Перейти к содержимому


Фотография

3d-балет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 12:02

http://lenta.ru/news.../12/19/gergiev/

Валерий Гергиев объявил о сотрудничестве с Джеймсом Кэмероном

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев ведет переговоры с режиссером Джеймсом Кэмероном по организации прямой 3D-трансляции балета "Лебединое озеро". Об этом сам дирижер рассказал в интервью газете The Independent.

Трансляция намечена на 14 февраля 2013 года. Планируется, что трехмерное изображение со сцены будет одновременно демонстрироваться в кинотеатрах по всему миру.

"Надо понять, чему мы можем научиться у Кэмерона и его команды по фильмам вроде 'Аватара', - сказал дирижер. - У них есть опыт, талант и умения. Никто в мире не знает лучше, как работать в трехмерном пространстве оперного театра, в котором нельзя остановить действие после того, как заиграла музыка".

Трехмерный формат уже освоен "Мариинкой" - этой зимой на экраны по всему миру выходит 3D-версия балета "Щелкунчик" на музыку Чайковского. Однако прямые трансляции будут вестись впервые. Ранее было запущено интернет-телевидение театра Mariinsky.tv и интернет-радио Mariinsky.fm. Новые форматы, которые осваивает Мариинский театр, призваны максимально расширить его аудиторию, заявил худрук.

При этом с открытием новой сцены театра в мае 2013 года, по словам Гергиева, гастрольная политика изменится. "Для нас по-прежнему важно выступать в Лондоне, Чикаго или Берлине, но теперь нам будет комфортнее дома", - заявил дирижер агентству Reuters. Театр будет меньше выступать за рубежом, а гастрольная активность будет в большей степени направлена на российские регионы, нести музыку в которые Гергиев считает одной из главных своих миссий.
谁不劳动者不得食

#2 mtwin

mtwin

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 02 Май 2013 - 03:35

У меня вопрос к тем, кто в этом разбирается (я не очень разбираюсь): в этом Лебедином, которое будут транслировать на весь мир 6 июня (в том числе и у нас), почему там не будет Лопаткиной? :blush2:

#3 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 15 Май 2013 - 11:34

Думаю, потому, что ББС уже издало официальную запись Лопаткина-Корсунцев.

Крайне редкий (хотя и существующий, недавний случай - "Дочь Фараона" с Захаровой в БТ) вариант, когда в одном театре, с небольшим промежутком записывают один и тот же спектакль в одном и том же составе! :)

И еще потому, что Екатерина Кондаурова сейчас в блестящей форме, как и потенциальный Зигфрид - Владимир Шкляров (хотя учитывая, что его записали в "Ромео и Джульетте" в феврале, могут быть варианты).

#4 mtwin

mtwin

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 16 Май 2013 - 18:22

Спасибо за пояснение! Ну что ж, посмотрим на новую звездочку!

#5 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 16 Май 2013 - 21:21

Эм...)) Я бы сказал Звезду! Как минимум ввиду возраста, роста, статуса и т.д. )))) Сейчас действительно расцвет этой балерины. Видел ее в двух балетах Баланчина на открытии МТ-2. Она божественна! Самые искренние пожелания удачи ей на спектакле с записью! (да и в остальных тоже!)

#6 mtwin

mtwin

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 16 Май 2013 - 22:14

Я, конечно, очень плохо во всем этом разбираюсь, но из того, что я видела на ютюбе, мне показалось, то она сильна скорее в современном балете, чем в классике, но, посмотрим... :)

#7 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 16 Май 2013 - 22:18

Я в этом не разбираюсь вообще, но похоже, что за время фестиваля с ней собираются снять два балета: еще в июне Ченер Золушка два раза подряд идет в абсолютно одинаковом составе и с шефом - верный признак съемок.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#8 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 16 Май 2013 - 23:12

Да, вероятность съемки велика! Но "Золушкой" там будет Вишнева. Кондаурова - Мачехой! ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей