Перейти к содержимому


Фотография

Клуб снобов


Сообщений в теме: 715

#1 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 10:08

Снобский архив*:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  snob.htm   584,69К   461 Количество загрузок:

Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#2 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 06 Март 2008 - 15:51

У меня вопрос по Лаури Вольпи: в каком состоянии у него был голос в 1951-году? А то я его слушаю сейчас (Манрико), все на месте, и все хорошо вроде бы, но обычные его особенности как-то немного чересчур акцентированы. Или он так всегда пел?

#3 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 06 Март 2008 - 16:24

А финал шикарный.

#4 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 16:26

Нати, у него голос вообще в разные годы совсем разный. Я включал неоперному человеку ранние, средние и поздние записи- он сказал, что это три разных певца. Сильно разных.
В 51-м.. это примеорно "Луиза Миллер", да? Мне очень он там нравится, резких акцентов я там не слышу. Хотя Сидни критиковал его там. В принципе, можно достать сольники и посравнивать, он много всего назаписал в разное время. :))
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#5 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 16:27

А финал шикарный.

Это с Манчини, Тальябуэ и Пираццини, (баса не помню)?
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#6 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 06 Март 2008 - 22:19

Нати, у него голос вообще в разные годы совсем разный. Я включал неоперному человеку ранние, средние и поздние записи- он сказал, что это три разных певца. Сильно разных.
В 51-м.. это примеорно "Луиза Миллер", да? Мне очень он там нравится, резких акцентов я там не слышу. Хотя Сидни критиковал его там. В принципе, можно достать сольники и посравнивать, он много всего назаписал в разное время. :))


Мне он кажется одинаковым во все времена. То есть, некоторые особенности очень характерны - артикуляция гласных, выход в верхний регистр. Менялся тембр как у всех с возрастом. Но сам он о себе говорил, что у него голос до старости развивался. Я бы сказала, что медленно изнашивался. Но эта запись (да, "Трубадур") - студийная, а раннее я у него не слышала, по-моему только сольники, и трудно сравнивать. Вообще очень эклектично слушала. Он в молодости вообще что-то записал?

#7 чучело-чумичело

чучело-чумичело

    коэффициент 1,43

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 017 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 19:15

у него в ранних записях тремоло нехилое

#8 NRD

NRD

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 480 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Март 2008 - 19:43

Нати, у него голос вообще в разные годы совсем разный. Я включал неоперному человеку ранние, средние и поздние записи- он сказал, что это три разных певца. Сильно разных.
В 51-м.. это примеорно "Луиза Миллер", да? Мне очень он там нравится, резких акцентов я там не слышу. Хотя Сидни критиковал его там. В принципе, можно достать сольники и посравнивать, он много всего назаписал в разное время. :))


А мне так кажется, что Вольпи мало чем отличается ранний от позднего. Правда я его Трубадура "поперек" слушал а вот в Луизе и Богеме 1951
голос такой же как в ранних записях. Да и в Риге 1947 я разницы большой не слышу.
"...не бойтесь, Канио очень вспыльчив, но добр"

#9 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 22 Май 2008 - 18:09

Нати, а он тогда, наверно, и других певцов забивал в ансамблях и все такое? Самому-то чтоб выделиться?


Не думаю, что мог, голос небольшой. Я послушала отрывки из той "Богемы". У меня есть сборник из двух записей - "Богемы" и "Травиаты" с Тебальди. В Богеме он звучит глуховато, безразлично, оркестр его в "О, соаве фанчулла" накрывает. А вообще он так примерно звучал.

Прикрепленные файлы



#10 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 12 Апрель 2009 - 16:53

Пранделли, какой хороший Жермон! И вообще, какой хороший тенор!



Изображение

#11 NRD

NRD

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 480 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Апрель 2009 - 18:13

Нати, а он тогда, наверно, и других певцов забивал в ансамблях и все такое? Самому-то чтоб выделиться?


Не думаю, что мог, голос небольшой. Я послушала отрывки из той "Богемы". У меня есть сборник из двух записей - "Богемы" и "Травиаты" с Тебальди. В Богеме он звучит глуховато, безразлично, оркестр его в "О, соаве фанчулла" накрывает. А вообще он так примерно звучал.

Ага, это он в студии так звучал. А оркестр накрывает, это не то слово. И в Бале живом и в Джоконде его вообще не слышно.
"...не бойтесь, Канио очень вспыльчив, но добр"

#12 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 12 Апрель 2009 - 19:19

Нати, а он тогда, наверно, и других певцов забивал в ансамблях и все такое? Самому-то чтоб выделиться?


Не думаю, что мог, голос небольшой. Я послушала отрывки из той "Богемы". У меня есть сборник из двух записей - "Богемы" и "Травиаты" с Тебальди. В Богеме он звучит глуховато, безразлично, оркестр его в "О, соаве фанчулла" накрывает. А вообще он так примерно звучал.

Ага, это он в студии так звучал. А оркестр накрывает, это не то слово. И в Бале живом и в Джоконде его вообще не слышно.


Да прямо уж в "Бале". В "Бале", который Тьери, вопрос слышимости вообще не стоит. Отлично его там слышно, будто рядом. А в "Джоконде" - да. Не тянет-с.

#13 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 20:45

Пранделли, какой хороший Жермон! И вообще, какой хороший тенор!



Изображение

- он блестит и в "Лючия" из Триеста - замечательная живая запись с Gencer! :good:

#14 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 12 Апрель 2009 - 21:28

он блестит и в "Лючия" из Триеста - замечательная живая запись с Gencer! :good:


Вот послушаю сегодня. Хотела найти "Лучию" с ним и Дзеани, но что-то не находится...

#15 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:47

Биду:



#16 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:46

Прекрасная Биду!
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#17 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 20:54

Вот послушаю сегодня. Хотела найти "Лучию" с ним и Дзеани, но что-то не находится...
[/quote]
-да она очень,очень редкая ; я слушал только сцена сумасшедствия из етого Лондонского спектакля - Дзеани там поет превосходно и если я не ошибаюсь дирижирует ВИНЧЕНЦО БЕЛЛЕЦЦА !Знаю тоже что IL MITO DELL'OPERA - BONGIOVANNI включили ету сцену и в портрет- CD ZEANI!


А с кем под управлением EMILIO TIERI спел "BALLO" Prandelli и существует ли запись вообще?
Ето очень интригует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#18 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 15 Апрель 2009 - 23:44

А с кем под управлением EMILIO TIERI спел "BALLO" Prandelli и существует ли запись вообще?
Ето очень интригует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Andy, это, мы разговаривали одновременно о двух певцах: о Пранделли и о Поджи. Про "Балл" я писала о Поджи, очень известная эта запись - с Бастианни и Черкуэтти. А о Пранделли я писала в контексте "Травиаты" только, и голос у него, по-моему, был как раз не маленький. Альбанезе рядом с ним просто не слышно (в "Бриндизи", например.)

У него из Верди в репертуаре имхо были только "Травиата" и "Риголетто".
http://www.esdf-oper...li_giacinto.htm

#19 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 07:30

Прекрасная Биду!

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!

#20 чучело-чумичело

чучело-чумичело

    коэффициент 1,43

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 017 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:41

я думаю много зависит от того, кто стоял ближе к микрофону... Я думаю у Поджи голос все же был побольше, но может не такой полетный... В живых записях он все же звучит по разному - в той же джоконде из Мета вполне, и в разных Тосках, в Себастьяне, но просто иногда он звучит глухо, а иногда очень ярко... У Пранделли же верха мне кажутся не очень крепкими, если не сказать больше. Думаю Поджи с больгим основанием претендовал на более крепкий репертуар

#21 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:09

я думаю много зависит от того, кто стоял ближе к микрофону... Я думаю у Поджи голос все же был побольше, но может не такой полетный... В живых записях он все же звучит по разному - в той же джоконде из Мета вполне, и в разных Тосках, в Себастьяне, но просто иногда он звучит глухо, а иногда очень ярко... У Пранделли же верха мне кажутся не очень крепкими, если не сказать больше. Думаю Поджи с больгим основанием претендовал на более крепкий репертуар

В "Чио-Сан" с Тебальди из АРЕНА ФЛЕГРЕА Поджи звучит крепко /не люблю Поджи в "Фаворитке" с Симионато ; но когдато я смотрел его в роли Герцога с Протти и Туччи по телевидению -етот токийский телекаст - показался МАСТЕРОМ/ , но мне больше нравится
-AH ,VI DISPERDA в стретто из "ЛЮЧИЮ" в исполнением ПРАНДЕЛЛИ

#22 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:18

С етого типа теноров я отличаю тоже и БОЛЬШОЕ ЧУДО МЕТ

E U G E N E C O N L E Y

#23 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 23 Апрель 2009 - 19:44

я думаю много зависит от того, кто стоял ближе к микрофону... Я думаю у Поджи голос все же был побольше, но может не такой полетный... В живых записях он все же звучит по разному - в той же джоконде из Мета вполне, и в разных Тосках, в Себастьяне, но просто иногда он звучит глухо, а иногда очень ярко... У Пранделли же верха мне кажутся не очень крепкими, если не сказать больше. Думаю Поджи с больгим основанием претендовал на более крепкий репертуар


Ну, Пранделли - певец лирический, не более имхо. Я помню, как его поносила за "Валли". Но там он уже немолодой, запись студийная, засушила всех, включая Тебальди. Я его называла певцом, родившимся со старым голосом. В живых более ранних записях лирического репертуара он, как мне кажется, звучит иначе. Мягко, аристократично, верхи, да, некрепкие. Поджи - не понимаю я. Мне кажется, что у него исключительно легкая эмиссия и голос звонкий, непонятно, почему он при этом неполетный. Но, поскольку он мне нравится очень, то соберу все, что у меня есть. - и переслушаю, когда из Сибири вернусь. Хочу с ним "Трубадура", но так и не поняла, есть ли с ним пираты.

#24 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 20:29

я думаю много зависит от того, кто стоял ближе к микрофону... Я думаю у Поджи голос все же был побольше, но может не такой полетный... В живых записях он все же звучит по разному - в той же джоконде из Мета вполне, и в разных Тосках, в Себастьяне, но просто иногда он звучит глухо, а иногда очень ярко... У Пранделли же верха мне кажутся не очень крепкими, если не сказать больше. Думаю Поджи с больгим основанием претендовал на более крепкий репертуар


Ну, Пранделли - певец лирический, не более имхо. Я помню, как его поносила за "Валли". Но там он уже немолодой, запись студийная, засушила всех, включая Тебальди. Я его называла певцом, родившимся со старым голосом. В живых более ранних записях лирического репертуара он, как мне кажется, звучит иначе. Мягко, аристократично, верхи, да, некрепкие. Поджи - не понимаю я. Мне кажется, что у него исключительно легкая эмиссия и голос звонкий, непонятно, почему он при этом неполетный. Но, поскольку он мне нравится очень, то соберу все, что у меня есть. - и переслушаю, когда из Сибири вернусь. Хочу с ним "Трубадура", но так и не поняла, есть ли с ним пираты.

Нати, если хорошо я Вас понимаю Поджи близок как звука к ROBERTO TURRINI?

Жаль что полный Манрико у Поджи нет - но вот я нашел очень интересные редкости - может быть и они когдато на шаре появятся

Mascagni - Cavalleria rusticana - Turiddu
(LP PHIL 1958 m. C.Mancini/A.Lazzarini/A.Cattelani/A.Protti; Dir.: U.Rápalo/Neapel Th Orch)

Puccini - La Bohème - Rodolfo
(CD MYTO 1949 [Ausz.] m. M.Carosio/A.Noni/P.Silveri/C.Siepi; Dir.: V.d.Sabata/La Scala)
(CD PHIL 1958 m. A.Stella/B.Rizzoli/R.Capecchi/G.Modesti; Dir.: F.Molinari-Pradelli/Neapel Th Orch)

Puccini - Tosca - Mario Cavaradossi
(LP CETRA 1951 m. A.Guerrini/P.Silveri/J.Emanuel/C.Badioli; Dir.: F.Molinari-Pradelli/Turin RAI)

#25 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:36

Нати, если хорошо я Вас понимаю Поджи близок как звука к ROBERTO TURRINI?


Честно говоря, вообще не знаю Туррини, что странно, т.к. он в те годы пел. Сейчас нашла две записи - послушаю.

Жаль что полный Манрико у Поджи нет - но вот я нашел очень интересные редкости - может быть и они когдато на шаре появятся


Mascagni - Cavalleria rusticana - Turiddu
(LP PHIL 1958 m. C.Mancini/A.Lazzarini/A.Cattelani/A.Protti; Dir.: U.Rápalo/Neapel Th Orch)

Puccini - La Bohème - Rodolfo
(CD MYTO 1949 [Ausz.] m. M.Carosio/A.Noni/P.Silveri/C.Siepi; Dir.: V.d.Sabata/La Scala)
(CD PHIL 1958 m. A.Stella/B.Rizzoli/R.Capecchi/G.Modesti; Dir.: F.Molinari-Pradelli/Neapel Th Orch)

Puccini - Tosca - Mario Cavaradossi
(LP CETRA 1951 m. A.Guerrini/P.Silveri/J.Emanuel/C.Badioli; Dir.: F.Molinari-Pradelli/Turin RAI)


Я помню, что Cavalleria rusticana была, почему-то сейчас не вижу, мы даже про нее писали на старом форуме. Скачали и слушали. Там и Манчини, и Поджи здорово поют. "Тоска" тоже у кого-то есть, может даже у меня. А вот "Богему" с Карозио и Сильвери искала, но не нашла.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей