Перейти к содержимому


Фотография

Цветочные радости нашеи жизни ( цветы свои и -путешествии ))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#226 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2016 - 06:45

В Аптекарском последние три дня масштабная выставка роз и клематисов. До13-го.

#227 mtwin

mtwin

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 19 Июль 2016 - 16:23

Такая веселая клумба поднимает настроение. Кто знает, что это за фиолетовый цветок?
attachicon.gifIMAG0231-20160629-10191133.jpg

Все-таки я нашла, что это за растение (вот еще одно фото).Прикрепленный файл  IMAG0234.jpg   257,91К   0 Количество загрузок:

Оказывается, это довольно редкое растение Tibouchina Urvilleana, родом из Бразилии.

#228 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 19 Июль 2016 - 20:01

Во как! а как на нашего Буншу на однолетний дельфиниум похож.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  419.jpg   5,42К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ptiza: 19 Июль 2016 - 20:03

От ненужных побед остается усталость (с)


#229 mtwin

mtwin

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 19 Июль 2016 - 20:10

Дельфииум тоже очень красивый, но, все же, он похож только отдаленно: и листья, и цветки другие.

#230 Ptiza

Ptiza

    Белая ворона

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 5 149 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 19 Июль 2016 - 20:30

Дельфииум тоже очень красивый, но, все же, он похож только отдаленно: и листья, и цветки другие.

)))


От ненужных побед остается усталость (с)


#231 Olga61

Olga61

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 10:21

Был уже начат разговор по тюльманам ( " Кауфманна " ) в несамой цветочной теме, и чтобы ещё больше не флудить там, выкладываю здесь - того " кауфмановского " тюльпана , который и меня " пробил " -" Джузеппе Верди " ( не смогла устоять, не знаю почему, но тюльпаны этой группы , очень многие, названы именами из классики-оперы...трудно никак не среагировать))).

 

И ещё несколько сортов тюльпанов ( уже из другой группы, на которое я всё-таки соблазнилась этой осенью...а что там думают по этому поводу всякие зайчики-олешки -и прочие любители полакомиться сладкими луковицами - бутонами, узнаю по весне - хотя  очень бы хотелось увидеть цветущие тюльпаны в саду :) ...).

 

И под конец - несколько фоток из " весны "  - здесь есть и те тюльпаны, что мне очень не понравились вживую - короткая, сильная, крепкая , ветроустойчивая ножка - и  такие же крепкие, очень " наполненные " бутоны -цветы " - общее впечатление от этого казалось бы должного восприниматься романтическим розово-белого моря ( особенно у более-менее раскрытых цветов ) почему то было какое-то хищное, давящее, почти агрессивное, и совсем неромантическое...не знаю, почему ...мб это восприятие и усиливалось цветущими на этом же пространстве и тюльпанами из группы " кауфманнских " и " попугайных " ( те выглядели не в пример нежнее...и тюльпанистее, что ли   :) ))))...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Olga61: 12 Сентябрь 2016 - 10:28


#232 Olga61

Olga61

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 10:41

Немного последнего-осеннего)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Olga61: 12 Сентябрь 2016 - 10:47


#233 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:55

Я даже не знаю, что волнительнее, первые весенние цветы или последние осенние. Мне, пожалуй, милее осенние.

#234 dana

dana

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:33

Тюльпаны - хороши! Надеюсь, мои весной взойдут))) Попугайные да, красивые...подумываю, не завернуть ли еще раз в магазин, пока не расхватали то, что поинтереснее.  :012:

У меня безвременники не уверены, пришла ли осень - начинают вроде бы цвести, но как-то робко. Видимо, их путает температура +26.  :004:


Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.

#235 Olga61

Olga61

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:02

Я даже не знаю, что волнительнее, первые весенние цветы или последние осенние. Мне, пожалуй, милее осенние.

Мне нравятся и весенние - такие сильные первые ростки, такие упорные, сильные - иногда ещё и под снегом даже ), и осенние - как последние тёплые лучики уходящего лета, наступающего увядания - есть в этом особая, тонкая прелесть ...осенние цветы - они цветут так, будто впереди у них - вечность, а впереди, и скоро, холодные туманы и первые заморозки...но они - георгины, бегонии, рудбеккии, и что ещё совсем  неизвестное , цветут так отчаянно, страстно, ярко , как будто у них впереди - бесконечная вечность этого самого времени цветения...так что наверное , да, скорее и мне осенние милее ...( мб потому что перед концом, о котором они не знают ...).



#236 Olga61

Olga61

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:11

Тюльпаны - хороши! Надеюсь, мои весной взойдут))) Попугайные да, красивые...подумываю, не завернуть ли еще раз в магазин, пока не расхватали то, что поинтереснее.  :012:

У меня безвременники не уверены, пришла ли осень - начинают вроде бы цвести, но как-то робко. Видимо, их путает температура +26:004:

Да, настоящая сибирская осень :D )...у меня тоже случилось два " тюльпановых " захода в магазин , не сразу я всё-таки созрела ( на фотках тюльпаны - георгины не мои,  из общественных парков, но так сложилось , что они - моя цветочная влюблённость этого сезона и новые " старые " цветы для следующего )) - так что , надеюсь, будут и у меня, купленные луковицы  думаю высаживать в ближайшие выходные, а клубнями роскошных георгинов глубокого красного цвета обещала поделиться подруга...так что , жду !)

 

Dana, удачи с тюльпанами  :) !)


Сообщение отредактировал Olga61: 13 Сентябрь 2016 - 20:36


#237 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:22

Сейчас у меня стоит букетик из последних однолетников. Разноцветные циннии, однолетние георгинчики, пушистые подсолнушки. Вот завянет, и все, здравствуй матушка зима:( Хотя может еще последних астрочек несколько привезу из сада.

#238 dana

dana

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 05:59

 

 

Dana, удачи с тюльпанами  :) !)

 

Спасибо!))) Глаза мои завидущие,  у меня в итоге еще и корневища лютиков в песке в холодильнике, и луковицы фрезии в ситечке над чашкой с водой будут зимовать (вычитала, что им нужна высокая температура и влажность).  :crazy:


Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.

#239 Olga61

Olga61

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 09:56

Не моё - но  понравилась идея)...задумалась))... 

 

hostblommor_arrangemang.jpg?preset=width



#240 mtwin

mtwin

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Пол:---

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:31

Очень красиво!

#241 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:55

Красиво!

 

А я застала последнюю цветочную "смену" в горах Приэльбрусья, на высоте от 1500 до 3000 м. Это была середина июля, а в августе там уже сильно похолодает, и наступит осень, цветы быстро пожухнут. Богатство флоры альпийских лугов потрясает! Тут и все, что есть у нас в средней полосе, и много такого, что у нас не увидишь... Впервые наткнулась на заросли дикого дельфиниума: в природе он большей частью белого цвета и с мелкими цветками, но высотой до 1,5 метров! Энотера высоченная и с крупными цветками (увы, не смогла сфотографировать - надо было спуститься по крутому склону - не рискнула), а вот девясил - низкий, 15-20 см, но с такими же крупными цветками, как у нас садовые формы. Поражает своими размерами скабиоза - я ее специально на ладони снимала. Множество различных колокольчиков (и скученный, и карпатский и др.). Мы насчитали 5 видов примулы (по листьям). Представляю, как выглядят склоны, когда она цветет сплошным ковром... Чем выше в гору, тем ниже становились цветы и травы. На высоте 2,5 тыс. м еще до колен, а выше - уже больше коротышки, почти стелющиеся (и холодно, и ветер сильный).

К сожалению, не очень много удалось снять, т.к. нельзя было задерживаться, чтобы не отстать от проводников.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   295,05К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   404,21К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.JPG   421,89К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.JPG   343,87К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.JPG   400,63К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.JPG   358,73К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6а.JPG   330,54К   0 Количество загрузок:


#242 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:01

А на следующих фотографиях - заросли чемерицы и колокольчики. Жаль, что чемерица уже отцвела, хотелось бы увидеть ее во всей красе в дикой природе.

И еще видна высота травяного и цветочного покрова относительно роста человека (у моего "персонажа" рост 185 см). Это поляна на высоте примерно 2500 м.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  7.JPG   332,41К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7а.JPG   400,43К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.JPG   401,18К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9.JPG   350,64К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10.JPG   374,65К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.JPG   409,2К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  12.JPG   413,51К   0 Количество загрузок:


#243 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:03

А дальше фотографии дикого дельфиниума и скабиозы (на ладони). Я вообще очень люблю скабиозу, но у нас она в два раза мельче.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  13.JPG   429,8К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  14.JPG   331,88К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  15.JPG   159,03К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  16.JPG   311,27К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  17.JPG   310,9К   0 Количество загрузок:


#244 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:07

Аромат альпийских лугов местами просто опьянял...  Там очень много пряных растений: чабрец, душица и др.

Вот еще несколько фотографий из Приэльбрусья.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  18.JPG   313,06К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  19.JPG   344,7К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  20.JPG   361,36К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  21.JPG   348,87К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  22.JPG   386,27К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  23.JPG   377,68К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  24.JPG   448,87К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  25.JPG   401,1К   0 Количество загрузок:


#245 Olga61

Olga61

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:49

Спасибо, Маре , очень интересно ( и вспомнился , когда-то давно, ещё в студенчестве , Домбай - и та дивная природа...). Мне правильно помнится - на первых фото двух первых сообщений - красавец Эльбрус ?
 
А дикие цветы - травы - это настоящее чудо, спасибо, что они ещё где-то есть...мне иногда приходит в голову, когда вижу в цветочных магазинах очередный манипулированный до неузнаваемости цветок , что всему надо бы знать меру-предел ... " рынок " требует  каждый сезон новые сорта-расцветки-формы -иногда бедные цветы меняются до такой неузнаваемости, что теряется в результате интерес - потому что совсем теряется изначальная индивидуальность, пикантность, особая красота...так что ещё раз спасибо - хотя бы на расстоянии, дигитально, но удалось почувствовать настоящее ...источники :) )...



#246 Olga61

Olga61

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:52

Аромат альпийских лугов местами просто опьянял...  Там очень много пряных растений: чабрец, душица и др.

Вот еще несколько фотографий из Приэльбрусья.

Какая красота  :019: ...рукотворные парки -сады нервно отошли в сторонку отдыхать - из-за полной невозможности выдержать такую конкуренцию))) ( и захотелось чаю с душицей...или другими травками...и душистым горным мёдком))...


Сообщение отредактировал Olga61: 19 Сентябрь 2016 - 19:53


#247 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:24

Ольга, все эти снимки сделаны в высокогорном урочище Джилы-Су во время путешествия к подножию Эльбруса.

Мы были на его северной стороне, практически не тронутой цивилизацией. Сейчас там нет еще ни подъемников, ни какой-либо постоянной инфраструктуры - только небольшой летний лагерь альпинистов и станция спасателей МЧС.  Пока природа сохраняется в первозданном виде, но местное население обеспокоено тем, что развитие этого района для туризма может принести не только пользу, но и вред. Недавно построили хорошую асфальтированную дорогу к поляне Эммануэля, откуда в 1829 году было совершено первое восхождение на восточную вершину Эльбруса, и, конечно, это увеличит поток туристов и альпинистов...

Будет прискорбно, если пострадает природа. Как же там красиво сейчас! 



#248 JoRowling

JoRowling

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:43

Эти фото в нашу нынешнюю погоду просто как терапия.

#249 dana

dana

    Заслуженный ветеран

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 03:33

Эти фото в нашу нынешнюю погоду просто как терапия.

А мы 17-го купались... 


Из депрессии есть два выхода: вокзал и аэропорт.

#250 Olga61

Olga61

    Ветеран

  • Участники
  • PipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 19:56

 

Эти фото в нашу нынешнюю погоду просто как терапия.

А мы 17-го купались... 

 

Да-да, про замечательную сибирскую осень помним  :) )...мб скоро Дэвид Остин начнёт свои " английские розы " и в Сибири продавать, раз погода-климат начинают позволять ( ну, те сорта которые для дождливой Европы со всеми наводнениями и прочими ураганами совсем и-ни, а в Канаде - Австралии идёт))... почему и не в Сибири, если розы всё равно на зиму надо укрывать...

 

P.s. и опять не мои - но нра-а-вится... остинки , те самые)...

vintage%2Bblommor.jpg

 

Abraham%2BDarby.jpg  austinrosor.jpg


Сообщение отредактировал Olga61: 24 Сентябрь 2016 - 10:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей