- ОПЕРА/СПЕКТАКЛЬ
- АЛЬЦИНА, Большой театр, Москва
- ЕНУФА, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
- ЖАННА НА КОСТРЕ, Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
- ПРОЗА, Электротеатр Станиславский, Москва
- СНЕГУРОЧКА, Независимый театральный проект, Санкт-Петербург
- СНЫ ИАКОВА, ИЛИ СТРАШНО МЕСТО, Фонд поддержки современного искусства «Живой город», Казань
- ТРИУМФ ВРЕМЕНИ И БЕСЧУВСТВИЯ, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
- ФАЭТОН, Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
- ОПЕРА/РАБОТА ДИРИЖЕРА
- Евгений БРАЖНИК «Енуфа», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
- Венсан ДЮМЕСТР, «Фаэтон», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
- Теодор КУРЕНТЗИС, «Жанна на костре», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
- Андреа МАРКОН, «Альцина», Большой театр, Москва
- Филипп ЧИЖЕВСКИЙ, «Триумф Времени и Бесчувствия», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
- ОПЕРА/РАБОТА РЕЖИССЕРА
- Константин БОГОМОЛОВ, «Триумф Времени и Бесчувствия», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
- Ромео КАСТЕЛЛУЧЧИ, «Жанна на костре», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
- Бенжамен ЛАЗАР, «Фаэтон», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
- Александр МАНОЦКОВ, «Сны Иакова, или Страшно Место», Фонд поддержки современного искусства «Живой город», Казань
- Кэти МИТЧЕЛЛ, «Альцина», Большой театр, Москва
- Елена ПАВЛОВА, «Снегурочка», Независимый театральный проект, Санкт-Петербург
- Владимир РАННЕВ, «Проза», Электротеатр Станиславский, Москва
- Александр ТИТЕЛЬ, «Енуфа», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
- ОПЕРА/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
- Анна АГЛАТОВА, Моргана, «Альцина», Большой театр, Москва
- Одри БОННЕ, Жанна д’Арк, «Жанна на костре», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
- Катарина БРАДИЧ, Брадаманта, «Альцина», Большой театр, Москва
- Елена ГУСЕВА, Енуфа, «Енуфа», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
- Олеся ИВАНОВА, Снегурочка, «Снегурочка», Независимый театральный проект, Санкт-Петербург
- Наталья МУРАДЫМОВА, Костельничка Бурыйя, «Енуфа», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
- Елизавета СВЕШНИКОВА, Астрея, «Фаэтон», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
- Леа ТРОМЕНШЛАГЕР, Климена, «Фаэтон», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
- Хизер ЭНГЕБРЕТСОН, Альцина, «Альцина», Большой театр, Москва
- ОПЕРА/МУЖСКАЯ РОЛЬ
- Матиас ВИДАЛЬ, Фаэтон, «Фаэтон», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
- Дэвид ДИКЬЮ ЛИ, Бесчувствие, «Триумф Времени и Бесчувствия», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
- Винс И, Удовольствие, «Триумф Времени и Бесчувствия», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
- Дени ЛАВАН, Брат Доминик, «Жанна на костре», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
- Филипп МАТМАН, Красота, «Триумф Времени и Бесчувствия», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
- Сирил ОВИТИ, Тритон, «Фаэтон», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
- Хуан САНЧО, Время, «Триумф Времени и Бесчувствия», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
- Виктор ШАПОВАЛОВ, Протей, «Фаэтон», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь