Перейти к содержимому


Фотография

Savonlinna Opera Festival


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#26 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:39

100 евро точно не подходят. Еще за буквоедскую оперу в Пезаро со скрипом можно их отдать, но не за порезанную Норму, хоть там и Кунде с Пертузи.

А договариваться я вообще не умею...


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#27 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:45

Чудеса в решете!

Сейчас снова заглянул на сайт - и на 5 августа увидел единственный (!!!) билет за 53 евро. В общем, еду на собаках в Савонлинну. :crazy:


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#28 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:17

Молодец! Кунде и Пертуси - рядом почти, пропустить нельзя.



#29 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:06

Смущает Мошук, но хочется верить, что и она не расстроит. Теперь основная проблема - добраться туда. Но до этого еще далеко.

Кстати, думаю, что стоит выделить Савонлинну в отдельную тему, тем более что непосредственно по Финской опере у меня послезавтра отчет намечается...


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#30 Anton

Anton

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:22

Рад,что Роман поедет.Место знаковое,намоленное.не придётся ли только ночевать лишнюю ночь перед этой Нормой если ехать крюком?так из Питера до Савонлинна к обеду можно добраться,если через Ваникаллу.Из Лаперанты или Иматры можно по акции и поезд поймать(ехать часа полтора всего).



#31 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:23

Чудеса в решете!

Сейчас снова заглянул на сайт - и на 5 августа увидел единственный (!!!) билет за 53 евро. В общем, еду на собаках в Савонлинну. :crazy:

Ура!


От ненужных побед остается усталость (с)


#32 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:31

Рад,что Роман поедет.Место знаковое,намоленное.не придётся ли только ночевать лишнюю ночь перед этой Нормой если ехать крюком?так из Питера до Савонлинна к обеду можно добраться,если через Ваникаллу.Из Лаперанты или Иматры можно по акции и поезд поймать(ехать часа полтора всего).

Поезд по акции - это как? А главное - где его ловить?

Пока я рассчитываю на Люкс до Хельсинки, оттуда трижды в день ходит автобус с акционными билетами от 5 евро.

Либо искать попутчиков...

Аллегро сразу отпадает, это мне не по карману.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#33 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:53

ДО Вайникаллы (Лаппеенранта) билет 1100 -1200 руб на все Аллегры. Это сколько. 15 евро?


Сообщение отредактировал Ptiza: 30 Сентябрь 2015 - 13:54

От ненужных побед остается усталость (с)


#34 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:56

Сейчас посмотрел на сайте - там вдвое дороже.

Зато от Иматры до Савонлинны, оказывается, можно поймать билет за 9 евро. Вопрос только, как добраться до Иматры? Когда-то обещали туда прямой поезд, но это было еще до кризиса...


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#35 Anton

Anton

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:58

 

Рад,что Роман поедет.Место знаковое,намоленное.не придётся ли только ночевать лишнюю ночь перед этой Нормой если ехать крюком?так из Питера до Савонлинна к обеду можно добраться,если через Ваникаллу.Из Лаперанты или Иматры можно по акции и поезд поймать(ехать часа полтора всего).

Поезд по акции - это как? А главное - где его ловить?

Пока я рассчитываю на Люкс до Хельсинки, оттуда трижды в день ходит автобус с акционными билетами от 5 евро.

Либо искать попутчиков...

Аллегро сразу отпадает, это мне не по карману.

 

на сайте vr.fi
  я только что посмотрел цену на поезд из Иматры до Савонлинны,если заказывать за пару недель-месяцев то можно купить за 9 евро.чтобы успеть к спектаклю либо 1246 либо 1546.ехать полтора часа с пересадкой.из Лааперанты этот же поезд стоит 14 евро и ехать на полчаса дольше



#36 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:59

Сейчас посмотрел на сайте - там вдвое дороже.

Зато от Иматры до Савонлинны, оказывается, можно поймать билет за 9 евро. Вопрос только, как добраться до Иматры? Когда-то обещали туда прямой поезд, но это было еще до кризиса...

Что вдвое дороже? На Аллегру надо брать билеты в день открытия продаж, на ноябрь 1199 руб билеты до Вайникаллы. 


От ненужных побед остается усталость (с)


#37 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:04

 

 

Рад,что Роман поедет.Место знаковое,намоленное.не придётся ли только ночевать лишнюю ночь перед этой Нормой если ехать крюком?так из Питера до Савонлинна к обеду можно добраться,если через Ваникаллу.Из Лаперанты или Иматры можно по акции и поезд поймать(ехать часа полтора всего).

Поезд по акции - это как? А главное - где его ловить?

Пока я рассчитываю на Люкс до Хельсинки, оттуда трижды в день ходит автобус с акционными билетами от 5 евро.

Либо искать попутчиков...

Аллегро сразу отпадает, это мне не по карману.

 

на сайте vr.fi
  я только что посмотрел цену на поезд из Иматры до Савонлинны,если заказывать за пару недель-месяцев то можно купить за 9 евро.чтобы успеть к спектаклю либо 1246 либо 1546.ехать полтора часа с пересадкой.из Лааперанты этот же поезд стоит 14 евро и ехать на полчаса дольше

 

Спасибо, уже нашел! Конечно, надо через Иматру ехать, никакого Аллегро с такси между станциями. :bad:

 

 

Сейчас посмотрел на сайте - там вдвое дороже.

Зато от Иматры до Савонлинны, оказывается, можно поймать билет за 9 евро. Вопрос только, как добраться до Иматры? Когда-то обещали туда прямой поезд, но это было еще до кризиса...

Что вдвое дороже? На Аллегру надо брать билеты в день открытия продаж, на ноябрь 1199 руб билеты до Вайникаллы. 

 

Когда там продажи открываются? Я вроде за 60 дней посмотрел, видел по 2 с чем-то. Но все равно дорого. Лучше искать лихого водилу до Иматры. Лишь бы он в одну сторону доставил.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#38 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:48

В середине ноября вся неделя по 1199 получилась, а пятница - уже больше 2х... Обратные - по 16 евро.

Про Иматру - подруга вернется из отпуска - спрошу подробно про лихих водил и турфирмы.


От ненужных побед остается усталость (с)


#39 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:20

Спасибо!

С лихим водилой в любом случае выгоднее: до Иматры возят за 800 р. (через Блаблакар вдвое дешевле можно найти), а оттуда и поезд дешевле, и между станциями мотаться не надо.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#40 Сильфида

Сильфида

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:25

Спасибо!

С лихим водилой в любом случае выгоднее: до Иматры возят за 800 р. (через Блаблакар вдвое дешевле можно найти), а оттуда и поезд дешевле, и между станциями мотаться не надо.

Роман, если не получится поехать с водилой, дайте знать. В принципе, и я бы не прочь послушать "Норму" :) До Савонлиннаа я на машине доехала примерно к 16 часам, выехав со стоянки в 9 утра (люблю поспать!), и это с учётом того, что ещё в Иматре на пару часов задержалась. В машине четыре места, и если поделить на всех стоимость грин-карты и бензина, то получится всё не так уж и дорого.

Но после спектакля надо будет где-то заночевать...



#41 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:30

Спасибо, я с удовольствием, но Вам тогда тоже надо ловить билеты. Оказывается, иногда их выкидывают, хоть и странно, что по одному.

Вообще я подумывал обойтись без ночевки, обратно в Иматру можно выехать поездом в пять утра с хвостиком. Хотя можно и заночевать, если найти бюджетную ночлежку в стороне от города. Есть хостел в Керимяки, наверняка есть и другие места...

Пока в любом случае до этого далеко.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#42 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:51

 

Спасибо!

С лихим водилой в любом случае выгоднее: до Иматры возят за 800 р. (через Блаблакар вдвое дешевле можно найти), а оттуда и поезд дешевле, и между станциями мотаться не надо.

Роман, если не получится поехать с водилой, дайте знать. В принципе, и я бы не прочь послушать "Норму" :) До Савонлиннаа я на машине доехала примерно к 16 часам, выехав со стоянки в 9 утра (люблю поспать!), и это с учётом того, что ещё в Иматре на пару часов задержалась. В машине четыре места, и если поделить на всех стоимость грин-карты и бензина, то получится всё не так уж и дорого.

Но после спектакля надо будет где-то заночевать...

 

На машине без проблем! Там есть замечательный кемпинг с домиками с удобствами и кухней.

http://www.camping.f...=5&lang=3&s=144


Сообщение отредактировал Ptiza: 30 Сентябрь 2015 - 15:59

От ненужных побед остается усталость (с)


#43 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:52

Если компания наберется, то я в доле, конечно!


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#44 Борис

Борис

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 5 027 сообщений
  • Город:San Pietroburgo

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:59

Вообще-то есть автобус (или был) из Питера в Йоэнсуу. Он километров на сорок промазывает мимо Савонлинны. Во всяком случае, через Иматру он точно идет.

И еще вроде был из Питера в Куопио.


Сообщение отредактировал Борис: 30 Сентябрь 2015 - 16:00

Четырехстопный хорей - любимый размерчик Корнея Чуковского и итальянских либреттистов.

#45 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:03

А это не Совавто  через Лаппу с пересадкой?


Вообще-то есть автобус (или был) из Питера в Йоэнсуу. Он километров на сорок промазывает мимо Савонлинны. Во всяком случае, через Иматру он точно идет.

И еще вроде был из Питера в Куопио.


Сообщение отредактировал Ptiza: 30 Сентябрь 2015 - 16:03

От ненужных побед остается усталость (с)


#46 Борис

Борис

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 5 027 сообщений
  • Город:San Pietroburgo

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:05

У меня коллега ездил по делам в универ в Йоэнсуу на этом автобусе. Вроде прямой, без пересадки, с автовокзала на Обводном.


Сообщение отредактировал Борис: 30 Сентябрь 2015 - 16:05

Четырехстопный хорей - любимый размерчик Корнея Чуковского и итальянских либреттистов.

#47 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:08

Автобус есть, но ходит дважды в неделю, причем дни явно не те.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#48 Борис

Борис

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 5 027 сообщений
  • Город:San Pietroburgo

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:10

Трижды -среда, пятница, воскресенье. Говорят, что летом будет чаще. Ехать до Париккалы, а там подкидыш до Савонлинны, либо паровоз, либо автобус, ехать меньше часа. 


Четырехстопный хорей - любимый размерчик Корнея Чуковского и итальянских либреттистов.

#49 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:14

Спасибо, будем иметь в виду!

Кстати, если на Норму соберется компания, другим наверняка еще и эта Богема понадобится... Мне она, естественно, ни к чему.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#50 Борис

Борис

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 5 027 сообщений
  • Город:San Pietroburgo

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:15

А по понедельникам, четвергам, субботам ходит прямой до Савонлинны - это автобус на Куопио. Прибытие в Савонлинну в 17:16. Он идет от Витебского вокзала.


Сообщение отредактировал Борис: 30 Сентябрь 2015 - 16:16

Четырехстопный хорей - любимый размерчик Корнея Чуковского и итальянских либреттистов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей