Перейти к содержимому


Фотография

Вес и голос. Взаимосвязь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#51 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:20

Да, развелось кормильцев...
Люди и звери, может быть, остановитесь?
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#52 Erda

Erda

    Матриарх (записано со слов Хрюна)

  • Аксакал
  • PipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:23

Свин, да каждый уже давно о своём, о наболевшем. :w00t11: :crazy:

#53 Елочка15

Елочка15

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:26

Я уверена в том, что вокал целиком зависит от эндокринной системы певца. Гормоны определяют масштаб голоса, полноту его тембра и тд и тп. Заметьте, кто лучше всего поет - армяне, грузине, казаки (это у нас), на западе - итальянцы, испанцы, греки.... Нации с очень сильным эндокринологическим фоном. Отсюда и обратное - я думаю, хоровое церковное католическое пение в Германии, в северных странах не было бы настолько светлым, бестелесным, если бы это не было особенностью нации - светловолосые, голубоглазые люди, не обладающие столь сильным гормональным фоном и не могли создать то искусство, которое зародилось в Италии.
Поэтому, может быть, ухудшение голоса певца с возрастом искать не в весе, который, конечно, может измениться в связи с гормональными нарушениями, а в первопричине - эндокринолокическом нездоровье?

#54 Елочка15

Елочка15

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:29

Простите, если Вам этот разговор уже наскучил, просто, для меня это как о наболевшем - мой маэстро сказал сегодня, что мне нужно набрать 10 килограмм. Зачем?

#55 Erda

Erda

    Матриарх (записано со слов Хрюна)

  • Аксакал
  • PipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:30

Я уверена в том, что вокал целиком зависит от эндокринной системы певца. Гормоны определяют масштаб голоса, полноту его тембра и тд и тп. Заметьте, кто лучше всего поет - армяне, грузине, казаки (это у нас), на западе - итальянцы, испанцы, греки.... Нации с очень сильным эндокринологическим фоном. Отсюда и обратное - я думаю, хоровое церковное католическое пение в Германии, в северных странах не было бы настолько светлым, бестелесным, если бы это не было особенностью нации - светловолосые, голубоглазые люди, не обладающие столь сильным гормональным фоном и не могли создать то искусство, которое зародилось в Италии.
Поэтому, может быть, ухудшение голоса певца с возрастом искать не в весе, который, конечно, может измениться в связи с гормональными нарушениями, а в первопричине - эндокринолокическом нездоровье?

А что Вы называете "сильным эндокринологическим фоном"? Гормоны-то ведь разные бывают.

И хоровое пение в Германии и в других северных странах отнюдь не только католическое. Немцы - католики и протестанты примерно фифти-фифти, а Скандинавия так и вообще преимущественно протестантская. И я бы сказала, что различия ярче именно по конфессиональному признаку, а не по этно-морфологическому. Именно по этой причине с мой точки зрения Моцарт куда ближе к итальянцам, чем к Баху.

#56 provansal

provansal

    брр!

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 062 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Помилуйте, откуда?...

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:34

Простите, если Вам этот разговор уже наскучил, просто, для меня это как о наболевшем - мой маэстро сказал сегодня, что мне нужно набрать 10 килограмм. Зачем?

Маэстро нравятся полненькие, ясен перец.
"...история вокала берет начало от победного вопля пещерного человека, задушившего голыми руками пещерного медведя. Лучше этого никогда и никто не пел." (Гайдамак 30 октября 2007)

#57 Елочка15

Елочка15

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:41

Гормоны, конечно, разные...но... как это сказать? как во всем должна быть мера, так и здесь... у людей с сильным гормональным фоном показатели всех гормонов выше, чем у остальных, но не конкретно по одному гормону, а по всем, пропорционально, гармонично... Такие люди более устойчивы, сильны, могут выдержать большие нагрузки. У них более длительное время организм способен препятствовать износу... Ну я не знаю как сказать - я не врач.

#58 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:41

Но разговоры про необходимость лишнего веса звучат как оправдание своего нежелания поддерживать форму.


Я не говорю о необходимости лишнего веса - был бы счастлив, если бы от него удалось избавиться, но вместе с избавлением у людей, у которых он уже есть, возникает целый комплекс проблем. Я только за то, чтобы худые сохраняли свою стройность - для них такое состояние естественно и мышцы работают оптимально, но похудевший толстяк, даже если он себя чуувствует при этом лучше, что совершенно естественно, получает разбалансированную мышечную систему. Накачивать мышцы спортом при этом бесполезно - в спорте мышцы крепнут, но теряют эластичность - качка голоса обеспечена... либо не хватает силенок забраться на акути... Чтобы убедить меня - приведите примеры не худых певцов, а тех, которые были полными и без потерь для голоса сбросили вес - вот в этом случае разговор будет честным. Это разные категории: худые и похудевшие. можно говорить, конечно, "а не надо было толстеть", так это из серии "если бы я был таким умным, как моя жена потом"... И вообще, предлагая другим худеть, не надо забывать, что тощая корова - еще не газель...

#59 Елочка15

Елочка15

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:42

Простите, если Вам этот разговор уже наскучил, просто, для меня это как о наболевшем - мой маэстро сказал сегодня, что мне нужно набрать 10 килограмм. Зачем?

Маэстро нравятся полненькие, ясен перец.

но у меня рост 159, я не думаю, что ему нравятся колобки :rofl:
На самом деле, это было сказано в разговоре о том, когда лучше всего звучит голос.

#60 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:45

Простите, если Вам этот разговор уже наскучил, просто, для меня это как о наболевшем - мой маэстро сказал сегодня, что мне нужно набрать 10 килограмм. Зачем?

надо полагать, что Ваш маэстро дольше занимается этими проблемами, чем Вы.

#61 Елочка15

Елочка15

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:48

Это разные категории: худые и похудевшие.

да, мне кажется Вы правы. Но в таком случае, будет ли лучше звучать человек, специально поправившийся?

#62 Erda

Erda

    Матриарх (записано со слов Хрюна)

  • Аксакал
  • PipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:49

Гормоны, конечно, разные...но... как это сказать? как во всем должна быть мера, так и здесь... у людей с сильным гормональным фоном показатели всех гормонов выше, чем у остальных, но не конкретно по одному гормону, а по всем, пропорционально, гармонично... Такие люди более устойчивы, сильны, могут выдержать большие нагрузки. У них более длительное время организм способен препятствовать износу... Ну я не знаю как сказать - я не врач.

Я, конечно, тоже не врач, но честно говоря, первый раз слышу о том, что есть нации со стабильно более высоким уровнем всех гормонов по сравнению с другими нациями. А откуда у Вас такие сведения? Прямо заинтриговало...

#63 Erda

Erda

    Матриарх (записано со слов Хрюна)

  • Аксакал
  • PipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:55

Простите, если Вам этот разговор уже наскучил, просто, для меня это как о наболевшем - мой маэстро сказал сегодня, что мне нужно набрать 10 килограмм. Зачем?

надо полагать, что Ваш маэстро дольше занимается этими проблемами, чем Вы.

Пух, ты что, действительно считаешь, что звучание голоса может быть улучшено насильственно набранными кило? Чем это отличается от столь же насильственного их изгнания?

#64 Grace Pool

Grace Pool

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 988 сообщений
  • Город:Торнфилд

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:04

Я думаю, что если худеть медленно, параллельно ненавязчиво занимаясь спортом, то голос не должен пострадать. По идее, голос отражает общее состояние организма. Если организм здоровеет, то и голос туда же. Не? :blush:
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово.

#65 Птиц25

Птиц25

    участник

  • Ветераны
  • PipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:04

Боже ж ты мой, как хорошо петь только в душе! Можно петь все партии от Царицы ночи до Зарастро, ничего не качается, все акути берутся беспроблемно - и это вне зависимости от того, сколько ты весишь, худеешь ли сейчас, набираешь ли вес, качаешься ли, занимаешься ли спортом...
Мать-земля ржаным колосьям
Буйный рост и цвет даёт!
Так отдаст родному войску
Мощь свою народ!!!
___________________
Не розан в саду, в огороде -
Цветет Антонида в народе!

#66 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:05

я не знаю как сказать - я не врач.


Моя приятельница и коллега по сцене, закончив петь, вернулась к своей первой профессии и недавно защитила свою докторантуру как врач-фониатр... недавно, рассматривая мои связки, она по ним весьма точно описала общее физическое состояние моего организма и назвала даже ряд лекарств, которые я принимаю... Вобщем я понял, что я, наверное, давно уже должен был бы перестать петь... однако, Бог пока миловал...
Вообще я убежден, что физическое здоровье имеет весьма опосредованное отношение к пению. Попробуйте с противоположной позиции объяснить, например, феномен Томаса Квастхофа или Луиз Маршалл. Мой консерваторский педагог, когда ему было под 60 перенес тяжелую полостную операцию и последние несколько лет пел в бандаже на сцене Большого театра... Есть много случаев, когда у певцов совершенно расстроена одна из важных систем и они тем не менее продолжают качественно петь.
И я Вас уверяю, что на свете есть гораздо больше людей стройных, красивых, здоровых, с замечательными гормонами и эндокринным фоном, но пение которых вряд ли заинтересует даже их самих...

#67 Елочка15

Елочка15

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:08

:))))))))))))из достоверных источников:))))
честно, конкретно где -когда, не помню. Сколько лет занимаюсь вокалом, столько об этом знаю... От научного руководителя, от педагога по вокалу, из книг... Н удля меня никогда это знание не было чем-то необычным, поэтому не фиксировала.
Ну не для никого не секрет ведь, что. например, у афроамериканцев, как правило, сумасшедшей выносливости голосовой аппарат и огромадные голоса?

#68 Елочка15

Елочка15

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:09

Я думаю, что если худеть медленно, параллельно ненавязчиво занимаясь спортом, то голос не должен пострадать. По идее, голос отражает общее состояние организма. Если организм здоровеет, то и голос туда же. Не? :blush:

Ну вот примерно это я и имела ввиду, говоря об общем здоровье организма, в том числе и гормональном.

#69 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:09

Простите, если Вам этот разговор уже наскучил, просто, для меня это как о наболевшем - мой маэстро сказал сегодня, что мне нужно набрать 10 килограмм. Зачем?

надо полагать, что Ваш маэстро дольше занимается этими проблемами, чем Вы.

Пух, ты что, действительно считаешь, что звучание голоса может быть улучшено насильственно набранными кило? Чем это отличается от столь же насильственного их изгнания?

нет, естественно, полагаю, что и маэстро слукавил... Скорее всего ученица более увлечена сохранением модельной внешности, чем приобретением певческих навыков... Ведь ни одна девушка никогда не признает, что изнуряет себя, чтобы не набрать лишнего - это ведь всегда все совершенно естественно :crazy:

#70 Елочка15

Елочка15

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:12

нет, естественно, полагаю, что и маэстро слукавил... Скорее всего ученица более увлечена сохранением модельной внешности, чем приобретением певческих навыков... Ведь ни одна девушка никогда не признает, что изнуряет себя, чтобы не набрать лишнего - это ведь всегда все совершенно естественно :crazy:

:rofl: ХЕ:))) шестиразовое питание в день - изнурение?:)))

#71 Erda

Erda

    Матриарх (записано со слов Хрюна)

  • Аксакал
  • PipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:13

:))))))))))))из достоверных источников:))))
честно, конкретно где -когда, не помню. Сколько лет занимаюсь вокалом, столько об этом знаю... От научного руководителя, от педагога по вокалу, из книг... Н удля меня никогда это знание не было чем-то необычным, поэтому не фиксировала.
Ну не для никого не секрет ведь, что. например, у афроамериканцев, как правило, сумасшедшей выносливости голосовой аппарат и огромадные голоса?

А почему Вы думаете, что здесь гормональный фон замешан? Может быть, дело больше в анатомии?

#72 Елочка15

Елочка15

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:13

Эт я над собой смеюсь:)

#73 provansal

provansal

    брр!

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 062 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Помилуйте, откуда?...

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:16

:rofl: ХЕ:))) шестиразовое питание в день - изнурение?:)))

По 4 орешка и по 2 сушеных абрикосины? Или раздельное питание? Ладно, я не зло. Всякие есть диэты. :blush:
"...история вокала берет начало от победного вопля пещерного человека, задушившего голыми руками пещерного медведя. Лучше этого никогда и никто не пел." (Гайдамак 30 октября 2007)

#74 Елочка15

Елочка15

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:16

А почему Вы думаете, что здесь гормональный фон замешан? Может быть, дело больше в анатомии?

Ну, анатомия тоже играет свою роль. Но такой анатомии не было бы, если бы изначально генетически не были заложены столь сильные гормоны. Вообще, в целом, весь внешний облик - это дело гормонов, эндокринной системы, которая наследуется генетически.

#75 Елочка15

Елочка15

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:17

:rofl: ХЕ:))) шестиразовое питание в день - изнурение?:)))

По 4 орешка и по 2 сушеных абрикосины? Или раздельное питание? Ладно, я не зло. Всякие есть диэты. :blush:

:)))) не, на самом деле - только ЗОЖ:))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей