Перейти к содержимому


Фотография

Георг Отс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 Январь 2018 - 17:47

Слава нашему Кролику, который нашел вот такой раритет:

 

 

Кролик, спасибо!



#2 Кролик

Кролик

    кролик отпущения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 34 283 сообщений
  • Пол:---
  • Город:С-Петербург
  • Интересы:Пласидо Доминго

Отправлено 05 Январь 2018 - 17:57

:027:


Всем на свете нужен msg-6-1372350993.jpg: людям и зверятам!
"I'm not superstitious because it brings bad luck." © Placido Domingo


#3 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 Январь 2018 - 18:08

Никогда не видела Георга Отса в кино, кроме фильма "Мистер Икс", а оказывается, он снимался еще в нескольких фильмах, например, в фильме "Свет в Коорди" (1951).  Совместное производство Ленфильма и Таллинфильма, сценарий Юрия Германа и Ганса Леберехта.

Сюжет: Пауль Рунге, бывший батрак, демобилизуется после Великой Отечественной войны из Красной Армии и, вернувшись в родную деревню, принимает активное участие в организации колхоза, преодолевая сопротивление богатых собственников…

 

По сценарию, герой фильма Пауль Рунге, вернувшись из Советской Армии, начинает новую жизнь. Государство дало ему участок земли, дом на хуторе. Чувство радости возвращения в родные места переполняет героя, душа его поёт. Это рождает правдивое звучание песни Пауля Рунге в поезде, которое в свою очередь оказывается эмоциональной основой игры актёра в эпизоде с сохой в поле. При съёмке произошёл характерный для Георга Отса случай. Сцена в поле снималась раньше, чем сцена с песней в поезде. Был приглашён «дублёр» — эстонский колхозник. Рунге должен уметь хорошо, по-настоящему пахать. Однако узнав о «дублёре», Отс решительно запротестовал: «Что же это получается — я буду петь с экрана о работе, а работать будет другой?!». После чего встал в борозду, взял в руки соху и, тронув лошадь, пошёл пахать. «Дублёру» ничего другого не оставалось, как превратиться в консультанта… После того как артист прошёл поле несколько раз, колхозник деловито осмотрел работу, улыбнулся и сказал: «Можно сеять!».

 

А как красив!

 

 

Прикрепленные файлы



#4 olean_a

olean_a

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 850 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 05 Январь 2018 - 18:42

Очень красив! Я в детстве обожала фильм "Последняя реликвия". Отс в нем не играл, но записал песни для русского варианта фильма. Фильм с тех пор не пересматривала, а песни до сих пор "сидят" в ушах.
 
Офф. Я одна не знала, что Тереза Стратос- канадка? Случайно обнаружила ее среди выпускников THE ROYAL CONSERVATORY в Торонто. После выхода "Травиаты" у нас писали, что она гречанка, я и думала, что она из Греции.
На первой странице сайта внизу - самые известные выпускники этого учебного заведения.


#5 andy

andy

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 12 786 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 20:47

значит ОНЕГИН полности записан - качество как по трансляции - может и целиком послушаем???



#6 Борис

Борис

    Заслуженный ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPip
  • 5 027 сообщений
  • Город:San Pietroburgo

Отправлено 05 Январь 2018 - 21:09

Почитал я все это и немедленно включил Rannakolhoosis. Боже мой, какой кайф!


Четырехстопный хорей - любимый размерчик Корнея Чуковского и итальянских либреттистов.

#7 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 Январь 2018 - 22:33

И я!

 

 



#8 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 Январь 2018 - 22:34



#9 Mare

Mare

    Заслуженный ветеран

  • Аксакал
  • PipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 Январь 2018 - 22:37

Он мог всё!



#10 olean_a

olean_a

    участник

  • Участники
  • PipPip
  • 850 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 06 Январь 2018 - 04:26

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей