Перейти к содержимому


Фотография

L'Opera Nuovo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1140

#26 Птиц25

Птиц25

    участник

  • Ветераны
  • PipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 18:30

Неужели "Месье Шуфлери останется дома..." ставят отдельно? Там же вся оперетта - минут 45! Французы в свое время давали в комплекте с двумя другими...

подождите, Николай Винокуров сыграет её часа на полтора: он умеет дирижировать только на раз!
Мать-земля ржаным колосьям
Буйный рост и цвет даёт!
Так отдаст родному войску
Мощь свою народ!!!
___________________
Не розан в саду, в огороде -
Цветет Антонида в народе!

#27 provansal

provansal

    брр!

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 062 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Помилуйте, откуда?...

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 21:01

Так на раз как раз быстрее :idontknow:
"...история вокала берет начало от победного вопля пещерного человека, задушившего голыми руками пещерного медведя. Лучше этого никогда и никто не пел." (Гайдамак 30 октября 2007)

#28 Птиц25

Птиц25

    участник

  • Ветераны
  • PipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 08:20

а к кому-то Нуччи не приедет
а у нас ноябрьским Риголетто будет махать Ян Латам-Кениг!
Мать-земля ржаным колосьям
Буйный рост и цвет даёт!
Так отдаст родному войску
Мощь свою народ!!!
___________________
Не розан в саду, в огороде -
Цветет Антонида в народе!

#29 Arashi

Arashi

    любитель кактусов

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 971 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:46

Я тут пришла с "Набукко" и рву на себе волосы. Птиц, может, Вы мне скажете, какой такой... разумный человек заставил хорошую девушку Ольгу Терентьеву петь Абигайль?! Она же лирсопрано, даже не лирдрам!! Или ей самой страсть как хотелось это спеть?
Член общества тоскоманьяков
(тайный культ с оргиями и жертвоприношениями)

#30 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 21:10

Вернулся с "Волшебной флейты" в Новой Опере. Очень понравились певцы, а также, как ни странно, постановка Ахима Фрайера.

Алексей Татаринцев (Тамино) - отличный тенор международного уровня, если все пойдет нормально то он быстро отправится вслед за Дмитрием Корчаком и появляться в России будет только по большим праздникам.
Ольга Ионова (Памина) - просто блеск! Твердое "отлично" и по вокалу и по игре.
Владимир Кудашев (Зарастро) - очень понравился.
Все остальные тоже спели очень хорошо. Единственная проблема была с Царицей Ночи (Елена Митракова). В первой арии медленную часть она спела хорошо, но во второй, быстрой части она наваляла по полной программе. Вторую арию она спела получше, без явной лажи, но местами тоже весьма неуверенно.

Пели на немецком, диалоги были на русском.

Что касается постановки, то я ожидал намного худшего. Постановка местами хулиганская, но в рамках приличий, и самое главное - очень хорошо ложится на музыку оперы и нигде не идет поперек музыки. Смотреть ее очень приятно. Есть отсылки к нашей истории. Царица ночи ходит с серпом, Зарастро с молотом и сильно косит под товарища Сталина. :-) Подробно описывать постановку мне лениво, скажу только, что посмотреть ее, на мой взгляд, стоило бы.

#31 Sydney

Sydney

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 557 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 08:32

Ольга Ионова (Памина) - просто блеск! Твердое "отлично" и по вокалу и по игре.

О, она же пела Памину во "Флейте" в БТ, в постановке Грэма Вика (кстати, она идет сейчас или как?). Помню, что она мне очень понравилась тоже. Надо будет сходить ее в НО послушать.
Искусство в любой его форме несет некий смысл, который хотел сказать автор. (с) Sarastro, 11.07.10

#32 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:29

Ольга Ионова (Памина) - просто блеск! Твердое "отлично" и по вокалу и по игре.

О, она же пела Памину во "Флейте" в БТ, в постановке Грэма Вика (кстати, она идет сейчас или как?). Помню, что она мне очень понравилась тоже. Надо будет сходить ее в НО послушать.

Вообще вчера в "Новой опере" все было по-взрослому. Труппа Новой оперы показала хороший международный уровень пения, безо всяких скидок на то, что "ну вы же понимаете что это не Ла Скала, не Мет и не Винер Штаатсопер"...

#33 Arashi

Arashi

    любитель кактусов

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 971 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 10:10

О, она же пела Памину во "Флейте" в БТ, в постановке Грэма Вика (кстати, она идет сейчас или как?). Помню, что она мне очень понравилась тоже.

Угу, и мне. Я её тоже в БТ слышала. Постановка Вика идёт, как же.
Член общества тоскоманьяков
(тайный культ с оргиями и жертвоприношениями)

#34 Птиц25

Птиц25

    участник

  • Ветераны
  • PipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 12:18

Ольга Ионова (Памина) - просто блеск! Твердое "отлично" и по вокалу и по игре.

О, она же пела Памину во "Флейте" в БТ, в постановке Грэма Вика (кстати, она идет сейчас или как?). Помню, что она мне очень понравилась тоже. Надо будет сходить ее в НО послушать.

Вообще вчера в "Новой опере" все было по-взрослому. Труппа Новой оперы показала хороший международный уровень пения, безо всяких скидок на то, что "ну вы же понимаете что это не Ла Скала, не Мет и не Винер Штаатсопер"...

Альфредо, я так рад это слышать!
Думаю, хотя бы одна премьера этого года будет столь же удачной.
Елена Владимировна Митракова, к сожалению, была больна. Заменить её было некем - в театра ОДНА Царица Ночи.
_________________________
Араши, вы спрашивали про Терентьеву. Все, что поют сестры Терентьевы - они выбирают сами. Их никто не неволит:)))
И Абигаиль она точно выбирала сама...
Мать-земля ржаным колосьям
Буйный рост и цвет даёт!
Так отдаст родному войску
Мощь свою народ!!!
___________________
Не розан в саду, в огороде -
Цветет Антонида в народе!

#35 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 12:30

Елена Владимировна Митракова, к сожалению, была больна. Заменить её было некем - в театра ОДНА Царица Ночи.

Ну я так примерно и подумал.

#36 Arashi

Arashi

    любитель кактусов

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 971 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 12:34

_________________________
Араши, вы спрашивали про Терентьеву. Все, что поют сестры Терентьевы - они выбирают сами. Их никто не неволит:)))
И Абигаиль она точно выбирала сама...


Сие очень печально...
Член общества тоскоманьяков
(тайный культ с оргиями и жертвоприношениями)

#37 Птиц25

Птиц25

    участник

  • Ветераны
  • PipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:59

Елена Владимировна Митракова, к сожалению, была больна. Заменить её было некем - в театра ОДНА Царица Ночи.

Ну я так примерно и подумал.

Наберите вконтакте (вы там есть, я знаю^^) в поиске по аудиозаписям "Митракова"... там кое-что интересное лежит.

_________________________
Араши, вы спрашивали про Терентьеву. Все, что поют сестры Терентьевы - они выбирают сами. Их никто не неволит:)))
И Абигаиль она точно выбирала сама...


Сие очень печально...

И на конкурсе Глинки она пела Pace, pace, mio Dio и Откуда эти слезы...
А её сестра, колоратура, решила спеть Иоланту, говорят... Еле переубедили.
Но они очень неплохие певицы, хотя... и не принадлежат к моим любимицам.
Мать-земля ржаным колосьям
Буйный рост и цвет даёт!
Так отдаст родному войску
Мощь свою народ!!!
___________________
Не розан в саду, в огороде -
Цветет Антонида в народе!

#38 annacara

annacara

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 840 сообщений
  • Город:Deli

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:29

Обе сестрички хорошие певицы. Выступление на конкурсе (финал) Елены и Ольги Терентьевых:

Прикрепленные файлы



#39 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 20:22

Елена Владимировна Митракова, к сожалению, была больна. Заменить её было некем - в театра ОДНА Царица Ночи.

Ну я так примерно и подумал.

Наберите вконтакте (вы там есть, я знаю^^) в поиске по аудиозаписям "Митракова"... там кое-что интересное лежит.

Несколько записей обоих арий Царицы Ночи? Неплохо...

#40 Птиц25

Птиц25

    участник

  • Ветераны
  • PipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 13:01

и как вам исполнение?
Мать-земля ржаным колосьям
Буйный рост и цвет даёт!
Так отдаст родному войску
Мощь свою народ!!!
___________________
Не розан в саду, в огороде -
Цветет Антонида в народе!

#41 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 18:45

и как вам исполнение?

Вполне нормально!

#42 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 19:30

была больна. Заменить её было некем - в театра ОДНА Царица Ночи.
_________________________
[b]

тогда почему пела - ето риск

#43 Sofija

Sofija

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:20

Вернулся с "Волшебной флейты" в Новой Опере. Очень понравились певцы, а также, как ни странно, постановка Ахима Фрайера.
Алексей Татаринцев (Тамино) - отличный тенор международного уровня, если все пойдет нормально то он быстро отправится вслед за Дмитрием Корчаком и появляться в России будет только по большим праздникам.
Ольга Ионова (Памина) - просто блеск! Твердое "отлично" и по вокалу и по игре.
Владимир Кудашев (Зарастро) - очень понравился.
Все остальные тоже спели очень хорошо. Единственная проблема была с Царицей Ночи (Елена Митракова). В первой арии медленную часть она спела хорошо, но во второй, быстрой части она наваляла по полной программе. Вторую арию она спела получше, без явной лажи, но местами тоже весьма неуверенно.
Пели на немецком, диалоги были на русском.
Что касается постановки, то я ожидал намного худшего. Постановка местами хулиганская, но в рамках приличий, и самое главное - очень хорошо ложится на музыку оперы и нигде не идет поперек музыки. Смотреть ее очень приятно. Есть отсылки к нашей истории. Царица ночи ходит с серпом, Зарастро с молотом и сильно косит под товарища Сталина. :-) Подробно описывать постановку мне лениво, скажу только, что посмотреть ее, на мой взгляд, стоило бы.

Я во всем согласна с Alfredo, и постановка и голоса мне понравились. Татаринцев оправдал все ожидания, очень понравился Зарастро, а Папагено создал отличный образ.
Кому интересно, вот ссылка на интервью с Ахимом Фрайером о постановке «Волшебной флейты» и дальнейших планах, в частности, о постановке в Большом театре «Травиаты»: http://www.vremya.ru.../10/146977.html
Еще несколько слов о "Волшебной флейте": спектакль очень хороший, но в нем есть много моментов, которые мне были не совсем понятны. Например, я всегда думала, что по сюжету оперы Зарастро олицетворяет собой Свет, Мудрость, Доброту, Разум и Справедливость. Если это так, то не понятно, почему в постановке он предстает в виде харизматичного тоталитарного лидера (наполовину Сталин, наполовину Гитлер), а Храм разума очень похож на застенки, тщательно охраняемые вооруженными людьми в погонах. Войти в Храм может только человек, принявший законы в этом Храме царящие, и подчинившийся Зарастро. Что имелось в виду? Завуалированная критика советско-гитлеровского государства? Если это критика, тогда почему Свет отождествляется с фактически исторической Тьмой? Или это инверсия? А если инверсия, то что означает конец, когда Храм разрушен не был, и Зарастро победил. Не значит ли это, что Фрайер считает, что мы в историческом плане недалеко ушли от советского государства и советских времен? Еще момент, символ Царицы Ночи – Серп, символ Зарастро – Молот. Насколько я помню, в нашей истории эти символы никогда не противопоставлялись, не значит ли это, что по сути своей (в постановке Фрайера) Зарастро и Царица Ночи – едины и представляют собой две стороны одной медали, а именно Тьму? Ведь именно Царица Ночи и ее волшебные дары помогли Тамино попасть во владения Зарастро. :idontknow:
В общем, ничего другого я от Фрайера не ожидала, постановка мне показалась интересной, местами забавной, местами страшной, равнодушной я не осталась.
Очень была рада знакомству с Alfredo.
"Есть лишь одна проблема - одна-единственная в мире - вернуть людям духовное содержание, духовные заботы..." А. де Сент-Экзюпери
(http://annamoskvina.livejournal.com/)

#44 Sofija

Sofija

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 20:44

Послушала вчера "Бориса Годунова" (я становлюсь поклонницей этого театра). :blush2: Отличная постановка: классическая, аккуратно относящаяся к российской истории.
Голоса очень понравились, Борису и Юродивому отдельное большое спасибо!
К сожалению, не запомнила фамилий понравившихся певцов, но Юродивого точно пел Дмитрий Пьянов :clapping: , а вот кто был Борисом? :idontknow:

Также послушала запись "Евгения Онегина", 2002 г., дирижер - Е. Колобов, С. Шеремет - Онегин, Д. Корчак - Ленский. Голоса хорошие, но я осталась равнодушной к концертной постановке оперы. У Корчака получился искренний, хороший Ленский и голос по тембру очень подходящий для этой партии (напоминает Лемешева, но до Лемешева далеко).

Сообщение отредактировал Sofija: 30 Октябрь 2010 - 20:45

"Есть лишь одна проблема - одна-единственная в мире - вернуть людям духовное содержание, духовные заботы..." А. де Сент-Экзюпери
(http://annamoskvina.livejournal.com/)

#45 Sofija

Sofija

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 21:09

Вчера послушала "Музыкальное действо "Bravissimo!" - очень понравилось. В первом действии исполнялись отрывки из русских опер: "Царская невеста", "Садко" Римского-Корсакова, "Жизнь за царя" Глинки, "Русалка" Даргомыжского и несколько русских песен, а во втором - зарубежные арии: "Норма" Беллини (Casta Diva), "Волшебная флейта" Моцарта (Папагено-Папагена), "Аида", "Набукко", "Дон Карлос" Верди, "Мадам Баттерфляй" Пуччини и другие.
Больше всего понравилось первое отделение, потому что я очень люблю русскую оперу. Каждый номер был хорошо поставлен и продуман (Веденецкий гость верхом на петухе - это было очень забавно :)), понравилась Галина Королева, исполнявшая арию Марфы, а в сцене Любаши и Бомелия мне показалось, что я смотрю какую-то страшно интересную старо-русскую сказку.
Второе действие тоже понравилось, но в нем было много моментов, которые я не поняла, но было и много забавных придумок. Больше всего из певцов мне понравился Нурлан Бекмухамбетов, исполнивший арию Неморино. Хотя, мне кажется, что эта ария совершенно не подходит для его голоса. У него звонкий, немного жесткий голос, в котором нет той мягкости, с которой обычно исполняют эту арию.
Я посмотрела в театре 4 спектакля. Больше всего мне понравился "Борис Годунов", на втором месте "Волшебная флейта" в постановке Фрайера. Концерты тоже были очень хорошими. Вообще, хороший театр - всем рекомендую. :good:
"Есть лишь одна проблема - одна-единственная в мире - вернуть людям духовное содержание, духовные заботы..." А. де Сент-Экзюпери
(http://annamoskvina.livejournal.com/)

#46 Птиц25

Птиц25

    участник

  • Ветераны
  • PipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 19:38

София, я проглядел ваши сообщения, простите:)
Бориса пел тогда бас Владимир Кудашев^^
_____________________________________

А 28 ноября Латам-Кёниг машет Риголеттой...
Я пойду. Я и на Фронтали в январе хочу...
Мать-земля ржаным колосьям
Буйный рост и цвет даёт!
Так отдаст родному войску
Мощь свою народ!!!
___________________
Не розан в саду, в огороде -
Цветет Антонида в народе!

#47 Sofija

Sofija

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 19:49

София, я проглядел ваши сообщения, простите :)
Бориса пел тогда бас Владимир Кудашев^^
_____________________________________

А 28 ноября Латам-Кёниг машет Риголеттой...
Я пойду. Я и на Фронтали в январе хочу...


Спасибо, Птиц, запомню этого певца. :)

А я хочу на Теноров Новой оперы и на Голос Женщины.
"Есть лишь одна проблема - одна-единственная в мире - вернуть людям духовное содержание, духовные заботы..." А. де Сент-Экзюпери
(http://annamoskvina.livejournal.com/)

#48 Птиц25

Птиц25

    участник

  • Ветераны
  • PipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 19:57

Слышал оба концерта теноров, один по радио, другой вживую... Хороший у нас уровень теноров, что можно сказать:) Думаю, тут нельзя дать ссылку на ЖЖ, где я его пространно рецензировал?..
А на Крещенской будет Ченерентола...
Мать-земля ржаным колосьям
Буйный рост и цвет даёт!
Так отдаст родному войску
Мощь свою народ!!!
___________________
Не розан в саду, в огороде -
Цветет Антонида в народе!

#49 Arashi

Arashi

    любитель кактусов

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 971 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 19:58

А 28 ноября Латам-Кёниг машет Риголеттой...
Я пойду.


Я тоже. :pesnia:
Член общества тоскоманьяков
(тайный культ с оргиями и жертвоприношениями)

#50 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 20:01

А на Крещенской будет Ченерентола...

Завидую!
Нам тут придется довольствоваться свежим "Альмавивой"...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей