Перейти к содержимому


Фотография

В гостях у Ля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2527

#2501 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 07 Январь 2019 - 08:55

Похоже, Ля опять замуж собирается... 

 

49485914_10156035642817467_7558137190979



#2502 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 07 Январь 2019 - 12:01

Предыдущее сообщение - ложная тревога! Я перепутал безымянный палец, на котором носят обручальные кольца, со средним, на который в действительности надето кольцо.  :015:



#2503 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 26 Февраль 2019 - 20:55

В Будапеште антракт, здесь есть вайфай. Программа шикарная, не то что у вчерашней Гаранчи! Первое отделение - Донна Анна, Норма (!), Болена (речитатив, ария и кабалетта), Лючия - каватина в самом полном виде, с двойной кодой, как в Вене! 
Смутила меня только Донна Анна, многовато форсировала. Но потом все лучше, а Болена шедевральна - все стильно, белькантово, с филировками и прочими красотами.
Дальше ожидаются вокализ Рахманинова, Луиза Миллер (увы, коротенькая каватина, а не главная ария), болеро Елены и вальс Джульетты.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#2504 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 26 Февраль 2019 - 22:24

На бис были Поцелуй, Линда и еще раз Луиза Миллер. Здорово!
Сейчас идет автограф-сессия, но мне уже пора за вещами и в аэропорт.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#2505 Борис

Борис

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 5 027 сообщений
  • Город:San Pietroburgo

Отправлено 27 Февраль 2019 - 05:44

Классно! Завидую всеми видами зависти.


Четырехстопный хорей - любимый размерчик Корнея Чуковского и итальянских либреттистов.

#2506 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 27 Февраль 2019 - 08:48

Очень рад! А Ж...ву и Г...вой пусть будет стыдно!



#2507 musik

musik

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Февраль 2019 - 11:13

Очень рад! А Ж...ву и Г...вой пусть будет стыдно!

Им стыдно???-)) Я вас умоляю ........Люди пропитаны злобой , ненавистью и завистью .И я сомневаюсь, что все это от хорошей жизни. Человек, который счастлив, никогда не будет желать кому-то зла , распространять нелепые слухи и пытаться кого-то рассорить  . Так делают только больные люди, и больны они, к сожалению , душой и сердцем.


Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел.

#2508 Сильфида

Сильфида

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2019 - 18:54

Я тоже была на этом концерте :) Принимали Ольгу замечательно! После третьего биса публика выпрашивала четвёртый, но певица взяла первую скрипку под ручку, и увела её со сцены вместе с оркестром :)

#2509 Lia

Lia

    участник

  • Аксакал
  • PipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2019 - 19:12

Лючия - каватина в самом полном виде, с двойной кодой, как в Вене! Но без вставных верхушек.


Рома, так рада была тебя там увидеть!
И впредь, пожалуйста, говори, когда приедешь (чаще, а не один раз скромно за три месяца!!:) билеты я всегда сделаю!!!

По поводу вставных верхушек в Лючии, в смысле? Я ж даже на ре пошла в конце, а не так как Пидо заставлял, никаких фермат и совракуто»
啊,安琪尔!唉我!不学习这种语言以往。但是,该系统的信息我们之间,我喜欢!
Явно нерусская женщина смотрела на горящую избу, когда её сбил конь
Ложка - это маленькая ложь.

#2510 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 28 Февраль 2019 - 19:16

Извиняюсь, почему-то решил, что там ВСЕ было как у Пидо! Слона-то я и не приметил! :pardon:

А у Пидо странный подход: без верхушек, зато с бесконечными ферматами, выходящими за рамки приличий... Уж ферматы были точно! Особенно у Флора, но и у тебя что-то мелькало, и даже у Петяна.


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#2511 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 28 Февраль 2019 - 19:17

Приеду на премьеру Болены, но билет мне уже обещали. Правда, придется тебя потом критиковать! :crazy:


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#2512 Lia

Lia

    участник

  • Аксакал
  • PipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 10:02

Про тянущиеся верхушки - это был единственный вариант как-то бойкотировать педанта Пидо... на первых спектаклях приходилось держаться в рамках, а к концу все распоясались. Ты не заметил, но вот когда Цветков кинул меня с кольцом на пол и начал тянуть,что там у него - си бемоль? Мы с хором просто чуть ли не в голос уже уже смеялись ))))
啊,安琪尔!唉我!不学习这种语言以往。但是,该系统的信息我们之间,我喜欢!
Явно нерусская женщина смотрела на горящую избу, когда её сбил конь
Ложка - это маленькая ложь.

#2513 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 07 Март 2019 - 15:48

Если бы педант Пидо восстановил все авторские тональности и раскрыл все кюпюры - тогда другое дело! А то какой-то очень однобокий подход.

Увы, я не абсолютник, опознать верхушку на слух не могу. Заметил только, что авторский ми-бемоль в дуэте Ваня не взял, как обычно. :spiteful:


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#2514 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 05 Май 2019 - 16:00

Про дедушку Жо. Ответ запорожцев турецкому султану!
 
 
ДЕДУШКА ЖО
 
Была я тут дома несколько дней, а точнее целых 5 дней, случается такое редко, было время подумать. Играю себе сонаты Моцарта (со мной случается, когда беру первый попавшийся сборник и подряд что-то с листа играю, медленно разбираю, ковыряюсь с удовольствием в трудных местах)
 
Вы знаете, у меня все нормально с самоиронией, меня никто не может обидеть, никто. Кстати о никто - журавлев. 
 
Так вот , играю сонаты Моцарта, и приходит мне в голову мысль: «а вот интересно, критик Жо на инструменте играет? Или он может вокальный закончил? Может в хоре поёт? Может хотя бы музыкалку закончил? А музыкальной журналистике где учился?» чего это он мне вообще в голову пришёл? И пошла я посмотреть пару видео и на фб зашла почитать ... Ну что я могу вам сказать?))
 
Это, ребятушки, бизнес. А в бизнесе иногда применяют нечестные приемы. 
 
Человек пытается впарить вам книжки (таская их в икеевских пакетах, судя по всему) по концертным площадкам. И для этого нужна реклама. А на чем можно сделать рекламу? Как можно хайпануть? Правильно, обосрать кого-нибудь. Так быстрее. На такое слетятся жаждущие сплетен и неуемных фантазий, человеческая натура порой мелочна. А кого будем обгаживать? Ну понятно, кто поизвестнее: Курентзис, Нетребко, Перетятько, Гарифуллина. (Опять же, в гугле чаще его имя появится)))
Ничего не бывает без причины. 
 
Надо бы мне оживить жж, а то я прекратила сюда писать, и за эти пару лет напридумывали столько всякой ахинеи, прямо, как в том анекдоте: я ещё ничего не сказал, но меня уже неправильно поняли.
 
Вот вроде бы, Жо эрудированный человек, направил бы в конструктивное русло энергию, подвешенный язык и время (которого судя по всему много судя по тому, сколько присутствует во всех соц сетях, пишет, снимает по уже написанному суфлеру видео, монтирует, режет, постит много раз в день (обвиняя при этом артистов в любви к Инстаграму), сам себя расшифровывает, заботится о подписчиках))) он же для них пишет)))
Хотя Московский Инженерно-физический институт, конечно, большая величина в музыке... Кто-то что-то там про диссертацию по Зальцбургому фестивалю в какой-то богадельне мне говорил - ну это же несерьезно. 
 
Я вот, знаете, верю в человечество и в людей; моя проблема была всегда, что я за правду и справедливость... и я ведь до конца думала, что это его ганчикова сбила с толку (у той тоже времени до хрена всем в личку ересь про меня рассылать), тексты-то им озвученные были все ее, и про мужа-свекра-свата, про фаворитку практически всех оперных директоров в мире, про, как там она выражается - диван для прослушивания? Короче, когда человек не в теме, начинаются фантазии и проекции , а тут ещё дикое желание мне навредить (про нашу историю, тянущуюся с 2012 года по тэгу ганчикова, кому интересно). А ведь ее несет до сих пор (я и к ней зашла, послушала трансляцию, где она опять про меня фантазирует, зациклена, человек 5 часов разговаривает с камерой... кстати, алёнушка, мой контракт с сони был подписан в 2009, а с моим бывшим мужем Микеле мы познакомились в 2010, фантазёрка ты моя) но мы тут не о ней, хотя она поспособствовала. 
 
Вот есть люди, которые работают, а есть паразиты (как глисты). 
 
Я ж тут встретила «критика» Жо в Венской опере, когда ему коллега дала билетик;) ибо бесплатных, попереводив опусы, его лишили; какой нормальный театр будет ему давать билеты бесплатно? (Я, кстати, прочла его переписку с главой пр-департамента на ужасном немецком... очень смешно) 
Так вот сижу я в ложе и вижу внизу агента этой коллеги и рядом лысина в шарфе, у нас там специальные места для солистов дают, всегда одни и те же. Я аж глазам не поверила, счастье какое привалило! После его попытки хайпануть на прекрасном концерте 28го декабря, где перевиралось все, начиная с фото свободных мест за 20 мин до начала концерта, до, естественно, обсуждения пения, игры и интонации (последнее меня веселит особенно, когда сказать нечего, скажи, что было фальшиво, глядишь, за умного сойдёшь), те кто его читает и подмахивает, разбираются ещё меньше. Главное написать, что концерт был говно, послав таким образом на хрен остальные 2000 человек, сидящих в зале, и которым посмело понравиться. 
Меня, кстати, спрашивают, сколько я плачу «критику Жо» за чёрный пиар ))) вот это вот, ах, каста дива без кабалетты - позор))))
А мы сидели с Девией и обсуждали, петь кабалетту или не петь, она в концертах без кабалетты стала петь, и мне так советовала. Не могу ж я педагога ослушаться)))
 
Отвлеклась.. 
в паузе я к нему подошла, понаблюдала, как он строчит сам себе комменты, не забывая перелогиниться, ибо видимость поддержки надо как-то поддерживать*, и взяла за локоток. Удивился. Испугался. Хорохорился. 
Обжегшись с «композиторшей», я решила поговорить лично и спросить прямо, например, как он спит вообще. Не учила ли его мама не врать, не хамить, особенно женщинам, относиться к людям с уважением? Нет, говорит, не вижу хамства, это художественная аллегория. То есть он прекрасно знает, что делает. 
От ганчиковой, на мой вопрос, зачем повторять за ней ерунду, он отрёкся сразу же, «ой, да знаю я, кто такая эта ганчикова, уже лет 12 лет, как знаю», закатив глаза и махнув ручкой. 
 
В итоге он убежал. В буквальном смысле. Пил воду, как подорванный, и убежал в первом антракте не досмотрев спектакль. 
Видео показать?
 
 
Продолжение в следующем посте...


#2515 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 05 Май 2019 - 16:04

Продолжение
 
На следующий день постил милые картинки из музея, он же у нас милый бородач))) А потом записал видео в очередной уёб..(зачеркнуто) цветастенькой рубашке, видео резал чаще, чем обычно, нервничал, запинался. Теперь не устаёт рассказывать на встречах со студентами (студенты, а что вы хотите у него узнать? Там же все по верхам, как только конкретный вопрос, все, сразу вода и поплыли... а так да, я с тем и той работал, я привёз, я был причастен..)))
 
(*Оборот про перелогиниться вдохновлён тактикой Жо, теперь сидите и думайте, правда или нет))))
 
Сам герой знаменитой книжки, которую «критик Жо» пытается вам впарить, над сим шедевром смеётся в слезы, называя писанину «полным трешем», а самого автора «злобным шарлатаном» (если Митя разрешит, покажу скрин). А «критик» Жо нафантазировал себе, цитирую: «у нас с Митей особые отношения», над этой фразой Черняков особенно смеялся. Вообще эта категория любит халяву и любит примазаться. Это понятно. Сам себя не похвалишь, как говорится. Но вот не надо только на всех это распространять. Жо в нашем коротком разговоре сказал, что «певцам сейчас главное - пиариться», вот такой вот перенос своего видения жизни на всех остальных. 
 
Кстати, вот если включить «модус жо», то есть «художественную аллегорию» по его примеру можно было бы описать это все так: старый, жирный, лысеющий, никому не сдавшийся, а оттого в отчаянии пытающийся самопиариться человек, которого погнали отовсюду, из Большого театра, отлучив даже с кухни знаменитой ведущей, куда он приходил посплетничать. Тут пойдёшь и ва-банк, и памфлеты писать начнёшь... 
но памфлетисты плохо кончают, был такой один, про Мариинку самиздался, читали, конечно, в курилках все, трусливо смеялись в кулуарах, ну и где он теперь? Пьёт одеколон, как раньше? А, ну да, подруга его суровых дней является так же и подругой деда Жо. 
 
Продолжение в следующем посте


#2516 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 05 Май 2019 - 16:10

 
 
Есть такая категория людей, хотящих славы, которая не случилось. Конечно, это понятно, внимания к своей персоне, хотят, наверное, все. Во времена фэйсбука, это все приняло какие-то больные масштабы, хоть не заходи. Столько дерьма из людей лезет, хоть удаляйся. А ведь скринсейвы никто не отменял, и статью за клевету, буллинг и распространение недостоверной информации с целью опорочить деловую репутацию, кстати, тоже. 
А то, непуганые, пользуются принципом: ложечки нашлись, а осадочек остался.. помните анекдот? 
А рецепт клеветы ещё Россини давал. 
Ну и переврать, интерпетировать, подтасовывать - в помощь, двойные стандарты, передёргивание, все, чтоб канал раскрутить ))) 
 
Но я все же надеюсь на чудо. 
Что будет мир во всем мире. 
Что человеку станет стыдно. 
Что ганчикова извинится за все то враньё. 
Что «критик Жо» найдёт совесть и тоже извинится за хамство. 
Что розовые пони на моей лужайке начнут какать бабочками. 
Что Дедушка Жо будет использовать свою монументальную харизму в благих целях, развивать свой канал, не используя для своего продвижения такие низкие приемы. Хоть это будет и трудней. 
 
Но кто ж тогда будет вывозить Жо в Европы и платить за это все, как же будет скучно жить. А книжки кто будет покупать?))) 
 
Продолжение в следующем посте
 


#2517 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 05 Май 2019 - 16:21

Комментарии – это отдельная песня, как сказала моя замечательная коллега Джессика, прежде чем писать, подумай принесёт ли это пользу, с уважением ли это написано. 
Если вы думаете, что это как-то преподнесёт вас в свете «вот я-то тоже понимаю», то нет))) за фюрером тоже шли казалось бы адекватные люди. Тщательнее выбирайте своих героев. Контингент все тот же, студенты и домохозяйки. У студентов (сама такой была) ещё чувство самосохранения не развито, они пишут с умным видом в комментах работающим старшим коллегам, окститесь, милые! про правильно выбранный репертуар поговорим через хотя бы пару ваших активных лет на сцене. Смешно. 
 
Очень часто видишь просто «малограмотный моббинг», когда лишь бы что-то написать)
 
Особенно лайкающие и комментирующие коллеги веселят. Вас компрометирует это, жаль, что вы этого не понимаете. 
 
Сейчас серьёзно, мы, певцы, к критике относимся положительно, даже к жесткой, когда по делу. Когда она поможет, когда она конструктивная, аргументированная. А так все эти проекции и фантазии вызывают только смех. Удачи. Но следим за языком. 
И приходите, пообщаемся)) 
 
И я не согласна с правилом, когда «я могу сказать своё мнение, а ты, артист, не имеешь права ответить, обтекай» нет, так это не работает. Или надо делать вид, что ничего не происходит? Или отвечать, но не самим?)))
 
Я слишком часто успокаивала молодых коллег в слезах, которые прочли нечто подобное и не спали ночами; говорила им: «привыкай, станешь знаменитой, будет ещё хуже». У нас ведь свобода слова? ;)
 
Поэтому я думаю, что я буду отвечать на комменты)))) особенно молодых и пока неумных. 
 
Закончу Довлатовской фразой «человек привык себя спрашивать: кто я? Шофёр?еврей? Иммигрант? А надо бы все время себя спрашивать: не говно ли я?»
Подумайте об этом на досуге. 
 
Всем привет.
Комментируйте. Шерьте, делитесь ;)
Народ должен знать своих «героев» с разных сторон.


#2518 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 07 Май 2019 - 16:05

В комментах к ЖЖ у Ля - просто ЖЫР: https://olgaperetyat...com/623987.html



#2519 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 12 Май 2019 - 16:02

Финита ля комедия! Lia наконец забанила Вадима Журавлева в своем ЖЖ!



#2520 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 03 Июнь 2019 - 10:18

Кто еще не видел - пост в ЖЖ Ля про "декаденцию": https://olgaperetyat...com/624133.html



#2521 Сильфида

Сильфида

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Июнь 2019 - 16:13

Сегодня смотрите "Вечернего Урганта" (фейсбуком навеяло) :)

#2522 Басов

Басов

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 830 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 04 Июнь 2019 - 01:47

Кто еще не видел - пост в ЖЖ Ля про "декаденцию": https://olgaperetyat...com/624133.html

"Мне никогда ещё не приходилось быть такой откровенно «American Psycho“ с самого начала девочкой-дебилушкой на сцене, знаете, это было так необычно, что мне даже понравилось. Мне понравилась идея режиссера, что Лючия - аутист с самого начала, причем не просто такое обычное абстрактное, «причёсанно-красивое» сумасшествие, что видишь или делаешь обычно (руки к небу, потерянный взгляд, можно поваляться), а вот прямо по-настоящему, тики, подергивания, все, как в жизни."

 

Это ладно, это понятно. Можно принять даже влюблённость Эдгардо, ну бывает. (Читай Цвейга). Но вот откуда взялся ещё один идиот, который на ней женился? Мало ли в округе нормальных девах, от которых будут здоровые дети и с которой не стыдно на людях появится? (И как это аутист так лихо с ножичком обращается?)


На комплименты я всю жизнь, мой милый, скуп...

#2523 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 29 Июль 2019 - 22:21

Большой и разнообразый концерт в Мартине Франке! Конечно, Форе и Рахманинова в таком месте могло быть поменьше, а бельканты побольше, но все равно здорово.
Лучше всего внезапно хранцузский реперуар: Антония, Лейла, Матильда, Джульетта Гуно на бис.
Лейла уже больше в стиле, чем в Берлине, там все-таки проскальзывала итальянщина.
Антония отличная, но уж больно положительная и влюбленная, не хватало одержимости (надо об этом побеседовать подробнее, о Сказках мне всегда есть что сказать).
А Норина все-таки тяжеловата, как мне показалось.
У Болены кантабиле впечатлило больше кабалетты.
На бис Поцелуй и песенка про ласточку, которая была и в Пезаро, то и другое здорово и колоратурно.
Отдельно хочется отметить дикцию. Как-то в романсах Рахманинова у певцов часто ни слова не разобрать, а тут все четко слышно. На других языках тоже.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#2524 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 04 Август 2019 - 08:14

ай хочется  :020:  :020:

БОЛЕНА на видео такая интересная была :005:



#2525 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 17:21

Можно поздравить нашу сопрану - по стоимости билетов она уже практически сравнялась с Нетребкой! :crazy:


La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей