Перейти к содержимому


Фотография

Клуб любителей Россини


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3800

#26 provansal

provansal

    брр!

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 062 сообщений
  • Пол:---
  • Интересы:Помилуйте, откуда?...

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 23:23

Альфредо, сколько там фляков должно быть?. Путаюсь я с этими рар-ами. Надо только 1-ый открываать , а остальное не надо, или как?
"...история вокала берет начало от победного вопля пещерного человека, задушившего голыми руками пещерного медведя. Лучше этого никогда и никто не пел." (Гайдамак 30 октября 2007)

#27 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 23:27

Да, только первый, остальные сами откроются.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#28 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 00:18

Да, только первый, остальные сами откроются.

Ромочка а как именно открыть? У меня открывается 1й архив, в нем куча файлов, жму на файл фляк и получаю ероглифы :idontknow: :cray:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#29 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 00:34

Так скачать надо все части, положить в одну папку, а потом можно распаковывать и слушать фубаром.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#30 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 00:50

Яссна! Это мне оч. сложно, так что доживу до понедельника! Молодежь она быстрее соображает! :D
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#31 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 20:22

Недавно я давал обзор всяческих кин про Ченерентолу, но тогда еще не видел самой свежей. Только что ее посмотрел и исправляюсь.
Кино прошлого года, из Генуи. Ганасси, Сирагуза, Антониоцци, Винко, Орфила. За главного Палумбо.
Прежде всего - кино правильное, буквоедское, даже арию Алидоро не порезали, за что Орфила получил настоящую овацию - я даже не ожидал! Была только пара кюпюр в речитативах того же Алидоро - в частности, сразу после дуэта Дандини и Маньифико Ченерентола запела свою песню.
Постановка оказалась гораздо лучше, чем я ожидал! В рецензиях писали про осовременивание и "мюзикловый" стиль - так вот, первое было, но в пределах разумного (сразу вспоминается ужас-ужас-ужас из Лондона, где та же Сонечка терла тряпкой паровые батареи в какой-то хрущобе). Здесь все сделано красиво, хотя действие и перенесено в начало прошлого века, а Золушка уезжает на бал на машине.
Теперь само исполнение. Сонечка в целом даже понравилась, вокально больше, чем сценически - все-таки рожа у нее не царская. © Да и заметно, что питалась эта Золушка весьма неплохо.
У прынца Сирагузы специфический тембр, конечно. Явно не Флорес, да и особой актерской игры я у него не заметил. Но колоратурил хорошо, а это главное. :004:
Дандини-Винко - опять же, актерски не убедил. Там одно из двух: либо каменное лицо и никакой игры, либо нарочитое кривляние в духе некоторых американских комиков. :012: Последнее ему явно не удавалось, без этого явно было бы лучше. Камердинер явно гораздо моложе и прынца, и самой Ченерентолы. :015:
Алидоро-Орфила - как мне показалось, в арии были некоторые технические недочеты, хотя овацией его наградили, как уже было сказано. Следовательно, в зале сидели буквоеды, готовые многое простить за наличие повтора. :004: Опять же, этот Алидоро казался слишком молодым и недостаточно авторитетным - и внешне, и по голосу.
Маньифико-Антониоцци. Вот он, пожалуй, был лучшим. Невероятно смешной, при этом весьма колоратурный папаша. Его "пьяная" ария - это было что-то! :drinks:
Ансамбли звучали хорошо, разве что Палумбо задал уж очень медленный темп в Nel volto estatico.
Общее впечатление от кина положительное, хотя для первого знакомства с оперой я бы его явно не стал рекомендовать.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#32 Manya

Manya

    несуществующий пользователь

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 2 560 сообщений
  • Город:Берлин и разные другие городишки

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 20:33

Недавно я давал обзор всяческих кин про Ченерентолу, но тогда еще не видел самой свежей. Только что ее посмотрел и исправляюсь.
Кино прошлого года, из Генуи. Ганасси, Сирагуза, Антониоцци, Винко, Орфила. За главного Палумбо.
Прежде всего - кино правильное, буквоедское, даже арию Алидоро не порезали, за что Орфила получил настоящую овацию - я даже не ожидал! Была только пара кюпюр в речитативах того же Алидоро - в частности, сразу после дуэта Дандини и Маньифико Ченерентола запела свою песню.
Постановка оказалась гораздо лучше, чем я ожидал! В рецензиях писали про осовременивание и "мюзикловый" стиль - так вот, первое было, но в пределах разумного (сразу вспоминается ужас-ужас-ужас из Лондона, где та же Сонечка терла тряпкой паровые батареи в какой-то хрущобе). Здесь все сделано красиво, хотя действие и перенесено в начало прошлого века, а Золушка уезжает на бал на машине.
Теперь само исполнение. Сонечка в целом даже понравилась, вокально больше, чем сценически - все-таки рожа у нее не царская. © Да и заметно, что питалась эта Золушка весьма неплохо.
У прынца Сирагузы специфический тембр, конечно. Явно не Флорес, да и особой актерской игры я у него не заметил. Но колоратурил хорошо, а это главное. :004:
Дандини-Винко - опять же, актерски не убедил. Там одно из двух: либо каменное лицо и никакой игры, либо нарочитое кривляние в духе некоторых американских комиков. :012: Последнее ему явно не удавалось, без этого явно было бы лучше. Камердинер явно гораздо моложе и прынца, и самой Ченерентолы. :015:
Алидоро-Орфила - как мне показалось, в арии были некоторые технические недочеты, хотя овацией его наградили, как уже было сказано. Следовательно, в зале сидели буквоеды, готовые многое простить за наличие повтора. :004: Опять же, этот Алидоро казался слишком молодым и недостаточно авторитетным - и внешне, и по голосу.
Маньифико-Антониоцци. Вот он, пожалуй, был лучшим. Невероятно смешной, при этом весьма колоратурный папаша. Его "пьяная" ария - это было что-то! :drinks:
Ансамбли звучали хорошо, разве что Палумбо задал уж очень медленный темп в Nel volto estatico.
Общее впечатление от кина положительное, хотя для первого знакомства с оперой я бы его явно не стал рекомендовать.

Ром, интересный атчёд! :027:

#33 Grace Pool

Grace Pool

    Ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 988 сообщений
  • Город:Торнфилд

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 21:33

Алидоро-Орфила - как мне показалось, в арии были некоторые технические недочеты, хотя овацией его наградили, как уже было сказано. Следовательно, в зале сидели буквоеды, готовые многое простить за наличие повтора. :004:

Скорее в зале сидели пенсионеры, которые радовались, как дети, и бурно аплодировали всем :012: Что само по себе и хорошо. :)
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово.

#34 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 21:41

Алидоро аплодировали особенно бурно.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#35 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 02:49

Вешаю прежде всего для Романа :give_rose: и для всех любителей Россини 2е отделение концерта ROSSINI e PASTA от 22.09.2007/St.Polten/ Austria.
Исполнители:
Bass: Simone del Savio
Bariton: Peter Danailov
Tenor: Alexey Kudrya
Sopran: Netta Or
Mezzosopran: Anna Bonitatibus
http://rapidshare.co...i_Koncert_2.rar
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#36 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 02:58

Спасибо, завтра обязательно послушаю!
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#37 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 20:37

Слушаю концерт. Сопранка нравится, колоратурненькая. Тенора пока что-то нету... :idontknow: А первая часть будет?
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#38 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 20:41

Слушаю концерт. Сопранка нравится, колоратурненькая. Тенора пока что-то нету... :idontknow: А первая часть будет?

тенор скоро будит :acute: , поют с баритоном All’idea quel metallo я седня докатилась - взяла с ютуба это же с Флором и Маттеи, раз пять по очереди послушала...по баритону вопросов нет - Маттеи :clapping: а вот с тенором...очень трудно мне решить...если еще учесть, что один это поет уже лет 10 не меньше, а второй первый раз после 2х репетиций.... :idontknow: Местами как то то один, то второй больше нравяцца :017:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#39 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 20:45

Баритон колоратурит грубо, переигрывает, да и акцент сильный. Тенор молодец!
О, и дуэт спели полностью, без кюпюр - это вообще редкость, тем более в концерте.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#40 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 20:49

Слушаю концерт. Сопранка нравится, колоратурненькая. Тенора пока что-то нету... :idontknow: А первая часть будет?

тенор скоро будит :acute: , поют с баритоном All’idea quel metallo я седня докатилась - взяла с ютуба это же с Флором и Маттеи, раз пять по очереди послушала...по баритону вопросов нет - Маттеи :clapping: а вот с тенором...очень трудно мне решить...если еще учесть, что один это поет уже лет 10 не меньше, а второй первый раз после 2х репетиций.... :idontknow: Местами как то то один, то второй больше нравяцца :017:

Да, мне понравилось, даже не ожидал. Помню какие-то записи тенора примерно двухлетней давности - по сравнению с ними прогресс огромный! Кто знает - может, и будет у нас со временем собственный Флор... :015: Но главное - не расслабляться, а совершенствоваться дальше! В частности - летом у Дзеддушки. :004:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#41 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 20:50

Алидоро очень неплох пока... Пожалуй, лучше вчерашнего Орфилы...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#42 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 20:53

Но арию спел с обычной КЮпюрой...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#43 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 21:01

У нас в принципе с тенором есть еще из первого отделения номер из Золушки, но к сожалению с оркестровой репы, там дирижер за все время раза 3 или 4 останавливает и вправляет мозги оркестрантам, но Кудря там тоже очень хорош. Если будете слушать, то могу откромсать. А первую часть, я надеялась, что агенту уже переслали из театра, но вероятно все еще нет :idontknow: Дуэт из Реймса, который шел сразу за All’idea quel metallo с меццой, тенор не захотел вешать, да наверное и правильно. Во первых полный идиотизм был ставить 2 таких дуэта друг за другом: отдышацца то когда? Во вторых там дирижер куда - то погнал такие темпы, что даже многоопытную меццу оставил без каденции :crazy: из-за всего этого там есть небольшие расхождения с оркестром и у тенора и у меццы.
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#44 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 21:10

Жаль, я как раз Реймсом особенно интересовался... А из Золушки ария или дуэт опять? Послушать бы Си ритроварла ио джуро...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#45 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 22:13

Жаль, я как раз Реймсом особенно интересовался... А из Золушки ария или дуэт опять? Послушать бы Си ритроварла ио джуро...

: „Tutto è desert – un soave non se che” этот дуэт увы. А вся Золушка похоже будет в Париже года через 3 :012:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#46 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 22:34

Долго ждать придется...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#47 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 19:55

Гермиона. 1987 год, Пезаро. Кабалье, Хорн, Мерритт, Блейк, Морино. Дирижер - Кун.
Поскольку это Пезаро, о главном можно отдельно не говорить - и так все ясно. :027:
Постановка некоего Роберто де Симоне просто великолепна. Основа декораций - круг, в который вписывались различные интерьеры и пейзажи. По краям этот круг "поддерживали" античные колонны. Говорить об исторической достоверности не приходится, поскольку греческие герои ходили в нарядах времен Россини, но сделано все очень красиво, по сравнению с кином с Антоначчи - день и ночь!
Пели большей частью отлично. Мерритт велик и колоратурен, как и положено Мерритту образца 87 года. Рокки - аналогично! Оба получили заслуженные овации после своих арий.
Хорн - хороша, хотя некоторое напряжение уже чувствуется...
А вот Кабалье... Начинала она неплохо, со своими фирменными пьяно в медленной части дуэта с Пиррром. Но как только начались колоратуры - это был ужас, ужас, ужас. К тому же в большой сцене из второго действия она проглотила половину слов, в самые ответственные моменты пела вокализы из одних гласных, даже не всегда тех, которые в данный момент нужны. Было ощущение, что она просто забыла слова. :012: После арии ей почти не хлопали. Где-то я читал, что ее в этой постановке освистали, но такого я все же не слышал. Возможно, это было на премьере, а записывали другой спектакль? :idontknow:
В общем, если бы не сама Гермиона - было бы потрясающее кино. И кому пришло в голову приглашать Кабалье в 87 году петь Россини? :idontknow:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#48 Alfredo Germont

Alfredo Germont

    Я еще не Анна Юрьевна. Я только учусь.

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 21:19

Гермиона. 1987 год, Пезаро. Кабалье, Хорн, Мерритт, Блейк, Морино. Дирижер - Кун.

А это кино вышло в приличном виде? У меня только кошмарная оцифровка с кассеты...

#49 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 21:25

И у меня оцифровка, хотя не такая уж кошмарная, только на увертюре пару раз звук пропадает. А в целом видно и слышно очень неплохо, но хочется, конечно, чтобы издали нормально...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#50 Коровьев-Фагот

Коровьев-Фагот

    старожил

  • Участники
  • PipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 23:21

Ой, Роман!
А вы не могли бы эту Эрмиону на Демоноид выкинуть, плиз? :011:
Ну, или как-нить через торрентную систему её у Вас можно будет скачать? :idol:
Я на ё-тъюбе их с Мерритом дуэт видел. Хоцца всю кину посмотреть. :)
Господа, позорище!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей