Перейти к содержимому


Фотография

Меццо или сопрано?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#76 Медора

Медора

    Любительница раритетов

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 072 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:03

Запись концерта, о котором говорит Пух, выходила на виниле, серия называлась, кажется, "На концертах выдающихся мастеров". Только в таком виде у меня и есть

А на CD она не переиздавалась? Или, может, где-то скачать можно?
Три простых правила: Если тебя не любят – не выпрашивай любовь; Если тебе не верят – не оправдывайся; Если тебя не ценят – не доказывай.

#77 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 19:55

Мне посчастливилось Сегедилью слышать живьем в концерте в БЗК в конце 70-х... в смысле образа было более чем убедительно, хотя с голосу дама уже спала...


она любила петь СЕГИДИЛЬЮ как бис - рискнула еще и в 82-3 г на концерт в СОРИЮ :rolleyes:


Интересно, а запись сохранилась? Хотелось бы услышать.

у меня етот концерт из СОРИА есть :rolleyes:

#78 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 08 Июль 2010 - 04:59

Запись концерта, о котором говорит Пух, выходила на виниле, серия называлась, кажется, "На концертах выдающихся мастеров". Только в таком виде у меня и есть

УЛБТСМ :crazy:

А чем лучше? Чтобы никто не догадался, какой я свимонт?
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#79 Plava Laguna

Plava Laguna

    Кандидат

  • Кандидаты
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 18:50

Вот запись (правда очень плохого качества). На непредвзятый слух: это сопрано или меццо? :idontknow: Свою точку зрения и предысторию расскажу попозжее :angel:


Сопрано или меццо можно только попав в театр узнать. Нагрузки дадут о себе знать. Если голос не устает от сопрановой тесситуры то можно и сопрано петь. Правда сейчас окраска голоса слишком унылая и возрастная для сопранового репертуара. Лучше бы в меццо уйти если голос по тембру такой темный. А в каком театре она пела или поет? Какой педагог делал из нее меццо-сопрано? Я ищу такого препода.

#80 olean_a

olean_a

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 850 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 20:40

 

 

 

Мне посчастливилось Сегедилью слышать живьем в концерте в БЗК в конце 70-х... в смысле образа было более чем убедительно, хотя с голосу дама уже спала...


она любила петь СЕГИДИЛЬЮ как бис - рискнула еще и в 82-3 г на концерт в СОРИЮ :rolleyes:

 


Интересно, а запись сохранилась? Хотелось бы услышать.

 

у меня етот концерт из СОРИА есть :rolleyes:

 

 

Я была на концерте Виктории де Лос Анхелес в Киевской филармонии в 82-м году. Когда она на бис исполняла Сегидилью, у меня побежали слезы. Я это помню до сих пор.



#81 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 13:53

:im17:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей