Перейти к содержимому


Фотография

Геликон-опера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#26 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:13

Блиин! Вот почти всё можно простить, если бы певцы достойными были. А так...Печально. Печально.
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#27 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:45

У меня Воццек с Булезом (1966).

ВИТТ ,послушайте его с ГОББИ!!!

#28 Витт

Витт

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 5 352 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:59

У меня Воццек с Булезом (1966).

ВИТТ ,послушайте его с ГОББИ!!!

Боюсь, мои уши столько Воццеков не вынесут

#29 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:13

У меня Воццек с Булезом (1966).

ВИТТ ,послушайте его с ГОББИ!!!

Боюсь, мои уши столько Воццеков не вынесут

:idontknow: но там и ДАНКО есть :005:

#30 Angelica

Angelica

    поющая в терновнике

  • Участники
  • PipPip
  • 649 сообщений
  • Город:Первопрестольная
  • Интересы:я любопытная - мне все интересно.

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 23:58

19, 20, 21 ноября будет "Севильский цирюльник"
Собираюсь пойти послушать. Кто-нибудь еще отважится? :blush2:

Так вышло, что народный артист РФ Дмитрий Бертман, имеющий на счету около семидесяти оперных постановок по всему миру, к «Севильскому цирюльнику» обратился впервые. Комическая опера – жанр очень сложный. Чтобы создать на сцене атмосферу настоящей театральной игры, искрящуюся молодой энергией и заразительным смехом, режиссёру самому необходимо иметь недюжинное чувство юмора и богатейшую фантазию. Дмитрию Бертману их не занимать. Количество режиссёрских придумок на единицу сценического действия в геликоновском «Цирюльнике», как всегда, поражает воображение. Все герои плетут интриги и в прямом (из веревок), и в переносном смысле. Одна из героинь оперы оказывается… русской. Ну, а из симпатяги Фигаро Дмитрий Бертман сделал … Впрочем, это секрет.

видели мы уже это нечто... Ну Фигаро в виде... сутенера, ну Берта в виде русской жэнтчины с самоваром, ну....
Так если бы это еще слушабельно было, то ничего. А так переварить это сложно.
Удалось побывать дважды. Неприятнейшее впечатление - Морозов -Фигаро и Максакова-Розина, которая при чудовищной колоратуре пела меццо-сопрановую редакцию. ПОстановку не удалось понять даже со второго раза. Севильский- это фейрверк, фонтан остроумия.. Сколько есть традиционных постановок, но при этом искренних и смешных.. а тут.. получилась что-то вроде клоунады, причем не очень талантливой. И Фигаро, какой-то сутенер. Зачем, почему? Какова здесь феноменальная глубина режиссерской мысли?. И почему этой мысли вообще не было, например в терцете "Цитто, цитто, пьяно пьяно".. там же можно устроить такое!... А тут просто стоят столбами Розина с Графом, а Фигаро поет что-то, уставившись на них. А ведь он должен волноваться, выходить из себя, всячески давать им понять, что бежать пора.. это же так интересно можно обыграть. Таких "пустых" моментов в спектакле было полно.И в вокальном отношении оствлявшей желать много лучшего.
Отдельное спасибо Чудовскому, который более или менее привел в порядок ужасный оркестр Геликона. вообще было замечательно, музыкально, без фальши почти, интересно в целом. Один раз он, что называется, "доигрался". Дирижирует без партитуры, и, когда в арии Розины Максакова вступила раньше положенного, оркестр - кто начал ловить ее, кто продолжал играть, как есть. А у него даже партитуры не было, чтобы всех собрать, указав на цифру, с которой надо играть. На втором спектакле.. был другой состав оркестра, и такое началось.. уши в трубочку сворачивались. Да и интонация Лукашевича и Самойловой была более чем приблизительной. Еще следует отметить чудовищное итальянское произношение и вообще какое-то общее отсутствие чувства стиля.

Cпасибо, Бабуля, за рассказ...
Я подумаю идти или не идти...
Искусство нам дано, чтобы не умереть от истины

#31 Anton

Anton

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 19:58

Витт, какую запись будете слушать? Я к тому, что они все разные: Бём умудряется сделать эту оперу мелодически( или гармонически)привлекательной , Аббадо очень экспрессивен, Баренбойм - одна из самых жёстких трактовок...Интересно, какую запись Вы предпочтёте?

rekomenduu DVD s Grundheberom i pokojnoi Hildegard Behrens
u nas v biblioteke etot disk do dyr zaigrali,teper v remonte nahoditsja)

#32 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 00:08

А это и есть Аббадо, Вена...
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#33 kornevgen

kornevgen

    участник

  • Новички
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:57

Купил себе билет в ММДМ на концертное исполнение "Золотого петушка" 28 января силами Геликона, а теперь, оказывается, не могу пойти :( Ищется желающий восслушать сие! Балкон-середина, Ряд 8, Место 53, 300р

#34 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:15

Купил себе билет в ММДМ на концертное исполнение "Золотого петушка" 28 января силами Геликона, а теперь, оказывается, не могу пойти :( Ищется желающий восслушать сие! Балкон-середина, Ряд 8, Место 53, 300р

а кто ЗВЕЗДОЧЕТА споет и будет ли "МИ"?

#35 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:31

а кто ЗВЕЗДОЧЕТА споет и будет ли "МИ"?

ДИРИЖЁР народный артист РФ Владимир ПОНЬКИН

ЦАРЬ ДОДОН Михаил ГУЖОВ

ЦАРЕВИЧ ГВИДОН Дмитрий ХРОМОВ*

ЦАРЕВИЧ АФРОН Александр МИМИНОШВИЛИ*

ВОЕВОДА ПОЛКАН Дмитрий СКОРИКОВ*

КЛЮЧНИЦА АМЕЛФА заслуженная артистка России Лариса КОСТЮК*

ЗВЕЗДОЧЁТ Василий ЕФИМОВ*

ШЕМАХАНСКАЯ ЦАРИЦА Ирина САМОЙЛОВА

ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК Олег РЯБЕЦ

* Первое исполнение роли / :blink: , Свиник/

Думаю, про "ми" станет известно непосредственно на концерте. Что за зверь Василий Ефимов, я не знаю :idontknow:
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#36 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:33

а кто ЗВЕЗДОЧЕТА споет и будет ли "МИ"?

сомневаюсь, хотя все может быть... если тенору ми-бемоль покажется слишком низким....

#37 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:35

а кто ЗВЕЗДОЧЕТА споет и будет ли "МИ"?

сомневаюсь, хотя все может быть... если тенору ми-бемоль покажется слишком низким....

Хм, нету там ми-бемолей. (Щас Винни меня опять обвинит в приступе ангелизма :skalka: )
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#38 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:40

а кто ЗВЕЗДОЧЕТА споет и будет ли "МИ"?

сомневаюсь, хотя все может быть... если тенору ми-бемоль покажется слишком низким....

Хм, нету там ми-бемолей. (Щас Винни меня опять обвинит в приступе ангелизма :skalka: )

Нешто я запамятовал? разве "женИИИться" не ми-бемоль?... жаль проверить негде...

#39 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:02

действительно.... признаю свою ошибочку....

#40 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:41

а кто ЗВЕЗДОЧЕТА споет и будет ли "МИ"?

сомневаюсь, хотя все может быть... если тенору ми-бемоль покажется слишком низким....

Хм, нету там ми-бемолей. (Щас Винни меня опять обвинит в приступе ангелизма :skalka: )

Нешто я запамятовал? разве "женИИИться" не ми-бемоль?... жаль проверить негде...

:w00t11: оооооооооооооой, ВИННИ я пою уже 14 г , но на ЖЕНИИИИИИИИИИТСЯ написано
МИ НАТУРАЛЕ - есть оссиа на ДО ДИЕЗ - маестро МАНСУРОВ мне много говорил что уже в БОЛЬШОМ и не только там нет тенора для ЗВЕЗДОЧЕТА

#41 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 15:53

а кто ЗВЕЗДОЧЕТА споет и будет ли "МИ"?

сомневаюсь, хотя все может быть... если тенору ми-бемоль покажется слишком низким....

Хм, нету там ми-бемолей. (Щас Винни меня опять обвинит в приступе ангелизма :skalka: )

Нешто я запамятовал? разве "женИИИться" не ми-бемоль?... жаль проверить негде...

:w00t11: оооооооооооооой, ВИННИ я пою уже 14 г , но на ЖЕНИИИИИИИИИИТСЯ написано
МИ НАТУРАЛЕ - есть оссиа на ДО ДИЕЗ - маестро МАНСУРОВ мне много говорил что уже в БОЛЬШОМ и не только там нет тенора для ЗВЕЗДОЧЕТА

ужо убедился.... покорнейше прошу прощения.... :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol: :idol:

#42 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:11

ужо убедился.... покорнейше прошу прощения.... :idol:

Виня! Зачем столько смайликов-то???
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#43 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:34

ужо убедился.... покорнейше прошу прощения.... :idol:

Виня! Зачем столько смайликов-то???

а вот это уж не твое дело и чистейший ангелизм... по сути я ответил, а придираться сверх всякой меры ко мне все же не стоит, кроме того на это есть модераторы... :skalka:

#44 provansal

provansal

    брр!

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 062 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Помилуйте, откуда?...

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:22

Свин, много маленьких заменяют в данном случае один ба-алшой и выразительный. :sm100:
"...история вокала берет начало от победного вопля пещерного человека, задушившего голыми руками пещерного медведя. Лучше этого никогда и никто не пел." (Гайдамак 30 октября 2007)

#45 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:03

Свин, много маленьких заменяют в данном случае один ба-алшой и выразительный. :sm100:

Покаяние не стОит прегрешения. Всего-то промазал на малую секунду!
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#46 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:27

ужо убедился.... покорнейше прошу прощения.... :idol:

Виня! Зачем столько смайликов-то???

а вот это уж не твое дело и чистейший ангелизм... по сути я ответил, а придираться сверх всякой меры ко мне все же не стоит, кроме того на это есть модераторы... :skalka:

Прошу не упоминать меня всуе!
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#47 Sydney

Sydney

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 557 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:24

Что за зверь Василий Ефимов, я не знаю :idontknow:

Слушал Василия Ефимова на его дипломном экзамене в консерватории (он пел "Салю, демёре шаст э пюре" и киксанул на верхнем "до" и вобще много пел открытым и довольно-таки мяукающим звуком и получил "четверку") и в "Реквиеме" Верди в БЗК, где пели также Анна Самуил, Елена Максимова и Владимир Байков, там тоже в общем от тенора радости мало получил. Но может на Звездочета он и хорошо:-) Просто мне казалось, что у него были амбиции не характерного тенора, а скорее Джузеппе ди Стефано. Хорошо, если за время, что я его не слышал, что-то изменилось.
Искусство в любой его форме несет некий смысл, который хотел сказать автор. (с) Sarastro, 11.07.10

#48 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 08:13

Что за зверь Василий Ефимов, я не знаю :idontknow:

Слушал Василия Ефимова на его дипломном экзамене в консерватории (он пел "Салю, демёре шаст э пюре" и киксанул на верхнем "до" и вобще много пел открытым и довольно-таки мяукающим звуком и получил "четверку") и в "Реквиеме" Верди в БЗК, где пели также Анна Самуил, Елена Максимова и Владимир Байков, там тоже в общем от тенора радости мало получил. Но может на Звездочета он и хорошо:-) Просто мне казалось, что у него были амбиции не характерного тенора, а скорее Джузеппе ди Стефано. Хорошо, если за время, что я его не слышал, что-то изменилось.

значит ЗВЕЗДОЧЕТА споет на гротань как ето сделал и ГАЙДЕЙ, который у меня на запись есть :shok: :sorry: :cray:

#49 Anton

Anton

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 16:29

значит ЗВЕЗДОЧЕТА споет на гротань как ето сделал и ГАЙДЕЙ, который у меня на запись есть :shok: :sorry: :cray:
[/quote]

что за запись с Гайдеем. откуда и когда?я бы восслушал

#50 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 16:42

значит ЗВЕЗДОЧЕТА споет на гротань как ето сделал и ГАЙДЕЙ, который у меня на запись есть :shok: :sorry: :cray:


что за запись с Гайдеем. откуда и когда?я бы восслушал

2007г. БОЛЬШОЙ ТЕАТР БРыЛЕВА




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей