Перейти к содержимому


Фотография

Список арий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#26 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:37

Почему оплошность? Просто я и не думал выбирать свое любимое, а честно голосовал за то, что считаю хитами.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#27 Sarastro

Sarastro

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:38

Тоски лишились по 1 голосу. Поразительно.

Это как? :blink: Админ отсчитывает голоса? :w00t11:

#28 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:38

нет, просто кто-то за них не проголосовал. Но проголосовал за что-то другое.
загляни в тему!.. было 15 из 16

#29 Arashi

Arashi

    любитель кактусов

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 971 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:38

И зачем тогда, спрашивается, я (Я!!!!!) голосовал за Тосок :spiteful: и против Чессы, которую мурлыкаю постоянно?

:good: Я тоже честно проголосовала за Травиату и прочие вердиевские шедевры.
Член общества тоскоманьяков
(тайный культ с оргиями и жертвоприношениями)

#30 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:40

Я вот не проголосовал за Азучену и Леонору Дилуновскую потому, что не смотря на частую исполняемость (и запись на сольники) считаю, что хитами обе не являются.

#31 Sarastro

Sarastro

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:00

Ну почему Азучена не хит? Вот мне правда интересно, почему не голосуют за Динору. Она не только в пищалочьих сборниках есть. Вот на ютубе полно клипов, и во многих сборниках Каллас она есть, Силлз, Галли-Курчи. А на ютубе клип с 22 сопранами поющими эту арию. Может, в опрос стоило поместить ombra leggera вместо ombre legere :crazy:

#32 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:03

Зарастро, потому, что хит, это не только то, что размещают профессионалы, а и то, что знает публика.
Так вот Динора - нагрузка! Нагрузка под хиты!
Вот, к примеру, пищалка для нагрузки ставит Динору, а бас может как нагрузку поместить арию Кончака.

#33 Sarastro

Sarastro

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:06

Думаю, в сотне она заслуживает больше прав, чем та же Саломея.

#34 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 19 Апрель 2009 - 23:05

я так не думаю.
Потому и нужно голосование!

#35 Sarastro

Sarastro

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 20 Апрель 2009 - 00:21

я так не думаю.
Потому и нужно голосование!

Это потому что тебе Саломея нравится больше. :BP: Ты и голосовал по своим вкусам, не объективно.
Мне тоже Саломея нравится, но оттуда куда как хитовее будет танец сем покрывал, так же как многие скорее вспомнят полет шмеля, чем арию принцессы-лебеди. :give_rose:

Кстати, если брать Штрауса, то можно добавить Цербинетту. Щас я.

#36 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 20 Апрель 2009 - 00:24

Вот чем буквоеды отличаются от снобов: для буквоедов БУКВА превыше всего, поэтому мы голосуем за то, что считаем хитами, а не за то, что считаем достойным стать таковыми. :pardon:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#37 Sarastro

Sarastro

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 20 Апрель 2009 - 00:39

композитор - опера - персонаж - (в принципиальных случаях кусочек узнаваемого!!!!! текста)

Я все же не согласен. Мне как раз легче понять о какой арии идет речь по первой строчке. Возможно, в России (Советском Союзе) "ария Констанцы" и подразумевает/ло вполне определенную арию, но мне это ничего говорит, да и думаю, не только мне. Так же как и не все форумчане живут в России... :idontknow: и так же если скажут "ария Леди Макбет", я буду ломать голову: то ли каватина, то ли о луче лангуе, то ли застольная (кстати, хит?), или сомнамбулизм. :idontknow: Потому первую строчку считаю необходимой. :sm100:

#38 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 20 Апрель 2009 - 08:44

Главное, и все остальное дай!

#39 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 08:54

К счастью, процесс пошел. Чессу не выбрали, что понятно, закономерно и естественно. Но почему народ не голосует за серенаду Альмавивы Ecco ridente in cielo? Это ведь вещь настолько известная, что я пару недель назад своими глазами видел как ее пародировали экстрадники по телевизору в какой-то петросяно-аншлагоподобной передаче, явно не рассчитанной на публику знающую оперу...


Так это только говорит о том, что данные телевизионщики точно также, как некоторые наши уважаемые форумчане, не способны объективно взглянуть на ситуацию. Сомневаюсь, что в таких передачах ставятся кроме развлекательных также просветительские цели...

с этой точки зрения меня всегда забавляли некоторые ситуации в старых музыкальных комедиях ("Музыкальная история", "Антон Иваныч сердится" и т.д), когда шутка явно была рассчитана на определенный уровень знаний и подготовленности зрителя, которым советский народ в массе своей не обладал... Например, то что Онегин в одной из сцен спел фразу ("Замолчите иль я убью Вас"), которая реально есть в опере, но чуть позже...("Музыкальная история") - думаю, что это было явное метание бисера....

#40 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:00

композитор - опера - персонаж - (в принципиальных случаях кусочек узнаваемого!!!!! текста)

Я все же не согласен. Мне как раз легче понять о какой арии идет речь по первой строчке. Возможно, в России (Советском Союзе) "ария Констанцы" и подразумевает/ло вполне определенную арию, но мне это ничего говорит, да и думаю, не только мне. Так же как и не все форумчане живут в России... :idontknow: и так же если скажут "ария Леди Макбет", я буду ломать голову: то ли каватина, то ли о луче лангуе, то ли застольная (кстати, хит?), или сомнамбулизм. :idontknow: Потому первую строчку считаю необходимой. :sm100:


возможно... я так теперь и делаю, т.е. я просто копирую из Вашего списка и не углубляюсь в исправления, главное, что это никого не сбивает на форуме...

#41 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:14

Вот чем буквоеды отличаются от снобов: для буквоедов БУКВА превыше всего, поэтому мы голосуем за то, что считаем хитами, а не за то, что считаем достойным стать таковыми. :pardon:


вот поэтому это только выражение твоего личного вкуса и не больше...
Это сектанство слишком далеко от объективности...
Наверное, если буквоеды проведут свой опрос, то я буду решать сначала захочу ли я в этом участвовать, а решив, буду придерживаться представлений, либо принятых в этом кругу, либо таких каковыми я их себе представляю, но наверное, в силу своих скромных возможностей, постараюсь не навязывать там свои представления выработанные в иных областях...

#42 Sarastro

Sarastro

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:17

Вот чем буквоеды отличаются от снобов: для буквоедов БУКВА превыше всего, поэтому мы голосуем за то, что считаем хитами, а не за то, что считаем достойным стать таковыми. :pardon:


вот поэтому это только выражение твоего личного вкуса и не больше...
Это сектанство слишком далеко от объективности...
Наверное, если буквоеды проведут свой опрос, то я буду решать сначала захочу ли я в этом участвовать, а решив, буду придерживаться представлений, либо принятых в этом кругу, либо таких каковыми я их себе представляю, но наверное, в силу своих скромных возможностей, постараюсь не навязывать там свои представления выработанные в иных областях...

По-моему, вы не совсем поняли Романа... он голосовал за Пуччини как раз потому что считал это хитми объективно, а не потому что ему этого так хотелось. Как раз претензий никаких предъявить не могу. :idontknow:

#43 Grace Pool

Grace Pool

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 988 сообщений
  • Город:Торнфилд

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:30

Я голосовала за те арии, которые объективно считаю хитами. Очень многие штучки, которые лично мне нравятся, таковыми не являются. В этой связи не понимаю, зачем в списке вещи типа чессы :pardon:
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово.

#44 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:33

потому что Чесса сегодня является довольно популярной арией

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#45 Sarastro

Sarastro

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:35

Редактировать свое старое сообщения я уже не могу, а жаль, т.к. некоторые французские арии там написал на итальянском: Вертера и де Грие (и егойные грезы перепутал).

Аппендикс тут. Разбивать уж на стили не буду, не так уж тут и много, да и не все хиты, думаю. :012:

1. Nous sommes seuls... En fermant les yeux (грезы де Грие, "Манон")
2. Je marche sur tous les chemins... Profitons bien de la jeunesse (гавот Манон, "Манон")
3. Rachel, quand du seigneur (ария Елеазара, "Жидовка")
4. Plus blanche que la blanche hermine (романс Рауля, "Гугеноты")
5. O ma lyre immortelle (стансы Сафо, "Сафо")
6. Languir per una bella (каватина Линдоро, "Итальянка в Алжире")
7. Si, ritrovarla io giuro (ария дона Рамиро, "Золушка")
8. Regnava nel silenzio (каватина Лючии, "Лючия ди Ламмермур")
9. Fuor del mar (ария Идоменея, "Идоменей")
10. Nein, langer trag' ich nicht die Qualen - Durch die Walder, durch die Auen (ария Макса, "Вольный стрелок")
11. Ozean, du Ungeheuer (ария Реции, "Оберон")
12. Lebe wohl, mein flandrisch Madchen (ария Шатонёфа, "Царь и плотник")
13. Ach, so fromm (ария Лионеля, "Марта")
14. Bei Gewitter und Sturm (песня рулевого, "Летучий голландец")
15. Jo-ho-he... Traft ihr das Schiff (баллада Сенты, "Летучий голландец")
16. Die Frist ist um (ария Голландца, "Летучий голландец")
17. Dir tone Lob (гимн Венере, Тангейзер, "Тангейзер")
18. Dich Teure Halle! (ария Елизаветы, "Тангейзер")
19. Inbrunst im Herzen, wie kein Busser noch (рассказ о паломничестве Тангейзера, "Тангейзер")
20. Einsam in truben Tagen (ария Эльза, "Лоэнгрин")
21. Morgendlich leuchtend in rosigem Schein (Вальтер, "Нюрнбергские мейстерзингеры")
22. Ich habe deinen Mund gekusst, Jochanaan" (монолог Саломеи, "Саломея")
23. Grossmachtige Prinzessin (Цербинетта, "Ариадна на Наксосе")
24. Gluck, das mir verblieb (песня Мариэтты, "Мёртвый город")
25. Mein Sehnen, mein Wahnen" (вальс Фрица, "Мёртвый город")

По-моему, ария Елизаветы, баллада Сенты (остальное из Вагнера не знаю), Гроссмэхтиге Принцессин, ну и парочка арий из бельканто - вот все, что может попасть в голосовалку. Ну не уверен я, что Корнгольд - такой уж хит. Разве что для экзотики включить.

#46 Sarastro

Sarastro

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:37

В этой связи не понимаю, зачем в списке вещи типа чессы :pardon:

Пусть будет. Никто ж не заставляет за нее голосовать. Чем больше вспомним - тем лучше, лишнее все равно отсеится само. Просто чем больше перечислим - тем больше вспомним вообще всего-всего. Вот ведь Марта - и правда хит, а никто ж сначала не вспомнил, пока Вагнера разбирать не начали.

#47 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:42

не забудтье включить в список Генделевские Омбра маи фу (Ксеркс) и Звельятеви (Юлий Цезарь) (если еще не включены)

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#48 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:42

Я голосовала за те арии, которые объективно считаю хитами. Очень многие штучки, которые лично мне нравятся, таковыми не являются. В этой связи не понимаю, зачем в списке вещи типа чессы :pardon:

:good:

#49 Winnie Pooh

Winnie Pooh

    медведь-шалун

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:44

Вот чем буквоеды отличаются от снобов: для буквоедов БУКВА превыше всего, поэтому мы голосуем за то, что считаем хитами, а не за то, что считаем достойным стать таковыми. :pardon:


вот поэтому это только выражение твоего личного вкуса и не больше...
Это сектанство слишком далеко от объективности...
Наверное, если буквоеды проведут свой опрос, то я буду решать сначала захочу ли я в этом участвовать, а решив, буду придерживаться представлений, либо принятых в этом кругу, либо таких каковыми я их себе представляю, но наверное, в силу своих скромных возможностей, постараюсь не навязывать там свои представления выработанные в иных областях...

По-моему, вы не совсем поняли Романа... он голосовал за Пуччини как раз потому что считал это хитми объективно, а не потому что ему этого так хотелось. Как раз претензий никаких предъявить не могу. :idontknow:


точно... перечел и устыдился... :im10:

#50 Sarastro

Sarastro

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Пол:Не скажу

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:45

не забудтье включить в список Генделевские Омбра маи фу (Ксеркс) и Звельятеви (Юлий Цезарь) (если еще не включены)

Включены уже давно. :pardon: Ну неужели так сложно посмотреть арии под квотой "барокко"? :spiteful:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей