Перейти к содержимому


Фотография

Интервью и публикации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#51 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 11:21

По-моему, Рома считает, что у стиля Тоски точек соприкосновения со стилем бельканты и барокки совсем мало и что исполнение Тоски не делает певца автоматически хорошим исполнением бельканты и барокки.

если у нее хорошая музыкальность есть тогда я не вижу никаких проблем со стилов!

сравните например интерпретации Gencer
vissi d'arte
selva opaca
regnava nel silenzio
nel di della vittoria
АЛЬЦЕСТА!!!!!!!!!
-TORNAMI VAGHEGGIAR.......................

она всегда безукорна!

#52 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 18 Апрель 2009 - 12:16

если у нее хорошая музыкальность есть тогда я не вижу никаких проблем со стилов!

Вот с этим я согласен :good:

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#53 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 18 Апрель 2009 - 12:32

Одной музыкальности мало, нужны еще кое-какие знания, а иначе Россини рискует превратиться в очень музыкальный веризьм. Если таковой вообще бывает в природе.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#54 Sarastro

Sarastro

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 18 Апрель 2009 - 12:36

Справедливости ради, для Саз вариации придумывал её муж, она так в своей книжке так и писала, что долгими днями она пропевала эти вариации под его аккомпанимент. Но это всё-таки муж, а не дедушка Дзедда.

Чем это лучше?

Тем, что муж жену, её возможности и сильные стороны все-таки лучше знает, чем некий Дедушка. :crazy:

#55 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 12:43

Одной музыкальности мало, нужны еще кое-какие знания, а иначе Россини рискует превратиться в очень музыкальный веризьм. Если таковой вообще бывает в природе.

соглашаюсь - всегда и как исполнитель я ПУРИСТ!!!!!!!!!!!! знания нужны, а не случайные SINGHIOZZI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#56 Lia

Lia

    участник

  • Аксакал
  • PipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 13:58

Справедливости ради, для Саз вариации придумывал её муж, она так в своей книжке так и писала, что долгими днями она пропевала эти вариации под его аккомпанимент. Но это всё-таки муж, а не дедушка Дзедда.

Чем это лучше?

Тем, что муж жену, её возможности и сильные стороны все-таки лучше знает, чем некий Дедушка. :crazy:



vot, kstati, o nem i rech. Bonynge pisal nam variacii v Semiramide Meyerbera. I eto bylo..stranno. I togda ne udobno. V itoge, chto-to ja peredelala pod sebja...
A uzh kak on operu iskromsal. Celymi stranicami. Mi, pomnu seli v kruzhochek s karandashami i klavirami: tak, takty 118-178 tagliato. 185-233 tagliato. itd....polchasa vymaryvali...
i moj strochka byla vsegda pod Semiramidinoj v ansambljah, i to, chto ej bilo neudobno, visoko ili lenivo pela ja. Tak klavir s markerom rozovim i krivoj mezhdu dvumja strochkami i lezhit v Berline
啊,安琪尔!唉我!不学习这种语言以往。但是,该系统的信息我们之间,我喜欢!
Явно нерусская женщина смотрела на горящую избу, когда её сбил конь
Ложка - это маленькая ложь.

#57 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 18 Апрель 2009 - 14:04

Ужас, ужас, ужас! Какое счастье, что эту Семирамиду на другой год исполнили и записали в Мартине Франке в нормальном виде. Вот только жаль, что без тебя... :sorry:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#58 Lia

Lia

    участник

  • Аксакал
  • PipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 14:05

slava Te, Gospody, chto bez menja
啊,安琪尔!唉我!不学习这种语言以往。但是,该系统的信息我们之间,我喜欢!
Явно нерусская женщина смотрела на горящую избу, когда её сбил конь
Ложка - это маленькая ложь.

#59 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 18 Апрель 2009 - 14:08

Так там и Бонинга не было, так что бояться нечего!
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#60 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:37

Ужас, ужас, ужас! Какое счастье, что эту Семирамиду на другой год исполнили и записали в Мартине Франке в нормальном виде. Вот только жаль, что без тебя... :sorry:

у меня премьера из Вильдбада на CD есть - все таки ето было собитие - если не ошибаюсь и LA STUPENDA была на премьере /так мне писали мои друзья из Милане/ :pesnia:

#61 Sarastro

Sarastro

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 19 Апрель 2009 - 18:59

А интервью и правда странное. И чего это Кудря за всех так сразу слово держит? :017: :013:

#62 Lia

Lia

    участник

  • Аксакал
  • PipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 19:03

Ужас, ужас, ужас! Какое счастье, что эту Семирамиду на другой год исполнили и записали в Мартине Франке в нормальном виде. Вот только жаль, что без тебя... :sorry:

у меня премьера из Вильдбада на CD есть - все таки ето было собитие - если не ошибаюсь и LA STUPENDA была на премьере /так мне писали мои друзья из Милане/ :pesnia:



byla! ee i na scenu zastavili podnjatsja, hot ona i ne hotela...i na 2om byla.
啊,安琪尔!唉我!不学习这种语言以往。但是,该系统的信息我们之间,我喜欢!
Явно нерусская женщина смотрела на горящую избу, когда её сбил конь
Ложка - это маленькая ложь.

#63 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:42

А интервью и правда странное. И чего это Кудря за всех так сразу слово держит? :017: :013:

Вы о чем конкретно?
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#64 Sarastro

Sarastro

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:48

А интервью и правда странное. И чего это Кудря за всех так сразу слово держит? :017: :013:

Вы о чем конкретно?

О Чессе.

#65 Lia

Lia

    участник

  • Аксакал
  • PipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:11

А интервью и правда странное. И чего это Кудря за всех так сразу слово держит? :017: :013:


pridiraeshsja
啊,安琪尔!唉我!不学习这种语言以往。但是,该系统的信息我们之间,我喜欢!
Явно нерусская женщина смотрела на горящую избу, когда её сбил конь
Ложка - это маленькая ложь.

#66 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:56

А интервью и правда странное. И чего это Кудря за всех так сразу слово держит? :017: :013:

Вы о чем конкретно?

О Чессе.

Это его личный взгляд прежде всего как музыканта, не как просто вокалиста. У всех ведь разные взгляды, поэтому никто не может ответить за всех. Для него на первом месте всегда музыкальный текст. Вы можете соглашаться или нет. Это Ваш взгляд. Будет Севильский с Чессой - он споет без проблем, но мнение его от этого не изменится.
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#67 Sarastro

Sarastro

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 19 Апрель 2009 - 23:03

У всех ведь разные взгляды, поэтому никто не может ответить за всех.

А вот Кудря отвечает:

Действительно, эта ария выбрасывается всегда: никому она не нравится.



#68 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 19 Апрель 2009 - 23:06

Но его мнение заключается в том, что эта ария никому не нравится. И вот такая формулировка тоже никому многим не нравится. Потому что есть множество людей, которые обожают эту арию, которые идут на концерт/спектакль Блейка/Флореса едва ли не специально, чтобы услышать именно ее.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#69 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 19 Апрель 2009 - 23:56

Ужас, ужас, ужас! Какое счастье, что эту Семирамиду на другой год исполнили и записали в Мартине Франке в нормальном виде. Вот только жаль, что без тебя... :sorry:

у меня премьера из Вильдбада на CD есть - все таки ето было собитие - если не ошибаюсь и LA STUPENDA была на премьере /так мне писали мои друзья из Милане/ :pesnia:



byla! ee i na scenu zastavili podnjatsja, hot ona i ne hotela...i na 2om byla.

Значит, Ридель Вам не очень понравилась? Я имею ввиду в работе, а не как певица! Знаю её плохо. Она у меня есть только в" Герцогине из Чикаго"...И , говорят, она вполне сносная Зиглинда!
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#70 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 20 Апрель 2009 - 00:02

И , говорят, она вполне сносная Зиглинда!

Вот поэтому ее и не следовало близко подпускать к Мейерберу, тем более раннему и белькантовому! :pardon: Полито тоже далеко не звезда, но она хоть старается петь в стиле. :blush2:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#71 Sarastro

Sarastro

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 20 Апрель 2009 - 00:29

А интервью и правда странное. И чего это Кудря за всех так сразу слово держит? :017: :013:

pridiraeshsja

Не придираюсь. Если не можешь спеть арию, то не надо прикрываться тем, что "её никто не любит" и "не шедевр". В исполненни Флореса или Блейка - однозначно шедевр. Да и шедеврами арии делает не только музыка, но и исполнитель. Некоторые исполнители и вполне обычные вещи исполняли/ют шедеврально, так что публика прыгает от восторга. Если, конечно, исполнителю есть что сказать, а не только механически пропевать готовые шедевры.

#72 Lia

Lia

    участник

  • Аксакал
  • PipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 01:08

Значит, Ридель Вам не очень понравилась? Я имею ввиду в работе, а не как певица!


Prostite, eto Vy sejchas na kakom osnovanii reshili???? Ja chto-to podobnoe napisala??
啊,安琪尔!唉我!不学习这种语言以往。但是,该系统的信息我们之间,我喜欢!
Явно нерусская женщина смотрела на горящую избу, когда её сбил конь
Ложка - это маленькая ложь.

#73 Lia

Lia

    участник

  • Аксакал
  • PipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 01:22

А интервью и правда странное. И чего это Кудря за всех так сразу слово держит? :017: :013:

pridiraeshsja

Не придираюсь. Если не можешь спеть арию, то не надо прикрываться тем, что "её никто не любит" и "не шедевр". В исполненни Флореса или Блейка - однозначно шедевр. Да и шедеврами арии делает не только музыка, но и исполнитель. Некоторые исполнители и вполне обычные вещи исполняли/ют шедеврально, так что публика прыгает от восторга. Если, конечно, исполнителю есть что сказать, а не только механически пропевать готовые шедевры.



Во-первых, надо узнать, говорил ли это Леша вообще. Или он что-то имел другое в виду, а так записал журналист.
Во-вторых, я почему-то уверена, что Кудря может спеть чессу (на основании последней прослушанной его аудиции 2 месяца назад, и Россини там тоже был), так что этот аргумент не принимается ("не можешь-не прикрывайся"). По-музыкантски уж точно найдет, чем наполнить!!

То, что арию выбрасывают часто из постановок, так это вопрос к режиссеру, поставить и оправдать ее присутствие там по сюжету действително трудно, происходит выпадение из действия (а теперь я вам покажу, как я умею петь чессу и колоратурить, такой концерт в костюмах, приготовились и держимся за кресла).
Хотя если бы подобное было бы в сопрановой партии, которую бы мне пришлось петь, я бы настояла на том, чтоб арию не выкинули =)

все прицепились к одной фразе. Это не значит, что "а интервью и правда странное"....Хорошее интервью, вдумчивое и показательное
啊,安琪尔!唉我!不学习这种语言以往。但是,该系统的信息我们之间,我喜欢!
Явно нерусская женщина смотрела на горящую избу, когда её сбил конь
Ложка - это маленькая ложь.

#74 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 20 Апрель 2009 - 01:50

поставить и оправдать ее присутствие там по сюжету действително трудно, происходит выпадение из действия (а теперь я вам покажу, как я умею петь чессу и колоратурить, такой концерт в костюмах, приготовились и держимся за кресла).

То же самое можно сказать о подавляющем большинстве россиниевских и вообще белькантовых арий, не говоря уже о барочных! Все действие там по закону жанра происходит в речитативах, а во время арии - "приготовились и держимся за кресла", то есть просто наслаждаемся прекрасной музыкой и прекрасным (желательно!) вокалом! :blush2:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#75 Sarastro

Sarastro

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 20 Апрель 2009 - 02:21

поставить и оправдать ее присутствие там по сюжету действително трудно, происходит выпадение из действия (а теперь я вам покажу, как я умею петь чессу и колоратурить, такой концерт в костюмах, приготовились и держимся за кресла).

То же самое можно сказать о подавляющем большинстве россиниевских и вообще белькантовых арий, не говоря уже о барочных! Все действие там по закону жанра происходит в речитативах, а во время арии - "приготовились и держимся за кресла", то есть просто наслаждаемся прекрасной музыкой и прекрасным (желательно!) вокалом! :blush2:

По-моему, и не только в белькантовых и россиниевских, а так же в моцартовских и даже у Верди и позже. В речитативах раскрывается действие, а в ариях - внутреннее состояние героев. Когда Тоска молится, или Каварадосси поет про смертный час - они что, прыгают по сцене? Нет, они свою душу изливают, а это уже точно "выпадение из действия". А у Россини в ансамблях действия как раз полно и без речитативов, там только подвигаться. Не будет же "пьяный" Линдор-Альмавива стоять и петь, там беготня...и в Золушке, и т.п. :idontknow: К тому же люди приходят и музыку послушать. Оправдать по сюжету будет трудно вообще все барокко и часть того, что было создано позже. Так что же, резать что попало? Вот ария Турандот действие тормозит, может без нее будет лучше? :idontknow: И романс Аиды и Радамеса тоже особенно экшена не прибавляют, и в сцене судилища не попляшешь, и Дездемона на кроватке лежит...таких примеров можно еще кучу привести. Всё-таки опера - это опера, а не драматический театр, и действие будет заторможено всегда. Да даже и в драм.театре такое бывает, если герой говорит длинный монолог. А что же делать, это - необходимая составляющая. Если хочется экшена - то можно боевик посмотреть, а в опере как бы внутренний мир стараются раскрыть, чувства и переживания героев. А оно, оказывается, затормаживает действие. :idontknow:
И не вижу ничего плохого в Чессе. Это ария торжества и победы графа. :blush2:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей