не умереть от истины

#118 matilde

matilde

    участник

  • Аксакал
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 14:01

По-моему пора открывать клуб Барчелоны :) :pevica:


маловато будет.... :pardon:

любителей маловато.... :spiteful:

#119 Angelica

Angelica

    поющая в терновнике

  • Участники
  • PipPip
  • 649 сообщений
  • Город:Первопрестольная
  • Интересы:я любопытная - мне все интересно.

Отправлено 13 Август 2008 - 14:07

По-моему пора открывать клуб Барчелоны :) :pevica:


маловато будет.... :pardon:

любителей маловато.... :spiteful:

Ну трое как минимум есть, а там... может и больше окажется :)
Искусство нам дано, чтобы не умереть от истины

#120 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 13 Август 2008 - 15:07

Почитал Клик - там мнения насчет Магомета резко разделились, от восторженных до разгромных. Про Барчеллону пишут, что была не в лучшей форме. И опять накинулись на бедную сопрану, что "слишком легкая", заодно припомнили другую легкую сопрану. :blush2:

Слушаю сам - как раз сопрана мне нравится. :rolleyes: Барчеллона начала не очень удачно, но дальше уже лучше. Пертузи пока не появился.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#121 matilde

matilde

    участник

  • Аксакал
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 16:43

По-моему пора открывать клуб Барчелоны :) :pevica:


маловато будет.... :pardon:

любителей маловато.... :spiteful:

Ну трое как минимум есть, а там... может и больше окажется :)


ну, чё! :027:

трое-это классическое число!

вот и Пезаро с впечатлениями вернусь и откроем! а можем и раньше! :004:

#122 Витт

Витт

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 5 352 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 16:50

Мне нравится Барчеллона. Особенно в мужских партиях.

#123 matilde

matilde

    участник

  • Аксакал
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 16:50

[quote name='Роман' date='13.8.2008, 14:07' post='46124']
Почитал Клик - там мнения насчет Магомета резко разделились, от восторженных до разгромных.

во! ты сам написал: от восторженных до разгромных! :004: а это уже интересно! :005:

#124 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Август 2008 - 17:06


Почитал Клик - там мнения насчет Магомета резко разделились, от восторженных до разгромных.


во! ты сам написал: от восторженных до разгромных! :004: а это уже интересно! :005:

Только непонятно, что же там громить то можно? Я в зале ни одного Бу не слышала :idontknow: Только дружный восторг
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#125 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 17:12

Мне нравится Барчеллона. Особенно в мужских партиях.


В мужских ?! О, ужас!

:rofl:
谁不劳动者不得食




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей