Перейти к содержимому


Фотография

L'Opera Nuovo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1140

#1101 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 06:03

Теперь какой-то новый сайт у Новой оперы с этого сезона, личного кабинета нет. Но билет приходит на почту, оттуда и распечатывается или со смартфона показывается.
Кстати и в Стасике похожая история у меня, личный кабинет пуст, только эл почта

Сообщение отредактировал allabuka: 24 Сентябрь 2019 - 06:04


#1102 marmotte

marmotte

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 161 сообщений
  • Пол:---
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 07:54

Да, точно, allabuka! Надеюсь, чек они не потребуют, потому что чек не пришёл ни в каком виде.

#1103 Olga61

Olga61

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 10:17

Новый главный дирижер Александр Самоилэ (приехал к нам из Одесского оперного) вел спектакль очень акуратно, оркестр был собран и звучал хорошо...
В общем я ушла довольная. Кстати зал был полон, чуть по бокам были места. Заметила, что Новую оперу посещает много иностранцев, причем не тургруппами, как в Большом, где это обязательная достопримечательность, а так сказать по собственному желанию.

И да, хор в Новой опере всегда звучит достойно, а тут просто бальзам на уши, ведь музыка такая красивая :008:


Спасибо за рассказ), заинтересовал новый главный дирижёр Александр Самуил, погуглила, любопытная биография - в Екатеринбурге учился у Марка Павермана, а в Санкт-Петербурге - у Арвида Янсонса...

( по поводу иностранцев- предполагаю, что если БТ- это "джентельменский" набор для туристов- пр. делегаций на пару дней, то др. музыкальные театры - для работающих долгое время, когда люди ищут музыку в городе осознанно))...

#1104 Miss Pitkin

Miss Pitkin

    натура увлекающаяся

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
  • Пол:---
  • Город:L
  • Интересы:часто меняются

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 12:09

Теперь какой-то новый сайт у Новой оперы с этого сезона, личного кабинета нет. Но билет приходит на почту, оттуда и распечатывается или со смартфона показывается.
Кстати и в Стасике похожая история у меня, личный кабинет пуст, только эл почта

Личный кабинет теперь автоматически заводится на Ticketland.ru, при оформлении первого заказа. Сгенерированный пароль должен прийти на почту.


"Наша работа - это тяжелая работа.
Особенно когда цельный день работаешь.
Поэтому противно, когда плохо поют". (с)

#1105 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 12:50

А если у меня давно кабинет на ticketlend , то билеты в НО там будут?

#1106 Miss Pitkin

Miss Pitkin

    натура увлекающаяся

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
  • Пол:---
  • Город:L
  • Интересы:часто меняются

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 13:19

А если у меня давно кабинет на ticketlend , то билеты в НО там будут?

Не могу сказать - у меня раньше на было кабинета на Ticketland. Но попробуйте посмотреть, может, они там и есть.


"Наша работа - это тяжелая работа.
Особенно когда цельный день работаешь.
Поэтому противно, когда плохо поют". (с)

#1107 marmotte

marmotte

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 161 сообщений
  • Пол:---
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 17:08

Почему-то после обсуждения билетного вопроса у меня было ощущение, что на награждение Сasta Diva идет пол форума  :wacko:  Ну, тем не менее, напишу пару слов. 

 

Концерт был бы очень хорошим - и по составу, и по репертуару, но к сожалению это была именно церемония награждения (и концерт), и это здорово портило настроение. Очень много импровизированных разговоров на сцене в тему и не в тему, и вообще временами возникало ощущение, что ты попал на чужой корпоратив :) Когда настроился на музыку (причем, конкретную, программа-то была известна заранее) - все эти бесконечные выступления и опереточные (Sasha Zhur :hi: ) шуточки раздражают прилично. 

 

Больше всех понравилась (а с монологом Электры - прямо и потрясла) Елена Панкратова. Остальные, может, стали жертвой этого странного "корпоративного" настроения, но в образы (в тч вокальные) в основном не попадали.

Шагер ожидаемо понравился в Вагнере, но Тамино и Калаф прозвучали прямо странно, и мучил вопрос - зачем... Я, впрочем, не жалуюсь - Шагера живьем мне лично услышать почти нереально, поэтому спасибо организаторам. 

Сулимский спел, по-моему, больше всех,  был ожидаемо хорош. Татьяна Сержан вчера не понравилась совсем :( Или была не в голосе, или просто ну совсем не понимаю я такого пения. Богдан Волков, которого я раньше никогда не слышала, тоже мне не очень понравился. Возможно, дело в репертуаре? А может быть, в настроении.. Да, голос вроде бы красивый, и пение вроде бы точное, и все вроде бы хорошо - но то ли нет оттенков, то ли что-то с выразительностью, но почему-то было очень скучно слушать. Скорее всего, это из разряда личного восприятия.  

Из новых имен - баритон Константин Сучков не очень понравился, простое пение на мой взгляд,  а вот сопрано Зарину Абаеву я бы еще послушала в чем-то другом! Пьяно в арии Луизы Шарпантье было очень впечатляющее, и интересно, что она может еще. Голос очень приятный, нежный, гибкий, мелькнула хорошая колоратура. 

Ну и Ставинского зажали :( Учитывая отмененный сольник в Дубне в прошедшие выходные, вероятно, заболел. 

 

В общем, сделай они обычный концерт, было бы в целом здорово. 



#1108 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 20:44

Да, Зарина Абаева - открытие вечера. Несмотря на внешнюю монументальность, вполне легка и прозрачна в пении. Луиза Шарпантье была прекрасна.

Богдан Волков... Спеть "Магические звуки" из "Царицы Савской" Гольдмарка достаточно отчаянный шаг. Тенор, главным композитором которого можно смело считать Моцарта, спел знаменитую в прошлом, крайне редкоисполняемую в настоящем, сложную, тесситурную арию (романс) очень элегантно и без срывов. Это было спето грациозным моцартовским звуком, с опасным "касанием" манеры "от-контр", но красиво и до конца). В записи этот номер, например, поёт молодой Ерузалем! А тут - Волков. Короче, это было приятно.

Сулимский в партии "основного баритона вечера" был ожидаемо хорош. Молодец!

Молодой баритон из Перми, спевший нам раритетных Ирода ("Иродиада" Массне) и Атанаэля в дуэте с прекрасной Зариной был тоже весьма и весьма.

Панкратова - о, даааааа!!!!!! Электра, Саффи (удивительно в тему) и Зиглинда были на абсолдтно мировом уровне.

Шагер понравился. Иногда очень. И всё! Без комментариев. В Калафе что-то проглотил и оставил в пищеводе, а так - норм! (Одна из вип-тёток в первом ряду вип-партера впала в натуральный экстаз и пела вместе с импозантным Шагером Дорму, ага. Пела, плясала, изображала, экстатически извивалась, НО... Но отклика сердешного у тэнора не нашла!)

В-общем, круто.

Портили всё две вещи: конферанс в стилистике "Необыкновенного концерта" и дерьмовая акустики Новой Оперы!


МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#1109 marmotte

marmotte

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 161 сообщений
  • Пол:---
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 11:56

в первом ряду вип-партера впала в натуральный экстаз и пела вместе с импозантным Шагером Дорму, ага. Пела, плясала, изображала, 

 

Не супруга, часом? :) А то он был вместе с ней.  Правда, она не певица, а скрипачка..  :pardon:



#1110 Olga61

Olga61

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 20:00

...

Портили всё две вещи: конферанс в стилистике "Необыкновенного концерта" и дерьмовая акустики Новой Оперы!

Ой...

Спасибо за рассказы !



#1111 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 15:44

25 января Саломея вроде как со Стихиной.



#1112 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 17:04

А 19 января к.и. "Стифелио" с Зариной Абаевой. Но одновременно в КЗЧ "Евгений Онегин" с Мариной Ребекой. 



#1113 Aragion

Aragion

    Аутентист

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 6 301 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Historically informed performance, редкости

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 17:20

И еще "Виндзорские проказницы" Николаи!



#1114 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 17:51

А 19 января к.и. "Стифелио" с Зариной Абаевой. Но одновременно в КЗЧ "Евгений Онегин" с Мариной Ребекой.

У нас вечно нелегкий выбор. ЕО уже куплен давно...

#1115 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 17:53

Стиффелио - это хорошо, но ведь порежут... Ломбардцы там меня когда-то страшно разочаровали.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#1116 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 21 Январь 2020 - 16:07

В "Виндзорских проказницах" госпожу Райх поет Виктория Яровая



#1117 Aragion

Aragion

    Аутентист

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 6 301 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Historically informed performance, редкости

Отправлено 21 Январь 2020 - 17:49

Похоже надо-таки идти.


Сообщение отредактировал Aragion: 21 Январь 2020 - 17:50


#1118 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 24 Январь 2020 - 11:46

Не забываем про то, что завтра Стихина поет в "Саломее" в НО



#1119 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2020 - 12:54

Не забудем :)

#1120 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 27 Январь 2020 - 08:40

Я бы назвала исполнение партии Саломеи Еленой Стихиной шедевральным  :appl: . Ожидала хорошего, но это просто мировой уровень. Голос сильный, но без крика и напряжения, красивого тембра, сама хороша. И как здорово вписалась в нашу замечательную черно-желтую постановку, стильную, нервную. Час сорок минут напряжения, переживания и ожидания чего-то страшно-запретного. Какие умницы режиссер и художник, Одегова и Иошпе, была рада, что их вызвали на поклоны, молодые и талантливые  :appl: .

Хорош был Ирод - Дмитрий Пьянов, вообще все справились, но Стихина - конечно звезда.



#1121 marmotte

marmotte

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 161 сообщений
  • Пол:---
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2020 - 09:24

Спасибо, allabuka! Эх, надо было сходить... отзывы действительно потрясающие. Но трижды была на этой Саломее, и лень вот победила :(

#1122 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2020 - 09:53

А я вот не была раньше и страшно себя хвалила, что дождалась Стихиной. Смотреть впервые с такой певицей тройное удовольствие.

#1123 marmotte

marmotte

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 161 сообщений
  • Пол:---
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2020 - 14:04

Когда ее поставили, таких ожиданий и близко не было :) Но должна сказать, что спектакль мне очень нравится сам по себе, даже не с такими звёздными исполнителями. Всегда до слез, и всегда уходишь с переполненным сердцем и очень светлыми ощущениями.

#1124 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2020 - 15:18

Тут девушка была настолько хороша, что Ирода понимаешь на раз))

#1125 Рыба-пила

Рыба-пила

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 27 Январь 2020 - 15:37

5 февраля в "Риголетто" Джильда - Ксения Нестеренко.


Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей