Перейти к содержимому


Фотография

Советы путешественникам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5109

#1 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:15

Сколько ж гуманизьму в этом совете! Ну да ладно...
Ptiza , правильно делаете, что мониторите!
самое ужасное, когда "с чистого листа" деньги на ветер и испорченное настроение в чужой стране!
Собирайте мнения-впечатление и выработается своя точка зрения!

ИМХО - мониторить есть смысл до покупки билетов, у меня уже жребий брошен. Ну, не понравится опера (вряд ли ее так уж испортят, что слушать совсем нельзя), так Галерея старых мастеров уж точно не обманет.

Берите пример с Романа: человек тщательно всё взвешивает и не стесняется спрашивать, если сомневается!

Беру! :))

Ptiza , не забивайте себе голову чужими предпочтениями и мнениями. Езжайте , смотрите и слушайте с чистого листа . Так интереснее всего. :rolleyes:

Собирайте мнения-впечатление и выработается своя точка зрения!

Из чужих мнений - свое? Не всегда.... Иногда авторитет давит: ну, если уважаемый человек говорит, что певец Иванов поет изумительно или отвратительно, то, слыша Иванова, начинаешь в первую очередь искать подтверждение уважаемого мнения. Так что в моем случае ИМХО мнение emilia мне ближе.

А в дальнейшем меняю сценарий - мониторинг, опрос и только потом выбор.

Сообщение отредактировал Ptiza: 06 Февраль 2014 - 14:15

От ненужных побед остается усталость (с)


#2 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:57

Галерея не обманет! :good: Еще можно Зеленые своды посмотреть - красотища!
Я тоже морально готовился к постановке Вилера и Морабито, знал заранее, что будет страшно. В итоге оказалось даже немного менее страшно, чем я ожидал. :crazy:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#3 opera19962010

opera19962010

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 465 сообщений
  • Интересы:Театр. Опера. Французские импрессионисты.

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:11

Галерея не обманет! :good: Еще можно Зеленые своды посмотреть - красотища!

Если что, там часть экспозиции на реставрации. До конца февраля, кажется.
Опера - это прекрасно!

#4 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:21

Галерея не обманет! :good: Еще можно Зеленые своды посмотреть - красотища!

Если что, там часть экспозиции на реставрации. До конца февраля, кажется.

Ага, и своды тоже надА!
На сайте сказано только про закрытие Галереи новых мастеров с 6 по 10 января. :blush2: , про реставрацию не увидела.

От ненужных побед остается усталость (с)


#5 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:26

Галерея не обманет! :good: Еще можно Зеленые своды посмотреть - красотища!

Если что, там часть экспозиции на реставрации. До конца февраля, кажется.

Ага, и своды тоже надА!
На сайте сказано только про закрытие Галереи новых мастеров с 6 по 10 января. :blush2: , про реставрацию не увидела.


Как по мне, без новых вполне можно пережить. :pardon: Там разе что Гойя неплохой. Хотя я летом купил единый билет во все музеи и спасался от наводнения в том числе и в этой галерее (кстати, в исторических Зеленых сводах этот билет не действует, только в новых).
Насчет закрытия странно, вроде своды открылись совсем недавно. :idontknow:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#6 opera19962010

opera19962010

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 465 сообщений
  • Интересы:Театр. Опера. Французские импрессионисты.

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:36

На сайте сказано только про закрытие Галереи новых мастеров с 6 по 10 января. :blush2: , про реставрацию не увидела.

Я говорил о "Зеленых сводах". Исторические открыты, а вот Новые -закрыты. Просто я из Дрездена 2-го февраля уехал, так что помню, что там открыто. :rolleyes:
Опера - это прекрасно!

#7 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:39

Обидно, в Новых тоже много интересного!
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#8 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:54

Галерея не обманет! :good: Еще можно Зеленые своды посмотреть - красотища!

Если что, там часть экспозиции на реставрации. До конца февраля, кажется.

Ага, и своды тоже надА!
На сайте сказано только про закрытие Галереи новых мастеров с 6 по 10 января. :blush2: , про реставрацию не увидела.


Как по мне, без новых вполне можно пережить. :pardon: Там разе что Гойя неплохой. Хотя я летом купил единый билет во все музеи и спасался от наводнения в том числе и в этой галерее (кстати, в исторических Зеленых сводах этот билет не действует, только в новых).
Насчет закрытия странно, вроде своды открылись совсем недавно. :idontknow:

Гойю надо в Мадрид ехать.Я до Прадо вообще Гойю считала излишне раскрученным, по репродукциям и единственной картине в Эрмитаже. Пока его черно -белую серию в Прадо не увидела. Теперь вот тока и жду повода вернуться.

От ненужных побед остается усталость (с)


#9 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:55

На сайте сказано только про закрытие Галереи новых мастеров с 6 по 10 января. :blush2: , про реставрацию не увидела.

Я говорил о "Зеленых сводах". Исторические открыты, а вот Новые -закрыты. Просто я из Дрездена 2-го февраля уехал, так что помню, что там открыто. :rolleyes:

Спасибо.
АбыднА, но что делать?

От ненужных побед остается усталость (с)


#10 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:02

На сайте сказано только про закрытие Галереи новых мастеров с 6 по 10 января. :blush2: , про реставрацию не увидела.

Я говорил о "Зеленых сводах". Исторические открыты, а вот Новые -закрыты. Просто я из Дрездена 2-го февраля уехал, так что помню, что там открыто. :rolleyes:

Спасибо.
АбыднА, но что делать?


geschlossen vom 20. bis 31.1.2014 (Neues Grünes Gewölbe)
Так что , по идее , уже открылись.

#11 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:02

В Мадрид хорошо бы, да только никак не подобрать культурную программу. :pardon:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#12 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:18

В Мадрид хорошо бы, да только никак не подобрать культурную программу. :pardon:

В смысле, что в Театро реал нет ничего интересного? А еще бросок в Валенсию и/или Барселону! (мЯчты....)

От ненужных побед остается усталость (с)


#13 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:18

На сайте сказано только про закрытие Галереи новых мастеров с 6 по 10 января. :blush2: , про реставрацию не увидела.

Я говорил о "Зеленых сводах". Исторические открыты, а вот Новые -закрыты. Просто я из Дрездена 2-го февраля уехал, так что помню, что там открыто. :rolleyes:

Спасибо.
АбыднА, но что делать?


geschlossen vom 20. bis 31.1.2014 (Neues Grünes Gewölbe)
Так что , по идее , уже открылись.

Ура! :give_rose:

От ненужных побед остается усталость (с)


#14 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:23

В Мадрид хорошо бы, да только никак не подобрать культурную программу. :pardon:

В смысле, что в Театро реал нет ничего интересного? А еще бросок в Валенсию и/или Барселону! (мЯчты....)

В Барселону попасть гораздо проще, особенно в теплое время года, когда Райенэйры до Жироны летают...
В Мадрид попасть сложнее, и все, конечно, упирается в Реал. Нужно что-то очень редкое, белькантовое и буквоедское, чтобы туда собраться. :crazy:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#15 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:01

Кажись, 17-ого числа объявят сезон мадридского Королевского театра.Понятно, что Герарда Мортье там ещё много, но немножко Жоана Матабоска тоже будет.
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#16 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:12

В Мадрид хорошо бы, да только никак не подобрать культурную программу. :pardon:

В смысле, что в Театро реал нет ничего интересного? А еще бросок в Валенсию и/или Барселону! (мЯчты....)

В Барселону попасть гораздо проще, особенно в теплое время года, когда Райенэйры до Жироны летают...
В Мадрид попасть сложнее, и все, конечно, упирается в Реал. Нужно что-то очень редкое, белькантовое и буквоедское, чтобы туда собраться. :crazy:

Ох, если посчитать все трансферы и потери времени, то Ryanair мне перстает казаться столь заманчивыми. А с их манерой бросать пассажиров (как они за месяц отменили Таллинн - Эдинбург, сломав мне весь маршрут и вернув через 3 недели после отмены деньги, на которые уже ничего не купишь.), или, как они дважды в прошлом году не прилетели в Лаапеенранту, предоставив пассажирам самим решать свои проблемы. Ну это так, поворчать.
А в теплое время года сезон же закрывается, нет?

От ненужных побед остается усталость (с)


#17 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:17

Не помню, как в Барселоне, но многие театры до середины лета работают. Но мне в прошлом году пришлось туда лететь с пересадкой в Шарлеруа. Правда, в главный аэропорт.
Пока мне с Райенэйром большей частью везло, только один раз я спланировал поездку как раз в Брюссель, а они отменили этот маршрут из Лаппеенранты, пришлось тоже немного менять планы и тащиться в Турку. Правда, билет купить я тогда не успел.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#18 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 07 Февраль 2014 - 07:47

Не помню, как в Барселоне, но многие театры до середины лета работают. Но мне в прошлом году пришлось туда лететь с пересадкой в Шарлеруа. Правда, в главный аэропорт.
Пока мне с Райенэйром большей частью везло, только один раз я спланировал поездку как раз в Брюссель, а они отменили этот маршрут из Лаппеенранты, пришлось тоже немного менять планы и тащиться в Турку. Правда, билет купить я тогда не успел.

О, а в Бльгии я не была, есть смысл подумать! А из Турку кто-то тоже бюждетный летает, я думала. что оттуда тока плавают. И сразу возник воперос по поводу Королевской оперы в Стокгольме, как там?

От ненужных побед остается усталость (с)


#19 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:58

Не помню, как в Барселоне, но многие театры до середины лета работают. Но мне в прошлом году пришлось туда лететь с пересадкой в Шарлеруа. Правда, в главный аэропорт.
Пока мне с Райенэйром большей частью везло, только один раз я спланировал поездку как раз в Брюссель, а они отменили этот маршрут из Лаппеенранты, пришлось тоже немного менять планы и тащиться в Турку. Правда, билет купить я тогда не успел.

О, а в Бльгии я не была, есть смысл подумать! А из Турку кто-то тоже бюждетный летает, я думала. что оттуда тока плавают. И сразу возник воперос по поводу Королевской оперы в Стокгольме, как там?

В Стокгольме пока не был.
Из Турку в позапрошлом году летал тот же Райенэйр, еще Виззейр, кажется, но сейчас оттуда мало рейсов. А в Бельгию нынче можно улететь разве что из Вильнюса, остальные рейсы отменили. Еще в прошлом году из Риги можно было добраться.

Может, начальству стоило бы выделить все эти дорожные разговоры в отдельную тему? А то мы постоянно флудим в темах про разные театры. :crazy:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#20 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:46

Не помню, как в Барселоне, но многие театры до середины лета работают. Но мне в прошлом году пришлось туда лететь с пересадкой в Шарлеруа. Правда, в главный аэропорт.
Пока мне с Райенэйром большей частью везло, только один раз я спланировал поездку как раз в Брюссель, а они отменили этот маршрут из Лаппеенранты, пришлось тоже немного менять планы и тащиться в Турку. Правда, билет купить я тогда не успел.

О, а в Бльгии я не была, есть смысл подумать! А из Турку кто-то тоже бюждетный летает, я думала. что оттуда тока плавают. И сразу возник воперос по поводу Королевской оперы в Стокгольме, как там?

В Стокгольме пока не был.
Из Турку в позапрошлом году летал тот же Райенэйр, еще Виззейр, кажется, но сейчас оттуда мало рейсов. А в Бельгию нынче можно улететь разве что из Вильнюса, остальные рейсы отменили. Еще в прошлом году из Риги можно было добраться.

Может, начальству стоило бы выделить все эти дорожные разговоры в отдельную тему? А то мы постоянно флудим в темах про разные театры. :crazy:

Ага... и потом понадобится - вжисть не найдешь.

От ненужных побед остается усталость (с)


#21 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:04

В Мадрид хорошо бы, да только никак не подобрать культурную программу. :pardon:

В смысле, что в Театро реал нет ничего интересного? А еще бросок в Валенсию и/или Барселону! (мЯчты....)

В Барселону попасть гораздо проще, особенно в теплое время года, когда Райенэйры до Жироны летают...
В Мадрид попасть сложнее, и все, конечно, упирается в Реал. Нужно что-то очень редкое, белькантовое и буквоедское, чтобы туда собраться. :crazy:

Ох, если посчитать все трансферы и потери времени, то Ryanair мне перстает казаться столь заманчивыми. А с их манерой бросать пассажиров (как они за месяц отменили Таллинн - Эдинбург, сломав мне весь маршрут и вернув через 3 недели после отмены деньги, на которые уже ничего не купишь.), или, как они дважды в прошлом году не прилетели в Лаапеенранту, предоставив пассажирам самим решать свои проблемы. Ну это так, поворчать.
А в теплое время года сезон же закрывается, нет?

В Мадриде Королевский театр обыкновенно открыт до середины июля, Лисеу тоже. В Валенсии в июле вроде бы ничего нет, но до того фестиваль Средиземноморья и две-три оперы и несколько концертов можно ухватить - а так это в романских странах редкость.

Может, начальству стоило бы выделить все эти дорожные разговоры в отдельную тему? А то мы постоянно флудим в темах про разные театры. :crazy:

Ага... и потом понадобится - вжисть не найдешь.


Начальство принимает предложения насчёт подходящих разделов. Самый подходящий, по начальственному мнению - раздел о путешествиях. :crazy:
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#22 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 08 Февраль 2014 - 21:16

Начальство принимает предложения насчёт подходящих разделов. Самый подходящий, по начальственному мнению - раздел о путешествиях. :crazy:

Я его и имел в виду. И назвать - "Как куда лучше добираться" или что-то в этом роде.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#23 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 08 Февраль 2014 - 21:21

Начальство принимает предложения насчёт подходящих разделов. Самый подходящий, по начальственному мнению - раздел о путешествиях. :crazy:

ну, мине туда незя.... :blush2:

От ненужных побед остается усталость (с)


#24 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 08 Февраль 2014 - 21:41

Начальство принимает предложения насчёт подходящих разделов. Самый подходящий, по начальственному мнению - раздел о путешествиях. :crazy:

ну, мине туда незя.... :blush2:

Подозреваю, что уже давно можно. :rolleyes:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#25 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 08 Февраль 2014 - 21:46

Начальство принимает предложения насчёт подходящих разделов. Самый подходящий, по начальственному мнению - раздел о путешествиях. :crazy:

ну, мине туда незя.... :blush2:

Подозреваю, что уже давно можно. :rolleyes:

Неа, я проверяла :))

От ненужных побед остается усталость (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей