Перейти к содержимому


Фотография

горло болит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#26 Гость_Dorabella_*

Гость_Dorabella_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2008 - 18:57

Одно слово - ЖИВОДЕРЫ!!! :skalka: :skalka: Какое блинканто? Живым бы уйти, да челюсти не свернуть!

#27 cantaora

cantaora

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Оренбург
  • Интересы:вокал, опера, сарсуэла, ноты, аудиозаписи, видеозаписи.

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:42

"на уроке пения учительница сказала засовывать пальцы в рот, чтобы рот открывался как можно шире!!! "
У нас таким "методом" многие владеют! И ещё что-нибудь поинтересней придумывают и выдают за изобретения итсльянских маэстро. А потом учащиеся бегают по врачам и частным "умельцам", чтобы исправить положение и хоть как-нибудь выпуститься. Ох, как много шарлатанов в вокале! :shok:

Сообщение отредактировал cantaora: 04 Июнь 2008 - 11:44


#28 cantaora

cantaora

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Оренбург
  • Интересы:вокал, опера, сарсуэла, ноты, аудиозаписи, видеозаписи.

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:46

Есть такой печальный анекдот: кто такие воробьи? Это соловьи, которые закончили консерваторию :006:

#29 Радистка Кэт

Радистка Кэт

    участник

  • Аксакал
  • PipPip
  • 302 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 10 Март 2009 - 17:09

Люди, я в панике и истерике, всё былое меркнет пред очами грешными
Сегодня занималась в подсобке в консе. Умная подружка-скрипачка, как обычно раньше было, зашла подправить нюансы-оттенки-характер.
И сказала слова ,которые меня поразили, аки молния и гром

Я и сама это знала, но всё же.

--- "Что-то ты, катерина, скатилась. Когда я тебя в последний раз в декабре слышала, ты лучше пела, свободнее и легче. а сейчас "надавленно".---
:shok: :shok: :shok:

за эти два месяца случилась : стресс, очень мало занятий, расставание с заветным чудо-педагогом, у которого я без всякого сидения на горле свободно шла на до.
в ужасе понимаю,что начинаю терять всё наработанное :shok: Понимаю теорию, а в практике что-то некузяво воплощается.
Умоляю, успокойте меня. Может быть, всё потому, что сегодня , уж простите за неделикатность, нездоровый день?

#30 Angelica

Angelica

    поющая в терновнике

  • Участники
  • PipPip
  • 649 сообщений
  • Город:Первопрестольная
  • Интересы:я любопытная - мне все интересно.

Отправлено 06 Май 2009 - 21:15

Помогите советами, кто какие на себе испробовал! У меня жуткий насморк с постоянным чихом, горло не болит, слава богу; но мне во вторник петь спец., как избавиться от простуды такой?
Искусство нам дано, чтобы не умереть от истины

#31 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 21:23

Помогите советами, кто какие на себе испробовал! У меня жуткий насморк с постоянным чихом, горло не болит, слава богу; но мне во вторник петь спец., как избавиться от простуды такой?

-физиологическим разтвором /соленая- морская вода/ 2 капли в каждую ноздру; а голос стоит ли в маску или упал - если упал вниз то задная фарингиальная стена больна и может быть ето фарингит

#32 Manya

Manya

    несуществующий пользователь

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 2 560 сообщений
  • Город:Берлин и разные другие городишки

Отправлено 06 Май 2009 - 21:39

Помогите советами, кто какие на себе испробовал! У меня жуткий насморк с постоянным чихом, горло не болит, слава богу; но мне во вторник петь спец., как избавиться от простуды такой?

А сезонной аллергии нету? или у вас там еще ничего не цветет?
Если спустится вниз - то лучше не петь. Чтобы не спустилось - хорошо бы сообразить - если свежий вирус - то циклоферон, там, какой-нить, и иже с ним. Полоскать, да, а когда мне надо петь с насморком - использую всяие горячие напитки типа фервекса - конечно, они воздействуют на скорость реакций, но я как-то привыкла, уже кучу спектаклей так спела, по крайней мере, нос освобождается не надолго, и чих прекращается. Ну и все обычные средства, как всегда. Если есть какая-то любимая гомеопатия - хуже не будет.

#33 Жорик

Жорик

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 01:38

Писал в другой теме, что хотел бы начать заниматься вокалом. Сейчас готовлюсь к поступительному конкурсу. Там надо чего-то спеть - песенку, кусок арии - не важно что главное естественным голосом. Ну я вчера "тренеровался" и на следующий день болело чуть ниже кадыка. А вечером глянул в зеркало все горло и миндалины красные. Говорить вроде могу но не хочется. Не могу наверх лезть - тянет горло резко. Я уже раза три коньяк пил, в шарфе хожу, каметоном пшыкаю, парацетамол пил. У меня страх того что я себе вс поломал там. Если все выздоровит больше понтаваться не буду! После коньяка неприятные ощущения под кадыком ушли (вроде). Все из-за конкурса - малость волнуюсь и не знаю что выбрать несложное что можно простым своим голосом спеть? Я просто вообще не осведомлен о понятии "сложные вокальные партии" так как я не знаю чем измеряется сложность. Че мне можно выбрать ну супер простого для конкурса (простите за оффтоп) и главное че делать с горлом и иже с ним - как его быстро восстановить и не допускать больше таких ситуаций? Врача посетить никак не могу. Если мать узнает что я форсировал голос - убьёт. Но я не хочу вообще остаться без голоса. Скорее я утрирую, но реально страшно. Проблемы с голосом из-за лишних усилий были вроде - когда много и громко говорил, но менее сильные, но очень похожие.

Простите за сумбур :rolleyes:

Спасибо

#34 Erda

Erda

    Матриарх (записано со слов Хрюна)

  • Аксакал
  • PipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 08:36

Подождите. Вы что, экспериментируете без педагога? :shok: Или это шутка, не могу понять... Если у Вас родители музыканты, то что может быть проще, чем поговорить с ними, попросить подыскать Вам педагога. Если не для регулярных занятий, то хотя бы для консультации.

#35 Жорик

Жорик

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 08:59

Подождите. Вы что, экспериментируете без педагога? :shok: Или это шутка, не могу понять... Если у Вас родители музыканты, то что может быть проще, чем поговорить с ними, попросить подыскать Вам педагога. Если не для регулярных занятий, то хотя бы для консультации.


Да, бывает... я больше так не буду :( Педагога подыскать родители не могут - во Франции мы ниого не знаем кроме пианистов...

#36 Erda

Erda

    Матриарх (записано со слов Хрюна)

  • Аксакал
  • PipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:07

Ну, так через пианистов поищите. Кто-то где-то обязательно на вокалиста выведет. Всяко лучше, чем пытаться решить проблемы через интернет.

#37 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:09

я больше так не буду :( Педагога подыскать родители не могут - во Франции мы ниого не знаем кроме пианистов...

могут конечно - спросите у пианиста - педагога даже Вы сами : он подскажет лучшие вокалисты в городе :good: - не надо стеснятся .
у врача ФОНИАТРА - СРОЧНО :sm100:



знайте в такой момент лучше и не говорить :sm100:

#38 Жорик

Жорик

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:12

Ну, так через пианистов поищите. Кто-то где-то обязательно на вокалиста выведет. Всяко лучше, чем пытаться решить проблемы через интернет.


Попытаюсь. Но что делать с горлом? Я сейчас в нете ужасов начитался таких - про всякие хирургические вмешательства, таблетки и прочее, что чуть со стула не свалился... болит не так уж сильно, голос почти не хрипит. Что можно выпить?

#39 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:14

само пройдет. не орите только лишний раз. а лучше вообще не разговаривайте.

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#40 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:15

Ну, так через пианистов поищите. Кто-то где-то обязательно на вокалиста выведет. Всяко лучше, чем пытаться решить проблемы через интернет.

ЧИСТАЯ ПРАВДА!

#41 Erda

Erda

    Матриарх (записано со слов Хрюна)

  • Аксакал
  • PipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:19

Ну, так через пианистов поищите. Кто-то где-то обязательно на вокалиста выведет. Всяко лучше, чем пытаться решить проблемы через интернет.


Попытаюсь. Но что делать с горлом? Я сейчас в нете ужасов начитался таких - про всякие хирургические вмешательства, таблетки и прочее, что чуть со стула не свалился... болит не так уж сильно, голос почти не хрипит. Что можно выпить?


Молчать Вам сейчас надо. А там видно будет. За один раз вряд ли Вы что-то кардинально "поломали". Если миндалины и глотка красные, может, Вы просто заболели чем-то, к связкам никакого отношения не имеющим. Совпало по времени, только и всего. Но на всякий случай можно к фониатру сходить. И не ставьте Вы никаких диагнозом по инету, ради Бога, от всего этого "бокса по переписке" один вред. У живого специалиста надо консультироваться.

#42 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:20

Ну, так через пианистов поищите. Кто-то где-то обязательно на вокалиста выведет. Всяко лучше, чем пытаться решить проблемы через интернет.


Попытаюсь. Но что делать с горлом? Я сейчас в нете ужасов начитался таких - про всякие хирургические вмешательства, таблетки и прочее, что чуть со стула не свалился... болит не так уж сильно, голос почти не хрипит. Что можно выпить?

для ужасов РАНО - если один занимаетесь без педагога тогда быстро они и появятся - сейчас к врача ФОНИАТРА -

ето получилось от всех свободных тренировок - может уже ФАРИНГИТ или простыли просто , но ето пройдет - конечно с такие болежки на конкурс нельзя , поетому лечитесь НЕ ГОВОРЯ ! и ищите учителя!!!

#43 Жорик

Жорик

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:21

я больше так не буду :( Педагога подыскать родители не могут - во Франции мы ниого не знаем кроме пианистов...

могут конечно - спросите у пианиста - педагога даже Вы сами : он подскажет лучшие вокалисты в городе :good: - не надо стеснятся .
у врача ФОНИАТРА - СРОЧНО :sm100:



знайте в такой момент лучше и не говорить :sm100:


По поводу фониатора не понял :( Среди всех пианистов знаю и тесно общаюсь только со студентами - остальные либо мамины ученики либо живут не в нашем городе. Могу выйти на студентов-вокалистов. Но как определить что их препод опытен?

#44 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:31

По поводу фониатора не понял :( Среди всех пианистов знаю и тесно общаюсь только со студентами - остальные либо мамины ученики либо живут не в нашем городе. Могу выйти на студентов-вокалистов. Но как определить что их препод опытен?

если горло болит - то надо к врачу ! скажет точно он о чем и речь !


А ВОТ ПОПРОЩЕ ТОГДА ПРОВЕРЬТЕ КАФЕДРУ ВОКАЛА в консерваторию где вы собираетесь учится - спросите потом и у другие учители -пианисты что они у своих коллег думают ;
ВОТ Я НЕ ТОЛЕРИРУЮ МНЕНИЯ УЧЕНИКАМИ особенно когда они и начинают - все конечно субыективно ,но получше если РОДИТЕЛИ соберут информацию! Скажите им что Вам с ВОКАЛОМ хочется заниматся - не с композиции...

#45 Erda

Erda

    Матриарх (записано со слов Хрюна)

  • Аксакал
  • PipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:39

По поводу фониатора не понял :(


Фониатр - это врач. Он посмотрит Ваше горло и скажет, что там происходит.

Среди всех пианистов знаю и тесно общаюсь только со студентами - остальные либо мамины ученики либо живут не в нашем городе. Могу выйти на студентов-вокалистов. Но как определить что их препод опытен?

Никак не определить кроме как по отзывам коллег (лучше не-вокалистов :) ) и результатам учеников. Но и это не всегда 100-процентная гарантия. Ученик и педагог могут просто не подходить друг другу, индивидуальные особенности ещё никто не отменял. :( Поиск "своего" педагога-вокалиста в чём-то напоминает прогулку по минному полю. :012: Но другого пути нет. По книжкам и заочным консультациям петь Вы не научитесь.

#46 Erda

Erda

    Матриарх (записано со слов Хрюна)

  • Аксакал
  • PipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:43

А ВОТ ПОПРОЩЕ ТОГДА ПРОВЕРЬТЕ КАФЕДРУ ВОКАЛА в консерваторию где вы собираетесь учится - спросите потом и у другие учители -пианисты что они у своих коллег думают ;
ВОТ Я НЕ ТОЛЕРИРУЮ МНЕНИЯ УЧЕНИКАМИ особенно когда они и начинают - все конечно субыективно ,но получше если РОДИТЕЛИ соберут информацию! Скажите им что Вам с ВОКАЛОМ хочется заниматся - не с композиции...


Энди, :friends:

#47 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:12

А ВОТ ПОПРОЩЕ ТОГДА ПРОВЕРЬТЕ КАФЕДРУ ВОКАЛА в консерваторию где вы собираетесь учится - спросите потом и у другие учители -пианисты что они у своих коллег думают ;
ВОТ Я НЕ ТОЛЕРИРУЮ МНЕНИЯ УЧЕНИКАМИ особенно когда они и начинают - все конечно субыективно ,но получше если РОДИТЕЛИ соберут информацию! Скажите им что Вам с ВОКАЛОМ хочется заниматся - не с композиции...


Энди, :friends:


ЕРДА,
:clapping: :friends::friends::friends: :clapping:

#48 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:14

вечером глянул в зеркало все горло и миндалины красные.

очень маловероятно, что Вы себе это состояние напели... скорее всего простое совпадение Вашей напетости с элементарной простудой. Что-то серьезное со связками увидеть невооруженным глазом невозможно, все иные состояния неприятны и по неумению мешают петь, но не катастрофичны. При определенном умении можно и спектакль с красным горлом спеть. Вероятнее всего Вы прозевали простуду или сочли ее незначительной и продолжали петь, форсировали, пытались "пробить" незвучание.
Хорошо бы все-таки оказаться врачу. К фониатру попать сложно, да они и есть далеко не в каждом городе. Однако думаю, что Вам фониатр сейчас и не нужен, пойдите к обыкновенному ухо-горло-носу, Вам же нужно вылечить горло и совсем нет уверенности, что задеты связки. Имейте в виду, что заболевания связок Вы сами и не почувствуете, т.к. там нет нервных окончаний, если что-то есть, то скорее это можно заметить н слух - не пытаясь "дать голос" попробуйте просто чистенько пропеть один-два наиболее удобных, невысоких тона - если получается, то там должно быть все в порядке, если звук прерывается или хрипит, то возможно что-то есть, но совсем не обязательно что-то не поддающееся исправлению... Главное помолчать и вылечить все, что вокруг: голосовой аппарат - это не только связки, но и мускулы, хрящи, слизистая и много чего еще. Нормальный голос голос рождается в правильном взаимодействии всех этих составляющих, что далеко не всегда поддается сознательному регулированию.

почитайте вот эту статью, она написана задолго до Вашего рождения и по необходимости содержит некоторые идеологические штампы того времени, однако в существенном она весьма полезна.
Кстати, тут, на нашем сайте в разделе "Публикации" Вы найдете много полезного для начинающего вокалиста.

#49 Жорик

Жорик

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:21

По поводу фониатора не понял :(


Фониатр - это врач. Он посмотрит Ваше горло и скажет, что там происходит.

Среди всех пианистов знаю и тесно общаюсь только со студентами - остальные либо мамины ученики либо живут не в нашем городе. Могу выйти на студентов-вокалистов. Но как определить что их препод опытен?

Никак не определить кроме как по отзывам коллег (лучше не-вокалистов :) ) и результатам учеников. Но и это не всегда 100-процентная гарантия. Ученик и педагог могут просто не подходить друг другу, индивидуальные особенности ещё никто не отменял. :( Поиск "своего" педагога-вокалиста в чём-то напоминает прогулку по минному полю. :012: Но другого пути нет. По книжкам и заочным консультациям петь Вы не научитесь.


Кстати дурацкий вопрос по поводу коллег-не-вокалистов. Я не знаю с кем обычно вокалисты дружат.Насколько я знаю распространенные клише = деревяшки знают медников, медники дружат с ударниками, композиторы с композиторами и с теми с кем удалось наладить проф. контакты. А с кем чаще всего пересекаются певцы? (простите за оффтоп)

#50 Жорик

Жорик

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:22

вечером глянул в зеркало все горло и миндалины красные.

очень маловероятно, что Вы себе это состояние напели... скорее всего простое совпадение Вашей напетости с элементарной простудой. Что-то серьезное со связками увидеть невооруженным глазом невозможно, все иные состояния неприятны и по неумению мешают петь, но не катастрофичны. При определенном умении можно и спектакль с красным горлом спеть. Вероятнее всего Вы прозевали простуду или сочли ее незначительной и продолжали петь, форсировали, пытались "пробить" незвучание.
Хорошо бы все-таки оказаться врачу. К фониатру попать сложно, да они и есть далеко не в каждом городе. Однако думаю, что Вам фониатр сейчас и не нужен, пойдите к обыкновенному ухо-горло-носу, Вам же нужно вылечить горло и совсем нет уверенности, что задеты связки. Имейте в виду, что заболевания связок Вы сами и не почувствуете, т.к. там нет нервных окончаний, если что-то есть, то скорее это можно заметить н слух - не пытаясь "дать голос" попробуйте просто чистенько пропеть один-два наиболее удобных, невысоких тона - если получается, то там должно быть все в порядке, если звук прерывается или хрипит, то возможно что-то есть, но совсем не обязательно что-то не поддающееся исправлению... Главное помолчать и вылечить все, что вокруг: голосовой аппарат - это не только связки, но и мускулы, хрящи, слизистая и много чего еще. Нормальный голос голос рождается в правильном взаимодействии всех этих составляющих, что далеко не всегда поддается сознательному регулированию.

почитайте вот эту статью, она написана задолго до Вашего рождения и по необходимости содержит некоторые идеологические штампы того времени, однако в существенном она весьма полезна.
Кстати, тут, на нашем сайте в разделе "Публикации" Вы найдете много полезного для начинающего вокалиста.


Спасибо! :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей