Перейти к содержимому


Фотография

Клуб любителей "Тоски"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4454

#51 Alba

Alba

    Новичок

  • Заслуженные ветераны
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 09:31

Наверное, в том, что он как в том спектакле вошел в образ пьяного, так после из него и не выходил.
“Очень хорошая погода. Не знаю, то ли выпить чаю, то ли повеситься”.

#52 peppi

peppi

    старожил

  • Участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 12:10

Каварадосси...
В общем, на мои глаза-уши-мозги совершенно никакой художник.

Тоска.
В финале веселилась и щебетала, собиралась на море и строила планы. Потом залезла на плечо Ангела и сиганула вниз. Бред.

Скарпиа.
Олицетворял военное присутствие Австрии, блестящий аки павлин, что в мундире, что в камзоле в цветочек... Умер удивительно... уже теряя силы, протянулся рукой к Тоске и погладил ее по щеке. И испачкал кровью. Пометил.

:appl:

#53 Naty

Naty

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Интересы:Авторское кино, музыка, астрономия, спать и видеть сны.

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 13:54

про Альвареса я выяснил небольшой секрет.
Так вот он так вошел в роль, что выйти из нее до сих пор не может и так и поет...



Я недавно видела интервью Тебальди (впрочем, о том, о чем она говорила, говорили до и после нее, включая этот форум). В общем, она сказала, что тогда театров было много и отбор был двухступенчатым: вначале певцы пели в небольших или провинциальных театрах, а потом лучших приглашали в Милан, Рим, Флоренцию. Оттуда они могли разъезжаться по свету. Репертуар выбирался под голос, голос имел возможность отдохнуть. Дирижер делал оперу под имеющиеся труппы и решал он, что ставить. Не помню, какую партитуру Серафин положил в стол и сказал: "Я ее сделаю, когда будут исполнители. Я сейчас у нас вот такие-то исполнители, и делать мы будем то, что они могут спеть".
А теперь, дескать, концепция противоположная: ставят, например, Верди, и заставляют его петь лирических теноров. Пример (уже от меня) - тот же Альварес в "Трубадуре" на youtube. Голос уничтожается в несколько приемов. Еще, не знаю, почему, голоса стали иначе звучать. В принципе, в Италии плохо учат. Нет вокальных педагогов, народ шатается по бывшим певцам, у которые учат поточным методом по 50-100 евро в час.

#54 чучело-чумичело

чучело-чумичело

    коэффициент 1,43

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 017 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 21:45

про Альвареса я выяснил небольшой секрет.
Так вот он так вошел в роль, что выйти из нее до сих пор не может и так и поет...



Я недавно видела интервью Тебальди (впрочем, о том, о чем она говорила, говорили до и после нее, включая этот форум). В общем, она сказала, что тогда театров было много и отбор был двухступенчатым: вначале певцы пели в небольших или провинциальных театрах, а потом лучших приглашали в Милан, Рим, Флоренцию. Оттуда они могли разъезжаться по свету. Репертуар выбирался под голос, голос имел возможность отдохнуть. Дирижер делал оперу под имеющиеся труппы и решал он, что ставить. Не помню, какую партитуру Серафин положил в стол и сказал: "Я ее сделаю, когда будут исполнители. Я сейчас у нас вот такие-то исполнители, и делать мы будем то, что они могут спеть".
А теперь, дескать, концепция противоположная: ставят, например, Верди, и заставляют его петь лирических теноров. Пример (уже от меня) - тот же Альварес в "Трубадуре" на youtube. Голос уничтожается в несколько приемов. Ееще, не знаю, почему, голос стад иначе звучать. В принципе, в Италии плохо учат. Нет вокальных педагогов, народ шатается по бывшим певцам, у которые учат поточным методом по 50-100 евро в час.

зато у нас в России - что ни педагог - то самородок

#55 Tessa

Tessa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 20:04

Мини-комикс по "Тоске" (если это можно так назвать), не попадалась раньше такая картинка. Жаль, мелко...
Либо так http://www.viewimage...;partner=Google
либо так http://img136.images.../latoscatu8.jpg

Сообщение отредактировал Tessa: 18 Декабрь 2007 - 20:16


#56 Маркиза Аттаванти

Маркиза Аттаванти

    Ghost (иногда они возвращаются)

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Город:Русская Вандея
  • Интересы:Этторе Бастьянини, Руджеро Раймонди, Зинка Миланова, Рената Тебальди, ... баритоны ;-)

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 20:09

Мини-комикс по "Тоске" (если это можно так назвать), не попадалась раньше такая картинка. Жаль, мелко...
http://cache.viewima...84831B75F48EF45

у меня не открывается :idontknow:
"Не первый раз сталкиваюсь с Каллас". дилетант. 4.08.08.

#57 Tessa

Tessa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 20:10

Нет? :-( Там еще такая подпись интересная, это именно по пьесе... Небольшая картинка. ОК, сейчас на всякий случай выложу на другой хостинг (в том же сообщении продублирую).

Сообщение отредактировал Tessa: 18 Декабрь 2007 - 20:11


#58 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 20:15

Извиняюсь, что влезаю в чужой клуб, но кто мешает поместить такую картинку прямо на форум? Размер подходящий, формат тоже...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#59 Маркиза Аттаванти

Маркиза Аттаванти

    Ghost (иногда они возвращаются)

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Город:Русская Вандея
  • Интересы:Этторе Бастьянини, Руджеро Раймонди, Зинка Миланова, Рената Тебальди, ... баритоны ;-)

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 20:16

Теперь загрузилось. Забавно :acute:
"Не первый раз сталкиваюсь с Каллас". дилетант. 4.08.08.

#60 Tessa

Tessa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 20:19

Маркиза Аттаванти, это происки Скарпиа))).
Роман, это давняя привычка, почему-то привыкла ссылки размещать. Если здесь удобнее картинки, то учту это :-).

#61 чучело-чумичело

чучело-чумичело

    коэффициент 1,43

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 017 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 17:02

а вы знаете, что корелли был героем комиксов?

#62 NRD

NRD

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 480 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 17:23

Так не удивительно -
кто мультиков :012: , кто комиксов
Это нормально для великих.
"...не бойтесь, Канио очень вспыльчив, но добр"

#63 Tessa

Tessa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 20:02

чучело-чумичело, я не знала :-). Эх, достать бы эти комиксы...)))

#64 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 20:56

про Альвареса я выяснил небольшой секрет.
Так вот он так вошел в роль, что выйти из нее до сих пор не может и так и поет...



Я недавно видела интервью Тебальди (впрочем, о том, о чем она говорила, говорили до и после нее, включая этот форум). В общем, она сказала, что тогда театров было много и отбор был двухступенчатым: вначале певцы пели в небольших или провинциальных театрах, а потом лучших приглашали в Милан, Рим, Флоренцию. Оттуда они могли разъезжаться по свету. Репертуар выбирался под голос, голос имел возможность отдохнуть. Дирижер делал оперу под имеющиеся труппы и решал он, что ставить. Не помню, какую партитуру Серафин положил в стол и сказал: "Я ее сделаю, когда будут исполнители. Я сейчас у нас вот такие-то исполнители, и делать мы будем то, что они могут спеть".
А теперь, дескать, концепция противоположная: ставят, например, Верди, и заставляют его петь лирических теноров. Пример (уже от меня) - тот же Альварес в "Трубадуре" на youtube. Голос уничтожается в несколько приемов. Ееще, не знаю, почему, голос стад иначе звучать. В принципе, в Италии плохо учат. Нет вокальных педагогов, народ шатается по бывшим певцам, у которые учат поточным методом по 50-100 евро в час.

зато у нас в России - что ни педагог - то самородок

И стоит надо сказать как в Италии :crazy:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#65 NRD

NRD

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 480 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 21:15

про Альвареса я выяснил небольшой секрет.
Так вот он так вошел в роль, что выйти из нее до сих пор не может и так и поет...



Я недавно видела интервью Тебальди (впрочем, о том, о чем она говорила, говорили до и после нее, включая этот форум). В общем, она сказала, что тогда театров было много и отбор был двухступенчатым: вначале певцы пели в небольших или провинциальных театрах, а потом лучших приглашали в Милан, Рим, Флоренцию. Оттуда они могли разъезжаться по свету. Репертуар выбирался под голос, голос имел возможность отдохнуть. Дирижер делал оперу под имеющиеся труппы и решал он, что ставить. Не помню, какую партитуру Серафин положил в стол и сказал: "Я ее сделаю, когда будут исполнители. Я сейчас у нас вот такие-то исполнители, и делать мы будем то, что они могут спеть".
А теперь, дескать, концепция противоположная: ставят, например, Верди, и заставляют его петь лирических теноров. Пример (уже от меня) - тот же Альварес в "Трубадуре" на youtube. Голос уничтожается в несколько приемов. Ееще, не знаю, почему, голос стад иначе звучать. В принципе, в Италии плохо учат. Нет вокальных педагогов, народ шатается по бывшим певцам, у которые учат поточным методом по 50-100 евро в час.

зато у нас в России - что ни педагог - то самородок

И стоит надо сказать как в Италии :crazy:


У нас лучше. Слышал, что на НЕКОТОРЫХ форумах по интернету петь учат.
И что характерно, бесплатно научиться можно.
Надо будет пару уроков по вокалу взять :crazy:
"...не бойтесь, Канио очень вспыльчив, но добр"

#66 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 21:20

про Альвареса я выяснил небольшой секрет.
Так вот он так вошел в роль, что выйти из нее до сих пор не может и так и поет...



Я недавно видела интервью Тебальди (впрочем, о том, о чем она говорила, говорили до и после нее, включая этот форум). В общем, она сказала, что тогда театров было много и отбор был двухступенчатым: вначале певцы пели в небольших или провинциальных театрах, а потом лучших приглашали в Милан, Рим, Флоренцию. Оттуда они могли разъезжаться по свету. Репертуар выбирался под голос, голос имел возможность отдохнуть. Дирижер делал оперу под имеющиеся труппы и решал он, что ставить. Не помню, какую партитуру Серафин положил в стол и сказал: "Я ее сделаю, когда будут исполнители. Я сейчас у нас вот такие-то исполнители, и делать мы будем то, что они могут спеть".
А теперь, дескать, концепция противоположная: ставят, например, Верди, и заставляют его петь лирических теноров. Пример (уже от меня) - тот же Альварес в "Трубадуре" на youtube. Голос уничтожается в несколько приемов. Ееще, не знаю, почему, голос стад иначе звучать. В принципе, в Италии плохо учат. Нет вокальных педагогов, народ шатается по бывшим певцам, у которые учат поточным методом по 50-100 евро в час.

зато у нас в России - что ни педагог - то самородок

И стоит надо сказать как в Италии :crazy:


У нас лучше. Слышал, что на НЕКОТОРЫХ форумах по интернету петь учат.
И что характерно, бесплатно научиться можно.
Надо будет пару уроков по вокалу взять :crazy:

А еще типы голосов по интернету совершенно точно определяют, да так авторитетно, что иные продюсеры клюют :crazy: :rofl:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#67 Tessa

Tessa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 Январь 2008 - 09:57

Первый раз попалась такая фотография. Прямо не знаю, в каком клубе размещать. :wub:
Изображение

#68 чучело-чумичело

чучело-чумичело

    коэффициент 1,43

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 2 017 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 10:00

у меня такое чувство, что только камеры отвернутся - вцепятся друг другу в глотки

#69 Tessa

Tessa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 Январь 2008 - 15:34

У меня вполне мирное и позитивное впечатление :-).

#70 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2008 - 10:17

Что вы думаете о Тоске-Вишневской?

#71 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 10:20

Базарная стерва. :012:

ЗЫ: особенно это бросатся в глаза рядом с утонченным Манугуэррой.
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#72 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2008 - 10:24

Базарная стерва. :012:

ЗЫ: особенно это бросатеся в глаза рядом с утонченным Манугуэррой.

:skalka: Ну уж!
Зато когда было "Questo у il bacio di Tosca!" сразу стало понятно, как сильно Скарпиа ее достал :spiteful:

#73 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 10:33

Базарная стерва. :012:

ЗЫ: особенно это бросатеся в глаза рядом с утонченным Манугуэррой.

:skalka: Ну уж!
Зато когда было "Questo у il bacio di Tosca!" сразу стало понятно, как сильно Скарпиа ее достал :spiteful:

Ну извините! :pardon:
Я вообще о героинях Вишневской не сильно хорошего мнения.
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#74 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2008 - 10:38

Да не извиняйтесь, мне же мнение интересно:)
Вам ее стиль не нравится?

#75 Sarastro

Sarastro

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 02 Февраль 2008 - 20:44

ЗЫ: особенно это бросатся в глаза рядом с утонченным Манугуэррой.


Так у Вишневской "Тоска" есть и не только с Манугуэррой...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей