Перейти к содержимому


Фотография

Возможно ли сие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#151 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 12 Март 2013 - 08:36

а где-то есть кинишко про Левайна, как он со студентами работает и с артистами...

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#152 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 12 Март 2013 - 08:40

вот оно - American Masters - James Levine: America's Maestro
http://www.youtube.c...Z_3keZmITqi-hwU

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#153 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 10:55

Достаточно часто бывает, что пианист "с ушами" может научить вокалиста большему, чем бывший певец. Насколько я знаю такие выдающиеся педагоги-вокалисты, как Дора Борисовна Белявская и Мария Моисеевна Мирзоева происходят не из вокалистов а из вокальных концертмейстеров... здесь границу провести очень трудно. В свое время к конкурсу в Московскую филармонию меня готовил тоже пианист Вадим Федоровцев, проработавший к этому времени много лет в классе Лисициана, а занимались мы не репертуаром (я готовил программу с другой пианисткой) а именно вокалом. Со всей ответственностью могу сказать, что такому педагогу можно доверять гораздо больше, чем большинству официально работающих на этом поприще.

Где можно увидеть технику этих педагогов ?

что Вы имеете ввиду? Результаты работы или кокретные педагогические установки?
Д.Б.Белявская: наиболее заметные ученики - Владимир Ивановский, Елизавета Шумская, Тамара Синявская. Последняя здорово испортила отношения с Тицем, уйдя после мерзляковки не в консерваторию, а в ГИТИС к Белявской - это был сознательный выбор. По поводу ее методических установок можете посмотреть здесь
О Мирзоевой у меня личные воспоминания времен моего студенчества - ее класс был одним из самых поющих и стабильных, особенно высокие сопрано. Наиболее известна Клара Кадинская.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей