Перейти к содержимому


Фотография

Рецензии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#26 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 15:02

На свободе переведу.
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#27 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 15:31

На свободе переведу.

Ангел, Вы в плену? :shok:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#28 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 18:34

Плен - это залежи оперных кин, накопившихся за последнее время.
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#29 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 16:19

Еще одна статейка появилась, более удобоваримая для ПРОМТа :rolleyes:
http://www.concerton...?ID_review=5041

Вот ПРОМТовский кусочег:

Выбирая Поездку в Реймс Rossini, Раймон Дюффо и его коллеги французского Центра лирического стимулирования рисковали: скорое слоговое пение, colorature виртуоз, в особенности, требуют очень точной техники. Ничто такого, взамен, чтобы смягчать передачу и моделировать phrasé. Созданное в 1825 и вновь обнаруженное в восьмидесятых годах, это, вкусное dramma giocoso, где вновь оказывается зажатый в гостинице Plombières целая компания, желающей присутствовать на короновании Шарля X в Реймсе, впрочем предлагает, больше чем настоящая драматическая ткань, сборник сцен рода и типичные номера – откуда также апелляция " сценической кантаты " - позволяющая сверкать главным действующим лицам первой, наиболее большие голоса момента. Но почему не оказывать доверие шестнадцати французским директорам оперных театров и Конкурса и Фестиваля Szeged? CFPL, в изначальном Конкурс " Новые Голоса " в 1988, не был обнаружен певцами, которые, как Натали Десэ или Стефан Дегу, делают aujourd’hui красивые вечера наиболее престижных сцен? Возглавленное Николаем Жоель, жюри выбрало, весной 2007, 28 молодых певцов различных национальностей в качестве двух составов, которые проведутся во Франции, до марта 2010 и дадут, годом позже, последнее представление в Szeged. Когда знаем, что десяток персонажей не оставят почти первого плана, измеряется вся отвага предприятия, помещенная под высокое спонсорство Министерства культуры.

После Реймса и Виши, Авиньон принял Путешествие в Реймс. Красивая в совокупности продукция, даже если продукция может иногда оказываться неравной, то, что является законом рода. Don Profondo мексиканского Херардо Гаркякано, лорда Сидни венгра Истван Ковак, например, немного робок, немного бледен чтобы представлять россиниевских басов, комика или дворянина. Но оба тенора, очень различные, сразу помещаются как голоса за которыми надо пристально следить. Рыцарь Бельфиор англичанина Джеймс Эллайотт, чья красивая марка должна будет утверждаться, оказывается очень вышколенным, с красивой фразировкой, в то время как граф де Либенскоф русского Алексея Кудриа, который имеет больше взрыва в голосе, уже показывает красивую уверенность, именно в вокализации. Если русская Оксана Шилова кажется еще зеленой в мадам Кортезе, графине де Фоллевиль своей соотечественницы Элены Горшунова, далеко от того, чтобы быть еще дивой, которую призывает роль, встречает лицом к лицу козни своего грозного воздуха не без некоторой непринужденности; однако именно Corinna кореянки Hye Myung Kang, среди всех сопрано, вначале остается в памяти, однородностью марки, качеством legato в canto spianato, когда он кажется сопровождающимся арфой. Наиболее впечатляющее все-таки доказывается Marquise Melibee гречанки Kleopatra Papatheologou, возможно подлинное контральто, musico, богатством марки и стилистическим соответствием. Он также не является buffa rossinien без совокупностей: это, там где также появляется все качество законченной работы. Прежде чем быстрота знаменитого финала первого акта положила весь мир на жесткую веревку, Секстет почти совершенен. Этот общий успех должен много также тонкому как внимательному руководству превосходного Лучано Акочела, который понял, что Rossini - тонкий композитор который руководит как Моцарт и что оркестр не должен ограничиться от роли сопровождающего. Музыканты места, мало обычные этого каталога, делали красивую работу – мимоходом давайте будем приветствовать флейтистку солист воздуха лорда Сидни - совсем как хор, в большом достижении благодаря Aurore Marchand.
Постановка Никола Берлоффа убеждает намного меньше, несмотря на красивые пейзажи без излишеств стиль тридцатых годов. Можем сделать из Поездки в Реймс кое-что вроде музыкальной комедии, еще надо этому принести точность, ритм, которого требуют родом; все кажется здесь одновременно слишком приблизительным и чересчур договорившимся, как если бы шампанское, rossinien, выдохлось.


Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#30 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:02

А это кусочег отчОта французских оперных форумчан :blush2: :rolleyes:
отсюда: http://odb-opera.com...p=126966#126966

En madame Melibea, Kleopatra Papatheologou, impose une voix sublime et volumineuse. Malgré des trilles pas toujours nettes elle séduit du début à la fin. Ce n’est pas pour rien que l’instant musical à retenir de ce Viaggio est le duo de l’acte 2 entre Melibea et Libenskof. Car le gentilhomme russe interprété par Alexey Kudrya fut là aussi une grande révélation. Sa voix aérienne, avec un timbre solaire est tout simplement irrésistible. Sa quinte aigu est tout à fait remarquable et d’ailleurs si l’on ferme les yeux, la couleur de ses aigus ressemble étrangement à ceux d’un certain Juan Diego Florez. Un peu plus en retrait sur la fin du spectacle, Kudrya est à entendre. Ce sera très certainement un excellent Almaviva…


ПРОМТ: В качестве мадам Мелибеа, Kleopatra Papatheologou, показывает возвышенный и объемный голос. Несмотря на не всегда чистые трели она соблазняет от начала до конца. Именно для чего-то музыкальный момент который надо выделять из этого Viaggio - дуэт акта 2 между Melibea и Libenskof. Так как русский дворянин, интерпретированный Alexey Kudrya, был там также большим открытием. Воздушный голос, с солнечной маркой просто неотразим. Его квинта высоких абсолютно значительна и впрочем, если закрывать глаза, цвет его высоких странно походит на острые некоторого Хуана Диего Флоре. Немного более стоящий в стороне от спектаклей, Kudrya нужно слушать. Это будет разумеется очень превосходный Almaviva …
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#31 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:06

Его квинта высоких абсолютно значительна и впрочем, если закрывать глаза, цвет его высоких странно походит на острые некоторого Хуана Диего Флоре.

Вы рассматриваете это, как похвалу, или как унижение?

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#32 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:08

если закрывать глаза, цвет его высоких странно походит на острые некоторого Хуана Диего Флоре.

Какой ужос! Надо срочно что-то делать!
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#33 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:17

Его квинта высоких абсолютно значительна и впрочем, если закрывать глаза, цвет его высоких странно походит на острые некоторого Хуана Диего Флоре.

Вы рассматриваете это, как похвалу, или как унижение?

То что его высокие значительны? :w00t11: Странный вопрос, Кролик
Кролик, а когда Вильку сравнивают с Домом? Это похвала или унижение? :crazy: Имхо, это зависит от этапа на котором находится певец в данный момент.
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#34 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:29

Нинель, ну вы просто всегда так "с любовью" от зываетесь о Флоре, что просто удивительно, когда сравнение с ним вы рассматриваете, как похвалу.
Вопрос о Вилечке неуместен. Он мне не родственник.

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#35 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:13

Его квинта высоких абсолютно значительна и впрочем, если закрывать глаза, цвет его высоких странно походит на острые некоторого Хуана Диего Флоре.

Вы рассматриваете это, как похвалу, или как унижение?

Простите, что встреваю, но я это (а именно - то, что верхняя квинта диапазона Кудри тембрально похожа на верхний регистр Флореса) рассматриваю как субъективное впечатление рецензента и как часть в целом очень положительной характеристики.

ЗЫ: Кроличе, вопрос о Домике и Вильке очень даже уместен в свете твоего желания быть увнучерённым Домиком. :blush2:
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#36 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:15

ЗЫ: Кроличе, вопрос о Домике и Вильке очень даже уместен в свете твоего желания быть увнучерённым Домиком. :blush2:

"Рири, ты сказал что-то настолько сложное, что я не поняла" © "Ищите женщину"

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#37 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:16

ЗЫ: Кроличе, вопрос о Домике и Вильке очень даже уместен в свете твоего желания быть увнучерённым Домиком. :blush2:

:rofl:
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#38 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:23

ЗЫ: Кроличе, вопрос о Домике и Вильке очень даже уместен в свете твоего желания быть увнучерённым Домиком. :blush2:

"Рири, ты сказал что-то настолько сложное, что я не поняла" © "Ищите женщину"

Не ты ли, о Кроличе, неоднократно заявлял на этом форуме, что хочешь, чтобы Домик тебя увнучерил? :skalka:
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#39 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:33

Так а в чем связь-то?

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#40 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:38

А при чём тогда заявление, что вопрос о Вилечке неуместен и что ты ему не родственник?
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#41 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:42

ох... Ангел, ты что-то намудрил.

Кудря - родственник Нинель. Кудрю сравнивают с Флором.
Чтобы была какая-то аналогия, надо было бы, 1) чтобы Вилечка был моим родственником; 2) Флорес был кумиром Кудри.
Увнучерение же как-то ничего не даёт

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#42 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 13:00

Кроличе, ты вот выискиваешь рецензии на выступления Доминго, а Нинель выискивает рецензии на выступление Кудри - аналогия первая.
Цель выискивания - предоставление всем интересующимся информации об артисте, независимо от родственных отношений выискивающего и рецензируемого и независимо от того, что выискивающий думает о рецензии - аналогия вторая.
Молодого артиста сравнивают с мэтром, поскольку находят какое-то сходство - аналогия третья.
То, что при этом ты являешься поклонником мэтра, а Нинель - молодого артиста, ничего не меняет. Также ничего не меняет личное отношение Вильясона к Доминго и Кудри к Флоресу.

По-моему, надо рассматривать рецензию не в свете личных предпочтений Нинели или Кудри, а в свете того, что хотел сказать рецензент.
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#43 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 13:38

Кроличе, ты вот выискиваешь рецензии на выступления Доминго, а Нинель выискивает рецензии на выступление Кудри - аналогия первая.
Цель выискивания - предоставление всем интересующимся информации об артисте, независимо от родственных отношений выискивающего и рецензируемого и независимо от того, что выискивающий думает о рецензии - аналогия вторая.
Молодого артиста сравнивают с мэтром, поскольку находят какое-то сходство - аналогия третья.
То, что при этом ты являешься поклонником мэтра, а Нинель - молодого артиста, ничего не меняет. Также ничего не меняет личное отношение Вильясона к Доминго и Кудри к Флоресу.

По-моему, надо рассматривать рецензию не в свете личных предпочтений Нинели или Кудри, а в свете того, что хотел сказать рецензент.

+1 Именно! Причем я ведь и не очень хорошие рецензии тоже публикую! Вспомните Лыкова. А могла бы и промолчать.
И вообще, я за объективность! И опускаццо до уровня забаненного товарища в разборках не собираюсь :018:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#44 musik

musik

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 05:42

:hi: :give_rose: , Нинель - это Вам!!!!

Сообщение отредактировал Musik: 12 Ноябрь 2008 - 05:43

Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел.

#45 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:31

:spiteful: Бусурмане! Оказалось, концертмейстера ваще не дали! Чего тогда спрашивается было настоятельно просить приехать еще 6-го? :idontknow: Одна оркестровая 8-го, вторая оркестровая утром в день концерта :diablo: И фсе! И еще обзываюццо! Как вот первое слово перевести?

Bilderbuchtenor mit einer kernigen Stimme von erheblichem Umfang. Das Timbre ist warm und strahlt dennoch. Der Applaus war ihm und seinen Kollegen jedenfalls sicher.

В общем жду записи...
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#46 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:37

Книжкоскартиночныйтенор? :015:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#47 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:38

Книжкоскартиночныйтенор? :015:

Во-во! Надо викторину устроить по разгадке :crazy: :rofl:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#48 Кактус

Кактус

    Заслуженный ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 331 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:38

Может "как с обложки журнала"? :w00t11:
Мечты должны сбываться. А то я начинаю нервничать.

#49 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:53

Может "как с обложки журнала"? :w00t11:

я долго ковырялась... искала, посоветовалась с преподом бусурманского даже :crazy: в общем Кактус почти угадал типа "тенор как с картинки" (а я сначала решила, что как из комикса :w00t11: ) :crazy:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#50 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:55

"Книжноскартиночный" - очень точный перевод, хотя по-русски так нельзя сказать.
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей