Перейти к содержимому


Фотография

предлагаем Арии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#251 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 05 Май 2009 - 06:22

И все же
Петр Чайковский (?) - Пиковая дама - сцена Графини в спальне и романс из оперы "Ричард Львиное Сердце" Гретри.

#252 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 10:59

Ah, non mi ridestar и Pourquoi me réveiller суть одно и то же...
Вышеназванные сольные эпизоды Себастьяна и Камоэнса суть не арии, а романсы.
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#253 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 07 Май 2009 - 11:16

Теперь уже не принципиально - как ни назови, а во второй тур они явно не проходят.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#254 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 11:21

Жалко.
Я ваще ещё не голосовал - ни в одном голосовании, но мои голоса, наверное, влияния на результуты и результамы не окажут. А ваще мне надо было бы раскопать в своих завалах сольники всяких динозавров и понабирать оттуда - там Камоэнс точно был, пусть и в итальянском варианте. А Себастьяна Краус записал, пусть и в переводном варианте.
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#255 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 07 Май 2009 - 11:24

Так проголосуй! Голоса нужны в любом случае! Только внимательно изучи условия голосования (выбирать несколько позиций в каждом списке, и не любимое, а то, что тебе кажется самым популярным).
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#256 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 11:29

Во-во... я, в отличие от некоторых, никого во вкусовщине обвинять не спешу.
Пойду проголосую, что ли...
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#257 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 11:31

Жалко.
Я ваще ещё не голосовал - ни в одном голосовании, но мои голоса, наверное, влияния на результуты и результамы не окажут. А ваще мне надо было бы раскопать в своих завалах сольники всяких динозавров и понабирать оттуда - там Камоэнс точно был, пусть и в итальянском варианте. А Себастьяна Краус записал, пусть и в переводном варианте.

а что это собственно меняет? Мы выбираем хиты, а не содержимое твоих завалов... Хотя голос твой все-таки добавь, но проштудируй руководство к каждой голосовалке, а то начнешь любимчиков подтягивать.... :crazy:

между прочим, как покончим с ариями, то можно будет более гибко к хитам подойти - и ансамбли и некоторые эпизоды, которые на арии не тянут... Взять, например, Козловского-юродивого... - одно из гениальнейших явлений мировой оперы, а ставить рядом с Уной фуртивой вроде и неловко... надо будет отдельную тему для таких случаев завести...

#258 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 07 Май 2009 - 11:35

Сомневаюсь, что даже в "гибком" списке Юродивый наберет столько же голосов, сколько бриндизи из Травы, хор из Набукки или даже полет валькирий...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#259 Manya

Manya

    несуществующий пользователь

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 2 560 сообщений
  • Город:Берлин и разные другие городишки

Отправлено 07 Май 2009 - 11:38

между прочим, как покончим с ариями, то можно будет более гибко к хитам подойти - и ансамбли и некоторые эпизоды, которые на арии не тянут... Взять, например, Козловского-юродивого... - одно из гениальнейших явлений мировой оперы, а ставить рядом с Уной фуртивой вроде и неловко... надо будет отдельную тему для таких случаев завести...

ДАДАДА! у меня тоже чесались руки добавить нек. дуэты, терцеты и пр. ансамбли, приходилось каждый раз себе напоминать, что сейчас - А-РИ-И! :girl2: Но потом давайте и по другим фрагментам пройдемся, а?

#260 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 11:48

Жалко.
Я ваще ещё не голосовал - ни в одном голосовании, но мои голоса, наверное, влияния на результуты и результамы не окажут. А ваще мне надо было бы раскопать в своих завалах сольники всяких динозавров и понабирать оттуда - там Камоэнс точно был, пусть и в итальянском варианте. А Себастьяна Краус записал, пусть и в переводном варианте.

а что это собственно меняет? Мы выбираем хиты, а не содержимое твоих завалов... Хотя голос твой все-таки добавь, но проштудируй руководство к каждой голосовалке, а то начнешь любимчиков подтягивать.... :crazy:

Так содержимое моих завалов в данном случае как раз вполне показательно - говорит о том, каковы были хиты лет сто-шестьдесят назад у вкусообразующей когорты певцов.
А любимчиков я не подтягиваю, иначе проголосовал бы за всего или почти Римского и аналогично за Пиковую даму всю, только вот сильно я сомневаюсь, что все эти произведения в международном масштабе являются хитами. Поэтому в случае Римского ограничился тремя гостями и шемаханкой, а в случае "Пиковой дамы" - одной арией Елецкого.
Ещё вот - не обнаружил нигде "Come un bel dì di maggio", а ведь хит...
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#261 Витт

Витт

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 5 352 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 11:50

Я бы еще добавил хоры: Цыганский из Трубадура и Ва пенсьеро из Набукко.

#262 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 11:51

Ещё вот - не обнаружил нигде "Come un bel dì di maggio", а ведь хит...

Ой, правда... забыли. :sorry:
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#263 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 11:54

Сомневаюсь, что даже в "гибком" списке Юродивый наберет столько же голосов, сколько бриндизи из Травы, хор из Набукки или даже полет валькирий...


Ты не понял... Я говорю не о Юродивом как таковом, а конкретно о Юродивом-Козловском... был такой тенор в 20 веке... он даже записал кое-какие обрезки из Севильского... м.б. в связи с этим ты это имя мог слышать... :crazy:

#264 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 07 Май 2009 - 11:59

Тогда я вообще не понимаю, за что конкретно ты предлагаешь голосовать... Если за конкретные фрагменты в исполнении только конкретных певцов - начнется сплошная вкусовщина, ни о какой объективности там вообще речи быть не может.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#265 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 12:00

Так содержимое моих завалов в данном случае как раз вполне показательно - говорит о том, каковы были хиты лет сто-шестьдесят назад у вкусообразующей когорты певцов.
А любимчиков я не подтягиваю, иначе проголосовал бы за всего или почти Римского и аналогично за Пиковую даму всю, только вот сильно я сомневаюсь, что все эти произведения в международном масштабе являются хитами. Поэтому в случае Римского ограничился тремя гостями и шемаханкой, а в случае "Пиковой дамы" - одной арией Елецкого.
Ещё вот - не обнаружил нигде "Come un bel dì di maggio", а ведь хит...

Это нам всем должно по твоему разумению очень польстить, однако я мыслю все же скромнее - мы исходим из представлений сложившихся на нашем форуме, а не в международном масштабе.... т.е. речь идет о вполне конкретной русскоязычной (что ты часто забываешь!) группе любителей оперы... боюсь, что мое скромное мнение на "международные масштабы" не тянет... если бы мне об этом раньше сказали, то я бы уклонился от участия...

#266 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 12:04

Тогда я вообще не понимаю, за что конкретно ты предлагаешь голосовать... Если за конкретные фрагменты в исполнении только конкретных певцов - начнется сплошная вкусовщина, ни о какой объективности там вообще речи быть не может.


я пока еще высказал только робкое пожелание, а не конкретное предложение и привел один конкретный пример, то, что он тобой будет воспринят соответственно, для меня тоже неожиданностью не является, хотя в результате многолетней борьбы нам все же удалось уберечь "папагену" от полного и безраздельного диктата со стороны буквоедов :blum1: :blum1: :blum1: :blum1: :blum1:

#267 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 12:06

хотя в результате многолетней борьбы нам все же удалось уберечь "папагену" от полного и безраздельного диктата со стороны буквоедов :blum1: :blum1: :blum1: :blum1: :blum1:

И каждодневного нелегкого и неблагодарного труда. :pardon:
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#268 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 12:08

Я, пардон, голосовал не за "своё мнение в международном масштабе" (как бы тебе, Винни, ни хотелось моё мнение к этому приравнять), а за то, что действительно считаю хитовым в международном масштабе. Просто для меня само собой разумеется, что, если голосовать за всё то, что за что мы здесь голосуем, то всё же в международном масштабе, а не в национальном. Иначе (беру примеры с потолка) получается, что весьма и весьма популярная в международном масштабе, в первую очередь благодаря паре певцов, Чесса в России практически неизвестна, а некоторые крайне популярные в России фрагменты ("Скажи, небесное созданье"), наоборот, за границей хитами не считаются.
А завалы мои - сплошная мечта Кактуса: Баттистини, Пазеро, Гранфорте и т. д. и т. п. (и так около сорока певцов, по диску на каждого, а в исключительных случаях и по два диска на певца) - получается антология тогдашнего пения и хитов.
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#269 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 12:12

Так содержимое моих завалов в данном случае как раз вполне показательно - говорит о том, каковы были хиты лет сто-шестьдесят назад у вкусообразующей когорты певцов.


Вот почему, когда это действительно нужно, так Альфредо не дождешься! Сейчас бы объяснил чуток основы рыночных отношений... может быть певцов и пожалели бы немножко... Бедняги записывали то, что от них требовала "вкусообразующая" публика...

#270 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 12:15

весьма и весьма популярная в международном масштабе, в первую очередь благодаря паре певцов, Чесса в России практически неизвестна,

да не популярная она... ее же до сих пор вырезают в большинстве случаев... Очень жаль, но вырезают.... Когда ты ее в последний раз в театре слышал? Сколько живых постановок ты вообще видел?

#271 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 09 Май 2009 - 21:58

Когда закроем основное голосование?

#272 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 00:10

общая картина вырисовывается в пределах 25-27 голосов... очевидно на этом и надо остановиться... Странно, но почему-то за 15 список проголосовало меньше народу (сейчас 21)... пусть подтянутся до 25 и можно закрывать...

#273 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 10 Май 2009 - 00:29

в первом уже 29!

Пух, когда официально закроете голосование - выделите красным в какой-нибудь теме! :) Изменить цифры не сложно! :)
Но у нас впереди ещё куча голосований - затягивать не стоит! :)
Одних переголосований штуки 3 будет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей