Перейти к содержимому


Фотография

Сильвери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#26 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 05 Февраль 2008 - 15:48

Понял только каждое второе слово, но это значит, что у этого товарища была очень качественная трансляция, получается, да? Из которой вполне можно делать СД-шные флаки и будет чуть не лучше оригинальных дисков, ежели б такие были? :pesnia:

Все было бы так, если бы он записывал не с РАИ, а, скажем, через хороший микрофон прямо со сцены. :012:
А в данном случае ему подают заранее ужатый звук, и здесь никакая навороченная техника не спасет...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#27 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 05 Февраль 2008 - 15:53

Понял только каждое второе слово, но это значит, что у этого товарища была очень качественная трансляция, получается, да? Из которой вполне можно делать СД-шные флаки и будет чуть не лучше оригинальных дисков, ежели б такие были? :pesnia:


Я поняла все, но не поняла главного: как искажается звук, если она низкая. Но поняла то, что уже сказал Рома: у трансляции частота в два раза выше, чем у оригинальных cd. А вот битрейт ниже, но та запись старая, и может это нормально при высокой разрядности.

#28 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 05 Февраль 2008 - 15:56

Все было бы так, если бы он записывал не с РАИ, а, скажем, через хороший микрофон прямо со сцены. :012:
А в данном случае ему подают заранее ужатый звук, и здесь никакая навороченная техника не спасет...


Ужатый - это когда мы имеет именно что живой голос, а записываем его с низким битрейтом. А мы имеем запись, которая записана той еще техникой, и для передачи которой 96, возможно, за глаза зватит.

#29 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 05 Февраль 2008 - 16:02

Все было бы так, если бы он записывал не с РАИ, а, скажем, через хороший микрофон прямо со сцены. :012:
А в данном случае ему подают заранее ужатый звук, и здесь никакая навороченная техника не спасет...


Ужатый - это когда мы имеет именно что живой голос, а записываем его с низким битрейтом. А мы имеем запись, которая записана той еще техникой, и для передачи которой 96, возможно, за глаза зватит.

Частоты хватит, но в данном случае речь как раз о битрейте. РАИ пускает в эфир имено сжатый оцифрованный звук (мп2, насколько я понимаю), и там битрейт будет в лучшем случае 192, а то и вовсе 128... Какие-то станции дают 320, на шаре это упоминалось.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#30 Sydney

Sydney

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 557 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 22:19

"Князь Игорь" для Владимира и Витта

Прикрепленные файлы


Искусство в любой его форме несет некий смысл, который хотел сказать автор. (с) Sarastro, 11.07.10

#31 Arashi

Arashi

    любитель кактусов

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 971 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 22:34

Студийка мне понравилась больше, но это тоже хорошо. Спасибо! :air_kiss:
Член общества тоскоманьяков
(тайный культ с оргиями и жертвоприношениями)

#32 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 07 Февраль 2009 - 22:45

Спасибо! :cvety:

#33 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 08 Февраль 2009 - 18:42

Очень понравилось! :) Такой страдающий! Итальянский перевод звучит классно! :)

#34 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 19:04

Кстати, полагаю, что такая возможность - услышать русскую музыку в исполнении выдающихся итальянцев утеряна почти полностью... И Сильвери и Таддеи имели возможность спеть Игоря по-итальянски... по-русски мало кто из итальянцев решается петь, а сейчас тенденция ставить все оперы в крупных театрах только на языке оригинала и соответственно преимущественно с носителями языка....

Так что, скорее всего эти редкие исключения таковыми и останутся...

#35 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 19:13

Кстати, полагаю, что такая возможность - услышать русскую музыку в исполнении выдающихся итальянцев утеряна почти полностью... И Сильвери и Таддеи имели возможность спеть Игоря по-итальянски... по-русски мало кто из итальянцев решается петь, а сейчас тенденция ставить все оперы в крупных театрах только на языке оригинала и соответственно преимущественно с носителями языка....

Так что, скорее всего эти редкие исключения таковыми и останутся...

Боюсь, что так. Но остается радоваться, что многие великие "старики" так или иначе промелькнули в русской опере. А с другой стороны, я как представлю, что Басти, или Петри, или Корелли с Барбьери пели бы Чайковского-Рахманинова-Мусоргского по-русски, так мне что-то плохеет. :crazy:
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#36 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 08 Февраль 2009 - 19:44

А я даже представить себе такое не могу! Впрочем, это было бы все равно минимум интересно! :)

#37 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 09 Февраль 2009 - 00:30

Ещё пару раз переслушал! ОЧень впечатляет! Потрясающе передает все смены настроения, мыслей! И звучит шикарно!

Спасибо, Сидни! :idol: :idol: :idol: :idol: :idol:

З.Ы. А почему в раздел клубов не переместили эту тему? :(

#38 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 07:58

Кстати, полагаю, что такая возможность - услышать русскую музыку в исполнении выдающихся итальянцев утеряна почти полностью... И Сильвери и Таддеи имели возможность спеть Игоря по-итальянски... по-русски мало кто из итальянцев решается петь, а сейчас тенденция ставить все оперы в крупных театрах только на языке оригинала и соответственно преимущественно с носителями языка....

Так что, скорее всего эти редкие исключения таковыми и останутся...

Боюсь, что так. Но остается радоваться, что многие великие "старики" так или иначе промелькнули в русской опере. А с другой стороны, я как представлю, что Басти, или Петри, или Корелли с Барбьери пели бы Чайковского-Рахманинова-Мусоргского по-русски, так мне что-то плохеет. :crazy:

У ПЕДЕРЦИНИ старая Графиня потресающая!!!!!!!!!!!!

#39 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 08:03

Кстати, полагаю, что такая возможность - услышать русскую музыку в исполнении выдающихся итальянцев утеряна почти полностью... И Сильвери и Таддеи имели возможность спеть Игоря по-итальянски... по-русски мало кто из итальянцев решается петь, а сейчас тенденция ставить все оперы в крупных театрах только на языке оригинала и соответственно преимущественно с носителями языка....

Так что, скорее всего эти редкие исключения таковыми и останутся...

"Игорь" Таддеи записал с Инфантино ,Кальмус и БОРИС ХРИСТОВ ; но если ето отрывок из студийная версия какой остальной CAST? - класная интерпретация!!!!!!!!!

#40 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 08:07

"Князь Игорь" для Владимира и Витта


TNX!!!!!!!!!! :give_rose:

так хочется послушать его полную РАИ "Травиата" с Палюги и Инфантино
и
отрывки "МАКБЕТА" Кельстона,Христов!!!!!!!!!!!!

#41 Sydney

Sydney

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 557 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 09:51

"Князь Игорь" для Владимира и Витта


TNX!!!!!!!!!! :give_rose:

так хочется послушать его полную РАИ "Травиата" с Палюги и Инфантино
и
отрывки "МАКБЕТА" Кельстона,Христов!!!!!!!!!!!!

У Сильвери нет такой "Травиаты". РАИ с Инфантино - не с Пальюги, а с Гуэриини. С Пальюги есть плохого качаества пират, в котором Альфредо поет Джанчито Пранделли. Есть еще с Альбанезе и Тальявини. Эти две у меня, к сожалению, только в МР3 изрядно сжатые.
Отрывков из "Макбета" у меня нету, хотя я про них знаю.
Искусство в любой его форме несет некий смысл, который хотел сказать автор. (с) Sarastro, 11.07.10

#42 чучело-чумичело

чучело-чумичело

    коэффициент 1,43

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 017 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 21:28

дык, а почему у мення альбанезе тальявини не ужатые и даже оригинал?

#43 Sydney

Sydney

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 557 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:04

дык, а почему у мення альбанезе тальявини не ужатые и даже оригинал?

Это кому вопрос? Если мне - НЕ ЗНАЮ!
Искусство в любой его форме несет некий смысл, который хотел сказать автор. (с) Sarastro, 11.07.10

#44 чучело-чумичело

чучело-чумичело

    коэффициент 1,43

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 017 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:25

не может быть!

#45 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:10

"Князь Игорь" для Владимира и Витта


TNX!!!!!!!!!! :give_rose:

так хочется послушать его полную РАИ "Травиата" с Палюги и Инфантино
и
отрывки "МАКБЕТА" Кельстона,Христов!!!!!!!!!!!!

У Сильвери нет такой "Травиаты". РАИ с Инфантино - не с Пальюги, а с Гуэриини. С Пальюги есть плохого качаества пират, в котором Альфредо поет Джанчито Пранделли. Есть еще с Альбанезе и Тальявини. Эти две у меня, к сожалению, только в МР3 изрядно сжатые.
Отрывков из "Макбета" у меня нету, хотя я про них знаю.


excuse me,please -------- LABSUS LINGVAE!!!!!!!!! :blush2:
Пожалста , сылочку к SILVERI РАИ "Травиата" с Пранделли и Пальюги - ничего что у нее плохое качество , а она с дорожками?

#46 Sydney

Sydney

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 557 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:46

Пожалста , сылочку к SILVERI РАИ "Травиата" с Пранделли и Пальюги - ничего что у нее плохое качество , а она с дорожками?

Уп-с, там оказывается отрывки. 63 минуты. Не уверен, что в природе где-нибудь существует полная. Вот ссылка:
http://rapidshare.co...liughi.zip.html
Искусство в любой его форме несет некий смысл, который хотел сказать автор. (с) Sarastro, 11.07.10

#47 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 20:16

Пожалста , сылочку к SILVERI РАИ "Травиата" с Пранделли и Пальюги - ничего что у нее плохое качество , а она с дорожками?

Уп-с, там оказывается отрывки. 63 минуты. Не уверен, что в природе где-нибудь существует полная. Вот ссылка:
http://rapidshare.co...liughi.zip.html


SO SO MUCH THANKS :give_rose: :pesnia: - сейчас с клавирчик прослушаю отрывки !

Я думаю что есть и полная версия - и "Травиаты" и "Риголетто" под управлением Росси, но они почи недосегаемые

#48 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 16:21

Пожалста , сылочку к SILVERI РАИ "Травиата" с Пранделли и Пальюги - ничего что у нее плохое качество , а она с дорожками?

Уп-с, там оказывается отрывки. 63 минуты. Не уверен, что в природе где-нибудь существует полная. Вот ссылка:
http://rapidshare.co...liughi.zip.html


SO SO MUCH THANKS :give_rose: :pesnia: - сейчас с клавирчик прослушаю отрывки !

Я думаю что есть и полная версия - и "Травиаты" и "Риголетто" под управлением Росси, но они почи недосегаемые

Очень интригующая интерпретация - естетическая и в стиле РОССИ /ничего что Виолета читает письмо с очень высокая позиция и псевдопатоса/ - я думал что не будет ми бемоль в конце первого акта , но Лина исполнила его без апеляцию / в отлике "SONNAMBULA","La Figlia del Reggimento" и РAИ "Rigoletto" вместе с TADDEI - в ети передачи она верхушки не пела/!Такие SOVRACUTI я знаю только в первые записи Палюги - "ЛЮЧИЯ" и ЛЯ СКАЛЛА студио "РИГОЛЕТТО"!Жаль что ария отца нету........

#49 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 16:23

Sydney еще раз спасибоооооо :good:

#50 Sydney

Sydney

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 557 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 17:49

andy, да не зачто, всегда рад. Мне тоже жаль, что запись обрезанная, Пальюги и вправду очень хороша там.
Искусство в любой его форме несет некий смысл, который хотел сказать автор. (с) Sarastro, 11.07.10




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей