Перейти к содержимому


Фотография

Камерный театр Б.Покровского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#201 Aragion

Aragion

    Аутентист

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 6 301 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Historically informed performance, редкости

Отправлено 13 Январь 2018 - 08:24

Я рада за певцов театра Покровского, что теперь они стали работниками БТ, но боюсь, как бы вокальный уровень "камерной сцены Большого театра" не упал до неприемлемого уровня

Если труппа Покровского останется как есть, то может ничего и не поменяется. Поначалу, по крайней мере.



#202 Miss Pitkin

Miss Pitkin

    натура увлекающаяся

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
  • Пол:---
  • Город:L
  • Интересы:часто меняются

Отправлено 13 Январь 2018 - 08:25

 

Я рада за певцов театра Покровского, что теперь они стали работниками БТ, но боюсь, как бы вокальный уровень "камерной сцены Большого театра" не упал до неприемлемого уровня

Если труппа Покровского останется как есть, то может ничего и не поменяется. Поначалу, по крайней мере.

 

Я молюсь, чтобы осталась.


"Наша работа - это тяжелая работа.
Особенно когда цельный день работаешь.
Поэтому противно, когда плохо поют". (с)

#203 Aragion

Aragion

    Аутентист

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 6 301 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Historically informed performance, редкости

Отправлено 20 Март 2018 - 19:53

На одном из зарубежных форумов давно уже обсуждается планировавшаяся запись "Сервилии". Один из пользователей недавно связался с редактором британского журнала "Opera", где в феврале появилась статья Александра Матусевича про постановку оперы. Редактор, ссылаясь на Матусевича (а может это прямая цитата), ответил так:

 

«Запись была сделана Театром Покровского на киностудии "Мосфильм" в 2016 году. У театра не было никаких конкретных договоренностей с какой-либо звукозаписывающей компанией; переговоры велись, но безрезультатно. Таким образом, до сих пор нет контракта ни с одной звукозаписывающей организацией, и это означает, что ни одна компания не планирует выпускать запись.

Все права на запись принадлежат Геннадию Рождественскому (а не к Камерному театру), но теперь он прекратил обсуждать на эту тему. Это произошло после того, как Министерство культуры России приняло решение присоединить Камерный театр к Большому. Возможно, вы слышали об этой скандальной ситуации. Камерный театр работает и продолжает существовать до июня этого года, после чего она станет частью Большого театра. Это конец театра с уникальным репертуаром, и это очень печально.
Возможно, это звучит смешно, но мне кажется, что Рождественский обиделся на министерство и Большой театр. Тем не менее, его позиция относительно присоединения неизвестна. Он просто молчит и не контактирует. В целом, это сложная ситуация, и о записи "Сервилии" никто уже не помнит».

Сообщение отредактировал Aragion: 20 Март 2018 - 19:57


#204 Anton

Anton

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 20:13

Будут 3 (надеюсь не последние) спектакля Сервилии в июле



#205 Aragion

Aragion

    Аутентист

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 6 301 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Historically informed performance, редкости

Отправлено 20 Март 2018 - 20:17

Интересно, они могут издать, только когда ее совсем снимут с репертуара? Правда тогда ждать может быть очень долго...



#206 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:55

Посмотрела вчера "Турка в Италии". Замечательный веселый спектакль, захватил меня полностью (помню, что на последнем своем "Турке" в Пезаро на постановке временами скучала). Вообще удивляюсь режиссеру Ольге Ивановой - дама в возрасте, но с удивительный оптимистичным взглядом на мир, с хорошим чувством юмора и фантазией. Спасибо ей отдельно за спектакль. Понравилось оформление художника Виктора Герасименко, здорово обыгран красный цвет.

Дирижировал Алексей Верещагин, темп был приличный, с певцами обращался внимательно.

К певцам конечно можно придраться (то-то слабовато колоратурил, кто-то форсировал звук, кто-то разок мимо ноты), но общее впечатление настолько приятное, что не хочется их критиковать. Мне посоветовали этот состав и я была довольна. Пели: Фиорилла - Екатерина Ферзба (моя любимая Лисичка), очень хорошо, нежно. Джеронио - Алексей Прокопьев (вроде теперь он в Новой опере с этого года, совмещает что ли?) - понравился, хорошо играл, прекрасный дуэт у них получился с Турком - Кириллом Филиным (сам такой красивый и голос приятный). Самый большой успех  (кроме Ферзбы) имел Борислав Молчанов - Нарчизо, играл здорово, смешно, но я бы слегка приглушила звук. Зайда - Конинская - неплохо. Просдочио - Роман Бобров - смешил и пел очень хорошо. Пара "беззвучных" из съемочной группы  -  замечательно, особенно уморил до слез оператор.

Захотелось в следующем блоке еще сходить.

Билеты были по 1000 рублей ( удовольствия на 10 000), а на январь почему-то по 750.



#207 Miss Pitkin

Miss Pitkin

    натура увлекающаяся

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
  • Пол:---
  • Город:L
  • Интересы:часто меняются

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 15:20

Я на него четыре раза ходила. Роль оператора с каждым разом увеличивалась и обретала новые краски и гэги :) .

 

Ферзбу не слышала, попадала на Касумову и Риттер. Касумова - это просто восторг! Риттер тоже хороша была, но после Касумовой её труднее было воспринимать.

 

То, что Прокопьев совмещает - это хорошо.

 

С Филиным у меня однажды забавный случай произошёл. Прогуливаюсь как-то перед спектаклем по Никольской (я тогда что-то совсем рано приехала, театр ещё даже не открыли), глазею на витрины. Делаю неосторожный шаг назад и чуть не налетаю на молодого человека - или он чуть не налетает на меня. Как-то мы оба ухитрились извернуться и всё-таки разминуться. Первая моя мысль была: "Ой, какой симпатичный!", вторая: "Да это ж Филин! Он же мне через час Селима должен петь! А если б я его уронила, сломала ему, не дай бог, что нибудь?! Сорвала бы спектакль!" Прямо мороз пробежал по позвоночнику...


"Наша работа - это тяжелая работа.
Особенно когда цельный день работаешь.
Поэтому противно, когда плохо поют". (с)

#208 Cac2s

Cac2s

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 15:39

Касумова - это просто восторг!


Я того же мнения.

#209 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:58

20-23 июня премьера "Периколы", билеты по 1500



#210 Aragion

Aragion

    Аутентист

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 6 301 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Historically informed performance, редкости

Отправлено 12 Апрель 2019 - 12:18

Я бы сходил, Синюю бороду в Геликоне все-равно на следующий сезоне перенесли. Правда после слияния с Большим и цены стали больше.


Сообщение отредактировал Aragion: 12 Апрель 2019 - 12:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей