Перейти к содержимому


Фотография

Дмитрий Корчак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#51 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 17:28

Может быть, дадите ссылочку? - сюда или в личку.
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#52 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 18:05

Может быть, дадите ссылочку? - сюда или в личку.

ОК :rolleyes: правда я думала что Вам известны эти злачные места :w00t11:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#53 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 21:42

Как ни странно, но я немецкие форумы не посещаю. Как-то набрёл на форум (другой) и увидел, что они слишком пропитаны духом своих композиторов, а я, при том, что немцев иногда тоже слушаю, больше всего люблю всё-таки другую музыку. Потому я их и забросил.
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#54 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2008 - 00:42

К сожалению, сегодня Дмитрий Корчак Ленского не пел - заболел. На дверях театра висело объявление, что желающие могут сдать билеты в кассу...
Но надо признаться, в зале почти не было пустых мест (правда, я могу сказать это только о партере, на балкон не смотрела). Я уже видела этот спектакль дважды (в том числе и с Корчаком). Сегодня лучше всех пели Вениамин Егоров - Трике ( :good: ) и Владимир Кудашев - Гремин (очень тронул искренностью и выразительностью - это был живой человек, понимающий, о чем поет). Сергей Шеремет -Онегин умеет петь лучше; сегодня, по-моему, был не его день. Татьяну Печникову я почему-то не люблю. Ее Татьяна напоминает сначала Наташу Ростову - такая шустрая девочка с широко раскрытыми глазами. А потом... вообще никого не напоминает, в том числе ни Татьяну Ларину, ни княгиню Гремину... Может быть, я к ней пристрастна, но мне ее голос и манера пения кажутся опереточными (она бы хорошо пела в оперетте, без всякой иронии пишу об этом). Остальные (Ромишевская - Ольга, Свечникова - Ларина, Саркисян - няня) были хуже, чем раньше. Оркестр ничего, но временами заглушал певцов, особенно, Пьянова - Ленского (сейчас Пух меня процитирует, как "Пьяного Ленского?") :spiteful:
К чему я все это пишу в теме про Корчака? А к тому, что в театре купила ДВД-запись этого "Онегина" с Дмитрием Корчаком. Спектакль 2002 года, дирижирует Е.Колобов. Поют те же солисты. Посмотрела с удовольствием! Конечно, сегодня Корчак поет на порядок лучше, чем в 2002 году. Но и там его Ленский хорош. :rolleyes: И на Колобова я с большим удовольствием посмотрела. Конечно, оркестр в его руках - это нечто! Сегодня такого звучания не было.
Вообще запись очень неплохого качества и прекрасно оформлена , с буклетом внутри. Отличное издание и всего 300 руб.
Что касается постановки "Онегина" в Новой опере, то мы ее уже обсуждали ранее, поэтому не буду повторяться.
Интересно, когда мы теперь Дмитрия Корчака послушаем в Москве?

#55 Ariadna

Ariadna

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 09:07

На фестивале Спивакова.
Женщины обижаются на мужчин за то, что мужчины не могут читать между строк. А мужчины на женщин за то, что те не могут писать все, что они хотят сказать, в строке

#56 olga

olga

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 25 Февраль 2008 - 22:21

По культуре 18:15 27.02.08 Собрание исполнений. "Бельканто по-русски"
В программе: Винченцо Беллини. Квартет с хором из оперы "Пуритане"; Гаэтано Доницетти. Дуэт Норины и Эрнесто из оперы "Дон Паскуале"; Доницетти. Романс Неморино из оперы "Любовный напиток"; Джузеппе Верди. Увертюра к опере "Сила судьбы"; Беллини. Ария и кабалетта Эльвино из оперы "Сомнамбула". Исполнители: Дмитрий Корчак, Марина Зятькова, Национальный филармонический оркестр России (дирижер Владимир Спиваков), хор и солисты Академии хорового искусства, художественный руководитель Виктор Попов.

#57 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 25 Февраль 2008 - 22:24

Ну и название у концерта! Все же хочется верить, что споет по-итальянски...
Надо обязательно посмотреть, спасибо!
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#58 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 26 Февраль 2008 - 08:26

По культуре 18:15 27.02.08 Собрание исполнений. "Бельканто по-русски"
В программе: Винченцо Беллини. Квартет с хором из оперы "Пуритане"; Гаэтано Доницетти. Дуэт Норины и Эрнесто из оперы "Дон Паскуале"; Доницетти. Романс Неморино из оперы "Любовный напиток"; Джузеппе Верди. Увертюра к опере "Сила судьбы"; Беллини. Ария и кабалетта Эльвино из оперы "Сомнамбула". Исполнители: Дмитрий Корчак, Марина Зятькова, Национальный филармонический оркестр России (дирижер Владимир Спиваков), хор и солисты Академии хорового искусства, художественный руководитель Виктор Попов.

Ох уж эта увертюра к Форце... Куда ея только не втыкнут!
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#59 Ariadna

Ariadna

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 08:56

Это запись концерта 26 ноября 2007 в БЗК.Поют естественно по-итальянски.

Сообщение отредактировал Ariadna: 26 Февраль 2008 - 08:57

Женщины обижаются на мужчин за то, что мужчины не могут читать между строк. А мужчины на женщин за то, что те не могут писать все, что они хотят сказать, в строке

#60 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 27 Февраль 2008 - 21:09

Совсем забыл о концерте... Точнее - просто потерял счет времени, решил, что концерт как минимум послезавтра. :002:
Конечно, никто не записал? :011:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#61 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 Февраль 2008 - 21:28

Я только посмотрела :idontknow: , думала вроде надо записать хотя бы комэ джентиль с дуэтом, но не успела, тоже чуть не проворонила, но много не потеряла - скучновато как то однообразно больно, а про сопрано .... лучше жевать, чем... :bad: Корчак так и не смогла понять почему не зажигает? :idontknow: Техника хорошая, верха свободные, но как то в общем вещь почему то не производит должного впечатления, не знаю в интонировании чтоли дело, или тембр блекловат в середине :idontknow: мне больше всего пожалуй первая весчь из Пуритан понравилась, туда б еще сопрану хорошую...эх. Эта мне все время напоминала раненую птицу :ph34r:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#62 olga

olga

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 27 Февраль 2008 - 21:43

Совсем забыл о концерте... Точнее - просто потерял счет времени, решил, что концерт как минимум послезавтра. :002:
Конечно, никто не записал? :011:


Записала, но качество звука ужасное.
Сравнила свою запись с концерта и сегодняшнюю, лучше бы вообще Культура не писАла.

#63 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 27 Февраль 2008 - 21:45

Могу себе представить...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#64 Ariadna

Ariadna

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 14:37

27 февраля 2008г. в Карнеги Холл ( Нью-Йорк) состоялось концертное исполнение "Сомнамбулы" Беллини.
Исполнители:
Opera Orchestra of New York
Eve Queler, Music Director and Conductor
Eglise Gutierrez, Soprano
Dmitry Korchak, Tenor
Ferruccio Furlanetto, Bass
Elizabeth Caballero, Soprano
Laura Vlasak Nolen, Mezzo-Soprano
Brian Kontes, Bass-Baritone
Luke Grooms, Tenor


Сылки на рецензии в Нью-Йорк Таймс и несколько статей в прессе.
http://www.nytimes.c...3BQ5CZffQ2B5Vuv


http://www.classicst...c...User&ID=566

http://www.nydailyne.../blogs/culture/

Краткий перевод рецензий:
о Корчаке:
"...стройный молодой человек с голосом, не слищком известным или не таким сразу узнаваемым, как скажем, у Х.Д. Флореса, Корчак- это тот певец, кто может прибавлять живость и энергию- эмоциональную грань к своему пению через сумбрирование звука или акцентированием слова или фразы. Он бесстрашен в исполнении своей роли, насыщенной высокими нотами. Корчак исполнял орнаментику так, как написано в партитуре в середине " Son geloso", беря высокие C(до), иногда полным головным тембром- изящно и естественно.Его исполнение длинных фраз было ошеломительным, к тому же он великолепный партнер для Eglise Gutierrez, примерно такой, как Нуриев для Фонтейн. И он смог так проникнуть в роль Эльвино, насколько это позволяет партитура, передавая диапазон эмоций: от скрипа зубов до эмоционльного крика или плача, благодаря сколнности своего голоса к дамматическому эффекту. рафинированным было исполнение высокого D (ре) в кабалетте II акта, которое необычайно впечатляет и кажется, что это была больше, чем просто нота, так по Беллиниевски театрально и красиво это было сделано. Корчак выглядет уверенным, ему комфортно на сцене как проессионалу, а ведь ему только 29 лет."
"Несомненно, открытием вечера стал русский тенор Дмитрий Корчак,кто исполнил свои арии со звонкой элегантностью и сделал дуэт с Аминой необычайно страстным и утонченным"
" Русский теенор Д.Корчак страстно и пышно исполнил роль жениха Амины, пел страстно, со звонкими верхними нотами, хотя иногда казалось, что его звуковая палитра лимитирована к форте"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  sonnspan.jpg   79,26К   49 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ariadna: 04 Март 2008 - 15:05

Женщины обижаются на мужчин за то, что мужчины не могут читать между строк. А мужчины на женщин за то, что те не могут писать все, что они хотят сказать, в строке

#65 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 04 Март 2008 - 14:40

Интересно - пели традиционную версию или свежее критическое издание?
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#66 Ariadna

Ariadna

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 14:52

Вот ссылка на оперный театр Токио, где 2 и 4 апреля 2007 года Корчак уаствовал в исполнении "STABAT MATER" Россини под управлением Р. Мути
(CAST)
Soprano:
Eva Mei

Mezzo-soprano:
Daniela Barcellona

Tenor:
Dmitry Korchak

Bass-baritone:
Ildebrando d'Arcangelo


http://www.tokyo-ope...07/index02.html

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  muti_s.jpg   5,19К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  darcangelo_casual_s.jpg   5,03К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  korchak1.jpg   20,74К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  mei_s.jpg   4,09К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  barcellona_s.jpg   4,52К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img_4_2_4_02.jpg   105,73К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img_4_2_4_01.jpg   41,9К   26 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ariadna: 04 Март 2008 - 15:04

Женщины обижаются на мужчин за то, что мужчины не могут читать между строк. А мужчины на женщин за то, что те не могут писать все, что они хотят сказать, в строке

#67 Ariadna

Ariadna

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 14:53

Интересно - пели традиционную версию или свежее критическое издание?

традиционное
Женщины обижаются на мужчин за то, что мужчины не могут читать между строк. А мужчины на женщин за то, что те не могут писать все, что они хотят сказать, в строке

#68 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 14:54

Интересно - пели традиционную версию или свежее критическое издание?


брррр! Неужели не интересно, что ваще спели?

#69 Ariadna

Ariadna

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 15:02

о критической версии
http://www.fanfarema...ew/23522/10222/
Женщины обижаются на мужчин за то, что мужчины не могут читать между строк. А мужчины на женщин за то, что те не могут писать все, что они хотят сказать, в строке

#70 Ariadna

Ariadna

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 15:06

Интересно - пели традиционную версию или свежее критическое издание?


брррр! Неужели не интересно, что ваще спели?

А не это главное. :011:
Женщины обижаются на мужчин за то, что мужчины не могут читать между строк. А мужчины на женщин за то, что те не могут писать все, что они хотят сказать, в строке

#71 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 04 Март 2008 - 15:26

Интересно - пели традиционную версию или свежее критическое издание?


брррр! Неужели не интересно, что ваще спели?

Это тоже интересно! Например, спел ли Корчак повтор Ah, perche non posso odiarti. :spiteful:

о критической версии
http://www.fanfarema...ew/23522/10222/

Да, все это уже давно известно... Запись с Дессей - грандиозный подлог, а не критическая версия... В самом критическом издании, как выяснилось, тональности другие - те, что в записи с Морино и Чофи. Поэтому я и надеялся, что хоть Квелер исполнит это новое издание в нормальном виде...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#72 Ariadna

Ariadna

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 12:16

Интересно - пели традиционную версию или свежее критическое издание?


брррр! Неужели не интересно, что ваще спели?

Это тоже интересно! Например, спел ли Корчак повтор Ah, perche non posso odiarti. :spiteful:

о критической версии
http://www.fanfarema...ew/23522/10222/

Да, все это уже давно известно... Запись с Дессей - грандиозный подлог, а не критическая версия... В самом критическом издании, как выяснилось, тональности другие - те, что в записи с Морино и Чофи. Поэтому я и надеялся, что хоть Квелер исполнит это новое издание в нормальном виде...


Ah, perche non posso odiarti спел два раза.
Женщины обижаются на мужчин за то, что мужчины не могут читать между строк. А мужчины на женщин за то, что те не могут писать все, что они хотят сказать, в строке

#73 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 05 Март 2008 - 13:01

Интересно - пели традиционную версию или свежее критическое издание?


брррр! Неужели не интересно, что ваще спели?

Это тоже интересно! Например, спел ли Корчак повтор Ah, perche non posso odiarti. :spiteful:

о критической версии
http://www.fanfarema...ew/23522/10222/

Да, все это уже давно известно... Запись с Дессей - грандиозный подлог, а не критическая версия... В самом критическом издании, как выяснилось, тональности другие - те, что в записи с Морино и Чофи. Поэтому я и надеялся, что хоть Квелер исполнит это новое издание в нормальном виде...


Ah, perche non posso odiarti спел два раза.


Вот это уже ОЧЕНЬ интересно! Послушать бы... Трансляции не было? :rolleyes:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#74 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 16:50

Интересно - пели традиционную версию или свежее критическое издание?


брррр! Неужели не интересно, что ваще спели?

Это тоже интересно! Например, спел ли Корчак повтор Ah, perche non posso odiarti. :spiteful:


то есть интересно не как он спел, а спел ли повтор? Коли без повтора, то заведомо плохо, а с повтором мог бы и петухов напускать , но это был бы совсем другой класс...

#75 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 05 Март 2008 - 16:53

Без повтора - заведомо плохо, а с повтором уже есть вероятность, что будет хорошо. Конечно, без петухов предпочтительнее...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей