Перейти к содержимому


вопросы папагеновцам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#26 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:16

Да, какое-то странное ограничение. Может, начальство посмотрит, почему там такие строгости? :idontknow:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#27 dana

dana

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:18

Да, какое-то странное ограничение. Может, начальство посмотрит, почему там такие строгости? :idontknow:

А оно, это ограничение, разве не всегда было? Я тоже сначала могла там только читать))) То есть видеть видела, а писать - увы.

Сообщение отредактировал dana: 23 Январь 2014 - 14:19

Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.

#28 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:36

Было всегда, но первоначально продвижение по службе проходило несколько быстрее, потом начальство решило замедлить процесс.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#29 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:46

Начальство посмотрит и сообщит о результатах проверки.
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#30 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:06

Начальство посмотрит и сообщит о результатах проверки.

будьте любезны! А то я начну комментировать каждый пост (самой страшно)

От ненужных побед остается усталость (с)


#31 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:12

Начальство посмотрит и сообщит о результатах проверки.

будьте любезны! А то я начну комментировать каждый пост (самой страшно)

Ну репутация важнее допуска в тему про путешествия, правда? ;)
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#32 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:22

Начальство посмотрит и сообщит о результатах проверки.

будьте любезны! А то я начну комментировать каждый пост (самой страшно)

Ну репутация важнее допуска в тему про путешествия, правда? ;)

Правда! Но абыдна...
ПС мне всегда надо туда, куда не пускают и/или нет билетов...

Сообщение отредактировал Ptiza: 23 Январь 2014 - 15:29

От ненужных побед остается усталость (с)


#33 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:03

Ограничения для новичков у нас были всегда. Обусловлены они были двумя факторами
1. У нас всегда были открыты гораздо большие возможности для флуда, как околооперного, так и вообще... Мы (это я не себе, а обо всей нашей инициативной группе, когда-то считавшей себя единомышленниками) полагали, что, во-первых, "нельзя говорить о Финляндии, не сказав несколько слов о Швеции", т.е. говоря о Чайковском, надо бы несколько слов и о Пушкине сказать; во-вторых, основным было не козыряние своими оперными знаниями или индивидуальными вкусами перед непосвященными, а общение в самом широком смысле слова.
2. Смысл ограничений в основном сводился к тому, чтобы общедоступными были именно оперные разделы, чтобы здесь общались не просто флудеры и тролли всех мастей, а чтобы здесь задерживались прежде всего собеседники объединенные любовью к опере, а оперное и вокальное искусство оставались стержнем общения. Т.е. случайно забредшие сюда люди прошли бы через определенное сито отбора и подтвердили бы и свои намерения и права здесь оставаться...

#34 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:06

Начальство посмотрит и сообщит о результатах проверки.

будьте любезны! А то я начну комментировать каждый пост (самой страшно)

Ну репутация важнее допуска в тему про путешествия, правда? ;)

Правда! Но абыдна...
ПС мне всегда надо туда, куда не пускают и/или нет билетов...

и входя в новый дом Вы идете сразу в спальню хозяев?

#35 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:20

Начальство посмотрит и сообщит о результатах проверки.

будьте любезны! А то я начну комментировать каждый пост (самой страшно)

Ну репутация важнее допуска в тему про путешествия, правда? ;)

Правда! Но абыдна...
ПС мне всегда надо туда, куда не пускают и/или нет билетов...

и входя в новый дом Вы идете сразу в спальню хозяев?

А тема про путешествия - это спальня? :blush2:

От ненужных побед остается усталость (с)


#36 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:35

Ограничения для новичков у нас были всегда. Обусловлены они были двумя факторами
1. У нас всегда были открыты гораздо большие возможности для флуда, как околооперного, так и вообще... Мы (это я не себе, а обо всей нашей инициативной группе, когда-то считавшей себя единомышленниками) полагали, что, во-первых, "нельзя говорить о Финляндии, не сказав несколько слов о Швеции", т.е. говоря о Чайковском, надо бы несколько слов и о Пушкине сказать; во-вторых, основным было не козыряние своими оперными знаниями или индивидуальными вкусами перед непосвященными, а общение в самом широком смысле слова.
2. Смысл ограничений в основном сводился к тому, чтобы общедоступными были именно оперные разделы, чтобы здесь общались не просто флудеры и тролли всех мастей, а чтобы здесь задерживались прежде всего собеседники объединенные любовью к опере, а оперное и вокальное искусство оставались стержнем общения. Т.е. случайно забредшие сюда люди прошли бы через определенное сито отбора и подтвердили бы и свои намерения и права здесь оставаться...

Да, все логично! Хотя сито количества постов как раз и ведет к флуду: сначала я не могу посмотреть фотографии - напиши сколько - то постов - увидишь. Хочу задать вопрос - "недостаточно прав" - пиши еще, чтоб их получить.
Нет, если зарегившись на сайте, надо выдумывать, чтоб такое написать, не очень флудное и на высоком уровне, я без всяких обид могу без этих прав обойтись - мне интересно вас читать, картинки я вижу и я воспользуюсь тем, что вы мне даете право чтения.

Сообщение отредактировал Ptiza: 23 Январь 2014 - 16:37

От ненужных побед остается усталость (с)


#37 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:59

Мы (это я не себе, а обо всей нашей инициативной группе, когда-то считавшей себя единомышленниками) полагали, что, во-первых, "нельзя говорить о Финляндии, не сказав несколько слов о Швеции", т.е. говоря о Чайковском, надо бы несколько слов и о Пушкине сказать; во-вторых, основным было не козыряние своими оперными знаниями или индивидуальными вкусами перед непосвященными, а общение в самом широком смысле слова..




Благие намерения , более чем достойная цель. :good: Многогранность общения - это именно то , что лично я , как участник , хочу получать на нашем форуме

#38 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 23 Январь 2014 - 17:50

Помнится, раздел о путешествиях вообще изначально задумывался как закрытый, но потом у путешественников возникло желание делиться своими впечатлениями и картинками не только с активными участниками форума, но и с друзьями, которые здесь не регистрировались. Отсюда такие странные правила допуска к этому разделу. Но мне все же кажется, что уже новичков (не кандидатов) стоило бы туда пускать без ограничений. Либо уж разрешить писать, либо вообще не показывать раздел. :pardon:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#39 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 23:48

Да, все логично! Хотя сито количества постов как раз и ведет к флуду: сначала я не могу посмотреть фотографии - напиши сколько - то постов - увидишь. Хочу задать вопрос - "недостаточно прав" - пиши еще, чтоб их получить.
Нет, если зарегившись на сайте, надо выдумывать, чтоб такое написать, не очень флудное и на высоком уровне, я без всяких обид могу без этих прав обойтись - мне интересно вас читать, картинки я вижу и я воспользуюсь тем, что вы мне даете право чтения.

У Вас два возможных сценария дальнейшего поведения: 1 - основать свой форум и там установить те порядки, которые отвечают Вашим потребностям или 2 - подружиться с новой администрацией и она с удовольствием произведет реформы "по просьбам трудящих"...

#40 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 23:50

Либо уж разрешить писать, либо вообще не показывать раздел. :pardon:

Рома, ты хочешь отнять у новичков мечту? :pardon:

#41 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 24 Январь 2014 - 08:02

Да, все логично! Хотя сито количества постов как раз и ведет к флуду: сначала я не могу посмотреть фотографии - напиши сколько - то постов - увидишь. Хочу задать вопрос - "недостаточно прав" - пиши еще, чтоб их получить.
Нет, если зарегившись на сайте, надо выдумывать, чтоб такое написать, не очень флудное и на высоком уровне, я без всяких обид могу без этих прав обойтись - мне интересно вас читать, картинки я вижу и я воспользуюсь тем, что вы мне даете право чтения.

У Вас два возможных сценария дальнейшего поведения: 1 - основать свой форум и там установить те порядки, которые отвечают Вашим потребностям или 2 - подружиться с новой администрацией и она с удовольствием произведет реформы "по просьбам трудящих"...

Безусловно, второй вариант предпочтителен. Ваш форум - ваши правила, с которыми ты либо соглашаешься, либо уходишь. Уходить не хочу.
Поводом для моих впорсосов послужило то, что в правиласх форума написано:" Новичок может создавать темы и сообщения во всех доступных ему разделах, редактировать свой профиль и устанавливать аватар", раз я могу зайти в раздел, то ожидала, что могу и высказаться или задать вопрос.
Считаю, что Роман прав: "Либо уж разрешить писать, либо вообще не показывать раздел. " - тогда все соотвтетсвует правилам, но к революциям и реформам не призиваю, ну ни разу. :blush2:

От ненужных побед остается усталость (с)


#42 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:11

Считаю, что Роман прав: "Либо уж разрешить писать, либо вообще не показывать раздел. " - тогда все соотвтетсвует правилам, но к революциям и реформам не призиваю, ну ни разу. :blush2:

ну вот и замечательно! Надо просто помнить, что этот форум строился любителями под себя, что-то делалось обдуманно, что-то розевывалось, как говорится: "ничто человеческое...", безусловно были ошибки, которые можно поправить. Со стороны кое-что, конечно, виднее, на задумайтесь, как часто Вы сами прислушаетесь к этой самой стороне, когда это касается Вашего личного поведения, Вашей же частной жизни.... Форум никогда не декларировался, как массовый., несколько лет назад мы остановились на формулировке "частный клуб", хотя и открытый для всех доброжелательно настроенных новичков.....
Впрочем, на изменение курса я уже влиять не могу.... и не хочу...

#43 почитатель

почитатель

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Петербург
  • Интересы:ПЛАСИДО ДОМИНГО И МУЗЫКА

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:49

пожалуйста,простите меня-я совсем новый участник вашего клуба(темна и НЕ образована),но я совершенно согласна с ответом Кактуса и Winni Pooh.Кактус,браво!!! Я прочитала весь архив(с2007) ,получаю бесценную инфо.великолепные фото(б,б спасибо Поклоннице)-и этого на таком уровне я не встретила ни на одном форуме(я искала инфо о Пласидо.На мой взгляд,форум управляется отлично,а создать форум на таком уровне не просто Слишком длинное мнение? Простите!

#44 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:29

Спасибо.
Мнение не длинное и очень по делу.
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#45 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:33

Считаю, что Роман прав: "Либо уж разрешить писать, либо вообще не показывать раздел. " - тогда все соотвтетсвует правилам, но к революциям и реформам не призиваю, ну ни разу. :blush2:

ну вот и замечательно! Надо просто помнить, что этот форум строился любителями под себя, что-то делалось обдуманно, что-то розевывалось, как говорится: "ничто человеческое...", безусловно были ошибки, которые можно поправить. Со стороны кое-что, конечно, виднее, на задумайтесь, как часто Вы сами прислушаетесь к этой самой стороне, когда это касается Вашего личного поведения, Вашей же частной жизни.... Форум никогда не декларировался, как массовый., несколько лет назад мы остановились на формулировке "частный клуб", хотя и открытый для всех доброжелательно настроенных новичков.....
Впрочем, на изменение курса я уже влиять не могу.... и не хочу...

Я вам показалась недоброжелательным новичком? В таком случае прошу пардону, тлетворное влияние сети, а так я белая и пушистая. :blush2:

От ненужных побед остается усталость (с)


#46 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 20:08

а так я белая и пушистая. :blush2:

оооо ке белло :give_rose:

#47 shishka

shishka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:41

А разве обязательно гнаться за чем-то? Раз пришли на форум, значит, вас что-то заинтересовало. Выскажите своё мнение, поучаствуйте в обсуждении.

Спасибо за приглашение. непременно. :)
Но, когда подходишь к группе незнакомых людей, которые беседуют на интересующую вас тему, сначала некоторое время слушаешь, чтоб сориентироваться и войти в тему. А не сразу осчастивливаетшь собеседников сообщением, что Аланья вам очень нравится. Вот и я пока вхожу в тему, а картинки мне не показывают "нет прав!""нет прав"!...Абыдна. :))


Совершенно согласна. Получается, что подходишь к группе людей которые беседуют на интересную тебе тему, рассматривают фотографии и картинки, а увидев тебя все это прячут... Вряд ли сюда заходят случайные люди, которые не интересуются оперой. Мне, например, очень нравятся Брускантини и Бастианини. Но новичку трудно начать дискуссию с корифеями. А отнимать возможность посмотреть картинки... Зачем?

#48 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:58

надо иногда прислушиваться к народному мнению... вот кто помнит, до реформы 1961 года автобус в Москве стоил 45 копеек, после реформы округили до пятачка... но в середине 80=х народу стало неудобно считать копейки автобус -5 копеек, троллейбус - 4 копейки, трамвай - 3 копейки... ну очень трудно заомнить! тогда народ дружно попросил партию и правительство и под народным давлением округили до пятачка всё... Такая любовь к народу, прямо как у дедушки Ленина... надо надеяться, что новая администрация не отстанет...

#49 provansal

provansal

    брр!

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 062 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Помилуйте, откуда?...

Отправлено 07 Февраль 2014 - 20:44

Пух, тебе 5 копеек :crazy:

Многоуважаем(ая) (ый) shishka, картинки не проблема. забиваете в Гугл и вуаля:
https://www.google.e... ...280&bih=633

Выбираете любую. Можете погадать он это или не он :) А усомнитесь, можете в теме спросить, вот и будет Вам полезное сообщение. :011:

Не уверена, что я слету подойду даже к не слишком хорошо, но знакомым людям с вопросом: а че это вы тут делаете, а этот вот вам кто, внук или как.. Что-то физиономия у него...

Ладно, где тут наши Новодворские, борцы за права? Ату меня :hi:
"...история вокала берет начало от победного вопля пещерного человека, задушившего голыми руками пещерного медведя. Лучше этого никогда и никто не пел." (Гайдамак 30 октября 2007)

#50 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 08 Февраль 2014 - 10:15

Пух, тебе 5 копеек :crazy:

Многоуважаем(ая) (ый) shishka, картинки не проблема. забиваете в Гугл и вуаля:
https://www.google.e... ...280&bih=633

Выбираете любую. Можете погадать он это или не он :) А усомнитесь, можете в теме спросить, вот и будет Вам полезное сообщение. :011:

Не уверена, что я слету подойду даже к не слишком хорошо, но знакомым людям с вопросом: а че это вы тут делаете, а этот вот вам кто, внук или как.. Что-то физиономия у него...

Ладно, где тут наши Новодворские, борцы за права? Ату меня :hi:

Так вопрос не в том, чтоб увидеть просто картинку, а ту, которая обсуждается в данном топике. Идет обсуждение:ах. как примадонна хороша, а тенор в каких штанах, а декорации -то какие! А вы это читаете и дорисовываете силой своего воображения. Пока не наберете скока-то там сообщений. :))
ПС если чо, я картинку уже вижу. :blush2:

От ненужных побед остается усталость (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей