Перейти к содержимому


Фотография

Вес и голос. Взаимосвязь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#26 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:02

А у Чичи голос маленький, хоть она и не худюшка.

А Фурланетто стройный, Хэмпсон 2-х метровый и очень стройный, Аланья - худенький. А громкие.

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#27 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:06

сейчас в меня, конечно, посыпятся упрöки и подозрäния, однако все же постараюсь сформулировать свою мысль. Для голоса полезнее всего та норма, которая типична для кокретного тела, резкие колебания веса до добра не доводят. Конечно, мне и самому приятнее видеть на сцене людей стройных, однако над нами давлеет стереотип, что люди выше средней упитанности - обязательно обжоры, ленивы, страдают отсутствием силы воли и т.д. На деле же это далеко не всегда так. Не скажу, что у меня плохой аппетит, но два моих самых близких друга еще студенческих лет жрали заведомо больше меня - мы же проводили вместе массу времени, включая каникулы, у меня была возможность наблюдать - однако один выглядел всегда как узник Бухенвальда, правда при росте около 190, а другой был на полголовы ниже меня и удивительно пропорционально сложен при том, что оба спортом и насилием над своим телом не занимались...
Что касается голоса, то я давно уже знаю, что стоит мне измором сбить с себя 1-2 кг, как голос теряет в интенсивности, дыхание перестает быть эластичным и т.д. и т.п.... стоит набрать назад - все восстанавливается... Недавно был совершенно анекдодичный случай: Звонит мне один друг-коллега, спрашивает, как поется. Я отвечаю, что вроде бы голос в порядке, у меня нет оснований жаловаться на плохую форму - в трубке молчание, а потом фраза: "Ага... значит ты опять набрал..." :blush2:

#28 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:09

Ещё пара ложечек троллю:
Хильдегард Беренс?
Вальтраут Майер?
(Специально беру вагнеровских певиц, в объёме голоса и выносливости которых сомнений нет!)
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#29 annacara

annacara

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 840 сообщений
  • Город:Deli

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:11

Гаранс, спасибо за то, что Вы мне так подняли настроение! :rofl: :good: Я так не хохотала уже много лет!

вы хотите сказать, что это не так?

Я хотела сказать, что это очень смешно получилось. С возрастом основная масса людей полнеет, особенно ближе к климаксу. Цивилизованное человечество ведёт не слишком соответствующий образ жизни тому, который предначертан самой природой. Больше 5 кг. лишнего веса "носить" на себе вредно, певцы здесь не исключение. Так же вреден организму и "недобор", особенно почкам и нервной системе. Кабалье ещё не будучи очень полной пела и так прекрасно. Вокальная нагрузка физически не менее энергозатратна чем нагрузка, например, грузчика. Но. "Запас" слоя жира в организме (стратегический :crazy: ) говорит о том, что вся энергия не расходуется по надобности или что-то не в порядке с обменом веществ.

#30 Артаксеркс

Артаксеркс

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:12

Да я тут...Тихо балдею. Действительно, тяжёлый сезон: такая зима после такого лета. Да ещё всякие вспышки на солнце. Да ещё полнолуние недавнее...И т.д. И ещё Островский вспоминается - " Женитьба Бальзаминова": "...Ведь есть же люди бессовестные..."

Слава Богу! Вот и Саша... Так и быть - "повесим" это дело Вам...

Ребята, если какие-то тётки из-под Волгограда оправдывают своё ОБЖОРСТВО тем, что им надо КОРМИТЬ голос, то это их дело! Это называется "НЕВРОЗ" и практически не лечится, если чел сам не придёт к какому-то разумному и здоровому способу выходить из стрессовых ситуаций. Такое бывает, кстати, не только от стресса, но и от распущенности.
К чему спорить с человеком, который убеждён в том, что "голос надо кормить"? Снова попахивает темой о Девяткиной!

Анна - женщина конечно незабываемая. Иначе как объяснить, что вам она уже мерещится везде :angel:

#31 Артаксеркс

Артаксеркс

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:12

сейчас в меня, конечно, посыпятся упрöки и подозрäния, однако все же постараюсь сформулировать свою мысль. Для голоса полезнее всего та норма, которая типична для кокретного тела, резкие колебания веса до добра не доводят. Конечно, мне и самому приятнее видеть на сцене людей стройных, однако над нами давлеет стереотип, что люди выше средней упитанности - обязательно обжоры, ленивы, страдают отсутствием силы воли и т.д. На деле же это далеко не всегда так. Не скажу, что у меня плохой аппетит, но два моих самых близких друга еще студенческих лет жрали заведомо больше меня - мы же проводили вместе массу времени, включая каникулы, у меня была возможность наблюдать - однако один выглядел всегда как узник Бухенвальда, правда при росте около 190, а другой был на полголовы ниже меня и удивительно пропорционально сложен при том, что оба спортом и насилием над своим телом не занимались...
Что касается голоса, то я давно уже знаю, что стоит мне измором сбить с себя 1-2 кг, как голос теряет в интенсивности, дыхание перестает быть эластичным и т.д. и т.п.... стоит набрать назад - все восстанавливается... Недавно был совершенно анекдодичный случай: Звонит мне один друг-коллега, спрашивает, как поется. Я отвечаю, что вроде бы голос в порядке, у меня нет оснований жаловаться на плохую форму - в трубке молчание, а потом фраза: "Ага... значит ты опять набрал..." :blush2:

Вот именно!

#32 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:13

Милнз, опять же.

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#33 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:16

Кабалье ещё не будучи очень полной пела и так прекрасно.

это когда такое было? Ее уволили из Бремена именно за полноту...

#34 annacara

annacara

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 840 сообщений
  • Город:Deli

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:16

Мне колоратуры сложнее пропевать с "лишним стратегическим запасом". На остальную часть исполнения не влияет никак. Но очень полных певиц я "улавливаю ухом" по нескольку "защёчному" звучанию. Кабалье, Бородина не исключение.

#35 annacara

annacara

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 840 сообщений
  • Город:Deli

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:18

Кабалье ещё не будучи очень полной пела и так прекрасно.

это когда такое было? Ее уволили из Бремена именно за полноту...

Пух, но позже она стала ещё полнее. Нет предела совершенству...

#36 Артаксеркс

Артаксеркс

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:18

Ещё пара ложечек троллю:
Хильдегард Беренс?
Вальтраут Майер?
(Специально беру вагнеровских певиц, в объёме голоса и выносливости которых сомнений нет!)

Гулегина, Бородина, Касрашвили, Архипова, Норман - совсем не худышки :acute:

#37 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:19

Бородина в начале 90-х была очень стройненькой.

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#38 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:19

Касрашвили в молодости была стройной.
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#39 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:20

Милнз, опять же.

да безусловно есть и худые пеыцы и полные. Ни то ни другое не является обязательным условием. Вместе с тем в современном театре если уж выпускают на сцену некондиционных людей, то скорее всего по простой причине нехватки людей кондиционных, а не их отсутствия...

#40 annacara

annacara

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 840 сообщений
  • Город:Deli

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:21

Этот разговор ни о чём. А Пуха будет подстёгивать к "улучшению комфортности звукоизвлечения" ... А потом как в мультике - он застрянет в домике у Кролика и ... :rofl:

#41 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:24

он застрянет в домике у Кролика и ... :rofl:

Задумалсо... где Пух у Кролика застрянет?

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#42 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:25

Этот разговор ни о чём. А Пуха будет подстёгивать к "улучшению комфортности звукоизвлечения" ... А потом как в мультике - он застрянет в домике у Кролика и ... :rofl:


при чем тут комфортность? (хотя по большому счету и она тоже) Я исхожу только из собственного опыта и утверждаю, что об объективных измениях в качестве звучания мне говорили и коллеги, и дирижеры, и слушатели...

#43 provansal

provansal

    брр!

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 062 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Помилуйте, откуда?...

Отправлено 25 Февраль 2011 - 16:01

Гарансиада во всей красе! :crazy:
Кстати, одна из вышеназванных "нехудышек" говорила : Жир не поет.
"...история вокала берет начало от победного вопля пещерного человека, задушившего голыми руками пещерного медведя. Лучше этого никогда и никто не пел." (Гайдамак 30 октября 2007)

#44 annacara

annacara

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 840 сообщений
  • Город:Deli

Отправлено 25 Февраль 2011 - 16:04

он застрянет в домике у Кролика и ... :rofl:

Задумалсо... где Пух у Кролика застрянет?

Где, где... Я же написала, что в мультике про Винни в домике (норке) Кролика, при выходе.

#45 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 25 Февраль 2011 - 16:08

он застрянет в домике у Кролика и ... :rofl:

Задумалсо... где Пух у Кролика застрянет?

Где, где... Я же написала, что в мультике про Винни в домике (норке) Кролика, при выходе.

Ну вы же понимаете, что для Кролика Домик - это святое ;) Как и норка :krol:

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#46 annacara

annacara

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 840 сообщений
  • Город:Deli

Отправлено 25 Февраль 2011 - 16:15

он застрянет в домике у Кролика и ... :rofl:

Задумалсо... где Пух у Кролика застрянет?

Где, где... Я же написала, что в мультике про Винни в домике (норке) Кролика, при выходе.

Ну вы же понимаете, что для Кролика Домик - это святое ;) Как и норка :krol:

Я это знаю! И разделяю Вашу страсть полностью (но моя страстность только несколько аскетична, как и натура). Но написала с мыслью не об осквернении жилища и кумира, а чтобы Пух не пере... усердствовал в гастрономическом отношении. )))

#47 Радистка Кэт

Радистка Кэт

    участник

  • Аксакал
  • PipPip
  • 302 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 25 Февраль 2011 - 16:20

Артаксеркс, никакой взаимосвязи нет.
Но обсуждать можно)

#48 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 25 Февраль 2011 - 16:20

annacara... ну вообще-то, это была, типа, игра слов... шутка была... но раз не поняли... сорри.

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#49 Erda

Erda

    Матриарх (записано со слов Хрюна)

  • Аксакал
  • PipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:08

А вот у меня сынуля за последний год пузо, извините, нажрал, а петь стал хуже. Как так? :crazy:

Но если серьёзно, то согласна, как ни странно, одновременно и с Пухом, и с Сашей, а именно: если не найдена и не устранена психологическая причина полноты, то "с кровью" выдирать килограммы и бесполезно, и чревато. Сыпется всё в организме, в т.ч. и голос, естественно. Но и от больших соцнакоплений здоровье тоже редко улучшается, так что обустраивать моск правильным образом надо как-то... Только часто бывает так, что до причин докопаться безумно сложно. :(

#50 Елочка15

Елочка15

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:17

Вокальная нагрузка физически не менее энергозатратна чем нагрузка, например, грузчика. Но. "Запас" слоя жира в организме (стратегический :crazy: ) говорит о том, что вся энергия не расходуется по надобности или что-то не в порядке с обменом веществ.


Как же я с Вами согласна!
На мой взгляд, лишний вес у певцов - это следствие больших физических, энергетических и нервных затрат во время выступления. Поэтому певцы чувствуют голод после них, не нормированно и не регулярно питаются, и со временем набирают вес, а затем оправдываются, что якобы это необходимо для лучшего звучания. Но жир - явно не проводник звука:) вот мышцы, выносливость могут помочь в качественном исполнении. Только полноценное здоровье, эндокринологическое и физическое, и соответственно здоровый вес - может обеспечить качественное звукоизвлечение, голосообразование. Анорексики, конечно, на сцене не выдержат. Но разговоры про необходимость лишнего веса звучат как оправдание своего нежелания поддерживать форму.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей