Перейти к содержимому


Фотография

Меццо или сопрано?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#51 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:08

"Если директору не хватает зарплаты, куда более выгодный и безопасный путь - это, например, заказывать всякие строительные и инженерные работы в театре, закупать разнообразное оборудование у "правильных" фирм за денежное вознаграждение... "

:crazy: Маня, Пух, Ля, срочно признавайтесь: реконструкции европейских теятров на вашей совести???!

А то!!! :rofl:


А кто поджег филармонию? :crazy:

#52 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:09

Вот как Пуха назначат директором оперного театра имени Пчёл и Мёда в Бору, так и будешь с него спрашивать.
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#53 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:27

У нас есть такой журналист Андрей Караулов, так у него была серия передач по ТВ, где он старательно искал везде "оперную мафию",

Так он её и нашёл. И главного мафиозу тоже.

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#54 Manya

Manya

    несуществующий пользователь

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 2 560 сообщений
  • Город:Берлин и разные другие городишки

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:31

"Если директору не хватает зарплаты, куда более выгодный и безопасный путь - это, например, заказывать всякие строительные и инженерные работы в театре, закупать разнообразное оборудование у "правильных" фирм за денежное вознаграждение... "

:crazy: Маня, Пух, Ля, срочно признавайтесь: реконструкции европейских теятров на вашей совести???!

А то!!! :rofl:


А кто поджег филармонию? :crazy:

*краснеет и тихо прячется в кладовке* :im10:

а насчет реконструкции - больше всех Анита виновата.. :crazy:

#55 Lia

Lia

    участник

  • Аксакал
  • PipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:38

П.С. Пух, у меня не работает ета кнопка транслита!!!

А ты выделяешь текст?
Надо сперва набрать латиницей, потом выделить и нажать кнопку.


estestvenno probovala!!! ja hot' i soprana, no vse zhe ne sovsem dura
啊,安琪尔!唉我!不学习这种语言以往。但是,该系统的信息我们之间,我喜欢!
Явно нерусская женщина смотрела на горящую избу, когда её сбил конь
Ложка - это маленькая ложь.

#56 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:42

Возможно, дело в браузере. У меня все работает отлично!
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#57 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:00

Читаю название темы и пытаюсь понять: что выясняют? Поет мафия меццой или сопраной? :idontknow: (И это говорит один из главных флудильщиков! :idontknow: )
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#58 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:40

А кто подскажет, в Корее тоже есть свинский грипп или там все-таки псиный? :017:

#59 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:53

А кто подскажет, в Корее тоже есть свинский грипп или там все-таки псиный? :017:

Ага, а во Францыи лягушачий :sm100:
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#60 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:34

Директору нормального театра нет смысла пытаться брать взятки с молодых певцов, потому что с них просто нечего взять. Молодой певец при всем желании не может принести директору толстый конверт, он может только принести тоненький конвертик, а это директору неинтересно. Суммы маленькие, а риск попасться очень велик. Если директору не хватает зарплаты, куда более выгодный и безопасный путь - это, например, заказывать всякие строительные и инженерные работы в театре, закупать разнообразное оборудование у "правильных" фирм за денежное вознаграждение...

Вы, разумеется, исходите из установки, что "нормальный" оперный директор обязательно жулик и сволочь, равно как и вся профессиональная оперная братия, а все порядочные люди воруют где-нибудь в другом месте, что им и позволяет любить оперу без меркантильного интереса :crazy:

Этого я не писал. Это Вы сами придумали. Я писал следующее: уж если так случилось, что директор в театре вор, ему выгоднее и безопаснее не брать взятки с молодых певцов, а извлекать незаконный доход иными путями. Что воры среди директоров оперных театров по крайней мере иногда случаются, это точно - посмотрите хоть на беспредел, который творится с реконструкцией Большого театра. Сколько % среди директоров театров воруют, я не знаю. Могу предположить, что на Западе не менее 90-95% директоров театров - честные люди. Буду очень рад, если не ошибаюсь...

#61 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:41

Директору нормального театра нет смысла пытаться брать взятки с молодых певцов, потому что с них просто нечего взять. Молодой певец при всем желании не может принести директору толстый конверт, он может только принести тоненький конвертик, а это директору неинтересно. Суммы маленькие, а риск попасться очень велик. Если директору не хватает зарплаты, куда более выгодный и безопасный путь - это, например, заказывать всякие строительные и инженерные работы в театре, закупать разнообразное оборудование у "правильных" фирм за денежное вознаграждение...

Вы, разумеется, исходите из установки, что "нормальный" оперный директор обязательно жулик и сволочь, равно как и вся профессиональная оперная братия, а все порядочные люди воруют где-нибудь в другом месте, что им и позволяет любить оперу без меркантильного интереса :crazy:

Этого я не писал. Это Вы сами придумали. Я писал следующее: уж если так случилось, что директор в театре вор, ему выгоднее и безопаснее не брать взятки с молодых певцов, а извлекать незаконный доход иными путями. Что воры среди директоров оперных театров по крайней мере иногда случаются, это точно - посмотрите хоть на беспредел, который творится с реконструкцией Большого театра. Сколько % среди директоров театров воруют, я не знаю. Могу предположить, что на Западе не менее 90-95% директоров театров - честные люди. Буду очень рад, если не ошибаюсь...

Что ж, разъяснения принимаются, с той только поправкой, что даже российского вора в цивилизованном обществе можно так назвать только по приговору суда, хотя ход Ваших мыслей понятен... :ph34r:

#62 provansal

provansal

    брр!

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 062 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Помилуйте, откуда?...

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:35

P.S. Puh, u menja ne rabotaet eta knopka translita!!!

агааа! :crazy: ну хоть совесть в отличие от некоторых есть!!! и то приятно,

Таак, ну, Пух, погоди!

Прикрепленные изображения

  • skalka.jpg

"...история вокала берет начало от победного вопля пещерного человека, задушившего голыми руками пещерного медведя. Лучше этого никогда и никто не пел." (Гайдамак 30 октября 2007)

#63 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 02:32

Таак, ну, Пух, погоди!

:clapping: :clapping: :clapping:
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#64 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Июль 2010 - 20:57

Вот интересный момент: партия Кармен написана для меццо-сопрано, но ведь её пели и сопрано. Например, Леонтин Прайс, Виктория Лос Анхелес...
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#65 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 21:02

Вот интересный момент: партия Кармен написана для меццо-сопрано, но ведь её пели и сопрано. Например, Леонтин Прайс, Виктория Лос Анхелес...

МОФФО , КАЛЛАС и ТАССИНАРИ тоже ее записали :rolleyes:

#66 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 21:14

Вот интересный момент: партия Кармен написана для меццо-сопрано, но ведь её пели и сопрано. Например, Леонтин Прайс, Виктория Лос Анхелес...

как раз в этой партии изначально были варианты - загляните в клавир...

#67 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Июль 2010 - 23:43

Вот интересный момент: партия Кармен написана для меццо-сопрано, но ведь её пели и сопрано. Например, Леонтин Прайс, Виктория Лос Анхелес...

МОФФО , КАЛЛАС и ТАССИНАРИ тоже ее записали :rolleyes:


Каллас - это закономерно. Жаль, что она не спела Кармен на сцене.
Запись с Моффо не слышала - приложу усилия, чтобы найти и ознакомиться.


как раз в этой партии изначально были варианты - загляните в клавир...


Варианты - да, но не все ими пользовались. И предпочитали вариант для меццо. И не только Кармен.
Виктоия Лос Анхелес пела Розину в оригинальном варианте для меццо-сопрано. Как на фоне этого не спеть Кармен?
Вот интересно услышать Моффо - какой она вариант пела? Постараюсь слушать с клавиром в руках.
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#68 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 14:49

Запись с Моффо не слышала - приложу усилия, чтобы найти и ознакомиться.


Виктоия Лос Анхелес пела Розину в оригинальном варианте для меццо-сопрано. Как на фоне этого не спеть Кармен?
Вот интересно услышать Моффо - какой она вариант пела? Постараюсь слушать с клавиром в руках.

МОФФО поет с КОРЕЛЛИ ГЮДЕН и КАППУЧЧИЛЛИ - вставляет некоторые верхушки - во втором финале например

А ВИКТОРИЯ поет ШАРЛОТТ и МАНОН - в гавоте есть РЕ3 :rolleyes:

когда записывала КАРМЕН с БИЙЧЕМ она даже сразу вернулась в БАРСЕЛОНЕ - недовольна была от некоторые темпи и громкий оркестр в СЕГИДИЛЬЮ , но потом все прошло ....

#69 АлексВин

АлексВин

    Дамский угодник

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 04 Июль 2010 - 14:55

Вот интересный момент: партия Кармен написана для меццо-сопрано, но ведь её пели и сопрано. Например, Леонтин Прайс, Виктория Лос Анхелес...

МОФФО , КАЛЛАС и ТАССИНАРИ тоже ее записали :rolleyes:

Когда я сказал за А.Моффо, что она пела Кармен, на меня зашикали, абидна! :skalka:

#70 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 15:08

Вот интересный момент: партия Кармен написана для меццо-сопрано, но ведь её пели и сопрано. Например, Леонтин Прайс, Виктория Лос Анхелес...

МОФФО , КАЛЛАС и ТАССИНАРИ тоже ее записали :rolleyes:

Когда я сказал за А.Моффо, что она пела Кармен, на меня зашикали, абидна! :skalka:

Моффо пела на сцене ТОСКА и АИДА :rolleyes:

#71 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 17:57

Запись с Моффо не слышала - приложу усилия, чтобы найти и ознакомиться.


Виктоия Лос Анхелес пела Розину в оригинальном варианте для меццо-сопрано. Как на фоне этого не спеть Кармен?
Вот интересно услышать Моффо - какой она вариант пела? Постараюсь слушать с клавиром в руках.

МОФФО поет с КОРЕЛЛИ ГЮДЕН и КАППУЧЧИЛЛИ - вставляет некоторые верхушки - во втором финале например

А ВИКТОРИЯ поет ШАРЛОТТ и МАНОН - в гавоте есть РЕ3 :rolleyes:

когда записывала КАРМЕН с БИЙЧЕМ она даже сразу вернулась в БАРСЕЛОНЕ - недовольна была от некоторые темпи и громкий оркестр в СЕГИДИЛЬЮ , но потом все прошло ....

Мне посчастливилось Сегедилью слышать живьем в концерте в БЗК в конце 70-х... в смысле образа было более чем убедительно, хотя с голосу дама уже спала...

#72 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 20:24

Мне посчастливилось Сегедилью слышать живьем в концерте в БЗК в конце 70-х... в смысле образа было более чем убедительно, хотя с голосу дама уже спала...


она любила петь СЕГИДИЛЬЮ как бис - рискнула еще и в 82-3 г на концерт в СОРИЮ :rolleyes:

#73 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:43

Мне посчастливилось Сегедилью слышать живьем в концерте в БЗК в конце 70-х... в смысле образа было более чем убедительно, хотя с голосу дама уже спала...


она любила петь СЕГИДИЛЬЮ как бис - рискнула еще и в 82-3 г на концерт в СОРИЮ :rolleyes:


Интересно, а запись сохранилась? Хотелось бы услышать.
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#74 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:04

Мне посчастливилось Сегедилью слышать живьем в концерте в БЗК в конце 70-х... в смысле образа было более чем убедительно, хотя с голосу дама уже спала...

Интересно, а запись сохранилась? Хотелось бы услышать.

Запись концерта, о котором говорит Пух, выходила на виниле, серия называлась, кажется, "На концертах выдающихся мастеров". Только в таком виде у меня и есть
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#75 provansal

provansal

    брр!

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 062 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Помилуйте, откуда?...

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:21

Запись концерта, о котором говорит Пух, выходила на виниле, серия называлась, кажется, "На концертах выдающихся мастеров". Только в таком виде у меня и есть

УЛБТСМ :crazy:
"...история вокала берет начало от победного вопля пещерного человека, задушившего голыми руками пещерного медведя. Лучше этого никогда и никто не пел." (Гайдамак 30 октября 2007)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей