Перейти к содержимому


Фотография

Маленькие города Италии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#201 marmotte

marmotte

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 161 сообщений
  • Пол:---
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2019 - 14:28

Вообще, богатейший на красоту и искусство регион, и совершенно недооцененный массовым туристом. Всё едут в Венецию, видимо, и на остальное уже не остаётся сил и времени. А ведь здесь в каждой деревне по холму и на холме какой-нибудь замок или крепость.. А "Подверонье" же все усыпано красивейшими виллами с виноградниками 16-18 веков, проданными частникам с условием реставрации, где можно по цене 2-3* отеля в городе снимать комнату и жить в музее, где пусть не Корреджо, но роскошные фрески, и мебель, и предметы истории и искусства, а утром с чашкой кофе выходишь на воздух, садишься в плетеное кресло и смотришь на сад и виноградник, а вдали холмы, и тишина... Люблю Венето и благодарна судьбе, которая случайно меня по работе туда когда-то закинула, а потом уж я весь его объездила и продолжаю, ибо неиссякаемо :) вот Феррару не всю обошла, например, спасибо, Роман!

#202 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 23 Март 2019 - 14:33

На Феррару достаточно одного дня, но уж с утра до вечера, мелких музеев там множество! Да и сам городок очень приятный.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#203 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 23 Март 2019 - 18:22

Ох, спасибо , дорогие мои. :019: Буду думать и маршрут составлять.



#204 Борис

Борис

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 5 027 сообщений
  • Город:San Pietroburgo

Отправлено 24 Март 2019 - 06:57

Кремона тоже хороша. Я уж не говорю про чудесный музей скрипок, который обязателен к посещению, там также совершенно роскошный кафедрал с астрономическими часами и много всяких очаровательных уголков. И бесконечные мастерские музыкальных инструментов (я их насчитал более трех десятков, которые мне попались по дороге). 


Четырехстопный хорей - любимый размерчик Корнея Чуковского и итальянских либреттистов.

#205 Борис

Борис

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 5 027 сообщений
  • Город:San Pietroburgo

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 19:01

Я вот думаю 22 ноября спозаранку из Бергамо поехать к павианам. Вроде от Милана всего полчаса. Но стоит туда ехать?


Четырехстопный хорей - любимый размерчик Корнея Чуковского и итальянских либреттистов.

#206 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 19:04

Я вот думаю 22 ноября спозаранку из Бергамо поехать к павианам. Вроде от Милана всего полчаса. Но стоит туда ехать?

 

Безусловно, но главное там - Чертоза, которая в стороне от города. Хотя и сам городок приятный - замок с музеем, церковь с блаженным Августином...

 

Вот мои давние впечатления


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#207 Германт

Германт

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений
  • Пол:---
  • Город:Киев

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 20:43

Да, ехать надо обязательно вместе с Чертозой. Но и в самой Павии чудесные церкви и башни.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей