Перейти к содержимому


Фотография

Цветочные радости нашеи жизни ( цветы свои и -путешествии ))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#201 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 08:05

meravigliosi fioriiiii :)  красота



#202 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:03

Испанский уголок у нас дома.....На окне мандариновое деревце - и цвете, и два мандарина уже почти созрели!

 

7ed6bc891206.jpg

 

d0027469fc96.jpg

 

26c22a4824b1.jpg
 


Сообщение отредактировал Ptiza: 05 Июль 2016 - 21:03

От ненужных побед остается усталость (с)


#203 mtwin

mtwin

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:16

Здорово! А я решила попробовать вырастить кумкват из семечки. Он еще совсем маленький... А вашему мандариновому дереву сколько лет?

#204 Olga61

Olga61

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:18

Испанский уголок у нас дома.....На окне мандариновое деревце - и цвете, и два мандарина уже почти созрели!

 

Поздравляю :) )). И как обильно цветёт...а мой лимон ещё только-только  набирает цвет ( правда , от предыдущего зимнего цветения есть несколько завязей, но получатся ли из них настоящие лимоны - как -то пока не очень уверена ...поживём-увидим, у нас это первое " лимонное " лето). А этот мандариновый красавец уже плодоносил раньше ?



#205 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:25

Никто не помнит, когда муж ткнул семечку, но лет 17-20 назад, не меньше. Сколько раз хотела с ним (с древом) расстаться, но выкинуть так просто не могла. Наконец, зацвел этой зимой, в первый раз. Стоит в комнате сына, он особо на цветы не смотрит, поливает, не глядя.  Я захожу - дивный аромат по комнате. Спрашиваю:чтой-та так пахнет? Оказалось - цитрус зацвел! А сейчас зацвел второй раз, а мандаринки зреют. срывать жалко.
А кумкват - здоров, они же маленькие деревья или нет? У нас наше древо и кактус (кактус еще моей тети, ему лет 50, может больше - уже нет тех, кто про него что-то знает подробнее) в самых больших имеющихся в продаже ведрах живут. Не знаю, куда дальше пересаживать. 


Сообщение отредактировал Ptiza: 05 Июль 2016 - 21:28

От ненужных побед остается усталость (с)


#206 Cac2s

Cac2s

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:27

Мандарины на подоконнике!  :027:  Я потрясена. 



#207 Olga61

Olga61

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:57

... Не знаю, куда дальше пересаживать

Как один из вариантов - видела ( в цветочных магазинах, зимних оранжереях при ботанических садах , просто у любителей ) большие деревья ( и даже кактусы, огроменные ) в деревянных бочонках / типа больших бочек / сделанных из дерева, бетона и тд  четырехугольные  вазоны внушительных размеров, часть  делают сами -  в них и персиковые , и тутовые, и  много  другие богатыри ).



#208 dana

dana

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 01:54

Да, но такое скорее всего на пол придется ставить... У моей подруги рос в кадке гибискус. Цвел, зараза, выкинуть было жалко, естественно. В итоге, когда он занял практически половину большой комнаты, был призван на помощь мой одногруппник, который забрал его и увез в универ. Там места больше.  :004:


Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.

#209 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2016 - 07:23

У нас таким кактусам лет двенадцать, но они уже в верх окна уперлись.

#210 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2016 - 09:46

Я хочу чужими цветами по секрету похвастать. Мне фотки шлют подруги, чтобы я обзавидовалась :005:

 

a3307610668d.jpg

 

469292fb5d1e.jpg

 

cd1cccfccb98.jpg

 

542d9d0c4757.jpg

 

4d146eb4d810.jpg

 

Еще и лесную землянику прямо на своем участке собирают.

 

e75b1db53933.jpg



#211 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 06 Июль 2016 - 10:02

Крастотаааа! А землянике обзавидовалась - сил нет!


От ненужных побед остается усталость (с)


#212 dana

dana

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 10:17

Хоть чужим розам мне порадоваться))) То ли свои уже начать сажать... :004:


Сообщение отредактировал dana: 06 Июль 2016 - 10:17

Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.

#213 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 06 Июль 2016 - 11:02

Хоть чужим розам мне порадоваться))) То ли свои уже начать сажать... :004:

Конечно, начать! Тока не знаю, как у вас, у нас надо быть готовым философски относиться к возможным потерям. Т.е. если чайный гибрид не переживет зиму, но плакать, а покупать новый саженец, который будет цвести в этом же году. А вот с плетистыми хуже - они на второй третий, не раньше зацветают.


От ненужных побед остается усталость (с)


#214 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 06 Июль 2016 - 11:10

 

... Не знаю, куда дальше пересаживать

Как один из вариантов - видела ( в цветочных магазинах, зимних оранжереях при ботанических садах , просто у любителей ) большие деревья ( и даже кактусы, огроменные ) в деревянных бочонках / типа больших бочек / сделанных из дерева, бетона и тд  четырехугольные  вазоны внушительных размеров, часть  делают сами -  в них и персиковые , и тутовые, и  много  другие богатыри ).

 

Это все уличные красоты. Мне дома такую конструкцию построить, да если с окна убрать, то жить будет негде.


От ненужных побед остается усталость (с)


#215 dana

dana

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 11:34

 

Хоть чужим розам мне порадоваться))) То ли свои уже начать сажать... :004:

Конечно, начать! Тока не знаю, как у вас, у нас надо быть готовым философски относиться к возможным потерям. Т.е. если чайный гибрид не переживет зиму, но плакать, а покупать новый саженец, который будет цвести в этом же году. А вот с плетистыми хуже - они на второй третий, не раньше зацветают.

 

Ну так у нас вообще зона рискованного земледелия))) Виноград вон в этом году умудрился подмерзнуть уже почти с цветом. Хотя по идее держит до -4 точно. Но пример растущего клематиса меня вдохновляет на новые опыты  :005:


Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.

#216 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 06 Июль 2016 - 12:05

 

 

Хоть чужим розам мне порадоваться))) То ли свои уже начать сажать... :004:

Конечно, начать! Тока не знаю, как у вас, у нас надо быть готовым философски относиться к возможным потерям. Т.е. если чайный гибрид не переживет зиму, но плакать, а покупать новый саженец, который будет цвести в этом же году. А вот с плетистыми хуже - они на второй третий, не раньше зацветают.

 

Ну так у нас вообще зона рискованного земледелия))) Виноград вон в этом году умудрился подмерзнуть уже почти с цветом. Хотя по идее держит до -4 точно. Но пример растущего клематиса меня вдохновляет на новые опыты  :005:

 

Так вперед! и удачи!


От ненужных побед остается усталость (с)


#217 dana

dana

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 14:48

 

 

 

Хоть чужим розам мне порадоваться))) То ли свои уже начать сажать... :004:

Конечно, начать! Тока не знаю, как у вас, у нас надо быть готовым философски относиться к возможным потерям. Т.е. если чайный гибрид не переживет зиму, но плакать, а покупать новый саженец, который будет цвести в этом же году. А вот с плетистыми хуже - они на второй третий, не раньше зацветают.

 

Ну так у нас вообще зона рискованного земледелия))) Виноград вон в этом году умудрился подмерзнуть уже почти с цветом. Хотя по идее держит до -4 точно. Но пример растущего клематиса меня вдохновляет на новые опыты  :005:

 

Так вперед! и удачи!

 

Спасибо, я попробую))) 


Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.

#218 Olga61

Olga61

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Июль 2016 - 21:28

Выложу несколько фоток с 5 Московского фестиваля цветов и садов ( несколько любопытных  " тематических " садов )-

1 ) первые 3 фотки - " Тайна Мадонны или что скрывает посх ",

2) следущие 3 фото-по теме " Алиса в Зазеркалье " ,

3 ) фото композиции по теме " Донские степи , ковыль ...",

4 ) следующие 3 - прудик с различными сортами водных лилий ,

5 ) любопытный сад , что -то по теме, что всё зависит от " экрана " , фильтра , через который мы смотрим -вокруг садика установлено несколько полупрозрачных экранов с разными темами -дождь, солнце, идущий поезд  и пр -и обходя по кругу  и смотря на садик через разные экраны, видишь -разный сад, разные миры через призмы разных стеклянных экранов...

6) что-то просто садово-огородное и практично-полезное, и весёлое-жизнерадостное))

7) а ля " Возвращаясь к истокам " 

8) реклама ( куда ж без неё )))) -огромнейшая кроссовка -из бутонов живых роз))

9) садик  с модными сейчас укоренными композициями из ивы 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Olga61: 06 Июль 2016 - 21:53


#219 Olga61

Olga61

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Июль 2016 - 21:47

Немного роз с того же фестиваля цветов и садов - понравились эти низкорослые розы ( в тч для вазонов-на клумбу), думается , шансов вымерзнуть у такой розы  меньше в какие-то нестандартные зимы нашего времени ( посадила несколько лет назад  красивый сорт " Ингрид Бергман ", роскошные крепкие цветки , одна беда - постоянно норовят вырасти выше -и ещё выше, и ещё выше...наверное, в саду у  стен какого-нибудь замка было бы самое то  :D ...мне же приходится их очень сильно обрезать)))...поэтому полюбила невысокие розы )...

 

 

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Olga61: 06 Июль 2016 - 21:51


#220 Cac2s

Cac2s

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 07 Июль 2016 - 05:40

Какие лилии!  :019:



#221 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 07 Июль 2016 - 09:46

Немного роз с того же фестиваля цветов и садов - понравились эти низкорослые розы ( в тч для вазонов-на клумбу), думается , шансов вымерзнуть у такой розы  меньше в какие-то нестандартные зимы нашего времени ( посадила несколько лет назад  красивый сорт " Ингрид Бергман ", роскошные крепкие цветки , одна беда - постоянно норовят вырасти выше -и ещё выше, и ещё выше...наверное, в саду у  стен какого-нибудь замка было бы самое то  :D ...мне же приходится их очень сильно обрезать)))...поэтому полюбила невысокие розы )...

Первый снимок - мои любимые!!!!

Я на даче высаживаю (кроме этого года) невысокие розы Кордана. которые продаются в горшочках. В каждом горшочке 3-4 кустика, я их рассаживаю и получаю 3-4 полноценных, обильно цветущих все лето куста, надо только отцветающие цветы срезать. В горшках они так не растут и не цветут. К сожалению. они хуже всех зимуют, т.е. я практически каждый год покупают новые. 


От ненужных побед остается усталость (с)


#222 dana

dana

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 10:38

 

Немного роз с того же фестиваля цветов и садов - понравились эти низкорослые розы ( в тч для вазонов-на клумбу), думается , шансов вымерзнуть у такой розы  меньше в какие-то нестандартные зимы нашего времени ( посадила несколько лет назад  красивый сорт " Ингрид Бергман ", роскошные крепкие цветки , одна беда - постоянно норовят вырасти выше -и ещё выше, и ещё выше...наверное, в саду у  стен какого-нибудь замка было бы самое то  :D ...мне же приходится их очень сильно обрезать)))...поэтому полюбила невысокие розы )...

Первый снимок - мои любимые!!!!

Я на даче высаживаю (кроме этого года) невысокие розы Кордана. которые продаются в горшочках. В каждом горшочке 3-4 кустика, я их рассаживаю и получаю 3-4 полноценных, обильно цветущих все лето куста, надо только отцветающие цветы срезать. В горшках они так не растут и не цветут. К сожалению. они хуже всех зимуют, т.е. я практически каждый год покупают новые. 

 

Интересно, надо будет у нас их поискать... Уж очень красивые фотографии)))


Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.

#223 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2016 - 11:13

Это фестиваль, который в Музеоне?

#224 Olga61

Olga61

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Июль 2016 - 14:10

Это фестиваль, который в Музеоне?

Да ( вход , в отличие от Парка Горького платный - не знаю, всегда это или нет,  была в Музеоне первый раз,  но для всех льготных  категорий скидка 50 % )... на сайте ПГ обнаружила вот такое симпатичное мероприятие - " Рояль в цветах " :) )) 



#225 Olga61

Olga61

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:00

 

Первый снимок - мои любимые!!!!

Я на даче высаживаю (кроме этого года) невысокие розы Кордана. которые продаются в горшочках. В каждом горшочке 3-4 кустика, я их рассаживаю и получаю 3-4 полноценных, обильно цветущих все лето куста, надо только отцветающие цветы срезать. В горшках они так не растут и не цветут. К сожалению. они хуже всех зимуют, т.е. я практически каждый год покупают новые. 

 

На всех этих фото цветы серии Rosa Terrazza  ( для выращивания внутри/снаружи ), они были высажены на фестивале в грунт , впечатлилась этими горшечными розами ( как объяснила консультант, всё-таки их лучше бы не держать в исходных маленьких горшках , а пересаживать в большие вазоны - напр.на террассу, или в почву .То, что я видела на выставке  - было посажено  в горшки в феврале , и в конце июня бурно цвело), невысокие, да, всего см 30-40 высотой , но какие же обильное , радостное цветение)).

 

А насчёт зимовать ...с нестандартной сейчас зимой ( этой случилось  несколько раз оттепель - и снова мороз ), и не очень понятной осенью -то ли медленно-плавно всё укладывается в зимнюю спячку ( и кусты успевают " выгнать " излишнюю влагу из стеблей-веток в корни, то ли резко -вдруг ударяют холода, и кусты не успевают правильно подготовиться к зиме, и даже  с  " классическими " старыми сортами ( укрываемыми на зиму еловыми ветками и пр. по науке ) случается такое же вымерзание...так что я решила тоже к этому относиться философски-спокойно...случается, неизбежные потери, не могу сделать большего -я всё-таки не крутой профи, цветы -это  хобби-любовь, делаю мах что могу , но случается, да...  :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей