Перейти к содержимому


Фотография

Михайловский театр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1153

#1101 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 11 Июль 2018 - 16:45

Ну я пока подожду, а то всякое бывает

Бывает... Оттавио в Мариинке они поставили на день, когда у Корчака был в другом месте спектакль. Из Альмавивы сделали дирижера в Михе. В Онегине был самый худший каст из всех яблочных Онегиных...Я надеюсь, что в этом случае Неморино не отменится.


От ненужных побед остается усталость (с)


#1102 olga

olga

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 12 Июль 2018 - 16:02

 

Ну я пока подожду, а то всякое бывает

Бывает... Оттавио в Мариинке они поставили на день, когда у Корчака был в другом месте спектакль. Из Альмавивы сделали дирижера в Михе. В Онегине был самый худший каст из всех яблочных Онегиных...Я надеюсь, что в этом случае Неморино не отменится.

 

Корчака отменили.



#1103 alena

alena

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 16:06

А что-то исчез уже Корчак

Все нормально, он не отменялся. информация достоверная.
Он где-то подтвердил, что будет петь? А то он из Иудейки тоже исчез.

#1104 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 12 Июль 2018 - 16:26

 

 

Ну я пока подожду, а то всякое бывает

Бывает... Оттавио в Мариинке они поставили на день, когда у Корчака был в другом месте спектакль. Из Альмавивы сделали дирижера в Михе. В Онегине был самый худший каст из всех яблочных Онегиных...Я надеюсь, что в этом случае Неморино не отменится.

 

Корчака отменили.

 

Я уже перешла на громкий мат. Весь словарный запас....


От ненужных побед остается усталость (с)


#1105 olga

olga

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 12 Июль 2018 - 16:27

 

 

А что-то исчез уже Корчак

Все нормально, он не отменялся. информация достоверная.
Он где-то подтвердил, что будет петь? А то он из Иудейки тоже исчез.

 

В Иудейке стоит.



#1106 alena

alena

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 22:30

Еще вчера не стоял.

#1107 alena

alena

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 20:10

Написали состав на "Иудейку" - такой же, как в мае.  В "Напитке", в котором обещали Корчака,  пока что Миронова без тенора - может все-таки пригласят кого-нибудь.



#1108 Борис

Борис

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 5 027 сообщений
  • Город:San Pietroburgo

Отправлено 25 Июль 2018 - 20:13

Написали состав на "Иудейку" - такой же, как в мае.  В "Напитке", в котором обещали Корчака,  пока что Миронова без тенора - может все-таки пригласят кого-нибудь.

Чета не понял - Миронов уже не тенор?


Четырехстопный хорей - любимый размерчик Корнея Чуковского и итальянских либреттистов.

#1109 alena

alena

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 03:29

Наталья Миронова поет Адину, а тенора не написали еще - вот я и надеюсь, что кого-нибудь  пригласят. Хотя, наверное, в любом случае схожу на нее.



#1110 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 26 Июль 2018 - 07:41

Наталья Миронова поет Адину, а тенора не написали еще - вот я и надеюсь, что кого-нибудь  пригласят. Хотя, наверное, в любом случае схожу на нее.

Сомневаюсь, что звездного. А на Степанова не хочу.


От ненужных побед остается усталость (с)


#1111 alena

alena

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 10:56

Я Степанова-Неморино не слушала, так что рискнула бы разок. Но его могли бы и сразу написать - он же у них в штате. Главное, чтобы Селиванова не позвали. А то они его зачем-то в Цирюльника приглашали, при наличии своих, все-таки чуть получше.

#1112 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 26 Июль 2018 - 11:01

Я Степанова-Неморино не слушала, так что рискнула бы разок. Но его могли бы и сразу написать - он же у них в штате. Главное, чтобы Селиванова не позвали. А то они его зачем-то в Цирюльника приглашали, при наличии своих, все-таки чуть получше.

ИМХО Степанов получше Селиванова, даже очень - очень лучше. 
Они сначала замахнулись на Корчака, потом передумали... но я уже сдала билет.


От ненужных побед остается усталость (с)


#1113 alena

alena

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 21:43

https://mikhailovsky...detail/1235896/

16.11.18

В концерте принимают участие:
Патриция Чоффи, Руджеро Раймонди, Екатерина Губанова, Ольга Перетятько, Липарит Аветисян, Дмитрий Ульянов, Сергей Мурзаев, Василиса Бержанская
Лауреаты I и II Национальной оперной премии «Онегин»
Оркестр и солисты оперы Михайловского театра



#1114 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 21:58

А мне Романовского обещали...я губу раскатала...


От ненужных побед остается усталость (с)


#1115 alena

alena

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 22:23

Может он лауреат?  Странно, что  Перетятько в списке - в Москве накануне она вроде отменилась.



#1116 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 22:55

Ничего себе!
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#1117 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 22:59

Схватил! А деревенский билет, наверное, буду отдавать. Только дождусь сопрану для успокоения совести...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#1118 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 10:25

:002:И что, Перетятько снялась в Москве со Звезд Пезаро, чтобы на следующий день спеть в Михе? Не очень-то это как-то


Сообщение отредактировал allabuka: 27 Сентябрь 2018 - 10:25


#1119 alena

alena

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:53

Вот мне тоже это кажется подозрительным:(

Роман, можно же и Пезаро и Мих?



#1120 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 14:16

Ей виднее. Может, ей тяжело два дня подряд. Но я теперь почти наверняка без звезд Пезаро переживу, раз главная звезда прилетает ближе.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#1121 alena

alena

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 16:48

В "Напитке" написали Кристиано Амичи - откуда непонятно, но выглядит брутально:)

#1122 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 00:02

https://mikhailovsky...detail/1235896/

16.11.18

В концерте принимают участие:
Патриция Чоффи, Руджеро Раймонди, Екатерина Губанова, Ольга Перетятько, Липарит Аветисян, Дмитрий Ульянов, Сергей Мурзаев, Василиса Бержанская
Лауреаты I и II Национальной оперной премии «Онегин»
Оркестр и солисты оперы Михайловского театра

 

Это действо продолжалось почти четыре часа, еле успел на метро!

Бержанской не было, Раймонди только вручили премию, сам он не пел. Зато добавили Джиоеву и Головнина.

Очень много говорильни по случаю награждения, пения маловато, а любимая сопрана вообще спела одну Лауретту да бриндизи с Чофой пополам.

Кратко о вокальной части.

Мурзаев - Эбн-Хакиа в первой части и Жерар во второй. Петь он не может, либо просто разговаривает, либо орет. Третьего не дано... 

Аветисян - Ленский и первый дуэт из Элизира с Чофой. Ну и в бриндизи участвовал. Хороший лирический тенор, мне очень понравился. Доказал, что не каждый армянский тенор - Агаджанян. Есть и настоящие!

Ульянов - Мефистофель и король Рене. Что-то разочаровал. Раньше нравился, помню, хорошим кардиналом был на той же сцене. Тут все как-то очень напористо, грубо, без нюансов.

Потом вышло попсовое недоразумение, возомнившее себя тЭнором - Петр Налич. Он спел один куплет из серенады Смита, причем это больше походило на цыганский романс, чем на Бизе. Спасибо, что один куплет, а то их могло быть два или даже три (последний на другой мотив) - в зависимости от редакции!

Сопрана спела здорово, хотя в самом начале был момент, когда я за нее испугался.

Чофи в дуэте с Аветисяном (без повтора кабалетты, разумеется) хорошо играла, пела более-менее, но иногда мне казалось, что у нее дыхание на пределе, поэтому было страшно за предстоящую Касту Диву. Но в итоге спела и ее, только без вступления и кабалетты.

Головнин - Герман и Каварадосси. Неплохо, но голос показался слишком легким или светлым для этих партий.

Джиоева - Маддалена и гишпанская песня про тарантула. Первое - монотонная ария в таком же монотонном исполнении, без красок и нюансов. В песенке ее внезапно стало почти не слышно, хотя арию пела громко.

Под конец Губанова, спев Фаворитку, в очередной раз доказала мне, что после большого количества Вагнера нельзя браться за бельканту и гранд-оперУ. Совершенно не в стиле, никаких украшений, просто озвучила ноты.

И после Италии очень тяжело было слушать оркестр Миха, даже с условно итальянским диригентом...


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#1123 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 08:33

Мурзаев орет всегда, петь кажется вообще не может.

Липарт Аветисян - замечательный молодой тенор, очень часто поет в МАМТе, беспроигрышный вариант



#1124 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 08:45

Мурзаев орет всегда, петь кажется вообще не может.

Лет 10 назад еще пел.

А лет 17 назад очень хорошо пел.

Эх...


Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#1125 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 10:11

 

https://mikhailovsky...detail/1235896/

16.11.18

В концерте принимают участие:
Патриция Чоффи, Руджеро Раймонди, Екатерина Губанова, Ольга Перетятько, Липарит Аветисян, Дмитрий Ульянов, Сергей Мурзаев, Василиса Бержанская
Лауреаты I и II Национальной оперной премии «Онегин»
Оркестр и солисты оперы Михайловского театра

 

Это действо продолжалось почти четыре часа, еле успел на метро!

Бержанской не было, Раймонди только вручили премию, сам он не пел. Зато добавили Джиоеву и Головнина.

Очень много говорильни по случаю награждения, пения маловато, а любимая сопрана вообще спела одну Лауретту да бриндизи с Чофой пополам.

Кратко о вокальной части.

Мурзаев - Эбн-Хакиа в первой части и Жерар во второй. Петь он не может, либо просто разговаривает, либо орет. Третьего не дано... 

Аветисян - Ленский и первый дуэт из Элизира с Чофой. Ну и в бриндизи участвовал. Хороший лирический тенор, мне очень понравился. Доказал, что не каждый армянский тенор - Агаджанян. Есть и настоящие!

Ульянов - Мефистофель и король Рене. Что-то разочаровал. Раньше нравился, помню, хорошим кардиналом был на той же сцене. Тут все как-то очень напористо, грубо, без нюансов.

Потом вышло попсовое недоразумение, возомнившее себя тЭнором - Петр Налич. Он спел один куплет из серенады Смита, причем это больше походило на цыганский романс, чем на Бизе. Спасибо, что один куплет, а то их могло быть два или даже три (последний на другой мотив) - в зависимости от редакции!

Сопрана спела здорово, хотя в самом начале был момент, когда я за нее испугался.

Чофи в дуэте с Аветисяном (без повтора кабалетты, разумеется) хорошо играла, пела более-менее, но иногда мне казалось, что у нее дыхание на пределе, поэтому было страшно за предстоящую Касту Диву. Но в итоге спела и ее, только без вступления и кабалетты.

Головнин - Герман и Каварадосси. Неплохо, но голос показался слишком легким или светлым для этих партий.

Джиоева - Маддалена и гишпанская песня про тарантула. Первое - монотонная ария в таком же монотонном исполнении, без красок и нюансов. В песенке ее внезапно стало почти не слышно, хотя арию пела громко.

Под конец Губанова, спев Фаворитку, в очередной раз доказала мне, что после большого количества Вагнера нельзя браться за бельканту и гранд-оперУ. Совершенно не в стиле, никаких украшений, просто озвучила ноты.

И после Италии очень тяжело было слушать оркестр Миха, даже с условно итальянским диригентом...

 

Рома, ты там был??? Я там везде шастала, тебя не видела.
Соглашусь со многим, но сопрана сначала просто испугала, потом получше, но все равно я бы ее не узнала.  Чофи - ужос и кашмар, что Адиной, что Нормой.
Головнин мне давно нравится, но не поняла всеобщего восторга после Каварадосси.

С Раймонди обманули.

А еще оргом лично был обещан Рромановский, ради которого и я собралась. Обманули.


От ненужных побед остается усталость (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей