Перейти к содержимому


Фотография

Фестиваль "Опера - всем"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#51 PlAndreevich

PlAndreevich

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 16 Июль 2015 - 23:11

 

Спасибо, в контакте увидела фото с подсолнухами Ольги ГеоргИевой, а так бы и пропустила.
Как Вам Мазепа?

Я смотрела трансляцию. До середины второго акта. Удовольствия не получила.

 

Мне тоже показалось как-то слишком уж самодеятельным что-ли... Ну, на вкус и цвет...



#52 diletant

diletant

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 08:21

Самодеятельным, слишком самодеятельным... Чтобы не сказать халтурным.



#53 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 17 Июль 2015 - 09:00

Я на Элизир пойду, интересно, как оно будет?


От ненужных побед остается усталость (с)


#54 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 20 Июль 2015 - 14:38

Кому интересен Мазепа:

http://topspb.tv/programs/p/slug/


Сообщение отредактировал Ptiza: 20 Июль 2015 - 14:38

От ненужных побед остается усталость (с)


#55 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:47

Я была вчера на заключительном спектакле Опера всем. Давали Элизир на лужайке за Елагиным дворцом в парке ЦПКиО.

 

Все бы ничего, но с погодой промахнулись: весь день дождь лил. Проливной... К вечеру немного стало лучше, т.е. он то шел, то проходил, а поскольку организаторы навесы над сценой и оркестром не предусмотрели (и это в Питере!), то начало задержали как минимум на полчаса, если не больше. Ждали прекращения дождя. При этом арт-директор Высоцкий предупредил, что если ливанет, то будет антракт. В какой бы момент ни ливануло.

Со звуком была бЯда-бЯда... Во-первых, там, где я сидела сначала вообще было 2 звука — со сцены и подзвучки. Потом сбалансировали, но минут 10 слушать было невозможно. Во-вторых, был сильный ветер, который задувал микрофоны и вой его порывов через подзвучку чуть не заглушал основной звук.

 

c4c18cb732cc.jpg

 

 

 

Постановка бюджетная, из мебели только какие-то балетные станки, стол и стулья, но костюмы яркие, на фоне зелени — все красиво. Особо ярок Дулькамара — в некой оранжевой одежде типа сари, на что наделся зеленый пиджак. На лбу — знак инь- янь, что привело публику в неописуемый восторг. В отличие от его пения — ИМХО — жесть! Егор Прокопьев из театра Зазерклье пел как человек, обладающий слухом и голосом, но никогда не певший в опере... а тут, типа попросили -и он не смог отказаться... В дуэте с Адиной он настолько разошелся с оркестром, что дирижер Марко Паче остановил всех, сделал знак Прокопьеву и начали сначала.

Белькоре — Михаил Никаноров из Геликон оперы — мне понравился, я его в этом же проекте два года назад Валентином из Фауста слышала.

 

c7894b2f76bb.jpg

 

 

 

Адина - Александра Зарубина — молодая, красивая и голос мне понравился, и вообще все хорошо. Тока она, бедняжка, вылезая на сцену через вырезанное в заднике сердечко, провалилась куда-то, ушиблась и порвала колготки. Поэтому выход был какой-то мятый, но потом все хорошо. (Хотя в наряде невесты смотреть на нее было холодно, остальные были потеплее одеты)

 

2d8090034cc4.jpg

 

 

 

 

Но праздником для меня был Неморино — впервые слышанный Роман Арндт из того же Зазеркалья. Правда сначала было как-то никак и Кванто белла, да еще с двойным звуком не порадовала, но зато потом, когда он распелся и звукорежиссер нашел баланс, Неморино был хорош! И уна фортива очень хорошо! (Кстати, Марко Паче ему похлопал после Уны фортивы, прежде чем продолжить). Правда, по внешности он скорее какой-нибудь граф, а не деревенский простачок.

 

72a5730053fa.jpg[/URL]

 

 

 

Народу, несмотря на дождь, было много. Отстоять 3 часа и больше (за час до начала уже была толпень) под дождем и ветром — ИМХО — это героизм! А петь — играть в таких условиях — вдвойне!

Большое спасибо всем участникам, работавшим в тяжелейших условиях питерской погоды

 

Что-то не понимаю, почему радикальные ссылки не показываю сразу картинки...
 


Сообщение отредактировал Ptiza: 23 Июль 2015 - 10:54

От ненужных побед остается усталость (с)


#56 Сильфида

Сильфида

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:15

Ptiza, спасибо!



#57 Борис

Борис

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 5 027 сообщений
  • Город:San Pietroburgo

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:22

Ну что ж - в Питере ходить на халявные спектакли - надо помнить, где бывает бесплатный сыр. Что-то какой-то урожай на теноров в Зазеркалье нынче. Может чем специальным удобряют?
Четырехстопный хорей - любимый размерчик Корнея Чуковского и итальянских либреттистов.

#58 Германт

Германт

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений
  • Пол:---
  • Город:Киев

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:29

Хороший Неморино-это замечательно при любой погоде!



#59 PlAndreevich

PlAndreevich

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:34

По поводу "Зазеркалья", он просто недооценен местными любителями оперы - на фоне Мариинки, есть такое мнение... Трансляцию "Турандот", как и "Напитка" можно найти вконтакте - последний, в отличие от "Дон Жуана", мне вчера удалось качественно (без сбоев) записать с прямой трансляции, со звуком там, конечно, не идеально все (в начале оперы он и вовсе в одном канале) - но так шло в трансляции, ничего не попишешь :( Есть надежда, что и недостающий из всего нынешнего цикла "Дон Жуан", появится чуть позже...


Сообщение отредактировал PlAndreevich: 23 Июль 2015 - 14:36


#60 allabuka

allabuka

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 621 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:46

Бедные певцы, бедные зрители! А оркестр? скрипки разбухнут :huh:



#61 Борис

Борис

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 5 027 сообщений
  • Город:San Pietroburgo

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:46

Местные любители оперы как раз нормально оценивают Зазеркалье - прекрасные тенора, хорошие женские голоса и в массе криминальные басы-баритоны. Про режиссеров можно не говорить - раз на раз не попадется, но некоторые находки очень милы бывают. А дирижеры не очень высокого качества, да еще послушно следуют указаниям режиссеров, хозяничающих с музыкой оперы как со своей собственностью.
Четырехстопный хорей - любимый размерчик Корнея Чуковского и итальянских либреттистов.

#62 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:53

Ну что ж - в Питере ходить на халявные спектакли - надо помнить, где бывает бесплатный сыр. Что-то какой-то урожай на теноров в Зазеркалье нынче. Может чем специальным удобряют?

Там вроде еще третий есть тенор... Где-то даже видела ролик "Три тенора". Хотя, на мой вкус Росицкий - the best. 


От ненужных побед остается усталость (с)


#63 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:55

По поводу "Зазеркалья", он просто недооценен местными любителями оперы - на фоне Мариинки, есть такое мнение... Трансляцию "Турандот", как и "Напитка" можно найти вконтакте - последний, в отличие от "Дон Жуана", мне вчера удалось качественно (без сбоев) записать с прямой трансляции, со звуком там, конечно, не идеально все (в начале оперы он и вовсе в одном канале) - но так шло в трансляции, ничего не попишешь :( Есть надежда, что и недостающий из всего нынешнего цикла "Дон Жуан", появится чуть позже...

В Турандот был Амонов (я не путаю) из Мариинки - полагаю, что очередные слезы?


От ненужных побед остается усталость (с)


#64 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 23 Июль 2015 - 15:00

Местные любители оперы как раз нормально оценивают Зазеркалье - прекрасные тенора, хорошие женские голоса и в массе криминальные басы-баритоны.

Из того, что слышала (слышала мало, если честно) - соглашусь полностью. 

Сказала тут подруге ( с которой раз-два в год хожу на оперу, которая вроде и сама ходит в Мариинку, и всякие байроты - савонлинны посещает), что была в Зазеркалье.  Она крайне удивилась: "что тебя туда занесло, это же детский театр!".


От ненужных побед остается усталость (с)


#65 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 23 Июль 2015 - 15:05

Бедные певцы, бедные зрители! А оркестр? скрипки разбухнут :huh:

Я вчера дома предупредила. что после работы иду на Оперу....Явилась домой красоты неземной: в резиновых сапогах, флисе, непродуваемой - непромокаемой ветровке и сразу в двух полиэтиленовых дождевиках один на другой. С рюкзаком с цивильной обувью.   Жаль, не сфотографировала.


От ненужных побед остается усталость (с)


#66 Zannaro

Zannaro

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:47

оранжевой одежде типа сари

Дулькамара был в рясе буддийского монаха.



#67 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2015 - 18:56

Романа Арндта слышала в Зазеркалье в Козах, очень понравился! Хотя в тот раз он кажется вышел вместо Росицкого. Вот самого Росицкого, о котором столько слышала, мне послушать не довелось, хотя пел на у нас на Маске. Мечтаю когда-нибудь осуществить. А какой там третий тенор?

#68 Борис

Борис

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 5 027 сообщений
  • Город:San Pietroburgo

Отправлено 23 Июль 2015 - 20:14

Может имели в виду Леонтьева?
Четырехстопный хорей - любимый размерчик Корнея Чуковского и итальянских либреттистов.

#69 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 23 Июль 2015 - 21:16

Может имели в виду Леонтьева?

Нет, Леонтьев там уже года 4 не работает.

Игорь Кроль, Антон Росицкий, Роман Арндт - Песенка Герцога - La donna è mobile


Сообщение отредактировал Ptiza: 23 Июль 2015 - 21:23

От ненужных побед остается усталость (с)


#70 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 23 Июль 2015 - 21:31

Романа Арндта слышала в Зазеркалье в Козах, очень понравился! Хотя в тот раз он кажется вышел вместо Росицкого. Вот самого Росицкого, о котором столько слышала, мне послушать не довелось, хотя пел на у нас на Маске. Мечтаю когда-нибудь осуществить. А какой там третий тенор?

Росицкий, если все пойдет по плану, будет петь в след сезоне в Большом в Доне Паскуале и Сомнамбуле, во Франкфурте Собинина, в Братиславе Альмавиву (без Чессы), Пуритан и Клеменцу. В Питере будет только Линдоро, Рамиро и Альберто в Газетте. 


От ненужных побед остается усталость (с)


#71 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2015 - 07:53

В Большом тогда буду отлавливать.

#72 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 24 Июль 2015 - 10:28

В Большом тогда буду отлавливать.

Ага, и расскажИте потом обязательно!


От ненужных побед остается усталость (с)


#73 Rachel

Rachel

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 579 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Opera.

Отправлено 02 Январь 2016 - 10:06

Господа, а летом в 2016 году будет проходить фестиваль  "Опера - всем"? В Гугле ничего не нашла.
Мы хотим приехать в Питер, и мне бы хотелось попасть на фестиваль.


#74 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 02 Январь 2016 - 10:31

наверняка будет.

ближе к делу появится информация.


Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#75 Rachel

Rachel

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 579 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Opera.

Отправлено 02 Январь 2016 - 11:06

наверняка будет.

ближе к делу появится информация.

Спасибо! Буду следить. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей