Перейти к содержимому

Фотография

Festival d’Aix-en-Provence

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#51 KamA

KamA

участник

• Участники
  • PipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 17:27

Ех, как я вам - путешественникам - завидую. А тут сидишь в офисе и отпуск два раза в год по две недели ЫЫЫЫ :(
Сорри за флуд, не удержалась, написала. Сил нет молчать!!!

по закону 2 недели подряд один раз брать обязательно, но вторые -то можно попробовать разбить по 3-5 дней? тогда из 14 дней можно 1 раз взять 5 дней - с выходными выходит 9 и три раза по 3 дня - это еще 3 поездки по 5 дней с выходными. Это уже 5 раз в год. А если еще пару раз за свой счет по деньку прихватить... Или, как Роман, на день в Хельсинки (я так не могу, я с ночевкой на два дня - субботу и воскресенье).

Нее, такой фокус не пройдет. 14 календарных дней подряд с учетом выходных. И график составляется с учетом всех сотрудников. И только одна половина летом.

#52 Ptiza

Ptiza

Белая ворона

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:10

Ех, как я вам - путешественникам - завидую. А тут сидишь в офисе и отпуск два раза в год по две недели ЫЫЫЫ :(
Сорри за флуд, не удержалась, написала. Сил нет молчать!!!

по закону 2 недели подряд один раз брать обязательно, но вторые -то можно попробовать разбить по 3-5 дней? тогда из 14 дней можно 1 раз взять 5 дней - с выходными выходит 9 и три раза по 3 дня - это еще 3 поездки по 5 дней с выходными. Это уже 5 раз в год. А если еще пару раз за свой счет по деньку прихватить... Или, как Роман, на день в Хельсинки (я так не могу, я с ночевкой на два дня - субботу и воскресенье).

Нее, такой фокус не пройдет. 14 календарных дней подряд с учетом выходных. И график составляется с учетом всех сотрудников. И только одна половина летом.

Печально! У нас тоже уходить по графику и с учетом желаний других, но половину отпуска можно дробить, как хочешь.

От ненужных побед остается усталость (с)

#53 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 40 719 сообщений
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:10

Ничего не выходит! Уже 10 минут мучаюсь, то мелькают самые дорогие билеты, то вообще все пропадает. Неужели там такой ажиотаж? Как бы не пришлось вообще отказаться от поездки...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#54 Ptiza

Ptiza

Белая ворона

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:14

Ничего не выходит! Уже 10 минут мучаюсь, то мелькают самые дорогие билеты, то вообще все пропадает. Неужели там такой ажиотаж? Как бы не пришлось вообще отказаться от поездки...

Может, просто сервак глючит. У меня вис сайт финское оперы, выбрасывая меня раз 10, хотя никакого ажиотажа не наблюдалось .
ни пуха, ни пера, ловите!

#55 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 40 719 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:23

Пока пытаюсь, но ничего дешевле 165 евро за место не предлагают. Хотя обещали. что будет много билетов по 30 и 55.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#56 Борис

Борис

Заслуженный ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 967 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:32

Я тоже пытаюсь, но глючня какая-то все время.
Четырехстопный хорей - любимый размерчик Корнея Чуковского и итальянских либреттистов.

#57 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 40 719 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:39

Удалось забронировать только Рамо по 25, но он мне нужен меньше всего. Пока лежит в корзине. А Турок периодически мелькает по 165 и 250, потом вообще исчезает. Неужели по таким ценам билеты расхватывают?
Я на всякий случай положил в корзину по 165, но что-то жаба душит... Да еще это первый ряд партера - терпеть не могу! :bad:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#58 Борис

Борис

Заслуженный ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 967 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:40

Я все-таки поместил билет в корзину, но следующая страница, где надо начинать оплату, написана по-французски, и я в этом не понимаю ничего. Английского варианта нет.
Четырехстопный хорей - любимый размерчик Корнея Чуковского и итальянских либреттистов.

#59 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 40 719 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:42

Следующий этап- Finaliser votre commande.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#60 Борис

Борис

Заслуженный ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 967 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:53

Это я уже прошел. Потом был затык, но я все-таки разобрался. От меня хотели еще какой-то don в фонд фестиваля. Жирновато им будет, решил я и прошел таки дальше. В общем, билет будет там меня ждать.

Сообщение отредактировал Борис: 03 Февраль 2014 - 12:54

#61 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 40 719 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:56

А я все еще думаю. Беда в том, что у одного человека из нашей компании уже самолет оплачен. Кто же мог подумать, что там с билетами даже хуже, чем в Зальцбурге?
Конечно, можно еще надеяться, что их будут выкидывать постепенно...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#62 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 40 719 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 13:23

Тоже разорился, отчасти под давлением своих спутниц. :crazy: Но при таком раскладе придется ограничиться Турком и не очень-то интересными Бореадами в нагрузку (разве что там тоже Минковский). А вот потрясающий Ариодант пока провисает...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#63 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 40 719 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 17:41

Только что выкинули немножко билетов, я изловил на всех дешевую Флейту и одного на троих Ариоданта :crazy: (не очень дешевого, но все же поменьше Турка).
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#64 Борис

Борис

Заслуженный ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 967 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 18:30

А с чего бы они эту Флейту именуют по-французски, в отличие от Турка? Уж не по-французски ли они ее петь собираются?

#65 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 40 719 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 18:34

Да нет, там сказано, что по-нечеловечески, только с титрами (которых с наших мест, о ужас, не видно :crazy: ). Кстати, Турок там тоже где-то мелькал по-хранцузски.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#66 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 40 719 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 18:36

Кстати, там на наши даты и Турок чуть дешевле появился, но мы уже обречены сидеть в первых рядах. :sorry:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#67 Борис

Борис

Заслуженный ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 967 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 18:39

У Турка состав совершенно блистательный, только я никогда не слышал Сэмпетряна. Но, судя по отзывам, он был замечательный Раймондо и Оровезо, а также Алидоро, говорят, приличный. Должон и Селима потянуть. Каково ему будет с Корбелли петь D'un bel uso in Turchia?

#68 Борис

Борис

Заслуженный ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 967 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 18:41

Кстати, там на наши даты и Турок чуть дешевле появился, но мы уже обречены сидеть в первых рядах. :sorry:

У меня так вообще А15.

#69 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 40 719 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 18:48

У Турка состав совершенно блистательный, только я никогда не слышал Сэмпетряна. Но, судя по отзывам, он был замечательный Раймондо и Оровезо, а также Алидоро, говорят, приличный. Должон и Селима потянуть. Каково ему будет с Корбелли петь D'un bel uso in Turchia?

Я тоже не слышал, но верю, что будет хорошо!
Интересно, споет ли Браунли Un vago sembiante? Впрочем, тот же вопрос можно задать и относительно постановки, на которую я иду через неделю.

У меня так вообще А15.

У нас А27, В25 и В27. Кому-то придется отдуваться в первом ряду, двое других хоть смогут спрятаться за спиной этого кого-то. :crazy:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#70 Борис

Борис

Заслуженный ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 967 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 18:54

Единственная неприятность, что самолет у меня наутро в 6:50, а спектакль кончится за полночь, когда транспорт не ходит. Первый автобус наутро из Экса приходит в аэропорт в 5:30. Хорошо бы успеть пройти процедуры.

#71 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 40 719 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 18:57

1.20 - вполне достаточно, тем более без багажа. Райенэйры обычно начинают посадку за 15 минут до вылета, хотя формально в это время уже должны закрываться ворота.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#72 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 40 719 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 23:16

Добыты последние недостающие билеты на Ариоданта! :good:
А с Турком мы все-таки погорячились - сегодня его даже по 55 выкинули... :sorry:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#73 Ptiza

Ptiza

Белая ворона

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 09:36

Добыты последние недостающие билеты на Ариоданта! :good:
А с Турком мы все-таки погорячились - сегодня его даже по 55 выкинули... :sorry:

Поздравляю! Все-таки какие нервы надо исметь, чтоб купить недорогие билеты! Сразу дороге не хапнешь, где гарантия, что потом купишь дешевые?

#74 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 40 719 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 09:39

В том-то и дело! Нервы подвели... Тем более фестиваль незнакомый, а у человека из нашей компании туда уже самолет оплачен.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#75 Ptiza

Ptiza

Белая ворона

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 10:06

В том-то и дело! Нервы подвели... Тем более фестиваль незнакомый, а у человека из нашей компании туда уже самолет оплачен.

Опять флужу, пардон. Я пришла к выводу, что если тебе надо по-настоящему, то оно само срастется. Как у меня с Травиатой в Скала. В момент начала продаж поймала билет на галерку, получила подтверждение. Но хотелось места получше, чтоб и видно было. Я постоянно мониторила сайт и вот оно. счастье! Один билет в ложу, где все видно и слышно, на мой день. А потом оказалось, что, несмотря на подтверждение первого билета, платеж не прошел и билет улетел к тому, кому он был действительно нужен. :))
Но нервы.... это да, очень трудно заставить себя дождаться. :))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей