Перейти к содержимому


Фотография

Клуб Доминго


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#1 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 13:50

Как некоторые могли заметить, на форуме больше нет клуба Пласидо Доминго.
 

В конце августа ситуация зашкалила: в клубе Доминго его модератором и тогда ещё главным администратором Кроликом был забанен PlAndreevich - было за что, но основу для ситуации создал сам Кролик публикацией тенденциозной статьи. После этого мне пришлось забанить и самого Кролика. Поскольку простой бан при наличии администраторских полномочий оказался неэффективным (Кролик продолжал писать сообщения), пришлось мне Кролика их лишить - тем более, что он откровенно провоцировал, а в форуме администраторов откровенно меня оскорблял.
В пятницу 13 числа срок бана Кролика истёк. Он увидел, что лишён вообще всех кнопок, и решил громко хлопнуть дверью перед уходом. Для этого он обратился к администратору Provansal, которая из наилучших побуждений пошла у него на поводу и вчера, в субботу 14 числа, утром снесла сначала все темы в клубе Доминго, а вечером и весь клуб ко всем чертям, не проконсультировавшись перед этим ни с кем из других администраторов, ни со мной.

На данный момент наш технический администратор Гайдамак работает над восстановлением клуба Доминго, чтобы при желании участники могли в нём писать.

Описанные выше события привели также к изменению в составе администрации, о чём я разражусь отдельным сообщением.


"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#2 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 14:28

В связи со случившимся я считаю , что нам нужно дополнить правила форума четкой формулировкой о недопустимости рассматривания  любого  из его разделов  в качестве  личной  вотчины.  Личная вотчина- это страницы в соцсетях, блоги и т.д. Там ты  хозяин - барин , хочу пишу, хочу сношу.

Форум   это другое.



#3 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 14:30

Дополним.


"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#4 OLMIT

OLMIT

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 16:49

Нда-а-а....молчу - молчу...хотя Бог троицу любит...как  говорится   "Александр Македонский, конечно, герой, но зачем же стулья ломать"

....зачем же весь форум под откос..я вышла из бана ,а поговорить значит и не с кем:-)



#5 Германт

Германт

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений
  • Пол:---
  • Город:Киев

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 17:08

Будем надеяться, что клуб удастся восстановить и будет где поговорить)

#6 Marcella

Marcella

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 190 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 18:21

Германт, о чем вы хотите поговорить в Клубе Пласидо Доминго? Ещё на все эпитеты и посылы высказали?
2. Что мешает открыть новый клуб? Для чего восстанавливать тот самый?

#7 Германт

Германт

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений
  • Пол:---
  • Город:Киев

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 18:37

Я ни о чем) потому никогда там не писала. Но если кому-то хочется, то почему бы и нет. А не выйдет восстановить-откроем новый.

#8 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 18:42

Нда-а-а....молчу - молчу...хотя Бог троицу любит...как  говорится   "Александр Македонский, конечно, герой, но зачем же стулья ломать"

....зачем же весь форум под откос..я вышла из бана ,а поговорить значит и не с кем:-)

 

Все вопросы к пожелавшему попрощаться таким образом Кролику и исполнившей его желания Провансали. Тем, кто сомневается, что это действительно Кролик и Провансаль, а не я, могу предъявить скриншот журнала действий администраторов.
 

Германт, о чем вы хотите поговорить в Клубе Пласидо Доминго? Ещё на все эпитеты и посылы высказали?
2. Что мешает открыть новый клуб? Для чего восстанавливать тот самый?

Марчелла, не вам, заявлявшей, что у американцев арахисовое масло вместо мозгов, предъявлять другим участникам форума претензии насчёт эпитетов и посылов. 
К сожалению, не могу предъявить скриншотов всех эпитетов и посылов со стороны завсегдатаев клуба в адрес обвиняющих Доминго женщин.

Восстановление клуба в рамках возможного - это устранение последствий акта вандализма. Ибо этот клуб не являлся личной собственность Кролика.


"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#9 Marcella

Marcella

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 190 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 19:40

Этот клуб, положа руку на сердце, детище Кролика. Любовно создан и выпестован, не несмотря на неприязнь администрации, постоянные нападки и поощряемое ею же хамство. И это был самый живой и целостный клуб на форуме. Был. Потому что слишком уютно здесь стало. Не буду даже акцертироваться на посыле "домингист = неадекват", но уж поливание грязью Пласидо, а теперь уж и открытое злорадство по поводу этой дикой травли - извините, это уже за гранью. Поэтому... ничего удивительного, что чаша терпения переполнилась.
Ах, да... Кролик даже ответить не может, вы же потрудились заблокировать учетку.

#10 Германт

Германт

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений
  • Пол:---
  • Город:Киев

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 19:47

Дикая травля-это вы крепко. Замечу, что большинство участников форума не хотело встревать в ваш клуб именно боясь нарваться на хамство. И, буду откровенна, именно от Кролика в первую очередь. Ведь никакая критика не принимались, только жёсткая линия партии. Никто не испытывает здесь злорадства: вот шок, обида, злость были.

#11 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 20:11

Этот клуб, положа руку на сердце, детище Кролика. Любовно создан и выпестован, не несмотря на неприязнь администрации, постоянные нападки и поощряемое ею же хамство. И это был самый живой и целостный клуб на форуме. Был. Потому что слишком уютно здесь стало. Не буду даже акцертироваться на посыле "домингист = неадекват", но уж поливание грязью Пласидо, а теперь уж и открытое злорадство по поводу этой дикой травли - извините, это уже за гранью. Поэтому... ничего удивительного, что чаша терпения переполнилась.
Ах, да... Кролик даже ответить не может, вы же потрудились заблокировать учетку.

Видите ли в чем дело. Речь вообще не о том, кто тут  чего выпестовал . Детище, или нет, но  то, что добровольно и без принуждения  любой из нас пишет на любом из форумов  тут же становится общим достоянием, а не личной собственностью.  И, таки, как и  на любом другом форуме  удаляться вместе со "скарбом" , мягко говоря, дурной тон.  Жаль, что вы этого не понимаете.

Что касается т.н "неприязни  "  и " хамства" (?) администрации.

Ничего подобного не было.

Иное, даже диаметральтно противоположное   мнение   автоматически  не означает

а.неприязни

б.хамства.

Корректно выраженное несогласие  это  всего лишь  аргумент в обмене мнениями .

 Актуальный скандал с Доминго   послужил  поводом к такому обмену.

Не больше и не меньше.

Что касается меня, то я чрезвычайно высоко ценю заслуги тенора  П.Д. перед оперным искусством .

Но это не означает, что я, или кто-то другой, просто  обязан боготворить его во всех ипостасях.

Как по мне, лучше вообще как можно меньше знать о личности творцов, тогда не придется горько разочаровываться и ( или) обвинять весь белый свет в заговорах.



#12 Рыба-пила

Рыба-пила

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 20:24

Этот клуб, положа руку на сердце, детище Кролика. Любовно создан и выпестован, не несмотря на неприязнь администрации, постоянные нападки и поощряемое ею же хамство. И это был самый живой и целостный клуб на форуме

Самый живой клуб на форуме - это "Афиша" (хотя и не только она) . Ибо это не только информация о происходящих событиях в мире оперы, но и живые отклики тех форумчан, что ходят в театр. Это на форуме и есть самое интересное. А вовсе не ваша молельня, в которую вы совместными усилиями и превратили свой клуб.

Ах, да... Кролик даже ответить не может, вы же потрудились заблокировать учетку.

Кролик не может ответить, потому что была забанена навечно именно после того как ушла, громко хлопнув дверью, сиречь стерев клуб с "лица" форума. Так что Ваши обвинения в адрес администрации как минимум неуместны.
Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...

#13 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 20:33

Этот клуб, положа руку на сердце, детище Кролика. Любовно создан и выпестован, не несмотря на неприязнь администрации, постоянные нападки и поощряемое ею же хамство. И это был самый живой и целостный клуб на форуме. Был. Потому что слишком уютно здесь стало. Не буду даже акцертироваться на посыле "домингист = неадекват", но уж поливание грязью Пласидо, а теперь уж и открытое злорадство по поводу этой дикой травли - извините, это уже за гранью. Поэтому... ничего удивительного, что чаша терпения переполнилась.
Ах, да... Кролик даже ответить не может, вы же потрудились заблокировать учетку.

1) Напомню, что в своё время информация о Доминго лилась на форуме изо всех щелей, из-за чего мы рисковали получить один гигантский клуб Доминго вместо оперного форума, и когда Кактус в предельно вежливой форме попросил Кролика умерить пыл, то наткнулся на резкое хамство из позы оскорблённой невинности. Это, собственно, и привело к созданию клубного раздела и отдельного клуба Доминго.
2) "домингист-неадекват" - увы, вы сами во главе с Кроликом, приложили к этому все усилия.
3)  Кролик мне в админском форуме "ответил" две недели назад, обозвав тварью. Напомню, что за вашу возможность находиться здесь я плачу из своего кармана и ни от кого никаких оскорблений терпеть не обязан. Так что я имел полное право заблокировать его навечно уже тогда, а не только после того, как он чужими руками стёр клуб Доминго (повторюсь, это акт вандализма), в котором писал не только он один, но и другие участники, и удалился с форума. Так что скатертью дорога.

Писал вот вам пять лет назад. С тех пор много воды утекло, а воз и ныне там:
 

Вы не поняли, что клуб Доминго является не самостоятельной независимой единицей, а частью форума Папагено, владельцем которого я являюсь, и если говорить о "самодержавной власти", то это именно Кролик своим обещанием удалять все сообщения Кактуса в клубе Доминго только потому, что это сообщения Кактуса, проявляет замашки самодержца. И, между прочим, был уже случай удаления моих собственных сообщений в клубе Доминго, на который я никак не отреагировал. Я - "самодержавная власть"? ну-ну.

Между прочим, я прошлой осенью Кролика официально взял в команду администраторов не только несмотря на существовавшие и существующие разногласия, а даже вопреки им. Кролик же продолжает фрондировать.

Если бы я хотел "запретить" упоминать на форуме Доминго, отлучить Вас и Кролика с форума или удалить ко всем чертям клуб Доминго, я бы давно это сделал - технические возможности у меня есть с октября прошлого года, а конституция форума позволяет мне сделать это безо всяких обоснований. Это Ваша интуиция как-то отказывается принимать к сведению.

 

.


"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#14 OLMIT

OLMIT

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 21:01

"И всюду страсти роковые"..но то, что последние дни в отсутствие Кролика, на этом форуме от души потоптались на Доминго, захлебыааясь от злорадства, соглашусь...и было это весьма гнусно..не из любви к Доминго, я не являюсь его безумной фанаткой...а из- за чувства справедливости..да и не по- русски это как-то..чужой беде радоваться...еще АС Пушкин взывал." И милость к падшим призывал"..А Доминго сейчас пал, на радость многим видно, и его доброе имя топчут все кому не лень...ну и ваши посетители с радостью присоединились к этому процессу...ну не все простите любят " сияющий град на Холме", многие не любят Америку..но это разве причина лишать людей возможности высказаться...

Сообщение отредактировал OLMIT: 16 Сентябрь 2019 - 21:04


#15 Рыба-пила

Рыба-пила

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 21:15

"И всюду страсти роковые"..но то, что последние дни в отсутствие Кролика, на этом форуме от души потоптались на Доминго, захлебыааясь от злорадства, соглашусь...и было это весьма гнусно..не из любви к Доминго, я не являюсь его безумной фанаткой...а из- за чувства справедливости..да и не по- русски это как-то..чужой беде радоваться...еще АС Пушкин взывал." И милость к падшим призывал"..А Доминго сейчас пал, на радость многим видно, и его доброе имя топчут все кому не лень...ну и ваши посетители с радостью присоединились к этому процессу...ну не все простите любят " сияющий град на Холме", многие не любят Америку..но это разве причина лишать людей возможности высказаться...

Что вот это сейчас такое было??? Доминго, Пушкин, Америка... Кого Вы ещё забыли упомянуть? А где Китай, Достоевский, ядерное оружие, что-там-еще-в-этом-ряду... ???
Про возможность высказаться. Т.е. мы сейчас тут должны дружно проголосовать за возможность называть главного администратора и держателя форума "тварью"???
Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...

#16 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 21:24

"И всюду страсти роковые"..но то, что последние дни в отсутствие Кролика, на этом форуме от души потоптались на Доминго, захлебыааясь от злорадства, соглашусь...и было это весьма гнусно..не из любви к Доминго, я не являюсь его безумной фанаткой...а из- за чувства справедливости..да и не по- русски это как-то..чужой беде радоваться...еще АС Пушкин взывал." И милость к падшим призывал"..А Доминго сейчас пал, на радость многим видно, и его доброе имя топчут все кому не лень...ну и ваши посетители с радостью присоединились к этому процессу...ну не все простите любят " сияющий град на Холме", многие не любят Америку..но это разве причина лишать людей возможности высказаться...

Для тех, кто не понял, почему Кролик получил двухнедельный бан: в правилах форума прописан ряд запретов, а именно:
 

1.2 Пропаганда расовой, национальной, религиозной и политической вражды и сообщения, которые могут такую вражду спровоцировать.

Ещё раз повторю: Кролик меня в админском междусобойчике назвал "тварью". Я имел полное моральное право заблокировать его навечно уже тогда.
Что касается обсуждения Доминго: злорадства здесь ни у кого нет и не было. На самом деле весьма и весьма грустная история в любом случае.


"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#17 OLMIT

OLMIT

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 21:26

Как нервго реагируете...да, Достоевский тут тоже был бы кстати...видимо главный администратор в глубине души чувствует, что он перегнул палку с повсеместными банами, поэтому пытается сейчас " демонизировать" Кролика...это заметно по обьяснению, что не он удалил форум...Кролик был фанат и душа не выдержала, бывает..а вот Ангел не проявил ри сочувствия, ни такта, только сверхжесткие меры - с чего было и меня и Марселу сразу в бан отаравлять...ну вообщпм все некрасиво получилось..можете банить и дальше

#18 OLMIT

OLMIT

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 21:28

Не ко времени, Ангел, поверьте, со стороны, формально вы правы, по человечески нет

#19 Рыба-пила

Рыба-пила

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 21:36

Не ко времени, Ангел, поверьте, со стороны, формально вы правы, по человечески нет


Филиппика не мне адресована, но скажу. По-человечески прав Кролик, уйдя вместе с клубом. Так почему бы Вам не уйти с ним?! Это будет по-человечески. С т.з. Вашей логики.
Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...

#20 OLMIT

OLMIT

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 21:43

А чем вы тогда от Кролика отличаетесь..изгоняете всех инакомыслящих? Вы вообще кто, чтобы такие советы давать..у вас личная неприязнь к ушедшим, понимаю но хорошо бы себя сдерживать...

#21 Aragion

Aragion

    Аутентист

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 6 301 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Historically informed performance, редкости

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 21:45

 

1.2 Пропаганда расовой, национальной, религиозной и политической вражды и сообщения, которые могут такую вражду спровоцировать.

Ещё раз повторю: Кролик меня в админском междусобойчике назвал "тварью". Я имел полное моральное право заблокировать его навечно уже тогда.
Что касается обсуждения Доминго: злорадства здесь ни у кого нет и не было. На самом деле весьма и весьма грустная история в любом случае.

Банить навечно из-за личных разборок, про которые почти никто кроме участников конфликта не в курсе, по-моему, по меньшей мере странно, учитывая хотя бы высокую активность Кролика как пользователя (без него будет минимум скучнее). Банить за удаление форума, созданного Кроликом практически под свои нужды, адекватно только с согласия других активных учатников этого форума.

 

А про пропаганду - может я чего-то не помню, но Кролик вроде как обычно вывешивал всякие публикации по обсуждаемой теме. Какая на это была реакция - другой вопрос...


Сообщение отредактировал Aragion: 16 Сентябрь 2019 - 21:55


#22 OLMIT

OLMIT

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 21:49

Кролик про американцев нелицеприятно отозвался в свете metoo против Доминго..а мы поддержали÷)))

#23 Германт

Германт

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений
  • Пол:---
  • Город:Киев

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 22:26

Я бы хотела напомнить еще раз участникам форума, что он не политический, а также, что ксенофобские высказывания тут не приветствуются.

А бан навечно произошел из-за того, что ни один клуб, сколько бы кто там ни писал, не является собственностью кого-то из форумчан. Потому его удаление должно согласовываться со всей администрацией, а не с человеком, которого на форуме нет уже лет пять.

Для тотального контроля над своими текстами есть ваши страницы в социальных сетях, блоги, персональные сайты и т.д.



#24 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 22:28

Как нервго реагируете...да, Достоевский тут тоже был бы кстати...видимо главный администратор в глубине души чувствует, что он перегнул палку с повсеместными банами, поэтому пытается сейчас " демонизировать" Кролика...это заметно по обьяснению, что не он удалил форум...Кролик был фанат и душа не выдержала, бывает..а вот Ангел не проявил ри сочувствия, ни такта, только сверхжесткие меры - с чего было и меня и Марселу сразу в бан отаравлять...ну вообщпм все некрасиво получилось..можете банить и дальше

 

Баны были не повсеместными.
1) За что я банил Кролика, описано ниже в ответе Араджону. Более того, завсегдатаи уничтоженного клуба Доминго (прежде всего забаненный Кролик, в его кильватере - Marcella и Kikimora, да и вы в некоторой степени) демонизируют всех, кто недостаточно почтительно (пардон, с придыханием) о нём отзывался и отзывается. Это старая история, начавшаяся ещё до вашей регистрации на форуме. Когда я забанил Кролика, реакции были в том же духе - вплоть до "на клубы Доминго зубы точат" и "хотят с Пагагено изжить" от Кикиморы.
2) Марчеллу я забанил за "арахисовое масло вместо мозгов" (на минуточку, это огульное оскорбление целой нации) и за обсуждение моих действий.
3) Вас я банить не хотел (и, более того, у меня возникла идея предложить вам модераторские кнопки в клубе Доминго вместо Кролика), но вот была проблема: вы опять таки начали обсуждать мои действия ("начались гонения"). Так почему тогда Марчеллу в бан, а Вас нет? И это ли не демонизация?
4) про сочувствие и особенно такт расскажите Марчелле с её "арахисовым маслом вместо мозгов", Кролику, назвавшему меня тварью, и Мариш с её "эротическими фантазиями пенсионерок-неудачниц".
 

Не ко времени, Ангел, поверьте, со стороны, формально вы правы, по человечески нет

Вы не в курсе всей истории взаимоотношений старейших участников форума: в своё время мы с Кроликом были в очень приличных отношениях.
По-человечески, приняв шесть лет назад бразды управления форума, я имел полное право составить администраторскую команду исключительно из своих друзей и единомышленников. Однако я заменил лишь тех, кто на тот момент забросил форум. Кролика я оставил, хотя отношения у нас уже на тот момент были весьма и весьма натянутыми.
По-человечески, дело шло к разрыву отношений с тех пор, как проявилось, что Доминго уже давно не тот, что прежде (и перешёл в баритоновый репертуар). Адекватности со стороны Кролика не было - было сплошное вставание в позу невинной жертвы с морем пафоса и полным отсутствием способности сделать хоть какой-либо шаг навстречу: недостаточно восхитился, кто-то из партнёров Доминго по спектаклю понравился больше, чем Доминго - всё, смертельный враг.
Удивительно только, почему я раньше Кролика не лишил всех кнопок и не передал бразды правления клубом Доминго кому-нибудь, кто не воспринимает любое не то что критическое, а просто недостаточно восхищённое высказывание о Доминго в штыки.
Так что, извините, я прав не только формально, но и по-человечески. Ибо даже несмотря на пестование клуба Доминго Кроликом этот клуб не был его личной собственностью, а никто не обязан терпеть оскорблений в свой адрес и вандализм на ресурсе, который содержит на свои кровные. 
 

 

 

1.2 Пропаганда расовой, национальной, религиозной и политической вражды и сообщения, которые могут такую вражду спровоцировать.

Ещё раз повторю: Кролик меня в админском междусобойчике назвал "тварью". Я имел полное моральное право заблокировать его навечно уже тогда.
Что касается обсуждения Доминго: злорадства здесь ни у кого нет и не было. На самом деле весьма и весьма грустная история в любом случае.

Банить навечно из-за личных разборок, про которые почти никто кроме участников конфликта не в курсе, по-моему, по меньшей мере странно, учитывая хотя бы высокую активность Кролика как пользователя (без него будет минимум скучнее). Банить за удаление форума, созданного Кроликом практически под свои нужды, адекватно только с согласия других активных учатников этого форума.

 

А про пропаганду - может я чего-то не помню, но Кролик как обычно вывешивал всякие публикации по обсуждаемой теме. Какая на это была реакция - другой вопрос...

 

 

Для тех, кто не понял: я Кролика забанил не "из-за личных разборок". Кролик был модератором и администратором и как таковой он должен был быть как минимум нейтральным, а статья, которую он опубликовал, была откровенно тенденциозной. Один из пользователей Кролику на это указал (настойчиво) - и схлопотал бан. Пардон, но если публикуешь тенденциозную статью, то будь готов к критике. Я забанил Кролика сначала на две недели за публикацию статьи, подпадающей под запреты (пункт 1.2 Правил форума).
Из-за неэффективности этого бана (в это время он как раз меня назвал тварью) я лишил Кролика всех администраторских и модераторских полномочий.
Последним действием Кролика было удаление клуба Доминго чужими руками. Это вандализм, потому что клуб, извините, был создан не Кроликом, а предыдущим владельцем форума, потому что иначе форум из-за высокой активности Кролика грозил превратиться в один большой клуб Доминго - и на этой почве был скандал между Кроликом и Кактусом. Кроме того, Кролик из клуба выжил всех, кто хоть мало-мальски критично отзывался о Доминго.

И вот именно за вандализм я Кролика и заблокировал навечно. Спрашивать других участников этого клуба, банить ли мне Кролика за снос их клуба - извините, нет. Для этого у меня есть административная команда.

Но вот когда Марчелла тут пытается кольнуть меня - ах, Кролик ответить не может, потрудились заблокировать учётку - то я имею полное право указать ей на то, как выглядел его "ответ".


"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#25 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 09:04

Я понимаю, что фаны на то и фаны, чтоб близко к сердцу принимать судьбу своего кумира.

И, да, ошибиться может каждый. Но одно дело    одиночный  перегиб в пылу спора , другое дело- многократное и намеренное педалирование.

Я думаю будет лучше, если впредь все мы, вне зависимости от  межличностных отношений будем, как минимум, выбирать выражения. Даже ( и особенно) в случае явного несогласия с оппонентом.

Спорить и корректно  высказывать своё мнение  никому не возбраняется.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей