Перейти к содержимому


Фотография

Дмитрий Корчак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#26 Ariadna

Ariadna

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 15:08

Не сочтите за наезд, но вот эти простыни на иностранном языке требуют хотя бы краткой аннотации по-русски (если уж переводить досконально лень). В правилах форума это прописано.
Еще раз прошу прощения.

Пардон, я посчитала, что статья целиком гораздо интереснее, чем "обрывки" из отрывков, тем более, что тексты довольно просты для перевода. Но если проблема- можно и убрать.
Женщины обижаются на мужчин за то, что мужчины не могут читать между строк. А мужчины на женщин за то, что те не могут писать все, что они хотят сказать, в строке

#27 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 15:09

Не понимаю, почему уже вторая жалоба, что фотки не грузятся? Все грузится отлично, если формат правильный... Да И Маре уже научилась их грузить, как я вижу! :004:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#28 Ariadna

Ariadna

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 15:10

Не понимаю, почему уже вторая жалоба, что фотки не грузятся? Все грузится отлично, если формат правильный... Да И Маре уже научилась их грузить, как я вижу! :004:

Не грузятся - отвечают ошибка, обратитесь к администрации.
Женщины обижаются на мужчин за то, что мужчины не могут читать между строк. А мужчины на женщин за то, что те не могут писать все, что они хотят сказать, в строке

#29 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 15:12

Ошибка - если там тиф или бмп. А гифы и джипеги отлично грузятся...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#30 Ariadna

Ariadna

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 15:15

Георгий Агеев о Корчаке в газете "Культура"

Не собирается ли Владимир Теодорович Спиваков попробовать себя в опере в концертном исполнении?

- С одной стороны, все, что связано с вокалом, его привлекает. Владимир Теодорович с удовольствием работает с певцами, среди которых, кстати, сейчас гораздо больше ярких индивидуальностей, чем среди солистов-инструменталистов. С другой - реализовать оперный проект стоит колоссальных денег и невероятных организационных усилий. Бюджетное финансирование не позволяет расходовать средства на такого рода проекты, спонсоры ненадежны, сборы от концертов несопоставимы с осуществляемыми затратами. Единственный формат, позволяющий размышлять об опере в концертном исполнении, - Фестиваль "Владимир Спиваков приглашает...", который каждый раз стоит нам колоссальных усилий.

При этом, к сожалению, публика все больше и больше ориентируется на музыкальный гламур и сверхраскрученные имена, игнорируя концерты по-настоящему больших артистов, не имеющих "рыночного" имени. Да и репертуар фестивальная публика требует по большей части облегченно-развлекательный. На Шостаковича, Прокофьева и Стравинского их днем с огнем не заманишь, не спасает даже участие Хворостовского и Мацуева. Все это грустно, но мы не можем не учитывать существующие реалии.

Каждый раз мы с Владимиром Теодоровичем обсуждаем, что лучше сделать в неожиданном формате: музыкально-драматический спектакль с участием крупных драматических артистов и певцов или чисто оперный проект. Сейчас мы думаем о подготовке к следующему фестивалю, который пройдет осенью 2009 года, оперы в концертном исполнении, центральной фигурой которой станет Дмитрий Корчак - в свои 28 лет один из лучших лирических теноров наших дней, завоевавший мировое признание. Теперь уже так думаем не только мы со Спиваковым, открывшие Корчака и поверившие в него девять (!) лет назад, но и многие директора крупных оперных фестивалей, театров, концертных агентств.

- Вы уже определились с названием?

- Пока нет, но ясно, что формат фестиваля требует не пятичасовых полотен вроде "Гугенотов" Мейербера, а какое-то относительно короткое сочинение с небольшим количеством действующих лиц и динамически развивающимся сюжетом, с такими голосами, которыми мы сможем обеспечить подобный проект. Голос Корчака просто создан для опер Беллини и Доницетти, тут ему нет равных. Поэтому, наверное, поищем что-то у этих непревзойденных мастеров бельканто и займем в проекте, как всегда, лучших российских певцов нового поколения, с которыми постоянно сотрудничаем. Мы ведь в ответе за тех, кого приручили.
Женщины обижаются на мужчин за то, что мужчины не могут читать между строк. А мужчины на женщин за то, что те не могут писать все, что они хотят сказать, в строке

#31 Ariadna

Ariadna

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 15:18

Ошибка - если там тиф или бмп. А гифы и джипеги отлично грузятся...

lДа нет, все в порядке,в джипеге - может, уменьшать как то надо...?
Женщины обижаются на мужчин за то, что мужчины не могут читать между строк. А мужчины на женщин за то, что те не могут писать все, что они хотят сказать, в строке

#32 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 15:19

формат фестиваля требует не пятичасовых полотен вроде "Гугенотов" Мейербера,

А вот это очень обидно! Так хочется, чтобы у нас когда-нибудь исполнили на достойном уровне и БЕЗ КЮПЮР тех же "Гугенотов" или "Жидовку", например... :rolleyes:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#33 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 15:21

Ошибка - если там тиф или бмп. А гифы и джипеги отлично грузятся...

lДа нет, все в порядке,в джипеге - может, уменьшать как то надо...?

Возможно, хотя в принципе форум не должен из-за этого ругаться. Но если картинка большая - попробуйте уменьшить хотя бы до 100 Кб. И здесь загрузка работает немного не так, как на старом форуме - надо сперва грузить картинку, а уже потом отправлять сообщение.
Еще вариант - может быть, в названии кириллица? Из-за этого не должно быть проблем, но я не проверял...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#34 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 15:22

Ариадна, к сожалению, не могу выложить арии Вертера - это "домашняя" видеозапись концерта в АХИ. Не умею... :unsure:
Роман, я ничему новому не училась. Вчера делала то же самое: первые фотки загрузились без проблем, потом не грузились, сегодня грузятся... :idontknow:

#35 Ariadna

Ariadna

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 15:23

Вот, получилось.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  korchak1.jpg   20,74К   62 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  korchak3.jpg   45,83К   63 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ariadna: 02 Декабрь 2007 - 15:35

Женщины обижаются на мужчин за то, что мужчины не могут читать между строк. А мужчины на женщин за то, что те не могут писать все, что они хотят сказать, в строке

#36 Ariadna

Ariadna

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 15:27

Ооой, а как убрать лишнее???

Сообщение отредактировал Ariadna: 02 Декабрь 2007 - 16:39

Женщины обижаются на мужчин за то, что мужчины не могут читать между строк. А мужчины на женщин за то, что те не могут писать все, что они хотят сказать, в строке

#37 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 15:58

Ооой, а как убрать лишнее???

Через "управление файлами", там можно удалить вложение...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#38 olga

olga

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 16:08

Mare, спасибо Вам, что начали эту тему, концерт действитльно был потрясающий, так приятно, что что Дима так вырос и действительно отличается от наших " рассейских теноров" ( никого не имею в виду конкретно, употребляю выражение просто как совокупность отличитльных признаков)! Фотки здесь не грузятся- очень жаль, и еще жаль, что у меня не получилось записать концерт, а Вы не могли бы выложить Верторов- очень интересно?


Ariadna
Концерт Д. Корчака я записала на DVD, могу поделиться.

#39 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 16:09

Ария дона Джованни: Прикрепленный файл  Null_altro_affetto.mp3   8,94МБ   233 Количество загрузок:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#40 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 19:27

Ария дона Джованни: Прикрепленный файл  Null_altro_affetto.mp3   8,94МБ   233 Количество загрузок:

А это так и задумано, что обрывается на полуслове? Или это у меня так скачалось? :idontknow:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#41 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 19:50

Думаю, так скачалось. Проверьте размер файла - должно быть почти 9 метров.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#42 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 20:14

Точно, первый раз было только 6 минут :idontknow:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#43 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 21:30

Только не поняла, и зачем я это качала, если у меня вся опера уже раньше была скачана :w00t11: :fool:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#44 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 22:07

Чтобы лучше расслушать музыку! :D
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#45 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 22:20

Чтобы лучше расслушать музыку! :D

Бабушка , а почему у тебя такие большие уши.... Вот все бы только издевацца :skalka: :crazy:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#46 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 01:16

А я расслушала, как 3 или 4 года назад Корчак в конце одного концерта взял все 9 дошников в "Дочери полка". Взял! И довольно легко, ни одна мышца на лице не дрогнула. Думаю, что теперь он делает это еще легче и красиво!
После старых записей особенно видно, как мощно он прогрессирует сейчас.

#47 Manya

Manya

    несуществующий пользователь

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 2 560 сообщений
  • Город:Берлин и разные другие городишки

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 12:52

Тенор пошел на повышение
// Бенефис Дмитрия Корчака в консерватории
(остальное тут: http://kommersant.ru...x?DocsID=830866 )

#48 Ariadna

Ariadna

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 10:31

Лицо поколения
Евгений Белжеларский

--------------------------------------------------------------------------------




Владимир Спиваков вновь подтвердил свой титул - "маэстро-праздник". На этот раз он представил публике молодого тенора Дмитрия Корчака - одного из самых многообещающих на сегодняшний день мастеров бельканто. 26 ноября в Большом зале консерватории состоялся его бенефис.

Партии Моцарта, Надира, Альфреда, ЛенскогоЕ Тесное сотрудничество с "Новой оперой", подмостки мировых театровЕ Извлеченный скрипачом, дирижером и меценатом Спиваковым из хоровых сфер, Дмитрий довольно быстро взошел к оперным вершинам. Сегодня он любимец критики и певец-символ. Что он символизирует? В первую очередь "потерянное поколение" российских вокалистов. Тех самых, 25-30-летних, вполне успешно проложивших себе карьеру на мировых оперных сценах и крайне редко заезжающих в родные пенаты. Происходит это по той простой причине, что в опере, как и в весьма далеких от музыки сферах, спрос сегодня все чаще определяет предложение, а предложить своим певцам достойные условия работы мы пока не можем. Многие ли у нас знают, а тем более слышали Миронова, Сюрину, Зятькову? Вот и Дмитрий поет на лучших оперных площадках Европы. К счастью, это не исключает (пока?) возможности услышать его в Москве.

Кстати, сопрано Марина Зятькова составила с Дмитрием прекрасный дуэт. Были исполнены фрагменты опер Беллини и Доницетти. Артистизм, ювелирная вокальная отделка, неимоверная легкость и естественность, с которой Дмитрий достигает верхних до и ре, - вот слагаемые его успеха. Особый фурор произвел исполненный на бис знаменитый романс Неморино из "Любовного напитка".

В концерте приняли участие хор Академии хорового искусства под управлением Виктора Попова и Национальный филармонический оркестр, деликатно аккомпанировавший солисту. НФОР, как известно, не только отменно исполняет симфонические произведения, но и хорошо владеет стилистикой оперного репертуара. На счету оркестра - сотрудничество с мировыми вокалистами экстра-класса: Джесси Норман, Пласидо Доминго, Хосе Каррерасом, Дмитрием Хворостовским... В этом сезоне оркестр выступает с молодыми, но уже признанными в мире певцами. И первым в этой серии по праву оказался Дмитрий Корчак.
Женщины обижаются на мужчин за то, что мужчины не могут читать между строк. А мужчины на женщин за то, что те не могут писать все, что они хотят сказать, в строке

#49 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 12:05

Вчера лазила по немецкому форуму, долго читала тему про проблемы Виясона, и вычитала в том числе положительный отзыв о Альмавиве Корчака в Берлине. :rolleyes:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#50 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 12:42

А что там про Вильку пишут? (в клуб Вильки, если можно)

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей