Перейти к содержимому


Фотография

Может, кто посоветует...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#301 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 20 Февраль 2011 - 20:10

Где бы посмотреть полный список :blush2: Вдруг еще кто - "общий" из любимцев?

Есть как минимум один "общий" колоратурный тенор... :pardon:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#302 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 21:09

1) "Более 70 ведущих композиторов и музыковедов".... как хотите к ним относитесь, но это никак не "сапожники"


так эти 70 сидели в зале, а с трибуны их и поливали...

#303 provansal

provansal

    брр!

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 062 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Помилуйте, откуда?...

Отправлено 20 Февраль 2011 - 21:28

Да брось ты, Пух. Дохлый номер. Вон товарищ Википедии начитался. :crazy:
Помнится я когда-то отсканировала всю эту нетленку от 48 года со всеми материалами. Вроде и на форуме вешала. Сейчас искать неохота, где-то на запасном диске валяется. Оригинал (хоть и раритет :crazy: ) ушел на помойку.
Вот там и надо смотреть кто из "ведущих композиторов" и насколько "ведущий" что зачитывал.
Кстати, поищи у себя в закромах, может остался мой скан :idontknow:
"...история вокала берет начало от победного вопля пещерного человека, задушившего голыми руками пещерного медведя. Лучше этого никогда и никто не пел." (Гайдамак 30 октября 2007)

#304 annacara

annacara

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 840 сообщений
  • Город:Deli

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:13

А тут написано: http://slovari.yande.....зиторов СССР/ ,
что членов было под 2 тыс... Мама дорогая, а на сегодняшний момент сколько этих членов числится, когда членство распродаётся направо и налево?))) :crazy:

#305 Viklen

Viklen

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:17

Есть как минимум один "общий" колоратурный тенор... :pardon:

Ой, только - один :006: ? но сопрана у нас не одна, по сопранам попадалось мне где-то на просторах форума Ваше мнение.

А, вообще, по теме у меня, почему-то, такое ощущение, что это "разводка". "Разводят" вас, товарищи ветераны!..а вы и повелись :rolleyes:

#306 annacara

annacara

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 840 сообщений
  • Город:Deli

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:22

Боже мой, астоа, какими жуткими кондовыми штампами Вы переполнены... Ну, нельзя же так. И к тому же противоречите сами себе. Ведь Вы же сами писАли тут, что забитые народом стадионы ни о чём не говорят. Так почему же тогда мнение 70-ти (кстати, многих ли из этих 70-ти ведущих Вы назовёте?) должно признаваться в искусстве истиной лишь в силу их многочисленности? А почему бы не принять в качестве критерия время? Оно куда как надёжнее отсеивает халтуру от путных вещей.

Я уж не говорю об этической стороне такого рода кампаний... Если цитируете Википедию, так прочтите до конца то, что там написано. "Вскоре травля «формалистов» продолжилась на собрании в Центральном Доме композиторов, а затем в на Первом Всесоюзном съезде Союза композиторов. Одним из основных объектов критики на собраниях и в прессе был Шостакович, который был уволен из Ленинградской консерватории, а его сочинения перестали исполнять крупнейшие советские оркестры." И что по этому поводу Тихон Николаевич говорил? Что это тоже почиталось нормальным явлением? А не приходилось ли Вам слышать про другое такое же "нормальное" большинство, оравшее "Распни его!"?

Когда же уже пройдёт эту поверку временем наследие Шнитке?...

#307 annacara

annacara

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 840 сообщений
  • Город:Deli

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:25

Есть как минимум один "общий" колоратурный тенор... :pardon:

Ой, только - один :006: ? но сопрана у нас не одна, по сопранам попадалось мне где-то на просторах форума Ваше мнение.

А, вообще, по теме у меня, почему-то, такое ощущение, что это "разводка". "Разводят" вас, товарищи ветераны!..а вы и повелись :rolleyes:

И на что конкретно Вас "развели"?

#308 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:27

Есть как минимум один "общий" колоратурный тенор... :pardon:

Ой, только - один :006: ? но сопрана у нас не одна, по сопранам попадалось мне где-то на просторах форума Ваше мнение.

Да наверняка их больше, но кто ж их знает - какие совпадают, а какие нет? :idontknow:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#309 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:34

Боже мой, астоа, какими жуткими кондовыми штампами Вы переполнены... Ну, нельзя же так. И к тому же противоречите сами себе. Ведь Вы же сами писАли тут, что забитые народом стадионы ни о чём не говорят. Так почему же тогда мнение 70-ти (кстати, многих ли из этих 70-ти ведущих Вы назовёте?) должно признаваться в искусстве истиной лишь в силу их многочисленности? А почему бы не принять в качестве критерия время? Оно куда как надёжнее отсеивает халтуру от путных вещей.

Я уж не говорю об этической стороне такого рода кампаний... Если цитируете Википедию, так прочтите до конца то, что там написано. "Вскоре травля «формалистов» продолжилась на собрании в Центральном Доме композиторов, а затем в на Первом Всесоюзном съезде Союза композиторов. Одним из основных объектов критики на собраниях и в прессе был Шостакович, который был уволен из Ленинградской консерватории, а его сочинения перестали исполнять крупнейшие советские оркестры." И что по этому поводу Тихон Николаевич говорил? Что это тоже почиталось нормальным явлением? А не приходилось ли Вам слышать про другое такое же "нормальное" большинство, оравшее "Распни его!"?

Когда же уже пройдёт эту поверку временем наследие Шнитке?...

он уже прошел, только это не для совечьего народа...

#310 annacara

annacara

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 840 сообщений
  • Город:Deli

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:09

Боже мой, астоа, какими жуткими кондовыми штампами Вы переполнены... Ну, нельзя же так. И к тому же противоречите сами себе. Ведь Вы же сами писАли тут, что забитые народом стадионы ни о чём не говорят. Так почему же тогда мнение 70-ти (кстати, многих ли из этих 70-ти ведущих Вы назовёте?) должно признаваться в искусстве истиной лишь в силу их многочисленности? А почему бы не принять в качестве критерия время? Оно куда как надёжнее отсеивает халтуру от путных вещей.

Я уж не говорю об этической стороне такого рода кампаний... Если цитируете Википедию, так прочтите до конца то, что там написано. "Вскоре травля «формалистов» продолжилась на собрании в Центральном Доме композиторов, а затем в на Первом Всесоюзном съезде Союза композиторов. Одним из основных объектов критики на собраниях и в прессе был Шостакович, который был уволен из Ленинградской консерватории, а его сочинения перестали исполнять крупнейшие советские оркестры." И что по этому поводу Тихон Николаевич говорил? Что это тоже почиталось нормальным явлением? А не приходилось ли Вам слышать про другое такое же "нормальное" большинство, оравшее "Распни его!"?

Когда же уже пройдёт эту поверку временем наследие Шнитке?...

он уже прошел, только это не для совечьего народа...

прошёл на немичьем, это ясно, а я про свой - совичий спрашиваю

#311 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:32

только это не для совечьего народа...

Хорошо бы в Михайловском это поняли, а то грозились устроить нам жизнь с идиотом, когда премьеры нормальных опер отменяются... :spiteful:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#312 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:39

только это не для совечьего народа...

Хорошо бы в Михайловском это поняли, а то грозились устроить нам жизнь с идиотом, когда премьеры нормальных опер отменяются... :spiteful:

ну что ж поделаешь если вы там только до Холминова доросли...
"жизнь с идиотом" и мне не понравилась но этим не исчерпывается творчество Шнитке...

#313 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 00:07

На 18-ое марта в Мариинке назначена премьера "Мёртвых душ".
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#314 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 21 Февраль 2011 - 00:10

На 18-ое марта в Мариинке назначена премьера "Мёртвых душ".

От Мариинки и так не приходится ждать ничего хорошего, а вот Михайловский подавал надежды, но тоже начинает разочаровывать своей репертуарной политикой...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#315 annacara

annacara

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 840 сообщений
  • Город:Deli

Отправлено 21 Февраль 2011 - 09:48

только это не для совечьего народа...

Хорошо бы в Михайловском это поняли, а то грозились устроить нам жизнь с идиотом, когда премьеры нормальных опер отменяются... :spiteful:

ну что ж поделаешь если вы там только до Холминова доросли...
"жизнь с идиотом" и мне не понравилась но этим не исчерпывается творчество Шнитке...


Пух, у нас, сов, очень плохо с нотами Шнитке, особенно с сочинениями после 90-х. Можно Вас попросить Mutter и Цветаевой три песни поискать на неметчине? :blush2: Буду очень признательна. Здесь только Мадригалы выложены, даже песен и романсов нет - всё по слуху подбираем... :ph34r:

#316 АлексВин

АлексВин

    Дамский угодник

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 22 Февраль 2011 - 08:02

за немалую женскую мудрость... ой... ну мне так кажется

Вспомнилось...
В фильме "Большие гонки" Натали Вуд набрасывается с рапирой на Тони Кёртиса: "Я - чемпионка по фехтованию!", а он одним ударом рапиру у нее выбивает: "Это не женский чемпионат...." :012:

Баритон-женоненавистник! :crazy: Ооооочень редкое явление в певческой среде.... :rolleyes:

и совсем не женоненавистник... Женщина - лучший друг человека... даже еще лучше, если умеет гладить рубашки и хорошо управляется на кухне...


Это в кино жгучий красапчег Тони Кёртис парировал и рапиру и реплику Натали Вуд.
А вот по жизни бывает и по другому. Из воспоминаний М.М.Плисецкой - сам читал. Она с БТ была на гастролях в Англии и вечером с группой сотоварищей зашла в паб. Там пили пиво и танцевали, входящий в моду рок - энд - ролл.
Её в пивнушке узнали и молодой, улыбающийся англичанин, местный герой, пригласил в развязной, шутливой форме её на тур танца. Протанцевав танец он галантно раскланялся и хотел отвести её на место, но она попросила продолжить, он согласился. После второго тура у него улыбка стала спадать и М.М. Плисецкая оставила его и на третий тур (в книге она комментирует, что для неё подготовленной балерины, танцующей в 2-3 часовых спектаклях такая нагрузка в пабе не была проблемной) Все прекратили танцевать и смотрели только на них. Оставив англичанина на 4 тур М.М попросила музыкантов увеличить темп. Вконец обессиленного на своих плечах М.М. дотащила под овацию посетителей англичанина до его стола и раскланялась.

#317 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 22 Февраль 2011 - 08:31

Оставив англичанина на 4 тур М.М попросила музыкантов увеличить темп

Страшная женщина
Изображение
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#318 annacara

annacara

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 840 сообщений
  • Город:Deli

Отправлено 24 Февраль 2011 - 15:34

за немалую женскую мудрость... ой... ну мне так кажется

Вспомнилось...
В фильме "Большие гонки" Натали Вуд набрасывается с рапирой на Тони Кёртиса: "Я - чемпионка по фехтованию!", а он одним ударом рапиру у нее выбивает: "Это не женский чемпионат...." :012:

Баритон-женоненавистник! :crazy: Ооооочень редкое явление в певческой среде.... :rolleyes:

и совсем не женоненавистник... Женщина - лучший друг человека... даже еще лучше, если умеет гладить рубашки и хорошо управляется на кухне...


Это в кино жгучий красапчег Тони Кёртис парировал и рапиру и реплику Натали Вуд.
А вот по жизни бывает и по другому. Из воспоминаний М.М.Плисецкой - сам читал. Она с БТ была на гастролях в Англии и вечером с группой сотоварищей зашла в паб. Там пили пиво и танцевали, входящий в моду рок - энд - ролл.
Её в пивнушке узнали и молодой, улыбающийся англичанин, местный герой, пригласил в развязной, шутливой форме её на тур танца. Протанцевав танец он галантно раскланялся и хотел отвести её на место, но она попросила продолжить, он согласился. После второго тура у него улыбка стала спадать и М.М. Плисецкая оставила его и на третий тур (в книге она комментирует, что для неё подготовленной балерины, танцующей в 2-3 часовых спектаклях такая нагрузка в пабе не была проблемной) Все прекратили танцевать и смотрели только на них. Оставив англичанина на 4 тур М.М попросила музыкантов увеличить темп. Вконец обессиленного на своих плечах М.М. дотащила под овацию посетителей англичанина до его стола и раскланялась.

Это жизненная история не только на примере Плисецкой. :good: Но на моём примере пожилой ухажёр, который в отличие от галантного англичанина не совсем деликатно пытался позаигровать, просил после 3-х танцев со мной пощады на коленях, хватаясь за больное сердце... (Вот на кой чёрт старому ловеласу с больным сердцем приударять за девушками?) А ночью ему ещё после дискотеки "скорую" вызывали...

#319 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 24 Февраль 2011 - 15:36

(Вот на кой чёрт старому ловеласу с больным сердцем приударять за девушками?)

потому что студентки 3-го курса не стареют

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#320 annacara

annacara

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 840 сообщений
  • Город:Deli

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:11

(Вот на кой чёрт старому ловеласу с больным сердцем приударять за девушками?)

потому что студентки 3-го курса не стареют

:rofl: Ай да Кролик! :good: Угадал! Это был профессор известного филологического ВУЗа! :rofl: Ошибся Кролик только в курсе студентки - 5! :rofl:

#321 АлексВин

АлексВин

    Дамский угодник

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:42

за немалую женскую мудрость... ой... ну мне так кажется

Вспомнилось...
В фильме "Большие гонки" Натали Вуд набрасывается с рапирой на Тони Кёртиса: "Я - чемпионка по фехтованию!", а он одним ударом рапиру у нее выбивает: "Это не женский чемпионат...." :012:

Баритон-женоненавистник! :crazy: Ооооочень редкое явление в певческой среде.... :rolleyes:

и совсем не женоненавистник... Женщина - лучший друг человека... даже еще лучше, если умеет гладить рубашки и хорошо управляется на кухне...


Это в кино жгучий красапчег Тони Кёртис парировал и рапиру и реплику Натали Вуд.
А вот по жизни бывает и по другому. Из воспоминаний М.М.Плисецкой - сам читал. Она с БТ была на гастролях в Англии и вечером с группой сотоварищей зашла в паб. Там пили пиво и танцевали, входящий в моду рок - энд - ролл.
Её в пивнушке узнали и молодой, улыбающийся англичанин, местный герой, пригласил в развязной, шутливой форме её на тур танца. Протанцевав танец он галантно раскланялся и хотел отвести её на место, но она попросила продолжить, он согласился. После второго тура у него улыбка стала спадать и М.М. Плисецкая оставила его и на третий тур (в книге она комментирует, что для неё подготовленной балерины, танцующей в 2-3 часовых спектаклях такая нагрузка в пабе не была проблемной) Все прекратили танцевать и смотрели только на них. Оставив англичанина на 4 тур М.М попросила музыкантов увеличить темп. Вконец обессиленного на своих плечах М.М. дотащила под овацию посетителей англичанина до его стола и раскланялась.

Это жизненная история не только на примере Плисецкой. :good: Но на моём примере пожилой ухажёр, который в отличие от галантного англичанина не совсем деликатно пытался позаигровать, просил после 3-х танцев со мной пощады на коленях, хватаясь за больное сердце... (Вот на кой чёрт старому ловеласу с больным сердцем приударять за девушками?) А ночью ему ещё после дискотеки "скорую" вызывали...

Анна, можно мне умереть у Ваших ног, без "скорой"! Ну, что Вам стоит - вообразите себя Клеопатрой! :blush:

#322 provansal

provansal

    брр!

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 062 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Помилуйте, откуда?...

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:47

Но-но :acute: Еще чего придумал- умереть он решил :w00t11:
А что мы без Вас делать будем? :idontknow:
Найдите какой-нибудь менее радикальный вариант- один танец ( медленный вальс например) и беседа на скамеечке в тени. :good:
"...история вокала берет начало от победного вопля пещерного человека, задушившего голыми руками пещерного медведя. Лучше этого никогда и никто не пел." (Гайдамак 30 октября 2007)

#323 АлексВин

АлексВин

    Дамский угодник

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:16

Но-но :acute: Еще чего придумал- умереть он решил :w00t11:
А что мы без Вас делать будем? :idontknow:
Найдите какой-нибудь менее радикальный вариант- один танец ( медленный вальс например) и беседа на скамеечке в тени. :good:


И это правильно! :crazy:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей