Перейти к содержимому


Фотография

Золото Рейна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 NRD

NRD

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 480 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:27

На озоне появился вот такой релиз, но за 2 CD очень дорого :(

http://www.ozon.ru/c...ail/id/4391064/

Sir Georg Solti. Wagner. Das Rheingold (2 CD)

Wotan - George London
Fricka - Kirsten Flagstad
Freia - Claire Watson
Froh - Waldemar Kmentt
Donner - Eberhard Waechter
Loge - Set Svanholm
Mime - Paul Кuen
Erda - Jean Madeira
Alberich - Gustav Neidlinger
Fasolt - Walter Kreppel
Fafner - Kurt Bohme
Woglinde - Oda Balsborg
Wellgunde - Hetty Pluemacher
Flosshilde - Ira Malaniuk
"...не бойтесь, Канио очень вспыльчив, но добр"

#2 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:34

Да такая вещь через месяц после выхода появится где-нить типа осла обязательно.
Набор, конечно, офигительный. :w00t11:
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#3 NRD

NRD

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 480 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:41

Ужо появилось на торренте http://torrents.ru/f...c.php?t=1757348
"...не бойтесь, Канио очень вспыльчив, но добр"

#4 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:19

О, здорово!!! :give_rose: :air_kiss:
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#5 NRD

NRD

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 480 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:30

Слушаю. Флагстад в 63 раскачена есественно, но все равно класс чувствуется и тембр :020:
Лондон такой, вполне себе Вотан.
"...не бойтесь, Канио очень вспыльчив, но добр"

#6 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:32

Вот не люблю я Лондона, в чем не слушал - не нравится, ни тембр, ни манера. Что он поет по-настоящему хорошо, а? Так, чтоб дух захватывало (если поет).
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#7 NRD

NRD

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 480 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:33

Вот не люблю я Лондона, в чем не слушал - не нравится, ни тембр, ни манера. Что он поет по-настоящему хорошо, а? Так, чтоб дух захватывало (если поет).

И я про тоже. Поет и поет.
"...не бойтесь, Канио очень вспыльчив, но добр"

#8 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:41

Вот не люблю я Лондона, в чем не слушал - не нравится, ни тембр, ни манера. Что он поет по-настоящему хорошо, а? Так, чтоб дух захватывало (если поет).

И я про тоже. Поет и поет.

:crazy: :drinks:
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#9 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:51

Вот не люблю я Лондона, в чем не слушал - не нравится, ни тембр, ни манера. Что он поет по-настоящему хорошо, а? Так, чтоб дух захватывало (если поет).

Мне он понравился в "Свадьбе Фигаро" графом. Немного непривычно, что такой низкий для графа голос, но слушать было очень приятно, симпатичный граф

#10 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2009 - 19:42

Что до МакИнтайра, то по-настощему, до мурашек по коже и боязни вздохнуть лишний раз, он хорош не в "Местерзингерах" и даже не в "Голландце", а в Булезовском "Колечке", особенно в "Валькирии". Я там последние полчаса реально рыдал и не стеснялся. И при этом никакой любовной истории. :004: В "Голландеце" он кое-где злоупотребляет красивыми позами, надо сознаться, но романтическому герою так положено (хотя у баса или баритона шибко непривычно :crazy: ). А "Валькирия" пробивает до кончиков нервов.
На мой вкус, пока это лучший "Голландец", что я видел. :019:

До "Кольца" еще расти и расти:) А чего ты в Валькирии рыдал, там же баритон, насколько я помню, Вотан, а с ним ничего плохого вроде не случилось? Или это ты из-за Брунгильды?

#11 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 20:02

До "Кольца" еще расти и расти:) А чего ты в Валькирии рыдал, там же баритон, насколько я помню, Вотан, а с ним ничего плохого вроде не случилось? Или это ты из-за Брунгильды?

Да, там прощание с дочерью и заклинание огня... Знаешь, я столько ума, нежности, тонкости и обостренности чуств в опере встречаю очень редко. Там меж ними был не просто ток, там пожар бушевал. И все это настолько сдержанно и правильно, что ой...
Рдать ведь можно не только о нещастной судьбе влюбленного тенора :crazy: или неудачливого баритона.
Я могу, в общем, дать ссылку на кусок оттуда, но ИМХО это надо смотреть целиком. С чудесным первым, мощнейшим вторым. И сбивающим с ног третьим актом.
Вот как-то так.
Кстати, музыка в Валькирии не дико сложная. Ты вспомни, кстати, концертное исполнение с Доминго-Майер-Тервелем-и-кто-там-был-за-чудесную-Брунгильду. Понравилось жеж? не думала, что расти и расти? ;)
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#12 NRD

NRD

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 480 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Май 2009 - 20:33

Знаешь, я столько ума, нежности, тонкости и обостренности чуств в опере встречаю очень редко. Там меж ними был не просто ток, там пожар бушевал. И все это настолько сдержанно и правильно, что ой...

Да лана, какая там тонкость. Cначала не смог с великанами "разобраться" чисто конкретно :crazy:, потом свою Фрику на место поставить, наплодил героев, сыночка и внучка сам же потом и замочил, да еще и чужими руками, дочурку усыпил и племянничку родному сосватал, прям такой любящий отец и дедушка.... короче, туда ему и дорога.
"...не бойтесь, Канио очень вспыльчив, но добр"

#13 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 20:43

Да лана, какая там тонкость. Cначала не смог с великанами "разобраться" чисто конкретно :crazy:, потом свою Фрику на место поставить, наплодил героев, сыночка и внучка сам же потом и замочил, да еще и чужими руками, дочурку усыпил и племянничку родному сосватал, прям такой любящий отец и дедушка.... короче, туда ему и дорога.

Это ты про Одина так? Нифига ж себе...
Знаешь, он ведь там вполне себе четко объясняет то, что он делает. И не наказать Брунгильду, несмотря на ее мысли и намерения, он не мог. Потому что он бог. Именно поэтому обязан соблюдать самим же собой установленный закон.
А в том спектакле на самом деле было все то, о чем я сказал. Хотя тебе, возможно, ближе образ эдакого Зевса. ;) А ты не почувствовал, что этот Один боится... всеми силами пытается отдалить или отсрочить конец, но знает, что, как он не кусай себя за ховст, его не миновать. И боится не за себя, а за весь мир, им созданный, за прекрасую Вальгаллу, за богов и людей.
Правду говорят, хотя я не понял поначалу почему, что серия была почти скандальной. Уж очень нестандартные там трактовки. :)
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#14 NRD

NRD

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 480 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Май 2009 - 09:17

Один боится... всеми силами пытается отдалить или отсрочить конец, но знает, что, как он не кусай себя за ховст, его не миновать. И боится не за себя, а за весь мир, им созданный, за прекрасую Вальгаллу, за богов и людей.

Мозгов ему не хватало когда замок в Валгальский строить задумал. Ничего себе боится за кого-то, пообещал великанам Богиню молодости отдать за строительство. Как ему это вообще в башку прийти могло?

PS. Шутки все это конечно. Но вообще, у нашего Кактуса, что ни злодей, то благородный :)
"...не бойтесь, Канио очень вспыльчив, но добр"

#15 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 12 Май 2009 - 09:19

потому что баритон или бас.
Если бы был тенор - то был бы самый злодейский злодей ;)

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#16 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 09:23

Тьфу на вас на обоих! :crazy:
Один на злодея никак не тянет, фигу вам. А вообще, у каждого своя правда, и у злодеев тоже. :BP: Они тоже Божьи создания.
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#17 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 09:24

Если бы был тенор - то был бы самый злодейский злодей ;)

Кстати, нет. Не тянут тенора на "самых злодейских", масштабы не те. :004:
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#18 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 16:54

Напишу, пока не забыл совсем.
Посмотрел я "Золото Рейна" из Мет, ей-ей, сказка про Бабу-Ягу. :crazy: (не нашу - умницу и красавицу! :princess: )
Художнику поставить памятник, для постановки этого "Колечка" явно разграбили пог-Голливуда, тут вам и русалки на дне морском, и гномы-великаны, и замки, и радуги и вообще все, как в сказке. :clapping: Глаз радуется. Мозги спят. :004:
Пели все хорошо, не супер, но хорошо.
Из образов круче всех Локи (Йерузалем) - как тело, кожи лишенное, одни мышцы и кости, но это - красиво! :027: И очень похоже на этого типа с пушистым хвостом. :crazy: Альберих был крут, Фрейя славная, русалки чудные. Совсем не понравился Вотан - все-таки у верховного бога должно быть поболе ИМХО ума в глазах, а так какой-то Аполлон-кросафчег, только одноглазый (за что, спрашивается, он глаз-то отдал :013: ).
В общем, кино красивое, как есть сказка. :005: Но хочется чего-то поумнее. :012:

ЗЫ: а, да, каст основной:

Wotan - James Morris
Fricka - Christa Ludwig
Loge - Siegfried Jerusalem
Mime - Heinz Zednik
Alberich - Ekkehard Wlaschina
Freia - Mari Anne Haeggander
Froh - Mark Baker
Donner - Alan Held
Erda - Birgitta Svendén
Fasolt - Jan-Hendrik Rootering
Fafner - Matti Salminen
Ливайн дирижировал, ессно. 1990-й год.
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#19 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 14 Июнь 2009 - 17:01

Ну это Шенковское Кольцо, которое в этом сезоне крутили в МЕТ последний раз.
Режиссуры ноль, всё остальное по ремаркам Вагнера. Смотреть красиво и интересно один раз.

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#20 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 17:18

Ну это Шенковское Кольцо, которое в этом сезоне крутили в МЕТ последний раз.
Режиссуры ноль, всё остальное по ремаркам Вагнера. Смотреть красиво и интересно один раз.

Так оно все Колечко такое... безмозглое? :crazy: Ых! Не, посмотрю я лучше пока Булеза, там с мозгами все в порядке, да и красиво! :wub: А это потом, когда красивого кина захочется. Не жалко, что сняли его. Друже, не знаешь, будет что-то другое? Будут Кольцо ставить еще?
Кстати, вопрос: какие еще хорошие Колечки, кроме Булеза, есть? я видел как минимум пару, но что там внутри... :idontknow:
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#21 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 14 Июнь 2009 - 17:43

Да, в МЕТ со сделующего года будуд 2 сезона делать новое Кольцо.
еще в Вашингтоне доделают. И сколько я знаю, его снимают. Во всяком случае, Валькирию снимали.
Там постановка Дзамбеллы. "Американское Кольцо" называется. Там все 4 оперы по 20-му веку идут. Золото - 30-40 годы, вроде. Валькирия - 50е. Валькирии там вертолетчицы. А на дальше у них денег не хватило. Зигфрид был в концертном исполнении, вроде. Но доделают.

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#22 NRD

NRD

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 480 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июнь 2009 - 18:59

Напишу, пока не забыл совсем.
Посмотрел я "Золото Рейна" из Мет, ей-ей, сказка про Бабу-Ягу. :crazy: (не нашу - умницу и красавицу! :princess: )
Художнику поставить памятник, для постановки этого "Колечка" явно разграбили пог-Голливуда, тут вам и русалки на дне морском, и гномы-великаны, и замки, и радуги и вообще все, как в сказке. :clapping: Глаз радуется. Мозги спят. :004:

Это весь цикл такой реалистичный. Хоть в детском саду показывай. А В Зигфриде Ерусалем еще и меч кует в реале, и монстр-змей там как настоящий ....
"...не бойтесь, Канио очень вспыльчив, но добр"

#23 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:01

Это весь цикл такой реалистичный. Хоть в детском саду показывай.

И оргия с чаем и печеньками... :crazy:
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#24 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:11

Посмотрел "Золота Рейна" же, но уже Булеза - ну дык совсем ж другое дело! :good:
Викторианская, с налетом стимпанка - атмосфера :clapping: , главное, сершенно не мешает (скорее, наоборот) восприятию. Крассиииво, мизансцены порой - зашибись, мыслей тока на поверхности - мильон.
Один МакИнтайра велик и полосат (хотя, наверное, в "Валькирии" пополосатее будет), тут мне хватило и харизмы, и мозгов. Это мудрый Один, как ему и положено! :qu:
Офигителен Локи (Хайнц Зедник)....иээх... толком без костюма, мимикой и жестами - точно, Локи! :027: Умница!
Фрика (Эва Рандова) чуденая, врочем, я ее в Валькирии уже видел и проникся еще тогда.
О, Альбериха забыл. Некий Золтан Келеман. Очень... сильный образ, не смешнючее и жалкое безобразие прошлого кина. Я понял, почему он так мстил богам... не за колечко, не за власть. А за утраченную возможность любить. Респкет певцу! B)
Не понравился тот, кто понравился вчера - Йерузалем (тут он Фро) - пел противновато :blush: и выглядел больно гламурно. Ну и у Фрейи голос таки резковат, но це мелочи.

В общем, здоровское кино!!! Мне вообще этот цикл очень нравится. :019:
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#25 Der Wanderer

Der Wanderer

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 20:01

Посмотрел "Золота Рейна" же, но уже Булеза - ну дык совсем ж другое дело! :good:
Викторианская, с налетом стимпанка - атмосфера :clapping: , главное, сершенно не мешает (скорее, наоборот) восприятию. Крассиииво, мизансцены порой - зашибись, мыслей тока на поверхности - мильон.
Один МакИнтайра велик и полосат (хотя, наверное, в "Валькирии" пополосатее будет), тут мне хватило и харизмы, и мозгов. Это мудрый Один, как ему и положено! :qu:
Офигителен Локи (Хайнц Зедник)....иээх... толком без костюма, мимикой и жестами - точно, Локи! :027: Умница!
Фрика (Эва Рандова) чуденая, врочем, я ее в Валькирии уже видел и проникся еще тогда.
О, Альбериха забыл. Некий Золтан Келеман. Очень... сильный образ, не смешнючее и жалкое безобразие прошлого кина. Я понял, почему он так мстил богам... не за колечко, не за власть. А за утраченную возможность любить. Респкет певцу! B)
Не понравился тот, кто понравился вчера - Йерузалем (тут он Фро) - пел противновато :blush: и выглядел больно гламурно. Ну и у Фрейи голос таки резковат, но це мелочи.

В общем, здоровское кино!!! Мне вообще этот цикл очень нравится. :019:

Да, Логе там вообще крутой, этакий гофмановский персонаж. Мне почему-то так кажется. А Миме он какой хороший!
Но вот что мне совсем в этом фильме не нравится, так это дочери Рейна. Альберих и то целомудреннее, чем они... :blink:
"Wand'rer" heisst mich die Welt, weit wandert' ich schon: auf der Erde Rüсken rüchrt' ich mich viel.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей