Перейти к содержимому


Фотография

Wiener Staatsoper 2012-13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 516

#26 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 27 Март 2012 - 19:01

А когда испанские Сказки? Февраль?

Да, я уже об этом подумал! :crazy: Как раз до 23-го, так что с предпоследнего спектакля теоретически вполне можно махнуть в Вену, и дешевые райенэйры из Жироны в Братиславу летают. :rolleyes:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#27 tamusya

tamusya

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 19:13

"Вертер" с Гаранчей и без Альвареса тоже хорошо))

А Альварес это плохо?Изображение

Видимо ,хорошо, когда Аланья. Что то его многовато.Относительно других.

Этого я не говорила )) Альварес вообще, наверное, по-разному. Дука он отличный ))

А мне он так в Бале с Урманой понравился :blush2:

А мне в Риге МакВикара. Ну, не Вертер он ни разу, ИМХО.

А когда испанские Сказки? Февраль?

Да, я уже об этом подумал! :crazy: Как раз до 23-го, так что с предпоследнего спектакля теоретически вполне можно махнуть в Вену, и дешевые райенэйры из Жироны в Братиславу летают. :rolleyes:

На эти Сказки всё-равно нужно, наверное...

#28 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 27 Март 2012 - 19:27

На эти Сказки всё-равно нужно, наверное...

Вот и мне так кажется... :blush2:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#29 Sasha E. Zhur

Sasha E. Zhur

    всегда в эфире

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 10 702 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:психология, как профессия, и музыка-театр-кино, как интерес...

Отправлено 27 Март 2012 - 19:58

Шокировала Бальтса в Итальянке и Шикофф в Тоске.
МЕСТНЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

#30 Огненный ангел

Огненный ангел

    Крокодил-деревяшка

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 273 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 22:25

"Вертер" с Гаранчей и без Альвареса тоже хорошо))

А Альварес это плохо?Изображение

Тут уже до меня правильно заметили, что Альварес - ни разу не Вертер, и я с этим полностью согласен. Чисто вокально очень хорош, но в Вертере нужно ноты не только озвучить, но и содержанием наполнить, а с этим у него туго.
"Voar não é prova bastante de angelidade"

José Saramago, "Memorial do Convento"
__________________________________________________________

老板
火天使

#31 tamusya

tamusya

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 05:35

Шокировала Бальтса в Итальянке и Шикофф в Тоске.

Я там буду, на этой Тоске, надеюсь ))) Расскажу.

#32 Поросёнок

Поросёнок

    Пятачконосый - подмечено Матриархом

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 8 065 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Естественно, опера и хрюшки, хрюшки и опера!

Отправлено 28 Март 2012 - 05:51

Что-то как-то вяло... Никаких раритетов...
А в феврале, когда у соседей Граф с Чичей, совсем скучно...

Зато там будет живой раритет, даже два (две). :rolleyes:

Это скорее антиквариаты :sm100:
Общеизвестно, что ключевой для раскрытия образа Поросёнка является Сцена флудилища

#33 Adoro

Adoro

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 013 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Пласидо Доминго, Руджеро Раймонди, Барбара Фриттоли

Отправлено 30 Март 2012 - 16:55

Кинлисайд Риголетто?... хм... слышал запись... голосу ему не хватает сильно... особенно во втором акте.
Шротт щас как-то сильно не фонтан

Только щас увидела, что Сёма будет петь Риголетто. Согласна с Кролегом. Зря он это дело затеял.
Тот, кто не чтит заповеди, не должен читать проповеди /Народная одесская мудрость/

#34 Anton

Anton

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 16:04

вот и Фолькопер обьявила сезон,но к сожалению ничего интересеного кроме Wildstutz Lortzinga .....понятия не имею что ето такое,ни слышал ни ноты)в мае пойду на концерт где студенты оперной академии будут отрывки делать
в апреле 2013 можно совпестить его с Беатриче и Бенедикт и Amadigi de Gaula Handelja как раз 3 дня подряд (23-25 апреля)

#35 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:42

Браконьер - хорошая вещь, веселая, хотя Царь с плотником все-таки лучше.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#36 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 10:34

Что-то я не очень понимаю, как у них работает система предварительных заказов. Хотел заказать Семена, указал категорию цен (до 35), думал, что теперь они просто предложат ждать, а они сразу хотят данные моей карты (на которой на данный момент пусто после закупок у соседей :crazy:). Если билетов нужной категории может вообще не оказаться - за что им деньги сразу платить? :idontknow:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#37 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 10:50

Да, я где-то уже слышал про такое. Кажется, Адоро с таким же столкнулась. Чушь какая-то

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#38 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 10:56

Чушь!
Подозреваю, что деньги все-таки сразу не снимут, но вот заблокировать указанную сумму могут запросто, а блокировать там пока и нечего... Ладно, подожду, когда немцы из JPC освободят мою карту (они как раз заблокировали лишнее при заказе очередных ДВД), тогда попробую оставить заявку, а дальше как повезет. Дадут билет за 35 - хорошо, не дадут - попробую на месте стоячий купить, не получится - тоже не беда...
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#39 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 11:02

я так смотрю, каждый театр придумывает своих тараканов. Нет чтобы тараканы у всех одинаковые были. ;)

Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#40 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 11:10

Это точно!
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#41 Рыба-пила

Рыба-пила

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 939 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 12:46

Я делала заказ в Венскую оперу с данными карты. Так вот, деньги сняли за конкретные билеты - уже на март 2013 на Севильского, их мне и прислали (точнее, ваучер - чтобы забрать в кассе: print-home при предварительном заказе не работает). А вот на Парсифаля на тот же март билетов пока нет - деньги не сняты и не заблокированы. Вот так работает эта система. Но деньги за конкретный заказ снимают без предупреждения, это надо знать.
Рыбка плавает по дну - не поймаешь ни одну...

#42 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 12:50

Спасибо, учту! Надеюсь, через день-два деньги на карте появятся - тогда и повторю попытку, а дальше как повезет.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#43 emilia

emilia

    gourmet

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 14 101 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 13:26

https://www.culturall.com/docs/169

Тут написано, что деньги с карты снимаются в течении 2х недель после того , как вам выделили билет. ( и соответственно об этом известили). Месяца за три до спектакля они обычно уже сообщают.

#44 Adoro

Adoro

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 013 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Пласидо Доминго, Руджеро Раймонди, Барбара Фриттоли

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 13:55

Что-то я не очень понимаю, как у них работает система предварительных заказов. Хотел заказать Семена, указал категорию цен (до 35), думал, что теперь они просто предложат ждать, а они сразу хотят данные моей карты (на которой на данный момент пусто после закупок у соседей :crazy:). Если билетов нужной категории может вообще не оказаться - за что им деньги сразу платить? :idontknow:

Есть такая дурацкая система: они блокируют определенную сумму на карте, потом через какое-то время присылают или не прислают билет. Если присылают, то блокировка переходит в снятие, если не присылают, то их надо просить, чтобы они её сняли. Сами по доброй воле они этого делать не будут. Всегда какая-нибудь хрень с этими виртуальными деньгами.
Тот, кто не чтит заповеди, не должен читать проповеди /Народная одесская мудрость/

#45 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 14:48

Что-то я не очень понимаю, как у них работает система предварительных заказов. Хотел заказать Семена, указал категорию цен (до 35), думал, что теперь они просто предложат ждать, а они сразу хотят данные моей карты (на которой на данный момент пусто после закупок у соседей :crazy:). Если билетов нужной категории может вообще не оказаться - за что им деньги сразу платить? :idontknow:

Есть такая дурацкая система: они блокируют определенную сумму на карте, потом через какое-то время присылают или не прислают билет. Если присылают, то блокировка переходит в снятие, если не присылают, то их надо просить, чтобы они её сняли. Сами по доброй воле они этого делать не будут. Всегда какая-нибудь хрень с этими виртуальными деньгами.

Ой... Только этого не хватало - просить их! Хотя блокировка же вроде не бывает вечной, через какое-то время она должна сниматься автоматически? :idontknow:
Мне тук в jpc свинью подложили: заказал несколько денег - заблокировали сумму заказа. Части дисков в наличии нет, так что заказ висит. Через пару дней добавил диск, и случайно сделал это дважды. Смотрю - старую блокировку не сняли, а новый заказ заблокировали полностью, то есть не добавленный диск, а еще раз всю сумму, включая этот диск. Удалил лишний экземпляр (вернее - оба сразу, иначе никак), заказал повторно - так они в третий раз заблокировали полную сумму, в результате на карте осталось 400 р.! Ради Графа пришлось срочно докладывать денег...
Написал им вчера нежное письмо, пока не ответили... Понятно, что деньги эти никуда не делись, снимут они только в момент отправки, но все равно свинство!
:idontknow:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#46 Adoro

Adoro

    Заслуженный ветеран

  • Заслуженные ветераны
  • PipPipPipPip
  • 4 013 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Пласидо Доминго, Руджеро Раймонди, Барбара Фриттоли

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 15:07

Ой... Только этого не хватало - просить их! Хотя блокировка же вроде не бывает вечной, через какое-то время она должна сниматься автоматически? :idontknow:
Мне тук в jpc свинью подложили: заказал несколько денег - заблокировали сумму заказа. Части дисков в наличии нет, так что заказ висит. Через пару дней добавил диск, и случайно сделал это дважды. Смотрю - старую блокировку не сняли, а новый заказ заблокировали полностью, то есть не добавленный диск, а еще раз всю сумму, включая этот диск. Удалил лишний экземпляр (вернее - оба сразу, иначе никак), заказал повторно - так они в третий раз заблокировали полную сумму, в результате на карте осталось 400 р.! Ради Графа пришлось срочно докладывать денег...
Написал им вчера нежное письмо, пока не ответили... Понятно, что деньги эти никуда не делись, снимут они только в момент отправки, но все равно свинство!
:idontknow:

Блокировка на карте будет висеть 21 день, если не будет отменена или переведена в снятие, таковы банковские правила. Никто не может гарантировать, что при готовности заказа магазин снимет блокировку. Они могут оставить её висеть, а деньги будут снимать отдельной операцией. В таких непонятных случаях на дебитовой карте надо иметь двойной запас денег или использовать кредитную карту.
Тот, кто не чтит заповеди, не должен читать проповеди /Народная одесская мудрость/

#47 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 15:17

Двойного запаса у меня там точно больше нет. Остается надеяться, что хоть завтра они прочитают мое послание и вернут деньги.
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#48 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:06

Что-то я не очень понимаю, как у них работает система предварительных заказов. Хотел заказать Семена, указал категорию цен (до 35), думал, что теперь они просто предложат ждать, а они сразу хотят данные моей карты (на которой на данный момент пусто после закупок у соседей :crazy:). Если билетов нужной категории может вообще не оказаться - за что им деньги сразу платить? :idontknow:


Данные карты часто просят для того, чтобы в том случае, если билет появится (или ты выиграешь его в лотерею) можно было сразу его за тобой оставить. Иначе просто не станут вкючать в списки.

#49 Роман

Роман

    буквоед

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 41 518 сообщений
  • Город:Город
  • Интересы:Бельканто и буквоедство

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:14

Понял! Как только немцы освободят мои деньги - куплю лотерейный билет. :crazy:
La cabaletta mia
Due volte canterò.

Antonio Ghislanzoni


#50 Владимир

Владимир

    Пушистик

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 821 сообщений
  • Город:Страна Грёз

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 12:19

Лотерея - розыгрыш билетов, среди подавших заявки желающих.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей