Перейти к содержимому


Фотография

Клуб любителей Брускантини


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#26 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 09:16

а СЕСТО классно в
РИГОЛЕТТО
и
ТОСКА

тооооооооже спел :rolleyes:

#27 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2013 - 12:03

Энди, о да, Риголетто мне очень запомнился :clapping: Вот в "Тоске" ничего особенного, имхо...

#28 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2013 - 12:04

Не любитель я Брускантини, но как он поёт и играет в видео Паскуале с Нони, Тайо, Валетти...!!! Я потом всё с ним качал, но не то, не то...

Кстати, они в этом кино все безумно хороши, не знаешь, на кого первого смотреть в общих сценах, до того кайф :001:

#29 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2013 - 12:09

Будем тады общаться... всегда есть чего пообсуждать :rolleyes: :007:

А Вы на него как набрели? И в чем первый раз услышали? (Любопытно очень. :001: )

Ох, ну, как набрели и вообще предысторию я вам расскажу как-нибудь приватно, это не для вслух, так сказать...
А вот осознанно услышала, точно помню, это был самопальный сборник баритонов, утянутый с интоклассики, и я там наткнулась на арию из "Служанки-госпожи" 60 года, "Sempre in contrasti", и понимаете, прямо все, любовь с первых строчек :wub: И в общем, сколько и чего я потом ни слышала, было только лучше и лучше... :) А вы?

#30 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 12:12

Энди, о да, Риголетто мне очень запомнился :clapping: Вот в "Тоске" ничего особенного, имхо...

ето из ЛИССАБОН с БАКОЧЕВИЧ-КОРЕЛЛИ??????

#31 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2013 - 12:22

"Тоска"? Ага, эта. Она вроде одна и есть. Но, может, я слушала невнимательно :)

#32 Басов

Басов

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 830 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 17 Февраль 2013 - 12:28

Не любитель я Брускантини, но как он поёт и играет в видео Паскуале с Нони, Тайо, Валетти...!!! Я потом всё с ним качал, но не то, не то...

Кстати, они в этом кино все безумно хороши, не знаешь, на кого первого смотреть в общих сценах, до того кайф :001:

Это да! Можно конечно представить других Норину и Эрнесто, но уж Малатеста, Паскуале, нотариус - это только они.
На комплименты я всю жизнь, мой милый, скуп...

#33 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2013 - 13:50

Эрнесто-Валлетти, кстати, изумителен :019: Вспоминаю его Неморино, такой неловкий и стеснительный, а тут нагловатый наследник... упоительно сравнивать :019:

#34 Miss Pitkin

Miss Pitkin

    натура увлекающаяся

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
  • Пол:---
  • Город:L
  • Интересы:часто меняются

Отправлено 17 Февраль 2013 - 14:49

Энди, о да, Риголетто мне очень запомнился :clapping:

"Риголетто"?! ААААА! Хочу-хочу-хочу! :idol: :idol: :idol: Где, где это, скажите! Где-где-где?!

Сообщение отредактировал Miss Pitkin: 17 Февраль 2013 - 14:49

"Наша работа - это тяжелая работа.
Особенно когда цельный день работаешь.
Поэтому противно, когда плохо поют". (с)

#35 Miss Pitkin

Miss Pitkin

    натура увлекающаяся

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
  • Пол:---
  • Город:L
  • Интересы:часто меняются

Отправлено 17 Февраль 2013 - 14:53

Будем тады общаться... всегда есть чего пообсуждать :rolleyes: :007:

А Вы на него как набрели? И в чем первый раз услышали? (Любопытно очень. :001: )

Ох, ну, как набрели и вообще предысторию я вам расскажу как-нибудь приватно, это не для вслух, так сказать...
А вот осознанно услышала, точно помню, это был самопальный сборник баритонов, утянутый с интоклассики, и я там наткнулась на арию из "Служанки-госпожи" 60 года, "Sempre in contrasti", и понимаете, прямо все, любовь с первых строчек :wub: И в общем, сколько и чего я потом ни слышала, было только лучше и лучше... :) А вы?

Меня с ним Капекки познакомил, если можно так сказать :crazy: . Дуэт из "Колокольчика". Потом "Любовь трех королей" и "День царствования", а дальше стала уже сама искать. Кстати, баритоном мне Брускантини больше нравится, чем басом в начале карьеры. Хотя "Cinta di fiori" без слез слушать не могу (в хорошем смысле).
"Наша работа - это тяжелая работа.
Особенно когда цельный день работаешь.
Поэтому противно, когда плохо поют". (с)

#36 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:25

Энди, о да, Риголетто мне очень запомнился :clapping:

"Риголетто"?! ААААА! Хочу-хочу-хочу! :idol: :idol: :idol: Где, где это, скажите! Где-где-где?!

VALERIA MARICONDA - GILDA

#37 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:25

Энди, о да, Риголетто мне очень запомнился :clapping:

"Риголетто"?! ААААА! Хочу-хочу-хочу! :idol: :idol: :idol: Где, где это, скажите! Где-где-где?!

VALERIA MARICONDA - GILDA

Miss Pitkin, не волнуйтесь так, щас найдем :D Но у меня Джильда - Эмилия Равалья, 1963. Энди, а у тебя другое? Давай тоже тогда вешай, сравним :)

#38 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:29

Меня с ним Капекки познакомил, если можно так сказать :crazy: . Дуэт из "Колокольчика". Потом "Любовь трех королей" и "День царствования", а дальше стала уже сама искать. Кстати, баритоном мне Брускантини больше нравится, чем басом в начале карьеры. Хотя "Cinta di fiori" без слез слушать не могу (в хорошем смысле).

Да у вас нестандартный вкус, с каких редкостей начинаете :good: А мне в принципе и басом, и баритоном нравится, разные и роли, и голос, тем интереснее :)
Расскажите про Капекки, чем он вам нравится? У меня с ним как-то не сложилось, хотела бы вникнуть.

#39 Басов

Басов

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 830 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:03

Эрнесто-Валлетти, кстати, изумителен :019: Вспоминаю его Неморино, такой неловкий и стеснительный, а тут нагловатый наследник... упоительно сравнивать :019:

Не, там все изумительны. Просто вместо Нони могу представить Бидушечку Сайан, только Нони добрая по жизни, а Сайан мне представляется такой беленькой в крапинку кошечкой. Ласковая такая, а потом когтями с оттягом рааазззз...
На комплименты я всю жизнь, мой милый, скуп...

#40 Miss Pitkin

Miss Pitkin

    натура увлекающаяся

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
  • Пол:---
  • Город:L
  • Интересы:часто меняются

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:33

А мне в принципе и басом, и баритоном нравится


Да басом он мне тоже вполне. Просто, когда он был басом... как бы это объяснить... У него иногда вибрация была, на мой слух, немного слишком частая. Не очень я это люблю. Но это, повторюсь, исключительно на мой слух. Собственно, в этом была одна из причин, почему я обратила на него внимание; вроде вибрация - а мне все равно нравится :w00t11: !

Расскажите про Капекки, чем он вам нравится? У меня с ним как-то не сложилось, хотела бы вникнуть.

Тут все просто. Мне на физиологическом уровне нравится его голос. Вот я его как услышу, начинаю млеть, балдеть, растекаться по полу и дергать ножкой :wub:, одним словом - клиника :crazy: . Особенно когда он где-нибудь внизу начинает своим тёмным тембром гудеть... Тут меня уже выносить можно. Ну и когда колоратурит - :008:!
"Наша работа - это тяжелая работа.
Особенно когда цельный день работаешь.
Поэтому противно, когда плохо поют". (с)

#41 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:47

Кажется, у нас с вами совсем разные уши :001: Я как раз тащусь от любой вибрации, зато от Капекки не растекаюсь вовсе... хотя то, что он прекрасный актер, это факт :)
Чисто для любопытства насчет вибрации и пр. - Панерая слушали? Как вам?

#42 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:49

Эрнесто-Валлетти, кстати, изумителен :019: Вспоминаю его Неморино, такой неловкий и стеснительный, а тут нагловатый наследник... упоительно сравнивать :019:

Не, там все изумительны. Просто вместо Нони могу представить Бидушечку Сайан, только Нони добрая по жизни, а Сайан мне представляется такой беленькой в крапинку кошечкой. Ласковая такая, а потом когтями с оттягом рааазззз...

:crazy: :crazy: где-то вы правы... где я ее слышала... в 1946 что ли...

#43 Miss Pitkin

Miss Pitkin

    натура увлекающаяся

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
  • Пол:---
  • Город:L
  • Интересы:часто меняются

Отправлено 18 Февраль 2013 - 23:36

Чисто для любопытства насчет вибрации и пр. - Панерая слушали? Как вам?

Ох, Панераи - :nea:... На моей личной шкале слушабельности он занимает отрезок примерно от "слушать не могу" до "терпимо" :011: . Но это субъективно, естественно. Просто он... не мой :pardon: .
"Наша работа - это тяжелая работа.
Особенно когда цельный день работаешь.
Поэтому противно, когда плохо поют". (с)

#44 Борис

Борис

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 5 027 сообщений
  • Город:San Pietroburgo

Отправлено 19 Февраль 2013 - 06:16

Вибрации, конечно, это хорошо. Но главное, чем меня уже давно захватил Брускантини - это чувство стиля. Он, в особенности в буффонных партиях редкостно умел подчеркнуть стилистические особенности того или иного композитора. Из нынешних разве только Корбелли приближается к нему в этом смысле, да и то далеко не в каждой партии.
Четырехстопный хорей - любимый размерчик Корнея Чуковского и итальянских либреттистов.

#45 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:04

Вы имеете в виду, что, скажем, Чимароза, Моцарт и Россини исполняются каждый со своими оттенками? Упрощаю вашу мысль :blush:

Кстати, вытащила с итальянской шары запись какой-то оперы Фиораванти ""I virtuosi ambulanti" с Брускантини же. Хотите?

#46 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:07

Чисто для любопытства насчет вибрации и пр. - Панерая слушали? Как вам?

Ох, Панераи - :nea:... На моей личной шкале слушабельности он занимает отрезок примерно от "слушать не могу" до "терпимо" :011: . Но это субъективно, естественно. Просто он... не мой :pardon: .

:crazy: :rofl: :rofl: не устаю удивляться разнообразию ушей мира. Окей, не могу так не могу, вообще, "не мое" это действительно весомый аргумент, без шуток :001: Об него все разбивается в итоге. А что вам такое противное попалось? Хотя да, голос-то один, без разницы.

#47 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:54

у меня Джильда - Эмилия Равалья, 1963. Энди, а у тебя другое? Давай тоже тогда вешай, сравним :)
-------------

LABSUS они тембрально похожие - да конечно РАВАЛЬЯ

#48 Леонора

Леонора

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:09

Энди, :friends:

#49 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:12

Энди, :friends:

:give_rose: :give_rose: :give_rose:

#50 Miss Pitkin

Miss Pitkin

    натура увлекающаяся

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
  • Пол:---
  • Город:L
  • Интересы:часто меняются

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:39

Из нынешних разве только Корбелли приближается к нему в этом смысле, да и то далеко не в каждой партии.

Корбелли, кстати, в каком-то интервью говорил, что он (Корбелли) Брускантини восхищается, и вообще Сесто для него - пример.
"Наша работа - это тяжелая работа.
Особенно когда цельный день работаешь.
Поэтому противно, когда плохо поют". (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей