Перейти к содержимому


Фотография

Кто-нибудь слышал этот ужос - призрак оперы на первом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#51 Борис

Борис

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 5 027 сообщений
  • Город:San Pietroburgo

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:56

Как я понимаю, обсуждается не феномен Коли ( там нет никакого феномена), а феномен публики. Так тут тоже ничего нет. Ясно, что публика, ломанувшаяся на Колю в Вене и публика, по два часа выстаивающая за входными билетами в штатскую оперу - две грандиозные разницы.
Приехали Вася и Дуня и России в Вену зачем-то. Культура, говорят. Надо отметиццо. Чего-чего? Дон Жуан? Скучишшшшша! О! Колюня наш, ну, который, помнишь в прошлом году "Мурку" так классно сбацал! Самое то!
Четырехстопный хорей - любимый размерчик Корнея Чуковского и итальянских либреттистов.

#52 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:57

Как я понимаю, обсуждается не феномен Коли ( там нет никакого феномена), а феномен публики. Так тут тоже ничего нет. Ясно, что публика, ломанувшаяся на Колю в Вене и публика, по два часа выстаивающая за входными билетами в штатскую оперу - две грандиозные разницы.
Приехали Вася и Дуня и России в Вену зачем-то. Культура, говорят. Надо отметиццо. Чего-чего? Дон Жуан? Скучишшшшша! О! Колюня наш, ну, который, помнишь в прошлом году "Мурку" так классно сбацал! Самое то!


Во-во!!! Вы ясно изложили как раз то, что я так ясно мыслил... :crazy:

#53 Rita

Rita

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:30

вы бы видели реакцию дамы в золоте впереди меня.

открою Вам по секрету, что, если написать дамы в золоте позади меня, то это произведет еще больший эффект... :012:

да они там все в золоте, куда им еще наряжаться-то. Меня удивляет, что в зале сидят и ждут провала. И кого? Юного дарования! И это солидные люди. Если вдуматься, то это кошмар. Удивляться западной публике не надо, да и была ли она западная? Зарядили частные самолеты и махнули, как на рыбалку! Скинулись по полтиннику( тысяч евро, конечно). Поверьте, это так и есть. Они сидят в зале и орут Браво!!! Они дарят им квартиры за такие деньги, что на них можно вылечить всех больных детей мира, и обеспечить жильем всех несчастных бомжей.

Сообщение отредактировал Rita: 10 Январь 2012 - 21:33


#54 Rita

Rita

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:40

У них, друзья, другая красота, их мамы и папы не водили на Козловского! Они работали на советском производстве, а весь цвет общества сгнил в тюрьмах. Это то, что осталось. Поэтому у нас не печатаются ноты, уродуются театры и залы ( к вопросу о реставрации), поет Погудин в зале Чайковского в Москве, а Басков в Вене.

что-то я непонил... австрияки тоже сгнили на советском производстве? или Вена уже где-то на новом месте...

Гнили в тюрьме и расстреливали всех тех, кто умел думать и слышать, а кто был на производстве, тому некогда было! Они работали, а их дети были предоставлены не Аринам Родионовнам, а улице! Воспитала улица. У нас и сейчас кое кто сидит, до сих пор. Образование поднимал, финансировал университеты

#55 Rita

Rita

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:47

Как я понимаю, обсуждается не феномен Коли ( там нет никакого феномена), а феномен публики. Так тут тоже ничего нет. Ясно, что публика, ломанувшаяся на Колю в Вене и публика, по два часа выстаивающая за входными билетами в штатскую оперу - две грандиозные разницы.
Приехали Вася и Дуня и России в Вену зачем-то. Культура, говорят. Надо отметиццо. Чего-чего? Дон Жуан? Скучишшшшша! О! Колюня наш, ну, который, помнишь в прошлом году "Мурку" так классно сбацал! Самое то!


Во-во!!! Вы ясно изложили как раз то, что я так ясно мыслил... :crazy:

Публику перекормили дешевыми водевилями. Публику надо воспитывать. Можно порадоваться, что у нас стали петь оперу в телевизионных шоу и присуждают премии :sm100:

#56 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:41

Концерт концертом, но один момент не очень приятен: коль скоро предстоит петь арию Ленского, то можно было бы и не нанизывать на руки блестящие побрякушки :012: Ладно, это уж я слишком придираюсь.
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#57 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:38

Концерт концертом, но один момент не очень приятен: коль скоро предстоит петь арию Ленского, то можно было бы и не нанизывать на руки блестящие побрякушки :012: Ладно, это уж я слишком придираюсь.

Конечно, придираетесь. Это новый русский Ленский Изображение
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#58 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 12 Январь 2012 - 03:16

Итальянцы на youtube наехали на "Куда, куда" в исп. ди Стефано: типа нет в нем русской меланхолии и русской лиричности. Грубо типа. Чего уж там Коля...

#59 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:57

Naty, что, правда?! :crazy: Таки итальянцы - ценители русской меланхолии?? Блин, чего не бывает, уже и Пиппо нехорош :crazy:

#60 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:44

Naty, что, правда?! :crazy: Таки итальянцы - ценители русской меланхолии?? Блин, чего не бывает, уже и Пиппо нехорош :crazy:


Правда. Судят, конечно, по одной партии, но Пиппо на самом деле поет, как бы это скзать... пылко. Т.е. у него Ленский - не Ленский Пушкина - влюбленный мальчик, который кропал стишки, а потом вляпался в дуэль, а такой байроноподобный Ленский. Они слышат сильную личность, и это, видимо, им не нравится. Ну и потом сейчас же аутентизм царит. Я им хотела Колю аутентичного подбросить, но не стала.

#61 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:00

а зря :crazy:

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#62 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:06

Да, да, Колю им!! Хоть мнения узнать со стороны :crazy:

#63 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 12 Январь 2012 - 14:54

Да, да, Колю им!! Хоть мнения узнать со стороны :crazy:

Пощадите !Не каждая неокрепшая итальянская душа сможет вынести Колино высокое искусство.

#64 Борис

Борис

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 5 027 сообщений
  • Город:San Pietroburgo

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:18

Заставить итальянцев после Пиппо слушать Колюню - все равно, что утром не дать опохмелиться. Короче, садизьм.
Четырехстопный хорей - любимый размерчик Корнея Чуковского и итальянских либреттистов.

#65 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:26

а зря :crazy:

Да, да, Колю им!! Хоть мнения узнать со стороны :crazy:

Жестокiя вы, уважаемые форумчане! :001: Но я попробую, если ссылка вставится.
Правда они там Собинова вспоминают из руссских-то. :idontknow:

#66 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:37

... Собинова вспоминают из руссских-то. :idontknow:

Вотыменна. :sm100:

#67 annacara

annacara

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 840 сообщений
  • Город:Deli

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:02

- Ленский
- очи черные (пират) :rofl:

ой...

Этот дурдом уже обсуждался год назад по факту выхода в свет шедеврального кошачьего трио выступления певицы Максаково-Басково-Магомедовой-обРоссиной в теме "Ужосы" 24.04.2011.

Сообщение отредактировал annacara: 12 Январь 2012 - 20:07


#68 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 13 Январь 2012 - 08:50

- Ленский
- очи черные (пират) :rofl:

ой...

Этот дурдом уже обсуждался год назад по факту выхода в свет шедеврального кошачьего трио выступления певицы Максаково-Басково-Магомедовой-обРоссиной в теме "Ужосы" 24.04.2011.

Дык...оно ж не тонет :spiteful:

#69 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:12

Концерт концертом, но один момент не очень приятен: коль скоро предстоит петь арию Ленского, то можно было бы и не нанизывать на руки блестящие побрякушки :012: Ладно, это уж я слишком придираюсь.

Конечно, придираетесь. Это новый русский Ленский Изображение

:rofl:
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#70 АлексВин

АлексВин

    Дамский угодник

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 19 Март 2012 - 08:38

- Ленский
- очи черные (пират) :rofl:

ой...

Этот дурдом уже обсуждался год назад по факту выхода в свет шедеврального кошачьего трио выступления певицы Максаково-Басково-Магомедовой-обРоссиной в теме "Ужосы" 24.04.2011.

Дык...оно ж не тонет :spiteful:

Вот, только от Максаковой- руки прочь!
Она с С.Бэлзой ведет программу "Русского романса" на "Культуре", а это не баран чихнул!
Там, всё таки, Вам - не, какой-нибудь.... "Дом-2", намного интересней.....

#71 koza

koza

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 737 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 08:46

А "Призрак"-то все идет? Или уже все?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей