Перейти к содержимому


Фотография

Прокофьев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:45

Не нашла подходящей ветки , поэтому открываю новую.

Премьера "Огненного ангела" в Berlin/Komische Oper . Отзывы прессы вселяют всяческий оптимизм. Больше всех хвалят Светлану Создателеву -Ренату. Девушка, насколько я поняла , из Москвы. Партия Ренаты для неё не нова.
Пока только картинки . Собственное мнение выскажу после просмотра.


Изображение

Изображение

#2 Витт

Витт

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 5 352 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:34

Пока все скромненько для Комише опера, без эпотажа.

#3 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:41

Ну , это ж не каталонский постановщик , а австралийский. :blush: И , судя по всему , хоррор-хорророк там всё же будет присутствовать. Если не в режиссуре, так в музыке.

#4 Витт

Витт

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 5 352 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:55

Это как водится. Ранний Прокофьев вещь удивительная по оркестровым краскам и экспрессии за исключением разве что Первой симфонии.

#5 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:23

Я с этой оперой буду знакомиться прямо в театре. Решила не слушать до того. Так интереснее .

#6 Витт

Витт

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 5 352 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:32

Игрока я раз 20 послушал в Большом театре. Замечательная была работа Лазарева, Покровского и Левенталя плюс эталонный Алексей Масленников в главной партии. Новый "Игрок" Рождественского был значительно слабее по всем параметрам.

#7 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:10

Обожаю Игрока!
Запись с Касрашвили заслушена до дыр!
У Гергиева тоже сильная запись. Образцова-Бабуленция неподражаема. Но это несколько холоднее записи Лазарева.
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#8 Витт

Витт

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 5 352 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:21

У Лазарева в "Игроке" замечательный ансамбль сложился, Масленников и Касрашвили пели все спектакли без замены. Вишневская спела только премьерные спектакли.

#9 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 02 Март 2014 - 22:54

Вернулась с просмотра "Огненного ангела" . Потрясающий спектакль, фантастическая музыка, великолепное исполнение ! Я в полном и безоговорочном восторге.

#10 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 00:08

Кусаю себе локти.
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#11 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 03 Март 2014 - 09:11

Кусаю себе локти.


Не кусай! Можно ещё попасть на последнее , фестивальное , представление сезона 10 июля. Но билеты брать надо уже сейчас. Потом не будет. Вчера зал был под завязку. И всё сплошь респектабельные , а-ля вагнерианцы , дамы и господа.
Короче , всем людям , любящим Прокофьева и не боящимся два часа кряду не просто просидеть в зале , а прожить и прочувствовать на собственной шкуре всю мистическую силу этой гениальнейшей вещи , настоятельно рекомендую этот спектакль ! Я ошеломлена и "придавлена" до сих пор , настолько это было мощно. :good:

#12 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 03 Март 2014 - 09:43

Кто пел Рупрехта и Ренату?
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#13 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 03 Март 2014 - 09:47

"Наши" люди преобладали.

Ruprecht, Ritter Evez Abdulla Renata Svetlana Sozdateleva Die Wirtin Christiane Oertel Mephistopheles / Agrippa von Nettesheim Dmitry Golovnin Faust Alexey Antonov Inquisitor Jens Larsen Äbtissin / Wahrsagerin Xenia Vyaznikova Jakob Glock, Buchhändler Christoph Späth Arzt Máté Gál Knecht Hans-Peter Scheidegger Mathias Wissmann Bernhard Hansky

#14 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 03 Март 2014 - 09:51

И как Создателева?
Она из бертмановского театра? Нет?
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#15 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 03 Март 2014 - 11:11

Создателева в этой партии феноменальна! :good: Она , и Вязникова , вроде , из Геликон оперы. Вязникова тоже недурна. Головнин отлично спел обе партии. И азербайджанский баритон порадовал . :good: Перед началом объявили , что в связи с тех.неполадками не будут работать титры. Но , лично мне это не помешало нисколько , потому что у всех русскоязычных певцов не было никаких проблем с фразировкой. Понятно было каждое слово. :good:

#16 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2014 - 11:32

Эмилия, а Evez Abdulla не может быть одно и то же, что и Avaz Bakhshali Abdullayev (bar). не так много азербайджанских баритонов наверное. Я слушала трасляцию из Лиона Мона Ванна с его участием. Он мне тогда очень понравился.

#17 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 03 Март 2014 - 11:41

Создателева в этой партии феноменальна! :good: Она , и Вязникова , вроде , из Геликон оперы. Вязникова тоже недурна. Головнин отлично спел обе партии. И азербайджанский баритон порадовал . :good: Перед началом объявили , что в связи с тех.неполадками не будут работать титры. Но , лично мне это не помешало нисколько , потому что у всех русскоязычных певцов не было никаких проблем с фразировкой. Понятно было каждое слово. :good:

И ту, и другую слышал.
Создателева, если в форме, действительно могла спеть. А вот с Вязниковой сложнее. Марина Мнишек в БТ была абсолютно доморощенной, провинциальной и беспомощной, как по повадкам, так и по вокалу.
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#18 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 03 Март 2014 - 13:20

Эмилия, а Evez Abdulla не может быть одно и то же, что и Avaz Bakhshali Abdullayev (bar). не так много азербайджанских баритонов наверное. Я слушала трасляцию из Лиона Мона Ванна с его участием. Он мне тогда очень понравился.

Думаю , это он и есть. Просто , видимо,именно так звучит его не руссифицированное имя. Я когда читала его имя в афише была уверена , что это турок или курд. Но когда услыхала его отличное русское произношение , то поняла , что он из "наших".

#19 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 03 Март 2014 - 13:23

Создателева в этой партии феноменальна! :good: Она , и Вязникова , вроде , из Геликон оперы. Вязникова тоже недурна. Головнин отлично спел обе партии. И азербайджанский баритон порадовал . :good: Перед началом объявили , что в связи с тех.неполадками не будут работать титры. Но , лично мне это не помешало нисколько , потому что у всех русскоязычных певцов не было никаких проблем с фразировкой. Понятно было каждое слово. :good:

И ту, и другую слышал.
Создателева, если в форме, действительно могла спеть. А вот с Вязниковой сложнее. Марина Мнишек в БТ была абсолютно доморощенной, провинциальной и беспомощной, как по повадкам, так и по вокалу.

Ну , партия гадалки небольшая и справилась с ней Вязникова хорошо. Мне вот Головнин неожиданно весьма понравился.

#20 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 03 Март 2014 - 13:24

Кстати , а что Создателева поёт в Москве? У неё просто обязателен должен быть Штраус и Вагнер в репертуаре. Как мне кажется.

#21 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 13:55

В Геликоне Вагнер идёт только "неправильный" ("Запрет любви"), а Штраус вообще не идёт. И вообще на всю Москву из двух Рихардов идут "Лоэнгрин", "Тристан и Изольда" и "Каприччо" в Новой Опере, "Тангейзер" в Стасике и "Летучий голландец" и "Кавалер розы" в Большом. Концертные исполнения не в счёт.
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#22 Витт

Витт

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 5 352 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 14:08

Из всего оперного Прокофева только "Огненный ангел" в Большом театре.

#23 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 14:10

В последние годы шли ещё "Любовь к трём апельсинам" там же, "Обручение в монастыре в Стасике" и "Война и мир" и там, и там. "Война и мир" в Стасике была совсем недавно.
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#24 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 03 Март 2014 - 14:30

Из всего оперного Прокофева только "Огненный ангел" в Большом театре.


Правда? Здорово! :good: Я готова хоть сейчас идти по-новой слушать . Это не просто опера, это...ураган чувств ! А каковы постановка и исполнение в Большом?

#25 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2014 - 15:08

Апельсины в Большом вроде не сняли еще. Недавно серия была. Прелестная постановка!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей