Перейти к содержимому


Фотография

Как где дарить цветы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 stolz

stolz

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • Город:СПб
  • Интересы:Верди, Моцарт, Lieder, баритоны

Отправлено 06 Июнь 2014 - 08:26

Дорогие коллеги!
Расскажите, будьте добры, какие правила по проносу и вручению цветочков в тех театрах, где вы бывали ;) Везде ли порядок такой, что ты приносишь свои цветочки и отдаёшь капельдинеру на входе? Везде ли нужно подписывать букетики? Есть ли какие-нибудь ограничения вообще?
Отдельное "спасибо" – за хинты о том, как это делается в Цюрихе :fox2:

#2 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 06 Июнь 2014 - 23:28

Я могу только про Питер сказать. В Мариинке на всех 3х сценах цветы отдаются капельдинеру, букет подписывать (в смысле кому) надо, если у вас нет карточки - клок бумаги и ручку вам дадут. На старой сцене вообще обойтись можно без капельдинеров - в углу у одного из гардеробов партера стоят ведра с каплей воды на дне, куда вы можете сами свой букет пристроить. Вход с цветами в зал запрещен.
В Филармонии (Большой зал) слушатели сами дарят цветы и в тот момент, когда сами сочтут это нужным. ИМХО - выглядит не очень, когда во время концерта человек в букетом идет через весь зал , спеша успеть за время аплодисментов добежать. И привлечь к себе внимание именно того, кому букет предназначен. Зато есть контакт, а не безличная передача.
Вот у меня тоже вопрос: вы принесли цветы, отдали их капельдинеру, а ваш одариваемый не в форме и спел плохо. А ему букет в знак любви и благодарности... А если замена?
Мысль эта навеялась мне на прошлогоднем Путешествии в Реймс, где Штода не пел, а просто что-то шептал под музыку, а на поклонах его просто завалили цветами. Выглядело, прям скажем, глупо... хотя я понимаю. что у всех могут быть горячие поклонники и про клакеров тоже знаю...

Сообщение отредактировал Ptiza: 06 Июнь 2014 - 23:36

От ненужных побед остается усталость (с)


#3 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 07 Июнь 2014 - 07:51

В БТ и в Стасе - тоже. Всё - тётенькам в форме. И с подписью кому!
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#4 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июнь 2014 - 14:19

Вот у меня тоже вопрос: вы принесли цветы, отдали их капельдинеру, а ваш одариваемый не в форме и спел плохо. А ему букет в знак любви и благодарности... А если замена?

Ну не знаю, а если он спел сёдня плохо, так сpазу пеpестал быть любимым, что ли? :) Даpишь же не за сегодня, а вообще.
У нас в Москве, по-моему, и капельдинеpам отдают, и сами на сцену тащат, и так, и так :) Имхо, если сидишь на галёpке, то легче тётеньке отдать, а из паpтеpа и самому мона ))

А вот на автогpаф-сессию можно пpямо цветы нести, чтоб всё сpазу? Мне кажется, так не делается, но мало ли...

#5 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 07 Июнь 2014 - 16:32

Вот у меня тоже вопрос: вы принесли цветы, отдали их капельдинеру, а ваш одариваемый не в форме и спел плохо. А ему букет в знак любви и благодарности... А если замена?

Ну не знаю, а если он спел сёдня плохо, так сpазу пеpестал быть любимым, что ли? :) Даpишь же не за сегодня, а вообще.

Логично...не стал так сразу....Но со стороны, когда партия, считай, провалена, а певца цветами засыпали....

От ненужных побед остается усталость (с)


#6 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Июнь 2014 - 17:59

Возможно, в такой ситуации это как моральная поддержка.
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#7 Miss Pitkin

Miss Pitkin

    натура увлекающаяся

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
  • Пол:---
  • Город:L
  • Интересы:часто меняются

Отправлено 07 Июнь 2014 - 19:13

И потом, человек, может, всю жизнь мечтал кумира живьем увидеть и цветы ему подарить. Ну и что с того, что кумир в этот конкретный знаменательный момент вдруг облажался :pardon:?

Сообщение отредактировал Miss Pitkin: 07 Июнь 2014 - 22:41

"Наша работа - это тяжелая работа.
Особенно когда цельный день работаешь.
Поэтому противно, когда плохо поют". (с)

#8 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 07 Июнь 2014 - 20:58

Уговорили! :give_rose:

От ненужных побед остается усталость (с)


#9 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Июнь 2014 - 09:26

У меня как-то появилась мысль: почему дарят только цветы? Почему бы иногда не подарить мягкие игрушки? В оперных театрах нет такой традиции. Интересно, почему?
Навеяно выступлениями фигуристов, когда на лёд летят цветы, игрушки. Конечно, академический театр – нечто другое, возможно, что плюшевые сувениры – это не совсем серьёзно и солидно. Но всё же раздумья по этому поводу меня как-то посещали.
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#10 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 08 Июнь 2014 - 09:37

Дарят и игрушки, и цветы, и конфеты, и вязаные носки с шарфами.
Просто, смотря кому, видимо :)


Лоэнгрину вместе с букетом плюшевого Мишу кинули

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#11 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Июнь 2014 - 09:41

Интересно :)
Хотя вязаные носки - это всё же некоторый перебор.
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#12 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 08 Июнь 2014 - 10:40

Бабульки вяжущие дарят :)

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#13 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Июнь 2014 - 13:44

Оригинально :)
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#14 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 08 Июнь 2014 - 13:48

а что тут оригинального?
они переживают за певца, чтобы не простудился
и вяжут :)
Но это они дарят, конечно, уже на подписании автографов.
На сцену кидают цветы, плюшевых мишек и еще, если это концерт, и зрители рядом со сценой, конфеты :)

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#15 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июнь 2014 - 14:26

Как опасно в этот момент на сцене, вот метнут конфету с балкона, и попадут :rofl:

#16 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Июнь 2014 - 14:31

Как опасно в этот момент на сцене, вот метнут конфету с балкона, и попадут :rofl:

Коробки с конфетами лучше из рук в руки передавать, а не кидать :)
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#17 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 08 Июнь 2014 - 15:03

коробки, как я и сказал, передают из рук в руки, естественно

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#18 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 08 Июнь 2014 - 16:33

А мне кажется глупым дарить мягкие игрушки взрослым людям. Цветы - знак любви и уважения, Они не вечны - выполнили свое предназначение, завяли и уступили место следующим. А игрушки... Хранить их вечно, собирая пыль? А выкидывать подарок поклонников - мне было бы неприятно. Как если бы мой подарок передарили кому-то... например, передача в детский дом. Я же дарила любимому артисту.
ПС вспомнила рассказ моей тети о гастролях Ван Клиберна в давние 60-е. Какая-то ее знакомая принесла кумиру корзинку земляники, говоря, что "он такой бледненький, ему витаминчики нужны". Процесс передачи и реакция Клиберна за давностью события мне неизвестны.

От ненужных побед остается усталость (с)


#19 Kikimora

Kikimora

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 18:22

А мне кажется глупым дарить мягкие игрушки взрослым людям. Цветы - знак любви и уважения, Они не вечны - выполнили свое предназначение, завяли и уступили место следующим. А игрушки... Хранить их вечно, собирая пыль? А выкидывать подарок поклонников - мне было бы неприятно. Как если бы мой подарок передарили кому-то...

Подарок, если он не оскорбляет чувств дарителя или одариваемого не может быть глупым. И вовсе не только цветы - знак любви и уважения! Шерстяные носки по моему разумению даже более знаковы. :crazy: Нет никакой гарантии, что именно ваш букет одаренный вами артист унесёт с собой, а не оставит вянуть, например, в гримёрке, куда не скоро возвратится или не передарит кому-то из коллег. Вообще, любой подарок - это лишь символ. И подаренные вами конфеты артист может не любить или тоже кому-то передарить, потому что его завалили конфетами. А плюшевые игрушки... Они не в более проигрышном состоянии, чем остальные подарки. Иногда и взрослый человек может оставить себе такую игрушку (особенно, думаю, дамы), но у артистов есть дети (у некоторых даже внуки), которым также может ваша игрушка достаться. Короче, любой подарок, будь то цветы, плюшевые мишки или конфеты - это всего лишь символ благодарности любимому артисту за доставляемое удовольствие.
"Et vidit Deus quod esset bonum"

#20 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 08 Июнь 2014 - 18:59

А мне кажется глупым дарить мягкие игрушки взрослым людям. Цветы - знак любви и уважения, Они не вечны - выполнили свое предназначение, завяли и уступили место следующим. А игрушки... Хранить их вечно, собирая пыль? А выкидывать подарок поклонников - мне было бы неприятно. Как если бы мой подарок передарили кому-то...

Подарок, если он не оскорбляет чувств дарителя или одариваемого не может быть глупым. И вовсе не только цветы - знак любви и уважения! Шерстяные носки по моему разумению даже более знаковы. :crazy: Нет никакой гарантии, что именно ваш букет одаренный вами артист унесёт с собой, а не оставит вянуть, например, в гримёрке, куда не скоро возвратится или не передарит кому-то из коллег. Вообще, любой подарок - это лишь символ. И подаренные вами конфеты артист может не любить или тоже кому-то передарить, потому что его завалили конфетами. А плюшевые игрушки... Они не в более проигрышном состоянии, чем остальные подарки. Иногда и взрослый человек может оставить себе такую игрушку (особенно, думаю, дамы), но у артистов есть дети (у некоторых даже внуки), которым также может ваша игрушка достаться. Короче, любой подарок, будь то цветы, плюшевые мишки или конфеты - это всего лишь символ благодарности любимому артисту за доставляемое удовольствие.

Шерстяные носки - да, согласна, знаковы, особенно если связаны своими руками. Как любой подарок, куда вложена душа. Конфеты я бы не дарила, но объяснить почему нет - не могу. (может потому, что как после 8 марта или Нового года собирается целая пачка коробок конфет - вежливые подарки, ничего более). Плюшевая игрушка от взрослого человека взрослому - непонятный мне знак благодарности, В отличие от цветов, которые уместны всегда. И я бы, на месте звезды, больше радовалась трем чахлым гвоздичкам от пенсионерки, чем супербукету с орхидеями... но я не звезда (вернее, непризнанная звезда :crazy: )

От ненужных побед остается усталость (с)


#21 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Июнь 2014 - 19:00

а что тут оригинального?
они переживают за певца, чтобы не простудился
и вяжут :)

Шерстяные носки по моему разумению даже более знаковы. :crazy:

Вообще-то действительно очень полезный подарок. Ведь простуда для певца - это очень плохо.
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#22 Kikimora

Kikimora

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 19:11

Плюшевая игрушка от взрослого человека взрослому - непонятный мне знак благодарности, В отличие от цветов, которые уместны всегда. И я бы, на месте звезды, больше радовалась трем чахлым гвоздичкам от пенсионерки, чем супербукету с орхидеями... но я не звезда (вернее, непризнанная звезда :crazy: )


Невозможно угадать, кто чему будет рад больше. Некоторые только что подаренные букетики отдают первой скрипке или швыряют в оркестр, а игрушке радуются. :crazy:
"Et vidit Deus quod esset bonum"

#23 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Июнь 2014 - 19:27

Угадать непросто. С конфетами тоже не всё однозначно – может быть, артист похудеть хочет, а тут коробки как будто в насмешку…
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#24 Miss Pitkin

Miss Pitkin

    натура увлекающаяся

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
  • Пол:---
  • Город:L
  • Интересы:часто меняются

Отправлено 08 Июнь 2014 - 22:53

Угадать непросто.

Это точно. Я вот, например, цветы получать ненавижу. Потому что когда они вянут, это вгоняет меня в депрессию :sorry:... А конфеты - совсем наоборот :004: ...
"Наша работа - это тяжелая работа.
Особенно когда цельный день работаешь.
Поэтому противно, когда плохо поют". (с)

#25 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 09 Июнь 2014 - 05:46

Плюшевая игрушка от взрослого человека взрослому - непонятный мне знак благодарности

Я не артист, но взрослый человек, вроде ;) Обожаю плюшевых зверей :crazy:
А у Поросёнка целая коллекция плюшевых и не плюшевых поросёнков и не только поросёнков :w00t11:
Так чтаааа...

Вот щас расскажу историю. Да, про Домингу, кому плохо от этого имени, пролистывайте.
В общем, есть в Австрии тетенька - большая-пребольшая (может, самая большая) фанатка Пласидо Доминго. Причем фанатит она очень давно и всей семьей. И муж и дети. Наверняка, те, кто смотрел ни одно видео с концерта, или спектакля с Домом, и кто достаточно наблюдательный, мог заметить букет в цветах австрийского флага (красно-белый), который летит на сцену из зала (кстати сказать, уменьшенный вариант букета кидается всему касту и дирижеру).
Так вот, как-то раз эта тётенька решила сделать очередной подарок любимому певцу. Над сказать, что подарки у нее часто очень интересные. То какие-то заметки ооооочень древние откопает. То фотографии. То пиратскую запись, которой никогда нигде не было. (Да, президент общества по борьбе с пиратством собирает свои пиратские записи :crazy: ). Ага. И вот, значит, для очередного подарка был приобретен плюшевый кролик (кто не знает, Домингу называют оперным кроликом-энерджайзером). Кролик был отнесен в "больницу" для "операции". Ему "вживили" механизм, при нажатии на который, кролик пел "Гранаду", естественно, голосом Пласидо. Далее он был наряжен во фрак. И в таком виде подарен Пласидо Доминго, который был в полнейшем восторге от подарка.

Вообще, конкретно Доминге дарят много плюшевых зверей. И он им радуется. Порой прямо тут же начинает в них играть. Ну вот просто потому что он не потерял за все свои годы ребенка в себе.

Но, естественно, не все такие... как бы это сказать... непосредственные. В основном, люди взрослые. И да, не будут радоваться плюшевому другу. Какой отсюда вывод? Прежде, чем что-то подарить любимому певцу, постарайся выяснить его... не знаю... вкусы, предпочтения, какие-то фишки... может, певец что-то коллекционирует. Как, например, Рене Папе коллекционирует резиновых утёнков для купания в ванной. :rofl:

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей