Перейти к содержимому


Фотография

клуб Хворостовского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 10:48

Архив*:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  xvorost_club.htm   183,64К   132 Количество загрузок:

Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#2 Anton

Anton

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 15:15

Архив*:

я к своему стыду никогда на концерты Хворостовского не ходил и всегда думал что попасть на его концерт не проблема..и я собственно не знаю какое место на мировом оперном небосклоне он занимает..в Трондхейме в Норвегии организаторы музыкального фестиваля в прошлом году заполучили Доминго,а в этом Вильясона...теперь они очень горды что им удалось получить Хворостовского который даст сольный концерт с пианистом Ivari ilja 28 июля,причём не на площади с микрофоном а в концертном зале..билеты стоят на удивление самый дорогой около 50 долл.
идти?такие концерты с пианистом в залах и за такие цены редкость у Хворостовского в последнее время?или можно в Москве это всё увидеть на шару и часто

#3 provansal

provansal

    брр!

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 062 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Помилуйте, откуда?...

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 22:55

Антон, идите. Попсы гарантированно не будет. И музыка будет хорошая.
"...история вокала берет начало от победного вопля пещерного человека, задушившего голыми руками пещерного медведя. Лучше этого никогда и никто не пел." (Гайдамак 30 октября 2007)

#4 Konchak

Konchak

    Кандидат

  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 07:49

Вчера он по телеку заявил, что его будут слушать если ён даже газету будет читать :sax:

#5 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 08:42

Какая самоуверенность!!!

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#6 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 09:07

Кролюша! А, может быть, Хворостовский при этом имел в виду, что теперь говорящего его слушать интереснее, чем поющего? :idontknow:
Вообще-то я Хворостовского люблю слушать, когда он хорошо поет (или пел). Вот недавниее переслушивание его Грязного тому подтверждение. И возникло желение снять с полочки диски с ариями Верди, и романсы, и Свиридова...

#7 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 11:48

8 фераля Хворост даст сольный концерт в Киеве. Во Дворце "Украина". Петь в микрофон будет, там по другому никак низзя. Билеты от 25 до 500 долларов.
Разница с Трондхеймом потрясает.

#8 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 13:03

Это естественно: буржуи потому и живут хорошо, что, образно говоря, не пойдут на Хворостовского за большие деньги. А у нас любят деньги драть и народ дурить. Что самое противное, большинство глотает.
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#9 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 Июнь 2008 - 23:35

Случайно увидела сегодня по ТВ рекламный ролик анонс концерта 24 июня... и обомлела, это ж не Хворостовский, а Боря Моисеев, прилизанный и напомаженный :w00t11: Это кто ж ему такой имидж придумал? :shok:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#10 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 24 Июнь 2008 - 03:55

Случайно увидела сегодня по ТВ рекламный ролик анонс концерта 24 июня... и обомлела, это ж не Хворостовский, а Боря Моисеев, прилизанный и напомаженный :w00t11: Это кто ж ему такой имидж придумал? :shok:

Так Вы на НЗББ посмотрите! Тоже Боря в молодости. Все попсеет. :spiteful:
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#11 Adoro

Adoro

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 013 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Пласидо Доминго, Руджеро Раймонди, Барбара Фриттоли

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:37

Это естественно: буржуи потому и живут хорошо, что, образно говоря, не пойдут на Хворостовского за большие деньги. А у нас любят деньги драть и народ дурить. Что самое противное, большинство глотает.


Глотает и еще считает, что приехавший певец их облагодетельствовал. Пыталась купить билеты на сегодняшний концерт Хвороста, но предлагаемые билеты были от 10 тыс. рублей. :fool:. Естебственно, за такие деньги не пошла.
Тот, кто не чтит заповеди, не должен читать проповеди /Народная одесская мудрость/

#12 garans

garans

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 660 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2009 - 18:06

Хворостовский сейчас очень хорошо представлен в Интернете.
Отличный исполнитель романсов и советских песен в классическом стиле.
Также очень интересные интерпретации оперных арий: тореадора, князя Игоря.
(Даже слеза пробила при словах "...стонет Русь в когтях могучих и в том винит она меня...").

#13 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 31 Январь 2009 - 18:15

Гранас, Вы хотите стать Полномочным представителем на нашем Форуме Представительства Хворостовского в Интернете?! ;)

#14 provansal

provansal

    брр!

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 062 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Помилуйте, откуда?...

Отправлено 31 Январь 2009 - 22:34

(Даже слеза пробила при словах "...стонет Русь в когтях могучих и в том винит она меня...").

Надо же, какой Вы чувствительный.
"...история вокала берет начало от победного вопля пещерного человека, задушившего голыми руками пещерного медведя. Лучше этого никогда и никто не пел." (Гайдамак 30 октября 2007)

#15 garans

garans

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 660 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2009 - 07:12

(Даже слеза пробила при словах "...стонет Русь в когтях могучих и в том винит она меня...").

Надо же, какой Вы чувствительный.

Думаю, Дмитрий неплохо поработал над этой арией.
Его артистическая работа, правда, иногда слишком видна - затянутые жесты, готовая улыбка.
Но его методы в целом срабатывают и он трудится не впустую.

#16 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 01 Февраль 2009 - 11:21

Однозначно не впустую.
Один из самых востребованных и популярных баритонов мира все-таки!

#17 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 17 Июнь 2009 - 23:10

http://www.izvestia....article3129690/

Дмитрий Хворостовский споет, но не сегодня
Мария Бабалова

Совместное выступление Дмитрия Хворостовского и Валерия Гергиева с симфоническим оркестром Мариинского театра, которое должно было пройти 18 июня в Большом зале Московской консерватории, состоится, но позже.

Знаменитый русский баритон, почувствовав недомогание, к сожалению, не смог спеть и в Петербурге в понедельник, 15 июня. Также с Валерием Гергиевым был запланирован его концерт на фестивале "Звезды белых ночей". Московское же выступление должно было стать закрывающим фестиваль "Черешневый лес". Но и от него певец вынужден был отказаться по настоянию врачей.

В принципе, в отмене концерта нет ничего из ряда вон выходящего. Любой человек имеет право на болезнь. Но когда дело касается знаменитостей, тем более столь всенародно любимых как Дмитрий Хворостовский, становится особенно обидно. И зачастую разобраться в случившемся мы стараемся с особым пристрастием из-за досады от ускользнувшего наслаждения. Простая простуда в подобном случае кажется оскорбительной банальностью. Но, выходит, иногда и она может стать непреодолимой преградой...

Но в данном случае, действительно, крайне обидно, так как выступления знаменитого баритона в России в чисто оперном амплуа происходят все реже и реже. Ведь как ни парадоксально, но факт: даже у столь знаменитых людей, как Дмитрий Хворостовский и Валерий Гергиев, что-то в жизни бывает впервые. Самые известные в мире русские дирижер и певец - неоднократные номинанты на самую престижную музыкальную премию Grammy - еще ни разу не давали совместный гала-концерт в России. Планировалось, что Дмитрий Хворостовский (при поддержке оркестра Мариинского театра) исполнит труднейшую оперную программу - сцены из "Симона Бокканегры" Верди и "Демона" Рубинштейна.

Однако столичная премьера звездного дуэта откладывается на полгода. Концерт состоится 10 декабря. Ранее найти дату в перегруженных графиках столь востребованных артистов не представилось реальным. В ближайшее время Валерий Гергиев будет очень занят на фестивале "Звезды белых ночей", где каждое второе событие - премьера, потом отправится на свой фестиваль в финский город Миккели. А Дмитрий Хворостовский 24 июня дает концерт в Лондоне в Covent Garden, 4 июля в Тель-Авиве, а 10 июля - в Мюнхене вместе с Анной Нетребко и так далее.



#18 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 17 Июнь 2009 - 23:13

http://www.kp.ru/daily/24311/504985/

Возобновить выступления можно будет не раньше декабря 2009 года. Для организаторов концерта это ЧП, чреватое штрафными санкциями и большими убытками (вся Москва увешана афишами Хворостовского, все билеты проданы), но случившийся инцидент наверняка предусмотрен страховкой.


Подозреваю, что уже додумали! :)

И ещё. Но в сети уже вагон сообщений.
http://www.baltinfo....ntcert-v-Moskve

#19 Маркиза Аттаванти

Маркиза Аттаванти

    Ghost (иногда они возвращаются)

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Город:Русская Вандея
  • Интересы:Этторе Бастьянини, Руджеро Раймонди, Зинка Миланова, Рената Тебальди, ... баритоны ;-)

Отправлено 05 Февраль 2012 - 13:08

Сабж выступил в Мет в партии Карлы Квинты в Эрнани
Рецензенты ругаются http://www.nypost.co...dHU7XBz155JGAWN
Правда, в рецензии есть перлы из серии "шедевры печати": She has also caught the eye of Carlo, the future king of France.
"Не первый раз сталкиваюсь с Каллас". дилетант. 4.08.08.

#20 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 05 Февраль 2012 - 13:50

Читал формы, мериканцы в восторге от Эрнани. Прям эталонный Верди, типа 60-е годы вернулись.
А Дима пел лучше, чем в Трубадуре и Симоне. Менее задушенно, и с идеальным легато на дыхании (по-простому если, то это набрал воздуху в грудь и пой, пока он не кончицца совсем...). Ага, но при этом они же говорили, что он обалденный Делун и Симон, почему-то сравнивая его Симона не с баритонами...

Это я всё к тому, что слушать надо... так трудно сказать... но что-то не верю я в возрождение 60-х :)

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#21 Маркиза Аттаванти

Маркиза Аттаванти

    Ghost (иногда они возвращаются)

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Город:Русская Вандея
  • Интересы:Этторе Бастьянини, Руджеро Раймонди, Зинка Миланова, Рената Тебальди, ... баритоны ;-)

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:08

Я бы с удовольствием послушала, надо будет помониторить шару
"Не первый раз сталкиваюсь с Каллас". дилетант. 4.08.08.

#22 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:22

Это я всё к тому, что слушать надо... так трудно сказать... но что-то не верю я в возрождение 60-х :)

А я верю: все повторы повыкидывать - вот и 60-е. :012: :012: :012:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#23 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:31

Я бы с удовольствием послушала, надо будет помониторить шару

трансляция 25 февраля будет.

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#24 Маркиза Аттаванти

Маркиза Аттаванти

    Ghost (иногда они возвращаются)

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Город:Русская Вандея
  • Интересы:Этторе Бастьянини, Руджеро Раймонди, Зинка Миланова, Рената Тебальди, ... баритоны ;-)

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:35

Я бы с удовольствием послушала, надо будет помониторить шару

трансляция 25 февраля будет.

Отлично!
"Не первый раз сталкиваюсь с Каллас". дилетант. 4.08.08.

#25 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:38

Менее задушенно, и с идеальным легато на дыхании (по-простому если, то это набрал воздуху в грудь и пой, пока он не кончицца совсем...).


Вот что-то я с этим не согласен. "Пока не кончится совсем" - это как раз человек под конец будет задыхаться.
"петь с идеальным легато на дыхании" - это об умении
1 - опирать звук на дыхание
2 - дозировать это самое дыхание и добирать, когда надо. У разных авторов - по-разному, в зависимости от манеры письма.

Прошу профессионалов поправить, если что не так.
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей