Перейти к содержимому


Фотография

Wiener Staatsoper сезон 2014/15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#51 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 27 Март 2014 - 19:28

Я пришла к выводу , что никакая спешка с заказом вообще ни на что не влияет. Бывало не получала ничего , хотя в самый первый час заказывала. Более , чем за год до начала представления .Так что ....как бог ( вернее г-н распорядитель билетов ) даст.
Не люблю такую систему . Вот из-за этой непрозрачности и неопределенности не люблю.

#52 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 27 Март 2014 - 20:04

Кстати, по-моему, на альтернативную денежную категорию они вообще не смотрят (как и Мюнхен), а присылают точно самое дорогое из указанного.
Но я теперь предпочту все ж ловить онлайн. После того, как мне на Дон Карлоса выделили билет за 185 евро, а на сайте висели 3 штуки по 139... быстренько оформить заказ я вполне сумею.

Разгар рабочего дня... На рабочем месте бронировать билет невозможно, потому что всем от тебя именно сейчас что-то надо... включая "нет ли у тебя пакетика чаю"... За 10 минут до часа х забиваетесь под лестницу с с нетбуком, там вай-фай не ловит, но у вас все предусмотрено - есть модем МТС, который почему-то тут работает. Час Х - процесс пошел. Сайт повис... вторая попытка... вводите данные карты... ждем СМС подтверждение, Мегафон не ловит, бросаете нетбук, вылезаете на свет божий с телефоном... отвечаете на вопросы случайно проходящего коллеги, что вы делаете под лестницей... СМС получена, ныряете под лестницу, вводите код, все повисло...вылезаете, чтоб проверить с телефона почту - не пришло ли подтверждение и увидеть, списали ли деньги... звонит начальство:"Ты где?"...Сто дней до и сто дней после вы никому не нужны до такой степени, как в это злополучный день. Через полчаса вы появляетесь на рабочем месте, с малиновыми щеками, волосы дыбом, на губах блуждающая улыбка, в глазах полное отсутствие мысли...Вы победили, билет взят. Не такой, как вы изначально выбрали, дороже, хуже, но он ваш!

От ненужных побед остается усталость (с)


#53 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 27 Март 2014 - 20:10

Я пришла к выводу , что никакая спешка с заказом вообще ни на что не влияет. Бывало не получала ничего , хотя в самый первый час заказывала. Более , чем за год до начала представления .Так что ....как бог ( вернее г-н распорядитель билетов ) даст.
Не люблю такую систему . Вот из-за этой непрозрачности и неопределенности не люблю.

В Скала на Травиату в он-лайн продажу поступило чуть больше сотни билетов, причем дорогие - исключительно самые боковые ложи. Я потом месяц провела с постоянно открытой и обновляемой страницей, за этот месяц выложили еще 4 билета (дорогих) - два я не успела, один - за 198 евро поймала. У них нет же предварительных заказов?

От ненужных побед остается усталость (с)


#54 Рыба-пила

Рыба-пила

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 27 Март 2014 - 20:27

100 билетов - это ж вагон!!. Ничего не подошло? В смысле удобства и видимости....
Ну описание, КАК Вы покупаете билеты под лестницей - это поЭЭЭма... а в туалете, кстати, не пробовали?! Там точно никто не достанет!!!
Мне, видать, больше везет. После того, как я в первый раз проворонила начало продаж в Венскую оперу (ну в голову не пришло, что они в 8.00 начинают), я за 10 минут до часа Хы в полной боевой готовности, включая все данные банковской карты не перед носом, а исключительно в памяти!!! И никто, заметьте, ни разу не побеспокоил............. и всякой ерундой типа работы не отвлекал.
Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...

#55 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 27 Март 2014 - 20:39

100 билетов - это ж вагон!!. Ничего не подошло? В смысле удобства и видимости....



100 билетов ... я хапнула галерку за 28 евро в режиме автоматического выбора. Сын, который шустрее меня клацает клавишами, заходил со своего компа( с другой регистрацией), он должен был выбрать заранее условленные билеты (один из них). Он вообще ничего не успел выбрать. Через 15 минут после открытия продаж билетов на мою дату не было. С точки зрения удобства и видимости из этой сотни все были не очень. Скала накануне выкладывает те места, которые поступят в продажу, это дает возможность выбрать заранее и подготовиться.

Мне, видать, больше везет. После того, как я в первый раз проворонила начало продаж в Венскую оперу (ну в голову не пришло, что они в 8.00 начинают), я за 10 минут до часа Хы в полной боевой готовности, включая все данные банковской карты не перед носом, а исключительно в памяти!!! И никто, заметьте, ни разу не побеспокоил............. и всякой ерундой типа работы не отвлекал.

Ну, 16 цифр банковской карты запомнить - это класс! Рукоплещу!

Сообщение отредактировал Ptiza: 27 Март 2014 - 20:40

От ненужных побед остается усталость (с)


#56 Рыба-пила

Рыба-пила

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 27 Март 2014 - 20:44

Ну, 16 цифр банковской карты запомнить - это класс! Рукоплещу!

Ну еще секретный код, дату окончания действия карты и собственные имя-фамилию, ибо в картах разных банков они у меня еще и отличаются... :yahoo:
Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...

#57 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 27 Март 2014 - 20:47

Я свою карту давно наизусть выучил! :crazy:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#58 Рыба-пила

Рыба-пила

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 27 Март 2014 - 20:53

Я свою карту давно наизусть выучил! :crazy:

я три своих наизусть помню. Те, которыми часто пользуюсь. :blush2:
Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...

#59 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 27 Март 2014 - 20:55

Три - это уже фантастика!
У меня настоящая всего одна. :pardon:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#60 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 27 Март 2014 - 21:00

А я - только имя и фамилию выучила из всего набора.
В каком-то старом детективе шпион - двойник добропорядочного гражданина был разоблачен только потому, что он помнил номер своего паспорта. По мнению следователя, добропорядочный человек не может помнить наизусть номер паспорта. Я - очень добропорядочная, ни паспорта не помню, ни карт. :rolleyes:

От ненужных побед остается усталость (с)


#61 Рыба-пила

Рыба-пила

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 27 Март 2014 - 21:05

А я - только имя и фамилию выучила из всего набора.
В каком-то старом детективе шпион - двойник добропорядочного гражданина был разоблачен только потому, что он помнил номер своего паспорта. По мнению следователя, добропорядочный человек не может помнить наизусть номер паспорта. Я - очень добропорядочная, ни паспорта не помню, ни карт. :rolleyes:

Тогда я точно шпиЁнка. Я помню наизусть номера и дату выдачи 2 паспортов: российского и загран. :D
Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...

#62 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 27 Март 2014 - 21:12

А я - только имя и фамилию выучила из всего набора.
В каком-то старом детективе шпион - двойник добропорядочного гражданина был разоблачен только потому, что он помнил номер своего паспорта. По мнению следователя, добропорядочный человек не может помнить наизусть номер паспорта. Я - очень добропорядочная, ни паспорта не помню, ни карт. :rolleyes:

Паспортов я тоже не помню, ни одного из двух, хотя номера ввожу регулярно. :blush2:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#63 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 27 Март 2014 - 21:13

А я - только имя и фамилию выучила из всего набора.
В каком-то старом детективе шпион - двойник добропорядочного гражданина был разоблачен только потому, что он помнил номер своего паспорта. По мнению следователя, добропорядочный человек не может помнить наизусть номер паспорта. Я - очень добропорядочная, ни паспорта не помню, ни карт. :rolleyes:

Тогда я точно шпиЁнка. Я помню наизусть номера и дату выдачи 2 паспортов: российского и загран. :D

Я теперь ночь спать буду - буду учить номера. :)

От ненужных побед остается усталость (с)


#64 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 27 Март 2014 - 21:14

А я - только имя и фамилию выучила из всего набора.
В каком-то старом детективе шпион - двойник добропорядочного гражданина был разоблачен только потому, что он помнил номер своего паспорта. По мнению следователя, добропорядочный человек не может помнить наизусть номер паспорта. Я - очень добропорядочная, ни паспорта не помню, ни карт. :rolleyes:

Паспортов я тоже не помню, ни одного из двух, хотя номера ввожу регулярно. :blush2:

Вы меня утешили

От ненужных побед остается усталость (с)


#65 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 27 Март 2014 - 21:32

Возник такой вопрос: в какое время обычно снимают деньги по предзаказу? У меня пока что оба раза снимали вечером, но есть ли тут закономерность? То есть можно в день открытия свободной продажи с утра купить билет, а потом спокойно отменить заказ в течение дня, или надо изловчиться и сделать это одновременно, чтобы билетов в итоге не оказалось два?
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#66 Германт

Германт

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений
  • Пол:---
  • Город:Киев

Отправлено 27 Март 2014 - 21:42

А я - только имя и фамилию выучила из всего набора.
В каком-то старом детективе шпион - двойник добропорядочного гражданина был разоблачен только потому, что он помнил номер своего паспорта. По мнению следователя, добропорядочный человек не может помнить наизусть номер паспорта. Я - очень добропорядочная, ни паспорта не помню, ни карт. :rolleyes:

Повяжут меня, повяжут! И карточку (все числа, две штуки) помню, и паспорт, и идентификационный номер :ph34r:

#67 Marcella

Marcella

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 190 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 28 Март 2014 - 05:16

Возник такой вопрос: в какое время обычно снимают деньги по предзаказу? У меня пока что оба раза снимали вечером, но есть ли тут закономерность?

Нет никакой ложки закономерности, днем тоже могут.

Сообщение отредактировал Marcella: 28 Март 2014 - 05:16


#68 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 03 Май 2014 - 11:03

Хелп,успокойте меня! Заказала билеты на конец сентября. По чужому опыту прошлого сезона заказавшие билеты на сентябрь получили их в апреле, он0-лайн продажа на сентябрь была в мае 3 мая на 3 сентября и так далее.
В этом году прождала апрель - тишина. сегодня смотрю - на 3 сентября предварительный заказ закрыт, но он-лайн продажи нет. Порыскала по сайтуоперы - никаких объяснений когда и что продается - не нашла.
Плз, ткните, где они свои условия по продаже пишут и разъясните, когда мне что делать. А то мне об отпуске надо договариваться и билеты на самолет брать, а я сижу в растерянности.

От ненужных побед остается усталость (с)


#69 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 03 Май 2014 - 21:37

Хелп,успокойте меня! Заказала билеты на конец сентября. По чужому опыту прошлого сезона заказавшие билеты на сентябрь получили их в апреле, он0-лайн продажа на сентябрь была в мае 3 мая на 3 сентября и так далее.
В этом году прождала апрель - тишина. сегодня смотрю - на 3 сентября предварительный заказ закрыт, но он-лайн продажи нет. Порыскала по сайтуоперы - никаких объяснений когда и что продается - не нашла.
Плз, ткните, где они свои условия по продаже пишут и разъясните, когда мне что делать. А то мне об отпуске надо договариваться и билеты на самолет брать, а я сижу в растерянности.


Сейчас продажа на 3 мая открыта, билетов навалом. Так что дождитесь конца мая - на конец сентябя. На какое число хотите?

Странно, что вам после заказа ничего не ответили. По моему опыту могу сказать, что после заказа деньги с карты снимали в тот же день и тут же присылали ваучер на эл.почту.
Один только раз у меня не было никакого ответа на заказ. Я послала вопрос. Ответили, что пока ничего нет, но просили не снимать заказ, что-то может появиться. Я стала искать по разным интернет-сайтам - ничего нет, везде отказ. В день он-лайн продажи было несколько билетов, не устраивавших меня по цене. Потом я все-таки купила на одном интернет-сайте, где появились 8 билетов. Когда получала их в кассе Оперы, спросила у кассира, в чем дело? Он ответил, что в апреле один концерн для своих сотрудников заказал 900 билетов (корпоративчик своеобразный) именно на этот ноябрьский спектакль.

#70 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 03 Май 2014 - 22:24

Хелп,успокойте меня! Заказала билеты на конец сентября. По чужому опыту прошлого сезона заказавшие билеты на сентябрь получили их в апреле, он0-лайн продажа на сентябрь была в мае 3 мая на 3 сентября и так далее.
В этом году прождала апрель - тишина. сегодня смотрю - на 3 сентября предварительный заказ закрыт, но он-лайн продажи нет. Порыскала по сайтуоперы - никаких объяснений когда и что продается - не нашла.
Плз, ткните, где они свои условия по продаже пишут и разъясните, когда мне что делать. А то мне об отпуске надо договариваться и билеты на самолет брать, а я сижу в растерянности.


Сейчас продажа на 3 мая открыта, билетов навалом. Так что дождитесь конца мая - на конец сентябя. На какое число хотите?

Странно, что вам после заказа ничего не ответили. По моему опыту могу сказать, что после заказа деньги с карты снимали в тот же день и тут же присылали ваучер на эл.почту.
Один только раз у меня не было никакого ответа на заказ. Я послала вопрос. Ответили, что пока ничего нет, но просили не снимать заказ, что-то может появиться. Я стала искать по разным интернет-сайтам - ничего нет, везде отказ. В день он-лайн продажи было несколько билетов, не устраивавших меня по цене. Потом я все-таки купила на одном интернет-сайте, где появились 8 билетов. Когда получала их в кассе Оперы, спросила у кассира, в чем дело? Он ответил, что в апреле один концерн для своих сотрудников заказал 900 билетов (корпоративчик своеобразный) именно на этот ноябрьский спектакль.

Спасибо! Хочу на 25 и 26 сентября. После заказа получила на почту подтверждение заказа, денег не сняли. Меня достала суета в день он-лайн продаж, хотела тихо-спокойно получить билеты и бежать покупать самолетные ужес театральными в кулаке.
ПС Зашла на сайт оперы - действительно, продажа открыта. днем не было.

Сообщение отредактировал Ptiza: 03 Май 2014 - 22:38

От ненужных побед остается усталость (с)


#71 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 04 Май 2014 - 08:22

Странно, что вам после заказа ничего не ответили. По моему опыту могу сказать, что после заказа деньги с карты снимали в тот же день и тут же присылали ваучер на эл.почту.

не поняла, как они в день предварительного заказа могут снять деньги? Я же определяю только ценовой коридор желаемых билетов, билет мне не выделен, на каком основании деньги снимать. Вероятно, мы о разных способах заказа говорим. Нет?

От ненужных побед остается усталость (с)


#72 Рыба-пила

Рыба-пила

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 04 Май 2014 - 21:04

не поняла, как они в день предварительного заказа могут снять деньги? Я же определяю только ценовой коридор желаемых билетов, билет мне не выделен, на каком основании деньги снимать. Вероятно, мы о разных способах заказа говорим. Нет?

Венская опера снимает деньги без предварительного уведомления, если выделит вам билщет в рамках заданного вами же диапазона. А Вы думаете, они будут ждать Вашего согласия на конкретное место? Так вот: не будут. Получите то, что они сочли нужным Вам дать. Так вот они работают.
Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...

#73 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 04 Май 2014 - 21:52

не поняла, как они в день предварительного заказа могут снять деньги? Я же определяю только ценовой коридор желаемых билетов, билет мне не выделен, на каком основании деньги снимать. Вероятно, мы о разных способах заказа говорим. Нет?

Венская опера снимает деньги без предварительного уведомления, если выделит вам билщет в рамках заданного вами же диапазона. А Вы думаете, они будут ждать Вашего согласия на конкретное место? Так вот: не будут. Получите то, что они сочли нужным Вам дать. Так вот они работают.

Да я так и думала, мой пост - ответ на пост allabuka, которая выразила удивление, что у меня деньги не сняли.

От ненужных побед остается усталость (с)


#74 Anton

Anton

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 21:53

не легче ли запастись билетами по приезду в Вену?есть какой-то магазин на соседней улице с Штаатсопер,так вот ещё НИКОГДА я не видел чтобы там не было билетов в среднем по 50 евро на большинство спектаклей(они делают наценку конечно),а потом на любой спектакль гарантированно можно попасть на стоячие места(их сотни)
Я пытался всегда это обьяснить всем кто собирался когда-либо в Вену,но безуспешно,такое впечатление что люди туда ездят в свадебное путешествие и всё должно быть организовано по высшему порядку заранее.

#75 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 04 Май 2014 - 22:20

не легче ли запастись билетами по приезду в Вену?есть какой-то магазин на соседней улице с Штаатсопер,так вот ещё НИКОГДА я не видел чтобы там не было билетов в среднем по 50 евро на большинство спектаклей(они делают наценку конечно),а потом на любой спектакль гарантированно можно попасть на стоячие места(их сотни)
Я пытался всегда это обьяснить всем кто собирался когда-либо в Вену,но безуспешно,такое впечатление что люди туда ездят в свадебное путешествие и всё должно быть организовано по высшему порядку заранее.

Я не знаю про какой-то магазин, где всегда есть билеты по 50 евро. Но если я лечу специально на 2 дня в оперу , если окажется, что билетов нет, то зачем мне тратить немалые для меня деньги на самолет и отель + брать дни за свой счет? В Вене я была уже раза 3. Расскажите, плз, где этот волшебный магазин и как его найти. Вот спекулянтов у оперы видела, но я принципиально не хочу пользоваться их услугами.

От ненужных побед остается усталость (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей