Перейти к содержимому


Фотография

Кто-нибудь слышал этот ужос - призрак оперы на первом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#26 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 19:03

Скорее всего в этот концерт были вложены серьезные средствА... Ведь теперь все последующие годы нам будут рассказывать, что Басков имел грандиозный успех в Вене...

#27 provansal

provansal

    брр!

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 062 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Помилуйте, откуда?...

Отправлено 01 Январь 2012 - 19:45

Даже сказать нечего :idontknow:
"...история вокала берет начало от победного вопля пещерного человека, задушившего голыми руками пещерного медведя. Лучше этого никогда и никто не пел." (Гайдамак 30 октября 2007)

#28 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 Январь 2012 - 20:08

Была информация, что ЭТО еще и в Америке будет повторено.... Так что есть шанс у Коли и там прославиться.

А про тех, кому выступление Баскова в Вене не понравилось, я прочитала такое:
"Великолепное выступление! А на существ, которые против, нельзя обращать внимания! Им не дано понять красоту!"


Так что, братцы, помрем мы с вами, так и не узнав, что же такое настоящая красота! :shok:

#29 Басов

Басов

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 830 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 02 Январь 2012 - 05:35

Удивляюсь! Продолжаем наступать на грабли. Сколько можно надеятся услышать что-то путное... Раз послушал, два, три и в игнор вместе с журналюгой (И следи за газетами. За каждую перепечатку тоже по четвертной).
На комплименты я всю жизнь, мой милый, скуп...

#30 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 04 Январь 2012 - 15:46

Мне кажется,что как бы "успех " Коли в Вене объясняется просто. Вот есть такой знаменитый зал, о котором все, хоть как то интересующиеся музыкой, слыхали .Его, я думаю, сдают в аренду .Ну, чтобы не простаивал, когда настоящих звезд не подвезли. Далее -дело техники.Нанимается приличный оркестр, с приличным дирижером.Вуаля! А туристов в Вене, сами знаете сколько ,кто в оперу не попал, те в Ферайн ломанутся приобщиться к прекрасному.
А то,о чем пишут в российской прессе....Дык,она подешевле аренды зала обходится.

Сообщение отредактировал emilia: 04 Январь 2012 - 15:47


#31 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 15:50

Мне кажется,что как бы "успех " Коли в Вене объясняется просто. Вот есть такой знаменитый зал, о котором все, хоть как то интересующиеся музыкой, слыхали .Его, я думаю, сдают в аренду .Ну, чтобы не простаивал, когда настоящих звезд не подвезли. Далее -дело техники.Нанимается приличный оркестр, с приличным дирижером.Вуаля! А туристов в Вене, сами знаете сколько ,кто в оперу не попал, те в Ферайн ломанутся приобщиться к прекрасному.
А то,о чем пишут в российской прессе....Дык,она подешевле аренды зала обходится.

к этому надо добавить кучи российских туристов, для которых предоставляется возможность двух зайцев убить... не ходить же им в самом деле на Брамса...

#32 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 04 Январь 2012 - 16:05

О,да! Российские туристы и музыка в Вене -это отдельная неисчерпаемая тема. :lol:

#33 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 05 Январь 2012 - 02:48

А я вот послушала Ленского и даже удивилась. Живого Колю я не слышала вообще, а в записях - в основном только попсу. Но по попсе было видно, что не просто изнашивается голос, а утрачиваются какие-то базовые принципы звукоизвлечения. То есть просто не было однородного, правильного сверху донизу звука. А тут Коля старается петь аккуратно, вибрато даже ровное, и, главное, есть оно. "Очи" еще послушала - там какая-то ночь на Лысой горе, правда. Дослушать не смогла.

#34 Юлиана

Юлиана

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 11:50

А я вот послушала Ленского и даже удивилась. Живого Колю я не слышала вообще, а в записях - в основном только попсу. Но по попсе было видно, что не просто изнашивается голос, а утрачиваются какие-то базовые принципы звукоизвлечения. То есть просто не было однородного, правильного сверху донизу звука. А тут Коля старается петь аккуратно, вибрато даже ровное, и, главное, есть оно. "Очи" еще послушала - там какая-то ночь на Лысой горе, правда. Дослушать не смогла.

Создается впечатление, что Басков нашел педагога. Или подрос и поумнел, а что ему делать-то остается? По телевизору показывают теперь оперные шоу! Вот и взялся за ум.

#35 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:01

за чей ум он взялся?

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#36 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:32

Как это - за чей? За ум любителей оперы, чтобы показать, что такое настоящее искусство.
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#37 Rita

Rita

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:19

- Ленский
- очи черные (пират) :rofl:

Но Коля-артист по природе своей! И несмотря на восемьдесят портаменто в его фразе и При-и-иход и судьбы-ы-ы-ы- сипатым голосом, он интереснее чем Дубровская! И ему будут хлопать! Это ужасно и противно. И Нетребко и Балашова и Джоева-артисты. А прекрасно поющие столбы, никому не ин-те-рес-ны! Как сделать Дубровскую, Лежневу или Поплавскую не холодными-вам никто не ответит. На них будут ходить и их будут хвалить, но на концертах бисировать будут тем АРТИСТАМ.

Сообщение отредактировал Rita: 10 Январь 2012 - 14:19


#38 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:24

А прекрасно поющие столбы, никому не ин-те-рес-ны!

что Вы! а если они "Чессу" поют? :crazy:

#39 Rita

Rita

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:25

А я вот послушала Ленского и даже удивилась. Живого Колю я не слышала вообще, а в записях - в основном только попсу. Но по попсе было видно, что не просто изнашивается голос, а утрачиваются какие-то базовые принципы звукоизвлечения. То есть просто не было однородного, правильного сверху донизу звука. А тут Коля старается петь аккуратно, вибрато даже ровное, и, главное, есть оно. "Очи" еще послушала - там какая-то ночь на Лысой горе, правда. Дослушать не смогла.

Только зачем так вываливать " А"?

Сообщение отредактировал Rita: 10 Январь 2012 - 14:45


#40 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:28

А вот мне почему-то Дубровская и Лежнева гораздо интереснее Коли. С чего бы это? :crazy:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#41 Rita

Rita

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:33

Была информация, что ЭТО еще и в Америке будет повторено.... Так что есть шанс у Коли и там прославиться.

А про тех, кому выступление Баскова в Вене не понравилось, я прочитала такое:
"Великолепное выступление! А на существ, которые против, нельзя обращать внимания! Им не дано понять красоту!"


Так что, братцы, помрем мы с вами, так и не узнав, что же такое настоящая красота! :shok:

У них, друзья, другая красота, их мамы и папы не водили на Козловского! Они работали на советском производстве, а весь цвет общества сгнил в тюрьмах. Это то, что осталось. Поэтому у нас не печатаются ноты, уродуются театры и залы ( к вопросу о реставрации), поет Погудин в зале Чайковского в Москве, а Басков в Вене.

#42 Rita

Rita

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:38

А вот мне почему-то Дубровская и Лежнева гораздо интереснее Коли. С чего бы это? :crazy:

Рома и мне и мне интереснее, а ИМ- нужно зрелищь!!!

#43 Rita

Rita

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:43

НА концерте в Пезаро Юля из-за переутомления в дуэте с Флоресем сипанула на "Cи", вы бы видели реакцию дамы в золоте впереди меня. У нее была истерика! А здесь лажают и ладно, все же оплачено спонсором. Спонсор горд! У него личный певец или один из певцов.

Сообщение отредактировал Rita: 10 Январь 2012 - 14:49


#44 Rita

Rita

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:47

за чей ум он взялся?


:skalka:
очень интересно, за ... он бы лучше взялся. Говорят, тенорам это помогает!

Сообщение отредактировал Rita: 10 Январь 2012 - 14:48


#45 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:53

за чей ум он взялся?


:skalka:
очень интересно, за ... он бы лучше взялся. Говорят, тенорам это помогает!

Этому -не поможет.

#46 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:57

А вот мне почему-то Дубровская и Лежнева гораздо интереснее Коли. С чего бы это? :crazy:

Может с того,что у них голос есть и кой -какой профессионализм, а не одно желание представить из себя то,чем не являешься. :skalka:

#47 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:57

У них, друзья, другая красота, их мамы и папы не водили на Козловского! Они работали на советском производстве, а весь цвет общества сгнил в тюрьмах. Это то, что осталось. Поэтому у нас не печатаются ноты, уродуются театры и залы ( к вопросу о реставрации), поет Погудин в зале Чайковского в Москве, а Басков в Вене.

что-то я непонил... австрияки тоже сгнили на советском производстве? или Вена уже где-то на новом месте...

#48 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 15:01

вы бы видели реакцию дамы в золоте впереди меня.

открою Вам по секрету, что, если написать дамы в золоте позади меня, то это произведет еще больший эффект... :012:

#49 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 10 Январь 2012 - 15:58

А вот мне почему-то Дубровская и Лежнева гораздо интереснее Коли. С чего бы это? :crazy:

С того, что прекрасное тебе недоступно :crazy:
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#50 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:14

Куда уж мне!
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей