Перейти к содержимому


Фотография

Слёзы путешественников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#51 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:05

Счастливого пути, Mare, удачных пересадок, концертов (на "Свадьбу Фигаро" не пойдете?), прогулок и северных деликатесов!

Ptiza, в сентябре в Осло будет петь Бартоли. Но очень дорогая страна Норвегия

Сообщение отредактировал allabuka: 18 Январь 2015 - 22:08


#52 Anton

Anton

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:19

будет петь итальянское барокко,привозит также дирижёра Diego Fasolis и оркестр Barocchisti
билеты от 125 до 180 евро.надеюсь за день/ночь до концерта лишний продадут за полцены,тут такое бывает.

#53 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:27

Антон, а Вы в Осло?
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#54 Anton

Anton

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:32

Да

#55 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:50

Ptiza, в сентябре в Осло будет петь Бартоли. Но очень дорогая страна Норвегия

да я в курсе про дороговизну Норвегии :sorry: .... Ну, и любимая слезливая тема... курс валюты и цены в России.

Сообщение отредактировал Ptiza: 18 Январь 2015 - 22:51

От ненужных побед остается усталость (с)


#56 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:29

Счастливого пути, Mare, удачных пересадок, концертов (на "Свадьбу Фигаро" не пойдете?), прогулок и северных деликатесов!

Ptiza, в сентябре в Осло будет петь Бартоли. Но очень дорогая страна Норвегия

Спасибо за пожелания, allabuka!
На "Свадьбу Фигаро" не пойду: билетов не досталось... Конечно, хотелось бы поаплодировать соотечественникам, но увы. Ну, это не такая большая потеря, чтобы сильно печалиться: там много всего другого, чего в Москве не увидишь.
Фестиваль в целом очень интересный! Правда, в этом году у него новый руководитель: посмотрим, какой уровень обеспечит. Будем надеяться, что фестиваль не станет хуже.
Вот фото с прошлогодних концертов Юлии Новиковой. Она пела Моцарта с оркестром в знаменитом Арктическом соборе, а потом камерную программу с пианистом Сергеем Осадчуком (он профессор консерватории в Тромсё и наш хороший приятель). Этот концерт проходил в очень уютном зале Сбербанка, с прекрасной акустикой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____2.JPG   228,88К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____1.JPG   271,21К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____3.JPG   263,44К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____4.JPG   259,07К   6 Количество загрузок:


#57 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:31

Чудесно!
Маре, удачно съездить!))))
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#58 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2015 - 00:43

Спасибо! Надеюсь, что нормально долечу туда и вернусь обратно :)

#59 Marcella

Marcella

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 190 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 19 Январь 2015 - 09:48

Не то что бы слёзы... крик души. В Германии есть город без этой дурацкой брусчатки на тротуарах системы "смерть каблукам"?! :diablo:

#60 Рыба-пила

Рыба-пила

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:03

Не то что бы слёзы... крик души. В Германии есть город без этой дурацкой брусчатки на тротуарах системы "смерть каблукам"?! :diablo:

Берлин, допустим... Устраивает? :rofl:
Пы.Сы. Не проще ли купить кроссовки?! :rolleyes: Я в свое время вынуждена была это сделать в Дрездене...

Сообщение отредактировал lgb: 19 Январь 2015 - 10:04

Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...

#61 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:39

Не то что бы слёзы... крик души. В Германии есть город без этой дурацкой брусчатки на тротуарах системы "смерть каблукам"?! :diablo:

Берлин, допустим... Устраивает? :rofl:
Пы.Сы. Не проще ли купить кроссовки?! :rolleyes: Я в свое время вынуждена была это сделать в Дрездене...

ИМХО там тоже полно камней. А зачем в путешествии каблуки?

От ненужных побед остается усталость (с)


#62 Marcella

Marcella

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 190 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:57

Не то что бы слёзы... крик души. В Германии есть город без этой дурацкой брусчатки на тротуарах системы "смерть каблукам"?! :diablo:

Берлин, допустим... Устраивает? :rofl:

Не-а. Там-то и началось моё знакомство с этой прелестью. :)

Пы.Сы. Не проще ли купить кроссовки?! :rolleyes: Я в свое время вынуждена была это сделать в Дрездене...

ИМХО там тоже полно камней. А зачем в путешествии каблуки?

Не могу я в театр идти в кроссовках. :pardon:

#63 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:54

Не то что бы слёзы... крик души. В Германии есть город без этой дурацкой брусчатки на тротуарах системы "смерть каблукам"?! :diablo:

Берлин, допустим... Устраивает? :rofl:

Не-а. Там-то и началось моё знакомство с этой прелестью. :)

Пы.Сы. Не проще ли купить кроссовки?! :rolleyes: Я в свое время вынуждена была это сделать в Дрездене...

ИМХО там тоже полно камней. А зачем в путешествии каблуки?

Не могу я в театр идти в кроссовках. :pardon:

я с собой туфли ношу и переобуваюсь :blush2:

От ненужных побед остается усталость (с)


#64 Рыба-пила

Рыба-пила

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:14

Я только в партер не хожу в кроссовках, а выше - да no problem... :rolleyes:
Значит, мне свезло в Берлине: возле Дойче опер нет камней, а дальше я почти и не была. А вот Дрезден или, не дай бог, Прага......... это реально ужас.
Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...

#65 Marcella

Marcella

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 190 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:31

Значит, мне свезло в Берлине: возле Дойче опер нет камней, а дальше я почти и не была.

Ой, я пока от метро до Шиллера доковыляла (потом обратно), прокляла всё на свете. :crazy: Милые люди... такая забота о пешеходах...

#66 Рыба-пила

Рыба-пила

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:52

Ой, я пока от метро до Шиллера доковыляла (потом обратно), прокляла всё на свете. :crazy: Милые люди... такая забота о пешеходах...

Убей бог мою душу, но до Шиллертеатра от моего "Leonardo hotel Berlin" вроде асфальт... Вот бесконечные магазины матрасов в окрУге помню, а камни вместо асфальта - нет.... Возможно, после Праги и Дрездена в Берлине они как-то не так ВЫРАЗИТЕЛЬНЫ... :rolleyes:

Сообщение отредактировал lgb: 19 Январь 2015 - 14:52

Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...

#67 Marcella

Marcella

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 190 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 20 Январь 2015 - 08:03

Ой, я пока от метро до Шиллера доковыляла (потом обратно), прокляла всё на свете. :crazy: Милые люди... такая забота о пешеходах...

Убей бог мою душу, но до Шиллертеатра от моего "Leonardo hotel Berlin" вроде асфальт...

Мой отель был с другой стороны, ближе к ZOO, там всё в этих камнях, таких же выразительных как и в остальных местах.

Возможно, после Праги и Дрездена в Берлине они как-то не так ВЫРАЗИТЕЛЬНЫ... :rolleyes:

В Дрездене я просто гуляла без каблуков, а не шла красивая в театр, так что матов было меньше. :crazy:

#68 Рыба-пила

Рыба-пила

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 20 Январь 2015 - 08:34

В Дрездене я просто гуляла без каблуков, а не шла красивая в театр, так что матов было меньше. :crazy:

Дрезден - и без Земперопер?! :nea:
Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...

#69 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:35

Мне каацца и в Дрездене , и в Берлине , и в Лейпциге посреди мелкой плитки всегда есть дорожки , выложенные крупной , по которой удобнее ходить в парадной обуви. Надо будет мне в следующий раз повнимательнее посмотреть под ноги . :rolleyes:

#70 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:04

Мне каацца и в Дрездене , и в Берлине , и в Лейпциге посреди мелкой плитки всегда есть дорожки , выложенные крупной , по которой удобнее ходить в парадной обуви. Надо будет мне в следующий раз повнимательнее посмотреть под ноги . :rolleyes:

А я хожу исключительно в удобной для этого обуви, но мне кажется, что в большинстве европ тротуары для каблуков неудобные. Для парада - каблуки в сумке.
ПС Самые неудобные тротуары попались мне в итальянской Лукке - между поребриком и стеной, где у нас асфальт, у них посыпано щебенкой. Вот уж бЯда - чУмадан не едет, камни сквозь тонкую подошву чувствуются. Может, они хотели заасфальтировать. но забыли или денеХ не хватило, но вид бы такой, что дорожки с момента основания Лукки такие.

От ненужных побед остается усталость (с)


#71 Marcella

Marcella

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 190 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:14

Дрезден - и без Земперопер?! :nea:

Йааа. Нет, ну снаружи посмотрела, что тоже красиво. :crazy: Культурно-музыкальная программа была накануне рядом, а в Дрездене галерея . :)

#72 Рыба-пила

Рыба-пила

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:40

Дрезден - и без Земперопер?! :nea:

Йааа. Нет, ну снаружи посмотрела, что тоже красиво. :crazy: Культурно-музыкальная программа была накануне рядом, а в Дрездене галерея . :)

БАААльшое упущение, должна признать!!! :rolleyes: Один из лучших оперных театров Европы.
Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...

#73 Marcella

Marcella

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 190 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:19

Дрезден - и без Земперопер?! :nea:

Йааа. Нет, ну снаружи посмотрела, что тоже красиво. :crazy: Культурно-музыкальная программа была накануне рядом, а в Дрездене галерея . :)

БАААльшое упущение, должна признать!!! :rolleyes: Один из лучших оперных театров Европы.

Еще бы там шло в тот день что-то привлекательное, а "на люстру смотреть" - не наш метод. :)

#74 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:33

Мне каацца и в Дрездене , и в Берлине , и в Лейпциге посреди мелкой плитки всегда есть дорожки , выложенные крупной , по которой удобнее ходить в парадной обуви. Надо будет мне в следующий раз повнимательнее посмотреть под ноги . :rolleyes:

А я хожу исключительно в удобной для этого обуви, но мне кажется, что в большинстве европ тротуары для каблуков неудобные. Для парада - каблуки в сумке.


Я тоже на каблуках только в театр или в гости , в остальном предпочитаю удобную обувь. Мне мои ноги и спина ещё пригодятся. :rolleyes:

#75 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:54

Братцы, приветствую всех из Тромсё!
Никаких слез лить не пришлось: долетела прекрасно, обе пересадки прошли как по нотам, а по самолетам можно было часы сверять. И сервис везде был на высоте!
Большое спасибо нашему Antonu, после консультации которого я быстро и легко ориентировалась в аэропорту Копенгагена. За 50 минут прошла и паспортный контроль, и контроль безопасности, и весь аэропорт прошла, поскольку гейт вылета был в другом терминале - все успела (там очень удобно расположены указатели, мимо не пройдешь). В аэропорту Осло я уже 11 раз (а если считать туда-сюда, то 21-й), так что там сама могу уже консультировать... :blush2:
Завтра иду на первый концерт (всего буду на 4-х) фестиваля "Нордлис". Отчет будет.
А сегодня иду смотреть нашего "Левиафана", который в России пока не показывают...
Погода прекрасная, полярная ночь уже отступает: с 9 утра до 15.00 светло! Правда, солнышко еще прячется за горами, но вершины гор уже освещает розовым светом - красотища!
До встречи в других темах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей