Перейти к содержимому


Фотография

Неморино, ау!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 08:39

Так все-таки, кто поет сегодня, кто завтра? И будут ли Мели и Пратико?
谁不劳动者不得食

#2 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Июль 2008 - 08:47

Неморино в консульстве :pardon: не докричитесь :crazy: Сегодня из итальянцев будет только Мели, а завтра Пратико. Дирижер не исключено что сегодня тоже будет ереванский.
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#3 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Июль 2008 - 08:56

У Пратико вчера где то было мероприятие, он только седня вечером прилетит в Москву, если успеет к началу спектакля - это будет чудом, а завтра дуэты Неморино и Дулькамары будут экспромтные не репетированные. Так что уж что получится :pardon:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#4 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 11 Июль 2008 - 08:58

Так Пратико только что отпел серию Бартол в Неаполе на открытой арене. Кажется, последний был позавчера...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#5 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Июль 2008 - 09:07

Так Пратико только что отпел серию Бартол в Неаполе на открытой арене. Кажется, последний был позавчера...

Не знаю, мы слышали что у него 10го какое то важное мероприятие. :pardon:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#6 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 17:51

По последним сведениям из окрестностей театра, Мели и Пратико сегодня поют, а СЗК сидит в бельэтаже и изучает мизансцены :) В напечатанных программках Пратико не значится, и по трансляции извинялись за замену. :/

Завтра СЗК должен быть на сцене, а я - в зале :)
谁不劳动者不得食

#7 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Июль 2008 - 19:18

По последним сведениям из окрестностей театра, Мели и Пратико сегодня поют, а СЗК сидит в бельэтаже и изучает мизансцены :) В напечатанных программках Пратико не значится, и по трансляции извинялись за замену. :/

Завтра СЗК должен быть на сцене, а я - в зале :)

:015: Ну значит у Пратико самолет не опоздал и пробок больших не было. Он прилетел в 4 с копейками. Сегодняшним зрителям крупно повезло, потому что, то что должно было быть вместо Пратико...... иногда лучше жевать чем говорить, короче :crazy: :ph34r:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#8 Баба-Яга

Баба-Яга

    сказочная личность, мальчикдевочка

  • Аксакал
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Город:Избушка на курьих ножках

Отправлено 11 Июль 2008 - 21:21

М-дааааааааааа... Пратико действительно пел. И кто назвал его, извините, лучшим современным Дулькамарой. Во-первых голоса нету как такового. Голос и техника - на уровне самодеятельности ДК... Баритонов-Думлькамар я слышала, но чтобы это был тенор, да при этом неприятнейшего тембра... Просто тихий ужас. Или это все-таки был не Пратико?! но замену перед началом спектакля действительно объявили. Он пел неприятным, прижатым звуком, чаще говорил, а не пел. Постоянно расходился с оркестром .
Мели - просто умница, единственный хороший, или почти единственный хороший певец в этом спектакле. Голос небольшой, не такого богатого тембра. Но выучка потрясающая, просто великолепная. Все идеально ровно, чисто, никаких призвуков, музыкально. человек, который поет на 200% своих возможностей. При этом выразительный и яркий. Ну, может немного переигрывал, но смотрелся очаровательно и искренне. Бисировал романс.
Белькоре, кажется пел не Бужор, заявленый в программке, а Ладюк.. ну чистенько-ровненько, но голосу никакаго. Пресный до жути.
Адина симпатичная, но чтобы расслышать ее пение, приходилось очень сильно прислушиваться. Тембр невыразительный и голос глуховатый. Возникли сомнения в том, Садовникова ли это, потому что ее я помню блондинкой, и вроде чуть побольше ростом..
Дирижер - ну ему бы наверно военно-полковым оркестром дирижировать, самое оно!
А сам спектакль легкий, приятный, вполне классический и смотрится на одном дыхании. Светлый, весь в таких бежевых тонах.Хотя очень важная работа хора - и вокальная и артистическая, могла быть сделана и потщательнее - а то особенно в начале хор был: кто в лес, кто по дрова, и стояли как истуканы.
И мысль, которая не покидала меня всю дорогу: хорошо, что без откровенного криминала. Дожили, теперь классный спектакль - это когда ну хотя бы без криминала.

#9 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Июль 2008 - 21:28

Я думаю Пратико просто был невыспавшийся и очень усталый. Он вылетел где то часов в 9 утра по европейскому времени, а до этого добирался в аэропорт на регистрацию, которая заканчиваецца за час до вылета. А вчера и позавчера допоздна были мероприятия. Полагаю, что и молодой бы вряд ли хорошо спел в такой ситуации. :pardon:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#10 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 21:29

Моя половина вернулась и говорит, что в зале экспериментировали с подзвучкой и доэкспериментировались в конце концов так, что мало кого вообще было слышно.
谁不劳动者不得食

#11 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Июль 2008 - 21:33

Моя половина вернулась и говорит, что в зале экспериментировали с подзвучкой и доэкспериментировались в конце концов так, что мало что вообще было слышно.

А зачем в таком зале вообще подзвучка? :w00t11: Он же в принципе небольшой. Я там слушала Сказку о царе Салтане с СЗК 3 года назад, всех прекрасно было слышно, причем первое отделение в партере, а второе вообще на балкон перебрались, везде нормально слышно было. :pardon:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#12 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 12:10

Передайте СЗК, чтобы во-первых, не нервничал, малая сцена БТ это не то же самое, что основная. Ну да, притащится прорва знакомых и бывших коллег по Стасику, но из-за них тем более нервничать не надо.

Ну а во-вторых, если получится, постараться на заглушить Пратико в дуэте :)
谁不劳动者不得食

#13 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Июль 2008 - 12:17

Передайте СЗК, чтобы во-первых, не нервничал, малая сцена БТ это не то же самое, что основная. Ну да, притащится прорва знакомых и бывших коллег по Стасику, но из-за них тем более нервничать не надо.

Ну а во-вторых, если получится, постараться на заглушить Пратико в дуэте :)

И где это Вы видели артиста, который ну совсем не нервничает перед выступлением. Неважно где. Но я уверена, что споет он по самым скромным меркам нормально. Голос у него даже больше подходит к этой партии. Так что посмотрим. Насчет не заглушить :015: Передам.
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#14 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 20:10

Вернулся из БТ. У СЗК теперь тоже в активе бис в этом почтенном заведении :) Нельзя сказать, что он лучше или хуже Мели, он - другой. И в настоящую силу он войдет лет через 10, если сделает, конечно, правильный выбор между Германией и Италией :)

Но поздравления он сегодня определенно заслужил!

P.S. А Пратико во второй день, увы, не было.
谁不劳动者不得食

#15 Lia

Lia

    участник

  • Аксакал
  • PipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 20:17

Вернулся из БТ. У СЗК теперь тоже в активе бис в этом почтенном заведении :) Нельзя сказать, что он лучше или хуже Мели, он - другой. И в настоящую силу он войдет лет через 10, если сделает, конечно, правильный выбор между Германией и Италией :)

Но поздравления он сегодня определенно заслужил!

MOLODEZ!!! prijatno slishat!!!
啊,安琪尔!唉我!不学习这种语言以往。但是,该系统的信息我们之间,我喜欢!
Явно нерусская женщина смотрела на горящую избу, когда её сбил конь
Ложка - это маленькая ложь.

#16 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Июль 2008 - 00:54

Уфф! Только добрались. :blink: Я писать про Неморино не имею права, могу только сказать, что получила огромное удовольствие. И постановка не хуже чем Стасиковская, декорации несравнимо лучше. Динамики да, маловато. Сегодня всех было слышно нормально, оркестр правда громыхал конечно сафсем не белькантово :crazy: . Про хор абсолютно ничего криминального сказать не могу. :idontknow: Понравился Белькоре, Бужор. Дулькамара ....ну я уже писала раньше. И очень мне понравился дуэт Белькоре и Неморино :rolleyes:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#17 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 07:12

Постановка, по-моему, оставляет Стасиковую далеко позади. Напиток в Стасике какой-то опереточный, попсовый. Тут опереттой и не пахло. Спектакль Михайловского театра ставил кто-то из учеников Стрелера, и это по сету заметно. Сопранка была простая как гамма :), но голосистая, и без особых закидонов. Очень неплох Белькоре. Понравился хор, не супер, но ровненько, чистенько и без каши во рту. Дулькамара, конечно, никакой, при том, что вроде бы пел :)

СЗК поначалу нервничал, выезжая на сцену на велике (а там ему устроили спуск с уклоном где-то градусов под 30), едва не задавил сидящих пейзанок-хористок, те успели расползтись на карачках каким-то чудом. Второй акт провел просто здорово, и бис заработал честно, под несмолкающие крики и овации всего зала.
谁不劳动者不得食

#18 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 13 Июль 2008 - 07:45

За Неморино рад, с бисом праздравляю, но неужели Бужор умеет нормально петь? При мне это было просто криминально, особенно в спектакле со Спаньоли...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#19 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Июль 2008 - 13:31

Перегоняю видево в комп. Позже выложим кусочки на ютуб.
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#20 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 13 Июль 2008 - 13:33

Ждем с нетерпением!
Кстати, видива или хотя бы слышива Эрнесто нет? Хотелось бы послушать Черкеро лонтана терра и ком э джентиль...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#21 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 14:04

но неужели Бужор умеет нормально петь? При мне это было просто криминально, особенно в спектакле со Спаньоли...


Жена, ходившая на оба спектакля, говорит, что на первом Белькоре был так себе, а на втором его как будто подменили.
谁不劳动者不得食

#22 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Июль 2008 - 14:36

Ждем с нетерпением!
Кстати, видива или хотя бы слышива Эрнесто нет? Хотелось бы послушать Черкеро лонтана терра и ком э джентиль...

Паскуаля следом буду перегонять, то что не испорчено оркестрантами, выложим :rolleyes:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#23 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Июль 2008 - 14:39

но неужели Бужор умеет нормально петь? При мне это было просто криминально, особенно в спектакле со Спаньоли...


Жена, ходившая на оба спектакля, говорит, что на первом Белькоре был так себе, а на втором его как будто подменили.

Да, но на первом спектакле все же пел Ладюк, хотя в программке оба дня стоял Бужор. А Пратико в программке и вообще не было :w00t11: Может он обиделся, еще и публика, говорят его неважно принимала, и не стал второй спектакль петь вообще? :idontknow:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#24 Ninel

Ninel

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Июль 2008 - 21:43

Какой ужос! Кто то с галерки умудрился записать на мобилу бис романса и выложить на тубу :spiteful: Какчество (и звука в том числе) ужасающее! Мы позжее бы выложили нормальный вариант, ну что за народ! :pardon:
Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ

#25 Гайдамак

Гайдамак

    Ветеран

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 15:45

http://www.izvestia....article3118390/
谁不劳动者不得食




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей