Перейти к содержимому

Фотография

Мариинский театр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15381

#3351 adriano

adriano

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 00:00

А Сулимский мне понравился.

#3352 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 40 269 сообщений
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 04 Февраль 2013 - 00:34

По сравнению с Шиманович Маркарова выглядела вполне по-королевски! С дыханием проблемы были, да, особенно в начале.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#3353 adriano

adriano

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 01:30

как же петь Луцюку Карлу,
если ему завтра в ЖБТ императора петь ))))). Точно незаменимый!!!! Этак можно возненавидить свою работу.

Сообщение отредактировал adriano: 04 Февраль 2013 - 01:33

#3354 Сильфида

Сильфида

Заслуженный ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 292 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 06:55

как же петь Луцюку Карлу,
если ему завтра в ЖБТ императора петь ))))). Точно незаменимый!!!! Этак можно возненавидить свою работу.

Амонов за три дня спел "Силу судьбы" и "Пиковую даму", Сулимский два дня подряд пел в "Пиковой даме" и в "Доне Карлосе". Народу в театре полным-полно, а петь - некому :idontknow:

#3355 emilia

emilia

gourmet

• Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 13 846 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 08:39

Очень было тяжело абстрагироваться от резвящихся трех духовиков (трубы) поставивших некий гаджет на пюпитр который их очень веселил на протяжении ВСЕЙ оперы, мало того, что они мешали визуально, порой их и слышно было. Четвертый иногда к ним присоединялся, но не особо весилился, так как по большей части изучал содержимое своего носа, в буквальном смысле слова!!! Вывод - Верди оставил медным слишком много свободного времени или (и) Гергиев зря не отпускает свободных музыкантов не перекур.

Я думала , что такое бывает только в околомузыкальных байках. Ну, что музыканты то книжки читают, то в стрелялки режутся, то пасьянс на пюпитре раскладывают. Или в каких - то мифических оркестрах , которые сопровождают произведения " легких" жанров. ( хоть это ни разу не извинение). А оказывается - это всё не шуточки?! :ph34r: Я в шоке. :shok:

#3356 Arashi

Arashi

любитель кактусов

• Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 971 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:23

А если чуть подробнее - шикарно звучал Абдразаков, причем сегодня впервые его голос показался мне ОЧЕНЬ большим - это когда он пел дуэт с Сулимским. От бедного Родриго мокрое место осталось.

Мне в декабре тоже показалось, что по сравнению с выступлением двухгодичной давности у него стало сильно больше голоса. Хорошо! :)

По поводу Сулимского сочувствую... Мне, видимо, повезло, что у меня в был Коротич.
Член общества тоскоманьяков
(тайный культ с оргиями и жертвоприношениями)

#3357 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 40 269 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:09

По поводу Сулимского сочувствую... Мне, видимо, повезло, что у меня в был Коротич.

Несомненно!
Но с девушками мне вчера явно повезло больше. :blush2:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#3358 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 40 269 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:17

Оййййййййййй!!!
Повесили сегодняшнюю галу:

В программе:
фрагменты из опер «Война и мир» Сергея Прокофьева и «Евгений Онегин» Петра Чайковского

Солисты оперы и симфонический оркестр Мариинского театра

Никому не нужен билет за 700 р.?
:idol: :idol: :idol:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#3359 Loreley

Loreley

Ветеран

• Участники
  • PipPipPip
  • 1 494 сообщений
  • Интересы:ноты и буквы

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:56

Ну и программа. :w00t11: А что обещали?

#3360 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 40 269 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:00

Обещали концерт солистов театра, и я надеялся, что приличные люди споют что-то приличное.
А солистов нет до сих пор...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#3361 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

всегда в эфире

• Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 639 сообщений
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:27

Намекаешь на первый акт "Валькирии" и заключительную сцену из "Электры"????)))))
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#3362 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 40 269 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:33

Намекаю на нормальную сборную солянку с преобладанием Верди, желательно при участии Абдразакова и Губановой, пока они не уехали. Был даже морально готов вытерпеть некоторое количество Пуччини. Но не Прокофьева же!
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#3363 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

всегда в эфире

• Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 639 сообщений
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:42

Фу! Какой ты некультурный! Есть ещё очень много прекрасной музыки!)))
(Шучу я, Ром! Просто сумасошёл от того, что нет возможности музыку послушать. А ведь столько лежит непрослушенного!)
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#3364 Витт

Витт

Заслуженный ветеран

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 5 352 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:43

Изображение
Катя Губанова в мариинском "Дон Карлосе"

#3365 Владимир

Владимир

Пушистик

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:26

Рома, я тебе сочувствую. Но, помнится, я писал, что этот концерт - кот в мешке. Имхо, такое лучше не брать. Нет солистов - хорошего не жди. Есть - жди замены.

#3366 Сильфида

Сильфида

Заслуженный ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 292 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:50

Рома, я тебе сочувствую. Но, помнится, я писал, что этот концерт - кот в мешке. Имхо, такое лучше не брать. Нет солистов - хорошего не жди. Есть - жди замены.

6 февраля Гергиев пишет "Войну и мир", вот и потренируется на кошках на гала. А для оживляжа ещё и Чайковского сыграет.
Я свой билет пристроила любителям Гергиева :crazy:

#3367 Владимир

Владимир

Пушистик

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:53

Даже если бы я в Питере жил, я бы на такой гала билет не брал. Я помню как гала-открытия (3 штуки!!!) Фест. "Звезды БН" оглашали... каждый в день гала!.. И за все три дня, реально, ничего интересного операману! Да, простой зритель может много чего интересного услышать, но никак не операман... И таких концертов в МТ не так мало. УВЫ....

#3368 Кролик

Кролик

кролик отпущения

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 34 224 сообщений
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:55

6 февраля Гергиев пишет "Войну и мир"

Толстой дольше писал ;)

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo

#3369 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 40 269 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:04

Вернулся с этого безобразия. Зря потраченные время и деньги...
Полтора часа меня пытали Прокофьевым, при этом желание поспать (в тихих местах) у меня чередовалось с желанием заткнуть уши (в громких), но пришлось терпеть. Никакого Абдразакова, естественно, не было, зато был... Сулимский! :crazy: Ну куда же без него? Интересно, это у Прокофьева так написано, что баритон должен постоянно давиться верхними нотами, а сопрана - визжать как резаная? И ведь та же сопрана Гончарова оказалась впоследствии вполне сносной Татьяной, хоть и не слишком громкой.
Из звезд была разве что бабушка Богачева, из просто приличных певцов - Евстафьева, Маточкина и, как ни странно, Акимов.
После этого ужаса даже Онегин во втором отделении показался белькантой, да и пели его получше - и сопрана, и баритон Бондаренко (но голос маленький, к тому же поет с акцентом, как Хворост - видно, мода нынче такая), и Воропаев, который неожиданно прилично спел Куда-куда (зато всю песню испортил чей-то мобильник, громко заигравший как раз на заключительных аккордах).
Главный вывод: на Прокофьева я больше по доброй воле не пойду ни за какие коврижки, и покупать лотерейные билеты у лохотронщиков из родного театра тоже не буду. :spiteful:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#3370 Владислав

Владислав

Кандидат

• Кандидаты
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:03

Роман,мне очень жаль что вы расстроены моими вокальными данными. Мне знакомый скинул ссылку чтоб я прочел сии высказывания, что же, за критику тоже благодорят. Искреннее спасибо. Правда. На тему вокала можно долго дискуссировать, но мне не хватит на это времени, извините. Навалилось. Я готов Вам вернуть деньги за билеты на те спектакли, где я Вас не удовлетворил своим выступлением. Всего Вам доброго, с уважением,Владислав.

Вернулся с этого безобразия. Зря потраченные время и деньги...
Полтора часа меня пытали Прокофьевым, при этом желание поспать (в тихих местах) у меня чередовалось с желанием заткнуть уши (в громких), но пришлось терпеть. Никакого Абдразакова, естественно, не было, зато был... Сулимский! :crazy: Ну куда же без него? Интересно, это у Прокофьева так написано, что баритон должен постоянно давиться верхними нотами, а сопрана - визжать как резаная? И ведь та же сопрана Гончарова оказалась впоследствии вполне сносной Татьяной, хоть и не слишком громкой.
Из звезд была разве что бабушка Богачева, из просто приличных певцов - Евстафьева, Маточкина и, как ни странно, Акимов.
После этого ужаса даже Онегин во втором отделении показался белькантой, да и пели его получше - и сопрана, и баритон Бондаренко (но голос маленький, к тому же поет с акцентом, как Хворост - видно, мода нынче такая), и Воропаев, который неожиданно прилично спел Куда-куда (зато всю песню испортил чей-то мобильник, громко заигравший как раз на заключительных аккордах).
Главный вывод: на Прокофьева я больше по доброй воле не пойду ни за какие коврижки, и покупать лотерейные билеты у лохотронщиков из родного театра тоже не буду. :spiteful:

#3371 Руфина

Руфина

участник

• Участники
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:12

А мне вчера очень понравился Дон Карлос!!! И Сулимский замечательно пел и Абдразаков! Вот от Губановой ожидала большего, первая ария была хорошо, а вот на дон фатале расстроила. Зато Маркарова очень понравилась, причем везде. Так что, Владислав, на вкус и цвет, как грится...

#3372 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 40 269 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:14

Владислав, когда Ваше пение производило на меня хорошее впечатление (конкретно - летний Аттила, до этого Макбет), я так об этом и написал. Вчера и сегодня - увы. Надеюсь, у Вас еще будут более удачные выступления, а я лишь пишу о своих впечатлениях от конкретного спектакля.
И сегодня я особенно зол из-за программы концерта, которую объявили в последний момент, а в этом явно нет Вашей вины. Извините, если что не так. :hi:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

#3373 Владислав

Владислав

Кандидат

• Кандидаты
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:18

Руфина, спасибо большое. А если честно, я нормально отношусь к критике. Без критики певец деградирует. Я же занимаюсь с коучами и стараюсь реагировать на замечания из вне. Это тоже лакмусовая бумажка моего творчества.

А мне вчера очень понравился Дон Карлос!!! И Сулимский замечательно пел и Абдразаков! Вот от Губановой ожидала большего, первая ария была хорошо, а вот на дон фатале расстроила. Зато Маркарова очень понравилась, причем везде. Так что, Владислав, на вкус и цвет, как грится...

#3374 Владислав

Владислав

Кандидат

• Кандидаты
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:22

Роман, ничего страшного в вашей критике нет. Я учту все пожелания зрителя. Ведь для зрителя мы и живем на сцене. Спасибо еще раз. Просто бывают разные жизненные ситуации и форс мажоры:). А теперь позвольте откланяться, ибо спать хочется после такого марафона адски!!!
С ув.,Владислав

Владислав, когда Ваше пение производило на меня хорошее впечатление (конкретно - летний Аттила, до этого Макбет), я так об этом и написал. Вчера и сегодня - увы. Надеюсь, у Вас еще будут более удачные выступления, а я лишь пишу о своих впечатлениях от конкретного спектакля.
И сегодня я особенно зол из-за программы концерта, которую объявили в последний момент, а в этом явно нет Вашей вины. Извините, если что не так. :hi:

Сообщение отредактировал Владислав: 04 Февраль 2013 - 22:39

#3375 Роман

Роман

буквоед

• Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 40 269 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:40

Роман, ничего страшного в вашей критике нет. Я учту все пожелания зрителя. Ведь для зрителя мы и живем на сцене. Спасибо еще раз. Просто бывают разные жизненные ситуации и форс мажоры:). А теперь позвольте откланятся, ибо спать хочется после такого марафона адски!!!
С ув.,Владислав

Основное пожелание - больше работать над образом, особенно таким сложным, как Родриго (если Вы почитаете наш форум, то увидите, что к этому герою любители, а особенно любительницы оперы относятся особенно трепетно). Но понятно, что в условиях репертуарного театра, каким является Мариинка, над образом особенно не поработать, особенно если надо "впрыгивать" в готовую постановку. Удачи! :hi:
А я постараюсь в дальнейшем быть более сдержанным в оценках. Извините, если был слишком резок!
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей