Перейти к содержимому


Фотография

Видео и аудио


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#76 AndreyRus

AndreyRus

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Интересы:Опера. Россини, Беллини, Доницетти, Глюк, Моцарт<br />

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:36

Нет, снимать было тогда некому, поскольку это было авральное впрыгивание. Снимал приятель Николая просто с рук, потому вся запись дрожит. И там обрывки минут на 40 в общей сложности дрожащая авишка. Следующие такие же Козы будут там же только осенью 2011, надеюсь опять с Николаем.

Очень жаль(((. Эх, вот когда надо не записывает никто! Ну ничего... ушел, смирился :blush:

Сообщение отредактировал AndreyRus: 23 Февраль 2010 - 19:37


#77 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 Март 2010 - 23:06

Ну вот наконец удалось повесить дуэт из Севильского :rolleyes:


Alexey Kudrya & Marian Pop: All' idea di quel metallo

http://www.youtube.c...player_embedded
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#78 Lia

Lia

    участник

  • Аксакал
  • PipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 00:07

Ну вот наконец удалось повесить дуэт из Севильского :rolleyes:


Alexey Kudrya & Marian Pop: All' idea di quel metallo

http://www.youtube.c...player_embedded



смешные такие!! =) молодцы!
啊,安琪尔!唉我!不学习这种语言以往。但是,该系统的信息我们之间,我喜欢!
Явно нерусская женщина смотрела на горящую избу, когда её сбил конь
Ложка - это маленькая ложь.

#79 AndreyRus

AndreyRus

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Интересы:Опера. Россини, Беллини, Доницетти, Глюк, Моцарт<br />

Отправлено 24 Март 2010 - 15:06

Постановка тут явно лучше, чем в Стасике. В стасике все серо и уныло было). Только Алексей своим задором, темпераментом и импровизациями разбавлял эту серость). А Ре такое же, как во вторник было в стасике - отличное!!! Спасибо, что выложили Нинель).

Сообщение отредактировал AndreyRus: 24 Март 2010 - 15:10


#80 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Март 2010 - 23:57

Да не за что :pardon: Я для Анди в основном старалась, он хотел. С генералки из Стасика не стала выкладывать из-за того, что склеить без явного провала не удалось, во-вторых там еще и режиссер в рупор громко кричит рабочим, что дом у них не поехал вовремя и туда сюда поперек кадра народ бегает несколько раз. В общем непрезентабельно для ютуба.

Пока мучилась с ютубом, слушала там всякие разные и дуэты и каватины. Наткнулась на каватину из Ла Скала с 27-28 летним Флоресом :w00t11: Очень любопытно! Особенно если сравнить ее с его же записями через 5-6 лет. Земля и небо, я бы сказала. :pardon:
Вот послушайте
а более поздних сами найдете, их очень много на ютубе. Я сравнивала с Пезарской 2005 года, когда ему уже 33-34 года было.
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#81 AndreyRus

AndreyRus

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Интересы:Опера. Россини, Беллини, Доницетти, Глюк, Моцарт<br />

Отправлено 25 Март 2010 - 12:29

Да не за что Я для Анди в основном старалась, он хотел. С генералки из Стасика не стала выкладывать из-за того, что склеить без явного провала не удалось, во-вторых там еще и режиссер в рупор громко кричит рабочим, что дом у них не поехал вовремя и туда сюда поперек кадра народ бегает несколько раз. В общем непрезентабельно для ютуба.

Пока мучилась с ютубом, слушала там всякие разные и дуэты и каватины. Наткнулась на каватину из Ла Скала с 27-28 летним Флоресом Очень любопытно! Особенно если сравнить ее с его же записями через 5-6 лет. Земля и небо, я бы сказала.
Вот послушайте
а более поздних сами найдете, их очень много на ютубе. Я сравнивала с Пезарской 2005 года, когда ему уже 33-34 года было.

Пасиб) этот спектакль есть целиком. С Флоресом есть 3 цирюльника включая этот...) Ничего плохого про эту запись сказать не могу, мне вообще нравится как он поет.

#82 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 12:37

Mozart-Cosi fan tutte, 2009. Есть ли полная запись вот этого спектакля? с Алексеем и Колей Борчевым?


Он, кстати, Борчев или Борщёв?
谁不劳动者不得食

#83 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Март 2010 - 12:54

Да не за что Я для Анди в основном старалась, он хотел. С генералки из Стасика не стала выкладывать из-за того, что склеить без явного провала не удалось, во-вторых там еще и режиссер в рупор громко кричит рабочим, что дом у них не поехал вовремя и туда сюда поперек кадра народ бегает несколько раз. В общем непрезентабельно для ютуба.

Пока мучилась с ютубом, слушала там всякие разные и дуэты и каватины. Наткнулась на каватину из Ла Скала с 27-28 летним Флоресом Очень любопытно! Особенно если сравнить ее с его же записями через 5-6 лет. Земля и небо, я бы сказала.
Вот послушайте
а более поздних сами найдете, их очень много на ютубе. Я сравнивала с Пезарской 2005 года, когда ему уже 33-34 года было.

Пасиб) этот спектакль есть целиком. С Флоресом есть 3 цирюльника включая этот...) Ничего плохого про эту запись сказать не могу, мне вообще нравится как он поет.


И я ничего плохого сказать не могу, я про сравнение одной и той же арии у одного и того же исполнителя во времени тыскать. Не будете же Вы говорить, что не слышите разницы :idontknow:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#84 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Март 2010 - 12:55

Mozart-Cosi fan tutte, 2009. Есть ли полная запись вот этого спектакля? с Алексеем и Колей Борчевым?


Он, кстати, Борчев или Борщёв?


Борчев правильно :)
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#85 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 12:57

для Анди в основном старалась

ай, НИНЕЛЬ, какой жемчуг - ДА - каденция очень интересная! :good:
А почему в СЕВИЛЮ плывут ГОНДОЛы :idontknow:

#86 AndreyRus

AndreyRus

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Интересы:Опера. Россини, Беллини, Доницетти, Глюк, Моцарт<br />

Отправлено 25 Март 2010 - 13:07

И я ничего плохого сказать не могу, я про сравнение одной и той же арии у одного и того же исполнителя во времени тыскать. Не будете же Вы говорить, что не слышите разницы

) Нет разница конечно есть. И в пассажах, и в трактовке, и в том, что и когда он держит)))-(когда рукой за грудь держится, когда еще что))), когда то, се чувствует). Где вставляет до, где нет, где больше прикрыл, где нет, где филирует где нет, итд итп. причем на протяжении всей партии таких вещей, если сравнивать, море. Просто я к тому, что и в 1999 Флорес был весьма не плох! Хотя конечно видео Teatro Real de Madrid 2005 года, я куда чаще открываю и смотрю, нежели эту запись 1999.

Сообщение отредактировал AndreyRus: 25 Март 2010 - 13:07


#87 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Март 2010 - 13:17

для Анди в основном старалась

ай, НИНЕЛЬ, какой жемчуг - ДА - каденция очень интересная! :good:
А почему в СЕВИЛЮ плывут ГОНДОЛы :idontknow:


А в дуэте в Стасике он еще одно Ре добавил позже этого, в творческом поиске товарищ :rolleyes: Если бы еще заставить дирижеров идти за ним, а не наоборот... :pardon:
Постановка в Пальме старая итальянская, красочная очень, но не без ляпов режиссерских.
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#88 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 13:30

А в дуэте в Стасике он еще одно Ре добавил позже этого, в творческом поиске товарищ :rolleyes: Если бы еще заставить дирижеров идти за ним, а не наоборот... .

а второе как я понимаю идет в гаммовидный пассаж - да?
ах, когда дирижер не имеет хороший темпоритм и не ПОЕТ с солистами - ето уже плохо

#89 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Март 2010 - 13:43

а второе как я понимаю идет в гаммовидный пассаж - да?


Вот ответ:

Примерно так. на последнем пассаже вставляется си, до и ре, для развития так сказать


Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#90 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 25 Март 2010 - 13:50

Пасиб) этот спектакль есть целиком. С Флоресом есть 3 цирюльника включая этот...) Ничего плохого про эту запись сказать не могу, мне вообще нравится как он поет.

В смысле - у Вас есть? Вообще с Флоресом их явно больше, даже если учитывать исключительно видео... :rolleyes:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#91 AndreyRus

AndreyRus

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Интересы:Опера. Россини, Беллини, Доницетти, Глюк, Моцарт<br />

Отправлено 25 Март 2010 - 13:54

В смысле - у Вас есть? Вообще с Флоресом их явно больше, даже если учитывать исключительно видео...

Всмысле у меня в домашней видеотеке только 3 цирюльника с ним) :001: ... Хотя понимаю, что вообще с Флоресом цирюльников наверное не мало)

#92 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 25 Март 2010 - 14:07

В смысле - у Вас есть? Вообще с Флоресом их явно больше, даже если учитывать исключительно видео...

Всмысле у меня в домашней видеотеке только 3 цирюльника с ним) :001: ... Хотя понимаю, что вообще с Флоресом цирюльников наверное не мало)

На видео вроде 4, причем последний из них на ДВД выходит буквально завтра. Аудио должно быть побольше, и запись из Скалы - далеко не самая ранняя, есть же и официальная с Груберовой, к тому же она гораздо чесснее скаловской. :spiteful:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#93 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 Март 2010 - 11:23

Вчерашний дуэт из Бордо
Rossini "Il Viaggio a Reims"
Duet Melibea & Libenskof:
Marchesa Melibea- Kleopatra Papatheologou
il Conte di Libenskof- Alexey Kudrya



и московская каватина

Alexey Kudrya: Ecco ridente in cielo


Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#94 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 14:33

Услышав оркестр Стасика в этом клипе, я вспомнил детство. Когда во дворе кто-то умирал, тело выносили прямо из квартиры, и во двор приезжал похоронный оркестр. Он вот так примерно и играл.

СЗК в этом клипе тоже поет тяжеловато и изрядно так озвучивает низы.
谁不劳动者不得食

#95 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 Март 2010 - 14:47

Услышав оркестр Стасика в этом клипе, я вспомнил детство. Когда во дворе кто-то умирал, тело выносили прямо из квартиры, и во двор приезжал похоронный оркестр. Он вот так примерно и играл.

СЗК в этом клипе тоже поет тяжеловато и изрядно так озвучивает низы.


Ну если низы есть, то что же их не озвучить то? :)

А про Либенскофа ноль впечатлений?
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#96 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 14:48

А про Либенскофа ноль впечатлений?


Либенскофф вышел более россиниевский, чем Альмавива ;)

Про Альмавиву из Стасика дополню, он в этой вокальной и режиссерской трактовке получился какой-то... никакой. Без характера. В этот образ ничего не вложили ни режиссер, ни певец. Это, конечно, больше к Тителю в огород. Если этому Альмавиве к уже имеющимся основам россиниевского стиля добавить еще и характер, будет очень даже гуд.
谁不劳动者不得食

#97 Борис

Борис

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 5 027 сообщений
  • Город:San Pietroburgo

Отправлено 26 Март 2010 - 16:36

Дуэт Либенскоф-Мелибея оставляет массу разнообразных впечатлений.
Во-первых, вокально все супер. Неясно, правда, откуда взялось в первой части дуэта легкое веристское взрыдывание, ну да я полагаю, что это уступка вкусам почтеннейшей публики. Но все прочее - идет на одном дыхании, просто здорово.
Во-вторых - прэлэстно обыграна комплекция Клёпы. Это и прикрывание головы руками в ожидании тяжелой оплеухи от нее, это и постановка тенора с хрустом на колени легким движением руки, и еще много чего.
В-третьих - ка-а-акие лампасы!
В-четвертых - какая зараза пришивала эполеты? Надо этой заразе объяснить раз и навсегда - у генералов эполеты не отваливаются.
Вообще все легко, весело и по-россиниевски.
Четырехстопный хорей - любимый размерчик Корнея Чуковского и итальянских либреттистов.

#98 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 Март 2010 - 17:37

Передаю ответ:

:rofl:
причём в Марселе эти эполеты Реально отваливались причём у многих и причём на сцене!!! Один спектакль весь финал я вынужден был держать эполету рукой

:w00t11:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#99 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Март 2010 - 19:22

Для Sasha E. Zhur
Видеоролик, который был направлен для отборочного тура Опералии 2009: ария Ленского Куда, куда запись live с финала конкурса вокалистов им. Корадетти в Падуе (2007) и уже имеющийся на ютубе ролик с Неморино / Уна фуртива.

http://rapidshare.co...ralia_promo.avi
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#100 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 09 Июнь 2010 - 19:34

Для Sasha E. Zhur
Видеоролик, который был направлен для отборочного тура Опералии 2009: ария Ленского Куда, куда запись live с финала конкурса вокалистов им. Корадетти в Падуе (2007) и уже имеющийся на ютубе ролик с Неморино / Уна фуртива.

http://rapidshare.co...ralia_promo.avi

Спасибо, конечно. А чё так эксклюзивно-то? Типа, получи, фашист, гранату? Бу-га-га!!!
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей