Перейти к содержимому


Фотография

Клуб снобов


Сообщений в теме: 715

#26 Sydney

Sydney

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 557 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:38

Puccini - La Bohème - Rodolfo
(CD MYTO 1949 [Ausz.] m. M.Carosio/A.Noni/P.Silveri/C.Siepi; Dir.: V.d.Sabata/La Scala)

А вот "Богему" с Карозио и Сильвери искала, но не нашла.

Так ее целиком и нету, только фрагменты. Они на одном диске с ошметками "Андреа Шенье" с Дель Монако, Сильвери и Тебальди (с тем же Де Сабатой). Могу выложить, если кому надо.
Искусство в любой его форме несет некий смысл, который хотел сказать автор. (с) Sarastro, 11.07.10

#27 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:36

Так ее целиком и нету, только фрагменты. Они на одном диске с ошметками "Андреа Шенье" с Дель Монако, Сильвери и Тебальди (с тем же Де Сабатой). Могу выложить, если кому надо.


Заранее спасибо!!!

#28 Sydney

Sydney

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 557 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 21:16

Так ее целиком и нету, только фрагменты. Они на одном диске с ошметками "Андреа Шенье" с Дель Монако, Сильвери и Тебальди (с тем же Де Сабатой). Могу выложить, если кому надо.


Заранее спасибо!!!

В филиале оперной шары лежит. Ну, и тут сдублирую: http://rapidshare.co...s_1949.zip.html

Там совсем обрывки, едва-едва 20 мин. и обрываются на полуслове. Квартет из 3-го акта и начало последнего. А ведь наверняка где-нибудь целиком лежит, так же, как и Шенье этот. Ведь "Шенье"-то специально записывали, это был спец. спектакль кпамяти Джордано, кажись. Не может быть, чтобы записывали только кусками.
Искусство в любой его форме несет некий смысл, который хотел сказать автор. (с) Sarastro, 11.07.10

#29 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 12:00

Нати, если хорошо я Вас понимаю Поджи близок как звука к ROBERTO TURRINI?


Честно говоря, вообще не знаю Туррини, что странно, т.к. он в те годы пел. Сейчас нашла две записи - послушаю.

Жаль что полный Манрико у Поджи нет - но вот я нашел очень интересные редкости - может быть и они когдато на шаре появятся


Mascagni - Cavalleria rusticana - Turiddu
(LP PHIL 1958 m. C.Mancini/A.Lazzarini/A.Cattelani/A.Protti; Dir.: U.Rбpalo/Neapel Th Orch)

Puccini - La Bohиme - Rodolfo
(CD MYTO 1949 [Ausz.] m. M.Carosio/A.Noni/P.Silveri/C.Siepi; Dir.: V.d.Sabata/La Scala)
(CD PHIL 1958 m. A.Stella/B.Rizzoli/R.Capecchi/G.Modesti; Dir.: F.Molinari-Pradelli/Neapel Th Orch)

Puccini - Tosca - Mario Cavaradossi
(LP CETRA 1951 m. A.Guerrini/P.Silveri/J.Emanuel/C.Badioli; Dir.: F.Molinari-Pradelli/Turin RAI)


Я помню, что Cavalleria rusticana была, почему-то сейчас не вижу, мы даже про нее писали на старом форуме. Скачали и слушали. Там и Манчини, и Поджи здорово поют. "Тоска" тоже у кого-то есть, может даже у меня. А вот "Богему" с Карозио и Сильвери искала, но не нашла.

Да Туррини очень много с ТЕБАЛЬДИ "БОГЕМАХ" и "ВАЛЛИ" отпел и у него нет такая тежелая емиссия как непример несвободные верхи у РЕНАТО ФРАНЧЕСКОНИ

ААААААААА а Cavalleria и Тоска с Гуеррини и Манчини ето будет вокальный пир! :give_rose:

#30 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 01 Май 2009 - 12:41

ААААААААА а Cavalleria и Тоска с Гуеррини и Манчини ето будет вокальный пир! :give_rose:


Cavalleria:

http://rapidshare.co...cini.poggi1.rar
http://rapidshare.co...cini.poggi2.rar

А вот "Тоски" с Гуэррини у меня нет. Я помню, что Сидней помещал сюд отрывки. Про целую запись не знаю.

#31 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 01 Май 2009 - 12:47

Там совсем обрывки, едва-едва 20 мин. и обрываются на полуслове. Квартет из 3-го акта и начало последнего. А ведь наверняка где-нибудь целиком лежит, так же, как и Шенье этот. Ведь "Шенье"-то специально записывали, это был спец. спектакль кпамяти Джордано, кажись. Не может быть, чтобы записывали только кусками.


Сидни, спасибо огромное. Я очень невнимательная, а в нашей шаре уже столько всего накопилось за время моего отсутствия, что я некоторые очень и очень интересующие меня записи пропускаю. Сейчас слушать пойду.

#32 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 15:13

Cavalleria:

http://rapidshare.co...cini.poggi1.rar
http://rapidshare.co...cini.poggi2.rar

А вот "Тоски" с Гуэррини у меня нет. Я помню, что Сидней помещал сюд отрывки. Про целую запись не знаю.
[/quote]
:give_rose: TNX! Naty!Сейчас послушаю :give_rose:

#33 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 02 Май 2009 - 23:59

Прослушала отрывки из "Богемы" с Поджи, Сильвери, Карозио и обалдела. Запись НЕРЕАЛЬНО чистая. Не понимаю, как в 49-ом году так могли записать живой спектакль. Еще меньше понимаю, по какой такой причине его не выпустили на cd, и почему в подобном качестве больше ничего в те годы не записали. Конечно, запись несколько обеднила тембр певцам и инструменам (по скрипкам особенно слышно): он несколько металлический. Но в остальном - удивительно.

#34 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 09:00

Прослушала отрывки из "Богемы" с Поджи, Сильвери, Карозио и обалдела. Запись НЕРЕАЛЬНО чистая. Не понимаю, как в 49-ом году так могли записать живой спектакль. Еще меньше понимаю, по какой такой причине его не выпустили на cd, и почему в подобном качестве больше ничего в те годы не записали. Конечно, запись несколько обеднила тембр певцам и инструменам (по скрипкам особенно слышно): он несколько металлический. Но в остальном - удивительно.

-потверждаю - только для меня Карозио здесь немножко устало звучит ,а Нони/Барбези исполняют свои роли в старом стиле и с характерность звука типична для Баккалони или Пехнер /послушайте их говорные коментарьев после кончание каждого мотива/ - но отрывки прекрасные!

#35 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 03 Май 2009 - 13:36

Прослушала отрывки из "Богемы" с Поджи, Сильвери, Карозио и обалдела. Запись НЕРЕАЛЬНО чистая. Не понимаю, как в 49-ом году так могли записать живой спектакль. Еще меньше понимаю, по какой такой причине его не выпустили на cd, и почему в подобном качестве больше ничего в те годы не записали. Конечно, запись несколько обеднила тембр певцам и инструменам (по скрипкам особенно слышно): он несколько металлический. Но в остальном - удивительно.

-потверждаю - только для меня Карозио здесь немножко устало звучит ,а Нони/Барбези исполняют свои роли в старом стиле и с характерность звука типична для Баккалони или Пехнер /послушайте их говорные коментарьев после кончание каждого мотива/ - но отрывки прекрасные!


Мне кажется, что если бы старые записи были такими же вычищенными, как эта, то мы к некоторым певцам относились бы несколько иначе. Все-таки старые записи - они воспроизводят звук более натуральным, а иногда сглаживают некоторые дефекты. У Карозио, мне кажется, тембр сам по себе не очень красивый, а тут еще его еще дополнительно обеднили. Что до остальных певцов, то там безусловно современно поет только Сьепи, ну и Сильвери. Остальные, включая Поджи, - это довоенная вокальная традиция. Поджи, когда поет с певцами послевоенными, этим здорово отличается. Т.е., никаких меццавоче, толчки гортанью, хотя и не так выраженные, как у более старших певцов ("всхлипывание"). Что странно, кстати, потому что он младше или ровестник многих теноров того поколения, которые пели уже иначе.

#36 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 03 Май 2009 - 17:29

Кто знает, когда это записывалось и что это - настоящая запись или сделали видео, а потом с какой-то аудиозаписи звук наложили?


#37 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 21:57

Прослушала отрывки из "Богемы" с Поджи, Сильвери, Карозио и обалдела. Запись НЕРЕАЛЬНО чистая. Не понимаю, как в 49-ом году так могли записать живой спектакль. Еще меньше понимаю, по какой такой причине его не выпустили на cd, и почему в подобном качестве больше ничего в те годы не записали. Конечно, запись несколько обеднила тембр певцам и инструменам (по скрипкам особенно слышно): он несколько металлический. Но в остальном - удивительно.

-потверждаю - только для меня Карозио здесь немножко устало звучит ,а Нони/Барбези исполняют свои роли в старом стиле и с характерность звука типична для Баккалони или Пехнер /послушайте их говорные коментарьев после кончание каждого мотива/ - но отрывки прекрасные!


Мне кажется, что если бы старые записи были такими же вычищенными, как эта, то мы к некоторым певцам относились бы несколько иначе. Все-таки старые записи - они воспроизводят звук более натуральным, а иногда сглаживают некоторые дефекты. У Карозио, мне кажется, тембр сам по себе не очень красивый, а тут еще его еще дополнительно обеднили. Что до остальных певцов, то там безусловно современно поет только Сьепи, ну и Сильвери. Остальные, включая Поджи, - это довоенная вокальная традиция. Поджи, когда поет с певцами послевоенными, этим здорово отличается. Т.е., никаких меццавоче, толчки гортанью, хотя и не так выраженные, как у более старших певцов ("всхлипывание"). Что странно, кстати, потому что он младше или ровестник многих теноров того поколения, которые пели уже иначе.

Да Карозио всегда так записывают---- и в неапольский "ЕЛИКСИР" с Пиппо и в "ИСКАТЕЛИ ЖЕМЧУГА" с Талявини;только в Амина тоже из NAPOLI она верхушки поет

#38 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 22:27

Хочу послушать "ELISIR" Santini из Римa с Карозио,Монти, Гобби и Луизе - ничего что будут и традиционные копюры :idol: , кажется что и качество звука будет лучше чем Неаполитанские живые спектакли

#39 чучело-чумичело

чучело-чумичело

    коэффициент 1,43

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 017 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 17:58

Вот с конли бы с радостью послушал Пуритан, если б были...

#40 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 07:32

Вот с конли бы с радостью послушал Пуритан, если б были...

нет полных - к сожалению;только
mito dell'opera выпустило арию - я слушал ее в радио передача - у КОНЛИ там такой обыемной и драматичный тон - прекрасная фраза

#41 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 04 Август 2009 - 03:12

Думала совершить набег на бельканто, но нет, буду эту тему взращивать.

Роза Понсель поет "Эрнани инволами". Оч. хорошее качество:

http://www.youtube.c...feature=related

#42 Sarastro

Sarastro

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 04 Август 2009 - 04:43

Гхм, ну ведь это же и есть самое настоящее бельканто. :crazy: Качество - :good: Понсель - :good: :good:

О, там есть еще и Понселлин о нуме тутеляр. :rolleyes:

#43 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 07:32

Гхм, ну ведь это же и есть самое настоящее бельканто. :crazy: Качество - :good: Понсель - :good: :good:

О, там есть еще и Понселлин о нуме тутеляр. :rolleyes:

и ВИОЛЕТТА оч. хорошая!

#44 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 04 Август 2009 - 07:47

Думала совершить набег на бельканто, но нет, буду эту тему взращивать.

Роза Понсель поет "Эрнани инволами". Оч. хорошее качество:

http://www.youtube.c...feature=related

А ничего так. Вез всхлипываний, воплей, аккуратно и даже более-менее колоратурно. Повтора нет, но что вы хотите от 1927 года? Правда, питч задран почти на полтона. Кабалетта должна быть в си-бемоль мажоре, а здесь почти си-мажор.


А вот висящий рядом E Lucevan le stelle в исполнении Карузо хорошо отремастирован, но манера пения такая архаичная, что вынести ее выше моих сил. Бе-е-е...

#45 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 20:13

Хотел запостить в правильной, Онегинской, теме, но пожалел, ибо сразу зарастет оно гарансом и нектарием всякой ерундой и потеряется безвозвратно.
Помимо прочего, это к вопросу о возрасте Гремина (помните, пинались на старом форуме?).
А вообще, красота сумасшедшая! :019: (Спасибо Араси за вырезку клипа!! :wub: )
Египетский бас Мино Яхъя, "Любви все возрасты покорны" (и мой тоже :019:) , по-немецки.

Это только я один дурею от неанализируемого восторга? :wub:
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#46 Manya

Manya

    несуществующий пользователь

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 2 560 сообщений
  • Город:Берлин и разные другие городишки

Отправлено 18 Август 2009 - 20:23

Хотел запостить в правильной, Онегинской, теме, но пожалел, ибо сразу зарастет оно гарансом и нектарием всякой ерундой и потеряется безвозвратно.
Помимо прочего, это к вопросу о возрасте Гремина (помните, пинались на старом форуме?).
А вообще, красота сумасшедшая! :019: (Спасибо Араси за вырезку клипа!! :wub: )
Египетский бас Мино Яхъя, "Любви все возрасты покорны" (и мой тоже :019:) , по-немецки.

Это только я один дурею от неанализируемого восторга? :wub:

Голос очень красивый, и дяинька тоже :blush2: , но с точки зрения выразительности, музыкальности - я не дурею от восторга, прости, друг!

#47 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 20:27

Голос очень красивый, и дяинька тоже :blush2: , но с точки зрения выразительности, музыкальности - я не дурею от восторга, прости, друг!

Да ничегго, какие проблемы, у всех ухи разные! :007:
Мне просто хотелось радостью поделицца :011: . Пр моем ..ммм..сложном отношении к этой опере некоторые нерусские варианты меня съедают с потрохами. :019:
Почему - не анализировал. :015:
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#48 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2009 - 21:49

Голос очень красивый, и дяинька тоже :blush2: , но с точки зрения выразительности, музыкальности - я не дурею от восторга, прости, друг!

Да ничегго, какие проблемы, у всех ухи разные! :007:
Мне просто хотелось радостью поделицца :011: . Пр моем ..ммм..сложном отношении к этой опере некоторые нерусские варианты меня съедают с потрохами. :019:
Почему - не анализировал. :015:

Кактус, я тебя очень хорошо понимаю! У меня тоже был период увлечения иностранными исполнениями русских опер - это так интересно! Например, Гедда с Кабаиванской в "Пиковой даме". И кучу заморских "Онегинов" пересмотрела-переслушала тоже. Но зато потом с удвоенным интересом можно слушать русское исполнение: вдруг находишь для себя такие нюансы, которых раньше не замечал! :good:

#49 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 18 Август 2009 - 21:55

Я тоже люблю иностранные варианты. Вроде у меня в компе есть Борис на англицком!

Но русские все же гораздо больше люблю на русском!

#50 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2009 - 22:12

А вот Гремин-Фурланетто рассказывает, как он любит Татьяну - нашу Аниту!


Как он гордится своей Татьяной! А, молодца!

Ну и без Гяурыча никак нельзя в этой галерее:
http://www.youtube.c...feature=related
Очень аристократичный и одухотворенный! А кто ж там, в Чикаго рядом с ним в роли Онегина? Не разгляжу... Но красавец.
А вот еще и румынский (?) Гремин - Харастяну.
http://www.youtube.c...feature=related
Не красавец совсем, но в образе по-своему хорош. Очень добрый человек, мне кажется.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)